Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Антикоррозийная обработка / защита арок


Рекомендуемые сообщения

Подсобрал темки по антикору...

 

Мое личное мнение - весчь полезная и нужная - любой металл без должной защиты гниет. И это не обязательно будет видно - пороги/скрытые полости - вот головная боль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

А как же 10-ти летняя гарантия от сквозной коррозии.

а без проблем, пусть он хоть весь ржавчиной покроется, но если не будет сквозных дыр, это не будет являться гарантийным случаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а без проблем, пусть он хоть весь ржавчиной покроется, но если не будет сквозных дыр, это не будет являться гарантийным случаем.

Ну снаружи то вряд ли покроется,а коррозия в основном в скрытых полостях начинается, так что когда её будет видно - можно считать её сквозной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну снаружи то вряд ли покроется,а коррозия в основном в скрытых полостях начинается, так что когда её будет видно - можно считать её сквозной.

почитай сервисную книжку. Там чётко определён признак сквозной коррозии. Это сквозная дырка в любой панели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тему, некоторые посты вызвали улыбку. Но сугубо мое личное мнение. АНТИКОР ДЕЛАТЬ и без вопросов. У меня знакомый антикорщик, делал мне 3 машину подряд, проливает все с особым усердием, капот, багажник, днище крылья, пороги, стыки и швы, а так же крепления к кузову например дверных петлей и ограничителей. Учитывая качество металлла, а так же покраску кузова и его грунтовку да плюс к тому что коктели которые разливают по улицам зимой, однозначно делать. Только делать надо у проверенных людей или автосервисов, так как автосалоны предлагая эту услугу берут не померное бабло да еще и качество желает оставлять лучшего.

А байки про гарантию в 12 лет от сквозной коррозии, оцинкованный кузов и т. д. Люди в какой стране вы живете???? Я каждый раз себе задаю этот вопрос, когда мне что то пытаются впарить, да еще и собраннго у нас.

И последнее это к антикору не относиться так впример. Моей машине 1 неделя, вчера хотел закрыть багажник всем известным способом за ручку специально для этого предназначенную, и в итоге ручка осталась в руках (закрывал нормально без рывков, и руки из того места растут) . Пришлось на соморез прихватывать, так сказать сомоДоделкин. А причина простоа зыбыли поставить в кузов крепления для этой ручки. А Вы про оцинкование кузова!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерседесы при всех их не оспоримых достоинствах ржавеют "мама не горюй", на 6-7 летние смотреть жалко.Форды то-же плохо, говорят Вольво в этом плане лучше всех. Вчера видел Мондео 4 2007 года- места креплений передних амортов "больны" по самое не хочу- у меня аж мурашки по телу- мой на год моложе, правда пробег меньше в разы. Для себя решил- в четвертую зиму войду с антикором.

Пробег на коррозию мало влияет. Даже наоборот: чем меньше ездишь, тем больше гниет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тему, некоторые посты вызвали улыбку. Но сугубо мое личное мнение. АНТИКОР ДЕЛАТЬ и без вопросов. У меня знакомый антикорщик, делал мне 3 машину подряд, проливает все с особым усердием, капот, багажник, днище крылья, пороги, стыки и швы, а так же крепления к кузову например дверных петлей и ограничителей. Учитывая качество металлла, а так же покраску кузова и его грунтовку да плюс к тому что коктели которые разливают по улицам зимой, однозначно делать. Только делать надо у проверенных людей или автосервисов, так как автосалоны предлагая эту услугу берут не померное бабло да еще и качество желает оставлять лучшего.

А байки про гарантию в 12 лет от сквозной коррозии, оцинкованный кузов и т. д. Люди в какой стране вы живете???? Я каждый раз себе задаю этот вопрос, когда мне что то пытаются впарить, да еще и собраннго у нас.

И последнее это к антикору не относиться так впример. Моей машине 1 неделя, вчера хотел закрыть багажник всем известным способом за ручку специально для этого предназначенную, и в итоге ручка осталась в руках (закрывал нормально без рывков, и руки из того места растут) . Пришлось на соморез прихватывать, так сказать сомоДоделкин. А причина простоа зыбыли поставить в кузов крепления для этой ручки. А Вы про оцинкование кузова!

если вы хотите 12 лет на ней ездить, то антикор делать надо. Я езжу 2-3 года максимум, мне он нафиг не нужен. А последующему покупателю он тем более по барабану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря так сказал... Когда продавать будешь, тем более не единственный хозяин - все учтется... Я первым делом смотрел бы на пороги и днище, а не на внешнее ЛКП. Да и отношение у меня к машинке несколько иное - пусть и другой хозяин будет доволен, да и кузову хуже не станет. Причем сама операция по защите от коррозии стоит не так дорого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и отношение у меня к машинке несколько иное - пусть и другой хозяин будет доволен

да, наверное другое... Мне глубоко пофигу, чем там будет доволен другой хозяин. Главное, чтобы мне хорошо было :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемые! а кто-нибудь пробовал "заламинировать" авто, если не весь, то какуе-нибудь деталь? как это смотрится?

Думаю заняться этим. Вроде от сколов защищает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Если заламинировали, то как получилось Вы довольны? Можно фото авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eddie75,

еще нет, 2 недели как авто получил. В следующем месяце буду заниматься. Пока решаю, в какой конторе и каким способом клеить плёнку. В одной заломили 70 тыс.,но там плёнка самоклеющаяся. В другой по акции 45, НО плёнка наносится на водный состав. На мой вопрос как это может повлиять на лакокрасочное покрытие, мастер сказал не волноваться, типа плёнка дышащая и весь "конденсат" сольётся. И там и там плёнка американская. Скорее всего, буду делать самоклейку. На оклейку уходит 4 дня. Снимают: передний и задний бампера(как мне сказали плёнку нужно загнуть за края),ручки открывания дверей. Как сделаю, отпишусь с фотками. Если получится, уговорю мастера предоставить фотоотчёт по оклейки именно моего авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сделали мне мой авто. 3 дня возились,заклеили весь кузов(кроме световых приборов). Что снимали: задние фары,дополнительный стоп сигнал,уплотнители окон,ручки,обивку дверей,шильдики. Бампера не снимали. Впечатления: плёнка толщиной 100 мкм, при ближайшем рассмотрении не понятно, есть ли она вообще. Видно её только по краям дверей и крыльев, в местах загибов с внутренней стороны. В целом я доволен,хотя в одном несте,нашел что под плёнку что-то попало. Похоже на частичку пыли,которая попала по защитную плёнку для экрана мобильника. Если под микроскопом не смотреть,то и не видно. Обошлось всё удовольствие в 79 тыс. рублей. Это вместе с дверными проёмами(попросил наклеить на пороги плёнку чтобы каблуками не коцать - 6000 руб.) Фоток увы нет. Процесс выглядит так: берётся рулон плёнки,поверхность обрабатывается "спец составом"(мне показалось,что это мыльная вода),раскатывается плёнка по детале и греется феном,потом скребком гоняют осташиеся пузырьки воздуха и снова феном греют. Короче сделали. Дорогова то конечно,но мне кажется это того стоило. Спросил у мастера дорого ли обклеить цветной плёнкой,мастер сказал,что дешевле чем антигравийной. Схема у них такая: обклеиваю кузов цветной плёнкой,выписываю квитанци в которой указан первоначальный цвет авто и нынешний, и так можно спокойно ездить. Говорят,что гайцы ничего не скажут. Забронировать передние фары+противотуманки+дневные ходовые огни=5000. По времени работа на 1,5 часа. Говорят самая сложная работа,сложнее чем капот оклеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дороговато в итоге получается. За эти деньги можно авто полностью перекрасить. У себя я обклеил только пороги и места под брызговиками, которые затираются.

post-25417-0-27635600-1342982751_thumb.jpg

Изменено пользователем makz240
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дороговато в итоге получается. За эти деньги можно авто полностью перекрасить.

Сомневаюсь,что за эти деньги перекрасят весь авто и качественно. Не знаю, как у вас в Санкт-Петербурге,но у нас в Москве думаю цены начнутся на перекраску от 120 тыс. Ведь,чтобы качественно покрасить весь кузов,его ещё и разобрать надо. А разбирать мондео проблематично,очень много одноразовых запчастей,на которые тоже потратиться придётся. И ещё родная краска большой + при последущей продаже. Есть покупатели,которые аж все трястись начинают,если сказать,что бампер перекрашивался. Эх,вспомнил,как когда был совсем юн,перекрашивал жигуль,тогда мне это обошлось в 70 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У себя я обклеил только пороги и места под брызговиками, которые затираются.

А где делали если не секрет и какая цена вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали мне мой авто. 3 дня возились,заклеили весь кузов(кроме световых приборов). Обошлось всё удовольствие в 79 тыс. рублей. Это вместе с дверными проёмами(попросил наклеить на пороги плёнку чтобы каблуками не коцать - 6000 руб.)

 

Дорого и непрактично. Не понятно для чего клеить весь кузов. В случае любого контакта двойная проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я не понимаю зачем фордик весь обклеивать, знакомый субару всю кроме крыши обклеивал так как владельцы жалуются на то что краски очень тонкий слой а у фордик пожирней будет. я сам обклеил там где пискострует пленкой 3М за 1500рэ, с обклейкой проблем не возникло все оч просто . http://autompv.ru/photo/897-vinil-i-avto.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сделал только на задних дверях, внизу, на выпуклой их части, рядом с заводской антигравийной пленкой, наклеенной на арки...

Опыт показывает, что за пару зим вполне реально в это место схватить камень. Ввиду постоянной грязи сразу заметить скол нереально, поэтому по весне имеем сюрприз в виде вздутия краски... У меня за три зимы на по одному сколу со вздутием на каждой задней двери было...

При этом ржавчины не было.

 

Вот тока вопрос, у кого делать, и какой пленкой....

Какие- нить рекомендации есть? делал кто?

Ну и денег сколько?

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Джордж

 

я делал себе сам эти места

пленка 3М 08210

продается в рулончике 2,5 метра шириной 10 см

стоит примерно 1000руб у представителей ЗМ

у меня пленка держится уже 2,5 года,не отстает,не желтеет,ни одного "пробоя" камушком до краски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу никого обидетьан , но обрабатывать антикором полностью оцинкованный кузов и его же обклеивать пленкой занятие на мой взгляд сомнительное . Можно еще насверлить дыр в крыльях и прикрутить пластиковые локера с рынка. А еще купить чехлы на сиденья .

 

Перекрасить всю машину в Питере стоит от 30 т.р. За 80 наверно даже официалы возьиутса.

 

з.ы. Вроде все взрослые дядьки , ума хватило заработать денег на дорогую машину ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мнение взрослого дядьки :): за почти 30 лет стажа на всех своих предыдущих машинах делал антикор, пожалуй и на моне сделаю. Минусов от этого нет, а, вот плюсы:

- за сравнительно небольшие деньги (5-6 тыс. р.) вы получаете антикоррозийное покрытие днища, порогов, скрытых полостей + шумоизоляция арок колес спец. составом + гарантийный сертификат на 5 лет с бесплатным ежегодным осмотром (на последнем Фуфике делал именно так)

- редко кто покупает машину на срок менее трех лет, но даже за год, на днище, при хорошем сколе может развиться приличная ржа, тем более песчанно-солевую смесь в зимний период никто, фактически, не отменял (лицезрел прошлой зимой в СВАО МСК)

- при продаже для следующего владельца это будет несомненным плюсом (как показатель того, что предыдущий владелец был аккуратным и продуманным :) человеком, трепетно заботящимся о машине). Лучше вложиться в это, чем ставить понтовые и ненужные "мульки" стоимостью в разы дороже и, на которые, из года в год, падает покупательский спрос.

- душевное спокойствие от проделанной "операции" для защиты своего горячо любимого и не менее надежного "коня" :)

p.s. Если машина меня устраивает, то я езжу на ней от пяти до семи лет. И, даже после этого времени эксплуатации еще ни у одного следующего владельца не было претензий из-за какой-то коррозии, впрочем, как и по остальным параметрам авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 3 года моня не сгниет и за 6 тоже, получается вы делаете антикор третьему владельцу а он вам за это спасибо не скажет и копейки не заплатит. правда я тоже делаю осталось от нашемарок, но делаю сам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, подскажите кто шумоизоляцию арок делал, стоит делать? и где можно сделать в ЮВАО?

Изменено пользователем Офицер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...