Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

масло пойдет ли такое?


Рекомендуемые сообщения

т.е. получается что контролируется лишь один параметр масла - ЩЧ? что еще может там быть из параметров? есть нормы испытаний трансформаторного масла, компрессороного масла, турбинного (не нашего турбинного!) масла... или всетаки остановимся на ЩЧ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


НА сколько я понял, кислотность - окисление масла для дизеля самое больное место. Есть еще просто загрязнение и т.д. но главное с чем сталкиваются дизельные двигатели в России это кислота, у нас плохое топливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пообщался с химиками. могут сделать КЧ. Для ЩЧ у них нет прибора. В городе оно есть на РНПК, но мне туда не прорваться, да и наобум к тамошним химикам не пролезешь. Sonik35 вот инфа тоже, завтра покажу химикам, твое мнение тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое мое мнение? :) Мне проверка масла не нужна я уверен в своем выборе и замене через 8 000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Блин на самом деле маслу нужно уделять большое внимание!!! Сам я гидравлик по образованию но в свою машину сейчас залил универсальное масло СОММА X-teck вместо СОММА Disel Lite----- по ходу это была ошибка!!! масло погнало из под клапанной крышки и сальника коленвала БЛИН

Изменено пользователем Вова Гомель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Можете что и мне посоветовать универсальное для уже не нового движка? (40 тыс. пробега) Говорят на зиму надо одно, на лето другое, не хотелось бы этот цикл соблюдать по честному, может что такое универсальное есть? Старое масло угорает и не слабо, лью пока что полусинтетику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете что и мне посоветовать универсальное для уже не нового движка? (40 тыс. пробега) Говорят на зиму надо одно, на лето другое, не хотелось бы этот цикл соблюдать по честному, может что такое универсальное есть? Старое масло угорает и не слабо, лью пока что полусинтетику.

5W30 вполне универсально и для лета и для зимы. По поводу не нового движка порадовал :) у моего 310 000 км. и масло не кушает. Вопрос еще в том где и какое масло покупать, так как самое дорогое масло типа Кастрола и т.д. но сделанного в России или Турции очень отвратительного качества, потому нужно брать оригинальное вропейское масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете что и мне посоветовать универсальное для уже не нового движка? (40 тыс. пробега) Говорят на зиму надо одно, на лето другое, не хотелось бы этот цикл соблюдать по честному, может что такое универсальное есть? Старое масло угорает и не слабо, лью пока что полусинтетику.

Что надо было сделать с двигателем!? Что такое 40000, у меня 265000 и не угорает. Ищи, куда уходит: сальники, прокладки, турбокомпрессор... У меня убывал уровень, обнаружил что вся защита в "шоколаде", заменил передний сальник коленвала и все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете что и мне посоветовать универсальное для уже не нового движка? (40 тыс. пробега) Говорят на зиму надо одно, на лето другое, не хотелось бы этот цикл соблюдать по честному, может что такое универсальное есть? Старое масло угорает и не слабо, лью пока что полусинтетику.

 

Ищи где масло протекает либо почему двигатель его жрет, может уже пора о ремонте задуматься, тогда никакое масло двигатель уже не реанимирует. Ну а так пробуй синтетику, может дело наладиться, я лью zic xq 5w-30, таких проблем не было, пробег уже порядка 100 тыс. Но на диагностику я бы все-таки советовал съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете что и мне посоветовать универсальное для уже не нового движка? (40 тыс. пробега) Говорят на зиму надо одно, на лето другое, не хотелось бы этот цикл соблюдать по честному, может что такое универсальное есть? Старое масло угорает и не слабо, лью пока что полусинтетику.

 

40 тысяч это машинка еще огого! В самом расцвете сил, можно даже отнести к почти новому двигателю если конечно манера езды спокойная была и не перегружали, тем не менее универсальное - сороковка или тридцатка масло, оно и жару и холод выдержит, его и берите, как уже советовали по зику - соглашусь, по цене думаю понравится. Кстати ребята скучающие - вот сегодня халтурил на работе и нашел - конкурс вроде простой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 тысяч это машинка еще огого! В самом расцвете сил, можно даже отнести к почти новому двигателю если конечно манера езды спокойная была и не перегружали, тем не менее универсальное - сороковка или тридцатка масло, оно и жару и холод выдержит, его и берите, как уже советовали по зику - соглашусь, по цене думаю понравится. Кстати ребята скучающие - вот сегодня халтурил на работе и нашел - конкурс вроде простой :)

 

Если оно универсально то я рад, менять если честно каждый раз зимнее на летнее и наоборот порядком поднадоело и по карману оно немного бьет, никогда не могу рассчитать дозировку - очень нестабильная погода, посмотрим что это за зик, а конкурс вроде легкий, но займусь наверное ближе к новой неделе, благодарю, отпишусь как сделаю свой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оно универсально то я рад, менять если честно каждый раз зимнее на летнее и наоборот порядком поднадоело и по карману оно немного бьет, никогда не могу рассчитать дозировку - очень нестабильная погода, посмотрим что это за зик, а конкурс вроде легкий, но займусь наверное ближе к новой неделе, благодарю, отпишусь как сделаю свой выбор.

Очень интерено узнать какое масло ты считаешь зимним а какое летним? Что лил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день. подскажите купил моню, пришла пора менять масло, залито mobil 5w50, сейчас уже подъедает около литра на 2т км, на масле проехал около 13т. пробег двигателя по спидометру 160т.

поскажите, стоит ли его продолжать заливать или залить масло Ford 5w40?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день. подскажите купил моню, пришла пора менять масло, залито mobil 5w50, сейчас уже подъедает около литра на 2т км, на масле проехал около 13т. пробег двигателя по спидометру 160т.

поскажите, стоит ли его продолжать заливать или залить масло Ford 5w40?

течет гдето масло или проблемы с мотором. не должно так масло уходить на нормальном моторе с таким пробегом. у меня 325ткм и от замены до замены не доливаю вообще. какое масло заливать - мнений миллион. лично я зимой и летом лью mobil 5w30 FE Formula.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рекомендую, если есть сомнения, лейте масло Ford, тут сомневаться не приходится, масло для нашей машины. А при том что цена на него не большая, зачем искать что то "лучше".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Залил масло Profi-car 10w-40. Кто-нибудь пользовал или слышал что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже вторую замену лью Ford Formula F 5W30  :unsure: .

Выходит лучше Formula Plus 10W40?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для начала если у тебя движок с 8\98 по 11\00 то тебе надо 5w-30

А чем движки отличаются и есть ли видимые признаки? Просто у меня как раз 8/98. Пользую 6-й год Mannol Diesel extra 10W-40, меняю через 8 тыс. По форумам начитался всякого - и не соответствует Фордовским спецификациям, и делается из отработки и т.п. Но в эксплуатации дискомфорта никакого не испытываю - думаю, более элитные марки чаще подделывают, соответственно больше шанс нарваться на палево.

Изменено пользователем An72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем движки отличаются и есть ли видимые признаки? Просто у меня как раз 8/98.

думаю видимых нет! вроде стали более узкие маслопроводы, поэтому понадобилось более жидкое масло

Изменено пользователем OLEG:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже вторую замену лью Ford Formula F 5W30  :unsure: .

Выходит лучше Formula Plus 10W40?

если ни откуда не прёт значит лейте смело, масло с более высокими допусками никому ещё не вредило! лью уже 3 года Ford Formula F нареканий нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OLEG:),

присоединяюсь. лью и лил mobil 5w30superFE, потом оно переименовалось в mobil super 3000 FE formula. считаю, личное мнение, по нагрузге машины и по пробегу, на дизеле лучше почаще менять масла/фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...