Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

масло пойдет ли такое?


Рекомендуемые сообщения


Масло 10W40 в мороз сильно густеет, ниже -20 на нем вообще не рекомендуется заводить авто. А для старых корчей такое масло самое то (в рабчей температуре). Тряска и черный дым от подмерзшей соляры получаются.


Еще подсос воздуха может давать эффект, но гуляли бы сильно обороты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите вопрос по маслу. Залито Divinol 10W40. Может ли оно так загустеть, что двигатель при темп. ниже -13 не может сразу провернуться? Процесс заводки следующий:

Грею свечи раза 3 - 4. Потом начинаю заводить. Сразу мотор вращается медленно на слух, потом быстрее, быстрее. Затем через секунду начинается тряска движка и всей машины. При этом идет черный дым. Тряска продолжается, но судя по тахометру, обороты потиху повышаются. Через пару секунд тряска прекращается, начинается какое-то "лопатание" движка, но еще не схватывает. Потом это "лопатание" плавно переходит в урчание дизеля (примерно на 200-250, может 300 об. судя по тахометру). Сразу отпускаю стартер и идет нормальная работа движка. Если заглушить и сразу завести- с полтыка. Похожи ли эти симптомы на загустевшее масло? Может попробовать 5W40?

P.S. Аккум. нормальный 75, пусковые 760 или 780, точно не помню. Стартер перебирал прошлой зимой. Свечи новые Beru. Подсос воздуха есть, но незначительный. Угол впрыска более-менее выставил методом тыка. Компрессия 27-28, замерял зимой на холодную в прошлом году. Форсунки проверяли на стенде, вроде распыляют нормально, облаком. Солярка в перемешку с керосином, стояла в канистре в гараже месяц, немного помутнела. Как бы все проверил, а заводиться все-равно вот так, как описано выше.

скорей всего вопрос в зажигании или в самом насосе.может подкачка а может и клапан опережения впрыска.при 132 мороза должна она заводится нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот сегодня завелась нормально, на улице было где-то -17, но машина стоит в гараже. Вчера ради интереса поставил соляру с керосином (такая же как в баке) в стакане на стол (предварительно нагрел). Когда с канистры переливал была молочного цвета и немного тягучая. С утра прозрачная была. Буду прослеживать зависимость процесса заводки машины от состояния солярки. Может и вправду из-за солярки такая заводка. 

 

клапан опережения впрыска.

 

А про него можно по-подробнее, как выглядит и как регулируется? Может ссылка какая есть?

 

P.S. Такая заводка началась после того, как мне поменяли ГРМ, с третьего раза вроде как попали. Первая моя зима на этом авто, но предхоз по совместительству мой тесть сказал, что раньше зимой все нормально было. Первый раз кустари ставили, т.к. в Минске никто не хотел браться, потом подворачивали насосом вроде, второй раз другой кустарь переставлял, опять не правильно и третий раз все-таки в Минске нашел СТО на Гурского, где вроде как выставили правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробейпоиском про угол опережения впрыска.тем хватает.и все таки у тебя похоже на зажигание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не спорю, что у меня с зажиганием проблемы. Просто не знаю куда крутить. В одну сторону немного подкрутишь, начинает троить, в другую - вообще чуть заводиться. Вроде на данный момент оптимальный вариант стоит, но когда немного поработает (секунд 20-30 после старта), начинает как будто дымить или это пар, не понятно, но воняет не слабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сколько в дизель заливается в л?  что по уровень понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4л банки не хватит. Нужна 5ка. Тогда ещё останется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Масло favorit 10w40 diesel шикарное. Движок работает мягко и легко даже при пуске в минусовую температуру, за 1500км только начало темнеть, не угарает, машина порезвее стала. Цена 170 тыр за 5л. До этого лотос лил, теперь его на долив оставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем экспериментировать? Есть наше масло формула Форд его и надо лить. В  М2 ив М3 лью только его. Есть темы по маслам где всё подробно расписано. Производитель проектируя двигатель разрабатывает специальный пакет присадок (используются разные материалы для вкладышей и так далее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для капиталеного не раз корча думаю без разницы, какие присадки, главное, чтобы по типу и вязкости соответствовало. Клапана китайские, вкладыши венгерские и тд. + все это приправлено ХАДО на всякий пожарный. Всему этому в целом уже пофиг на оригинальность масла. А там, где движки еще заводские и неушатанные, конечно лучше оригинальное масло применять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой, а отчего возникает вопрос о поиске не оригинального масла? Вообще встречал два мнений, либо считают оригинальные масла хуже чем то что ищут, либо не возможность купить оригинальное масло. По моему на сегодня представителей форд очень много но разве что в отдаленных местах далеко но есть интернет магазины с доставкой. По цене достаточно доступно и не дороже выходит подобных масел других производителей. Можно конечно перейти на более высококачественные масла типа Мобил1, но это и дороже и не факт что будет что то лучше при такой болячке на нашем двигателе как лопающийся коленвал. Вариант мнения не доверяющих оригинальному маслу я в нем логику не нашел, типа кто то сказал что масло Кастрол плохое и все. Вот здесь человек ко мне зашел и начал доказывать пока не сорвался в оскорбления, после чего я его забанил http://www.drive2.ru/l/4062246863888561766/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мондео 2, 1.8 ТД, 90 пони, 2000 г.в. 

И так уже доказано что предыдущий хозяин был му#@ком. Машину гробил до последнего.
Суть вопроса. На моторе осталась бирка, что следующая замена масла 262.450 км. Масло залито 10w40, марка масла стерлась. На долив в багажнике нашел 15w40 Platinum. Так как насос вакуумный подтекал. 

 

Сохранить в Альбомd166ddcs-960.jpg

 

С горяча купил по заводу Formula F 5w30. Теперь делема. Солью бормотуху и залью 5w30, получится что 10% масла останется. И у меня в моторе будет едреная смесь: синтетика, полусинтетика и минералка. Есть вариант промывки для мотора, но к этому всему еще в масле будет промывка, а хуже этого уже ничего нет. На сколько понял выход 1. Это слить масло, купить 10W40 и через 2 тис. поменять снова, дороговато будет. У кого какие варианты? Если лить 10w40 то какое взять по допуску, возможно на пару тис. км дешевле, а потом нормальное? Или все таки Формулу 5w30?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уже купил 5W30 на полную замену так лучше его залить и вскоре заменить на такое же, чем покупать 10W40 и снова менять. 

 

P.S. Ездил на Formula F 30тыс.км - никаких проблем с ним не возникло.

Изменено пользователем Беренцев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уже купил 5W30 на полную замену так лучше его залить и вскоре заменить на такое же, чем покупать 10W40 и снова менять. 

 

P.S. Ездил на Formula F 30тыс.км - никаких проблем с ним не возникло.

Спасибо, так и сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Масло сменено на  Formula F 5w30. Я разницы в работе мотора не заметил. Но мотор думаю рад новому маслу.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходит время менять масло... когда купил авто, старый владелец сказал что залита полусинтетика 10W-40 и его пора менять... долго не заморачиваясь на скорую руку было куплено Mannol Diesel Extra 10W-40 (API CH-4/SL, ACEA B3/A3, VW 502.00/505.00), так сказать одно из самых дешевых... Проехал я на нем 5тыс., доезжу до 6ти и больше я думаю не стоит мучать двигатель... как ни странно особых нареканий небыло, оно не выгорело двигатель работал всегда ровно... Но все же хотелось бы залить что-нибудь более качественнее, кто что посоветует ??? Сам склоняюсь к CASTROL Magnatec DIESEL 10W-40 B4 (ACEA A3/B3, A3/B4; API SL/CF; Meets Fiat 9.55535-D2; MB-Approval 229.1; VW 501 01/505 00), просто есть возможность привезти его из Польши, а там меньше вероятность что это будет подделка )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходит время менять масло... когда купил авто, старый владелец сказал что залита полусинтетика 10W-40 и его пора менять... долго не заморачиваясь на скорую руку было куплено Mannol Diesel Extra 10W-40 (API CH-4/SL, ACEA B3/A3, VW 502.00/505.00), так сказать одно из самых дешевых... Проехал я на нем 5тыс., доезжу до 6ти и больше я думаю не стоит мучать двигатель... как ни странно особых нареканий небыло, оно не выгорело двигатель работал всегда ровно... Но все же хотелось бы залить что-нибудь более качественнее, кто что посоветует ??? Сам склоняюсь к CASTROL Magnatec DIESEL 10W-40 B4 (ACEA A3/B3, A3/B4; API SL/CF; Meets Fiat 9.55535-D2; MB-Approval 229.1; VW 501 01/505 00), просто есть возможность привезти его из Польши, а там меньше вероятность что это будет подделка )))

Для твоего двигателя завод изготовитель рекомендует масло 5w-30, самое оптимальное по качеству и цене Ford Formula F, а 10w-40 для движков до 98 года
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы, если в Польше будешь тарить, взял бы Shell Helix Ultra Diesel 5W40. По цене сейчас (особенно при курсе $ к Zl 3.5) выходит в 24$ за 4l+1l.

И брать в уже новой упаковке.

 

 

post-61767-0-00773800-1420793093_thumb.jpg

Изменено пользователем Беренцев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И так пройдено 2.5 тис.км. на новом масле. В мороз теперь мотор крутиться легко от стартера, раньше масло загустало (15w40) и стартер крутил еле еле. Масло еще не доливал. На 5 тис.км. сменю снова на Формулу, для окончательной чистки мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Розничная цена:

517 700 р.
count_left.png  count_right.png шт. basket.png Добавить в корзину
Описание:

Моторное масло TOTAL QUARTZ 9000 5W-40 – универсальное синтетическое моторное масло для бензиновых и дизельных двигателей.

737.jpg

Применение моторного масла TOTAL QUARTZ 9000 5W-40:

Моторное масло TOTAL QUARTZ 9000 5W-40 предназначено для бензиновых и дизельных двигателей с турбонаддувом, включая многоклапанные. Масло TOTAL QUARTZ 9000 5W-40 отлично подходит для автомобилей, оснащенных катализаторами и использующих этилированный бензин или сжиженный газ. Рекомендуется для эксплуатации в условиях высоких нагрузок в любое время года.

Особенности моторного масла TOTAL QUARTZ 9000 5W-40:

Легкотекучесть масла TOTAL QUARTZ 9000 5W-40 при низких температурах и его отличная стабильность при высоких температурах способствуют экономии топлива. Благодаря эффективным моющим и диспергирующим присадкам, моторное масло TOTAL QUARTZ 9000 5W-40 отлично очищает двигатель и сохраняет его в чистоте. Синтетическая технология изготовления TOTAL QUARTZ 9000 5W-40 обеспечивает исключительную стойкость к окислению и позволяет увеличивать интервалы замены масла.

Рекомендации по использованию моторного масла TOTAL QUARTZ 9000 5W-40:

Замена масла производится в соответствии с рекомендациями производителя автомобиля.

Основные характеристики моторного масла TOTAL QUARTZ 9000 5W-40:

Класс вязкости: SAE 5W-40

Классификация: API SM/CF, ACEA A3/B4

Вид масла: синтетика

Тип двигателя: для всех типов

Тип транспорта: легковой

Индекс вязкости: 170

Вязкость кинематическая при 40°C, сСт: 85

Вязкость кинематическая при 100°C, сСт: 14

Температура застывания, °C: -42

Температура вспышки, °C: 226

Плотность при 15°C, кг/л: 0,849

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как не идет для наших 5w40... Но ХЗ. У меня в сервисных доках 96-го года 10w40 прописано. Дажн не 5W30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...