Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

масло пойдет ли такое?


Рекомендуемые сообщения

Вроде как не идет для наших 5w40... Но ХЗ. У меня в сервисных доках 96-го года 10w40 прописано. Дажн не 5W30.

Так и есть, Фордовское масло 10W40 рекомендовано, но можно и 5W40 так гласит фордовский букварь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хм.. А я 5w40 в допусках не видел. Буду знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. А я 5w40 в допусках не видел. Буду знать.

Когда у меня был ФМ2 1.8тд лил 10W40 в мануале рекомендовано именно оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Когда у меня был ФМ2 1.8тд лил 10W40 в мануале рекомендовано именно оно.

Ни за что!!! 10w40 даже летом ощутимо хуже чем рекомендуемый 5w30 и даже 5w40. А зимой это просто гуталин. В минус 25 на 10w40 сам не заведешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой зимой (даже такой какой она была) тоже ощутил разницу между 5W30 (3 замены, 2 лета и зима) и 10W40 (1 раз, дёрнуло его попробовать). Сейчас на 5W40 перейду и не буду больше экспериментировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем так плохо 10w40? Моя как-то нормально себя чувствует на нем. Да и в сервисной книге от 96г оно прописано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем так плохо 10w40? Моя как-то нормально себя чувствует на нем. Да и в сервисной книге от 96г оно прописано.

На 10w10 на холодном движке вибрации намного сильнее, если сразу после заводки нужно ехать, чувствуется что мотор не тянет, при езде на "холостых оборотах" даже тросик х.х не может добавить тяги - мотор как бы хочет заглохнуть на подъеме. При легких морозах чувствуется что движок заводится труднее, с большим масланием, компрессию набирает "труднее". А в сильный мороз на 10w40  вообще невозможно завезти движок без помощи.

Все эти симптомы исчезают на 5w30, в сильный мороз есть реальные шансы завезти мотор самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 10w10 на холодном движке вибрации намного сильнее, если сразу после заводки нужно ехать, чувствуется что мотор не тянет, при езде на "холостых оборотах" даже тросик х.х не может добавить тяги - мотор как бы хочет заглохнуть на подъеме. При легких морозах чувствуется что движок заводится труднее, с большим масланием, компрессию набирает "труднее". А в сильный мороз на 10w40  вообще невозможно завезти движок без помощи.

Все эти симптомы исчезают на 5w30, в сильный мороз есть реальные шансы завезти мотор самостоятельно.

Три года откатал ФМ2 1.8тд лил 10W40 никаких проблем в морозы не ощущалось, в мануале рекомендовалось именно оно. Ну а что заливать себе в двигло, каждый решает сам, только нужно всё же учитывать, что движки на ФМ2 довольно старые и врядли им нужна такая синтетика, но это только моё мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10w40 до 98 года, после 5w30

А чем отличались двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитай чуть выше описывал!

В железе отличий никаких. только впрыски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размер масляных каналов стал уже, поэтому масло понадобилось более жидкое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размер масляных каналов стал уже, поэтому масло понадобилось более жидкое

А у меня колено от ФМ2.. Правда вроде 97г. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размер масляных каналов стал уже, поэтому масло понадобилось более жидкое

 

Откуда эта информация?Хотелось бы ссылку на первоисточник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забугорные форумы, читал 4 года назад когда задавался вопросом масла, поэтому никаких ссылок нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Перешел на кастрол 5w40 dpf очень доволен.Зима без проблем,лето жара тоже норм.Меняю через 8000 тыс. На угар где-то гр.500 добавляю от замены до замены .Пробег 210000.Предхоз лил зик 10на40.( В сервисной книге еще в Германии лили масло форд 5на30)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...