Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Авто звук


Рекомендуемые сообщения

подскажите сайт - форум где можно про авто звук почитать, поспрашивать. хочу с музыкой разобраться но не совсем понятно что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


подскажите сайт - форум где можно про авто звук почитать, поспрашивать. хочу с музыкой разобраться но не совсем понятно что к чему.

Поиск на Яндексе или Гугле не рулит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что умнее всех? мысля о том что просто ничего не нашёл, не приходит в голову? естественно я вначале пробовал поискать через поисковик. но что то все не то, ответа на свои вопросы не нахожу.

Изменено пользователем S1984I
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что умнее всех? мысля о том что просто ничего не нашёл, не приходит в голову?

Обороты сбрось - не с женой на кухне...

За языком следи!

 

И заметь - я здесь не задаю подобные вопросы - а просто трачу несколько дней в интернете и получаю на 100% исчерпывающая информацию... И в том числе касаемо автозвука. Это к вопросу умнее или нет.

 

мысля о том что просто ничего не нашёл, не приходит в голову?

Беда... пустой интернет...

 

но что то все не то, ответа на свои вопросы не нахожу.

Не стесняйся :wink: поделись вопросами - тогда тебе возможно и поможем... и ссылками в том числе.

 

естественно я вначале пробовал поискать через поисковик. но что то все не то, ответа на свои вопросы не нахожу.

Смотря, что надо и как ищешь...

 

http://www.soundpressure.ru/

http://autopeople.ru/forum/sound/

 

Ну и плюс:

http://www.google.ru/search?ie=UTF-8&hl=ru&q=%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%20%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA

 

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC+%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA&clid=46510&lr=2

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.bluesmobil.ru/board/

http://magnitola.org/

на форуме по второй ссылке кстати можешь почитать труд Paradox`а с его фм2. правда там ну очень много читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот например акустика 4 ом . предположим 70 вт ном. и 110вт. пик какой мощности должен быть усь ?

Изменено пользователем Techstitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например акустика 4 ом . предположим 70 вт ном. и 110вт. пик какой мощности должен быть усь ?

Всё зависит от той задачи - которую преследуешь... если бить рекорды - выжимая из динамиков всё возможное, то бери усилок - 70-90 Вт... Если для того, что бы слушать в машине - то не в зависимости от заявленной рекордной мощности динамиков - усилка на 35 Вт - 45 - более чем... Нормальная мощность для прослушивания музыки в авто - до 10 Вт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть 200 ватт, только на полную не врубать. при передозе мощности убьешь динамик. выбирать надо уже из эстетико-габаритных показателей: чтоб по габаритам было куда поставить и чтоб звучал на твой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от той задачи - которую преследуешь... если бить рекорды - выжимая из динамиков всё возможное, то бери усилок - 70-90 Вт... Если для того, что бы слушать в машине - то не в зависимости от заявленной рекордной мощности динамиков - усилка на 35 Вт - 45 - более чем... Нормальная мощность для прослушивания музыки в авто - до 10 Вт...

+1

Ещё добавлю, что за супер качеством звука в машине нет смысла гнаться. По собственному опыту, самое дешёвое средство, офигенно повышающее качество звука в машине, - шумовиброизоляция, почитай на досуге и про неё тоже, если хочется разобраться. хотя бы в темах на этом форуме http://mondeoclub.ru/forum/topic/76845/page__hl__%D1%88%D1%83%D0%BC%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D1%8F

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё добавлю, что за супер качеством звука в машине нет смысла гнаться. По собственному опыту, самое дешёвое средство, офигенно повышающее качество звука в машине, - шумовиброизоляция

Это безусловно... кроме одного "НО..."

 

Качество аппаратуры занимает далеко не последнее время...

 

В ФМ-2 просто заменой акустики - качество звука пошло вверх, а после головы - изменилось в разы... при том ни какой доп. шумки не делал... И последнее, что сделал - вывел отдельно наверх - твиттеры - музыка заиграла абсолютно по новому.

 

Конечно, сделав шумку - это был бы ещё один шаг вперёд...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не мудрствуя лукаво поставить небольшой сабик для басов и не мучить низами дины в дверях :D для того не предназначенных и ставить хорошие компонентники для средних и высоких,то и с шумкой усердствовать не надо,но виброизол желателен ,чтоб не бренчала жестянка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не мудрствуя лукаво поставить небольшой сабик для басов и не мучить низами дины в дверях

Наверно - "да"...

Хотя хорошая акустика в дверях, тоже даёт неплохой результат... в ФМ-2 у меня играло - очень достойно, некоторые спрашивали - какой саб стоит... - и это с учётом, что шумку так и не сделал - хотя каждый год хотел... - видимо лень за несколько лет до меня родилась...

 

 

Сам до сих пор думаю - поставить штатный саб... но останавливает, то - что боюсь будет бить по голове ребёнку на заднем сидение... - поскольку саб штатно ставится по центру задней полки.

 

и ставить хорошие компонентники для средних и высоких

Да, середину и верхи надо получить обязательно... без компонентников, здесь и правда не обойтись - так, что +100%

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно - "да"...

Хотя хорошая акустика в дверях, тоже даёт неплохой результат... в ФМ-2 у меня играло - очень достойно, некоторые спрашивали - какой саб стоит... - и это с учётом, что шумку так и не сделал - хотя каждый год хотел... - видимо лень за несколько лет до меня родилась...

 

 

Сам до сих пор думаю - поставить штатный саб... но останавливает, то - что боюсь будет бить по голове ребёнку на заднем сидение... - поскольку саб штатно ставится по центру задней полки.

 

 

Да, середину и верхи надо получить обязательно... без компонентников, здесь и правда не обойтись - так, что +100%

 

если поставить музыкальный ,а не для давления саб,не помешает,направление басов не определяется -так что может стоять где угодно звук будет равномерен ,по голове бьют простые дины у идиотов на вазах(не в обиду вазоводам ,но именно большинство бухающих и гремящих вазов).

у меня один 10 дюймов простенький Rockford Fosgate R1S410 в багажнике, хватает,по сравнению с предыдущим филипсом не гудит и не бубнит :D ну и Morel Tempo-6 впереди-дешево и сердито :)

Изменено пользователем vlad-kram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое , за скорые ответы.

теперь осталось по цене усь подобрать и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос знаю 4 варианта сабвуферов ,

1) bandpass

2)freeair

3)ФИ

4)ЗЯ

Какие кто себе ставил ?, какой фирмы ? Что нравится? И что не нравится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам динамик сделан под определённое оформление.

самый музыкальный зя и самый компактный.

freeair нужны определенные условия в машине

остальные для давления лучше.

задай вопрос на форуме спецам-

.http://www.auto-hifi.ru/forum/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бандпасс - насколько я помню два динамика, направленные друг на друга. редкое явление.

свободный воздух - просто головка висит в воздухе, обЪем для нее - весь багажник. во-первых нужна крепкая полка, в которую будет встраиваться головка. во-вторых, лично я незнаю как она себя поведет при загрузке багажника. обЪем-то уменьшится.

фазоинвертор - ящик с дыркой. бас мощнее, но инетрнее чтоли, требует большего обЪема по сравнению с ящиком.

ящик - бас более быстрый, но не такой мощный.

 

чаще всего выбор идет между 3 и 4. кому нужна музыка - те выбирают 4. кому надо чтоб по мозгам било и занимало весь багажник - тогда 3.

у меня самого стелс (у Влад-Крама насколько я помню тоже), т.е. те же звуковые ящики, но вылепленные под определенную машину и под определенное место, места занимают меньше. лично я не поклонник мегабасов. когда надо, мой саб может класс показать (тем более все никак усилок на более мощный не поменяю), но в основном он у меня для мягкой подзвучки, для сбалансированных частот.

 

тебе бы надо еще определиться: покупка готового саба или изготовление (самостоятельно либо под заказ). для чего (музыка или долбежка). под какую музыку (стиль). если изготовление, то из каких компонентов.

 

и Влад-Крам прав: тебе лучше на специализированные форумы идти. магнитола-ру, блюзмобиль...

Изменено пользователем AGA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во во,а то люди ставили сабы по пол багажника,а потом дилема или иметь бас или багажник :D

стелс как то наиболее приемлемый вариант,но его делать надо под конкретную машину ,вон у AGA красава,целый фотоотчет и литраж большой им не наберешь,багажник жалко.

Изменено пользователем vlad-kram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

РЕбята выручайте форд мондео 2009 года не в рестайлинге!2.0 мкп!тренд комплектация!все бы идеально но у меня стала выключаться магнитола!помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!я еду бывает работает бывает нет!и вырубается тоесть вообще вырубается прекращается подача питания как будто! со следующим включением приходится вводить пин и не факт что она будет играть она просто берет и вырубается!!!!!!!!помогите я замучился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...