Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

VW Passat В7 или Ford Mondeo-4


Рекомендуемые сообщения

соглашусь с стартером только в одном, ДСГ7 стала плавнее! в б7, все остальное без изменений, мне тоже твредили о какбэ лучшей звукоизоляции в Б7 я этого непочуствовал ниразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот чем мне нравятся официалы фольца - так тем что не нужно ничего доказывать и спорить.

Сегондя приговорили диск сцепления, по гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот чем мне нравятся официалы фольца - так тем что не нужно ничего доказывать и спорить.

Не обольщайся, тебе просто повезло. :)

У форда тоже кому то меняют без разговоров а кому то и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у опеля торгуются - давайте вы нам немного денег дадите и мы починим )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

"Можно, конечно, порассуждать о том, что 203 л.с. против 152 л.с. нельзя сравнивать, а вот по итогам нескольких тест-драйвов при реальном движении в городе 1.8Т Пассата шустрее, чем 2.0Т 203 л.с. у Мондео..." Но это конечно меня рассмешило! Тоже стоял перед выбором, тоже ездил, разница космос!!! И в городе и на трассе пассат оооочень сильно отстает по динамике, причем разница настолько большая, что вставать с пассатами уже ни хочется, по сравнению с фордом они ни едут вообще!!. Уже успел раза 4 заехать с 1.8t. Мондео уходит играючи! Для меня именно существенно лучшая динамика форда стала последней каплей в выборе! К стати ещё прикол,б7 не разгоняются быстрее 170-180 км/ч! Ограничитель. Может это и не существенно, но так к слову. Кто не верит, вперёд на В7 клуб! Я вот люблю прохватить по трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во вторник выйдет в свет

http://www.autoreview.ru/anons/

с тетстом "Толстые и тонкие" и многое станет ясно

CamryCo_200.jpg

Толстые и тонкие

«Ну, как живешь, друг? — спросил толстый, восторженно глядя на друга. — Служишь где? Дослужился?

— Служу, милый мой! Коллежским асессором уже второй год и Станислава имею… Ну, а ты как? Небось, уже статский? А?

— Нет, милый мой, поднимай повыше, — сказал толстый. — Я уже до тайного дослужился... Две звезды имею».

Компакт-диск с рассказами Антона Чехова в бардачке одного из автомобилей — сон в руку. Седаны классов D+ и E+ — типичный транспорт мелкого и среднего чиновничества в России. Особенно Toyota Camry. Извечный тойотовский конкурент Nissan Teana в предыдущем сравнительном тесте был впереди, а теперь у нас в руках новая Camry. Реванш? Но и Ford Mondeo, и Volkswagen Passat, и Honda Accord тоже претендуют на статус — кто из них коллежский асессор, а кто дорос до тайного советника?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Рассматриваю Мондео 4 и Пассат Б6.

Примерно 2008г. на ручке.

С Мондео все понятно))

А вот про Пассат разное говорят.....кто-то про немецкое качество, а кто-то что лотерея...

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Бельгиец - это к качеству сборки. Не думаю что мой в салоне скрипит больше чем Пассат. Как Всеволжская сборка не знаю.По ходовой - 150 тык подвеска ремонта не просит. Двигатели и там и там надежные, если только не убивать сознательно.

Дальше:

1. Пассат больше интересен для криминала.

2. Подвеска у Пассата более нежная

2. Запчасти у ФМ дешевле (оригинал).

3. Вроде бы шумоизоляция у фолькса получше

 

Если не фанат фолькса - бери ФМ.

имхо, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот про Пассат разное говорят.....кто-то про немецкое качество, а кто-то что лотерея... Что посоветуете?

Лично меня не впечатлил... Пластик 50х50 - то есть половина дубового, половина мягкого... конечно половина - это не плохо, но маловато... :D Места в салоне не так и много, в ФМ-4 - на мой взгляд больше... хотя может ошибаюсь, что в одной, что в другой сидел всего пару раз...

 

Про угоны уже сказали...

 

В общем честно говоря - из этих двух авто - однозначно бы взял ФМ-4... тем более по ходовке ФМ-4 однозначно крепче... по словам мастера с дилерской СТО - первые проблемы по ходовке у ФМ-4 - возникают как правила только после 110-120 тык.км - Пассат за это время - уже свой на СТО... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вот тоже больше к Моне склоняюсь

Мондео буду искать хетч, так что по любому бельгиец будет, Пассата немца придется искать, тк в 2008 их уже в Калуге начали собирать.

Шумку на мондео буду делать дополнительно (изначально заложено в бюджет)

Пассат все таки дороже в обслуживании и неизвестно что у этого "немца" отвалиться может))))))

Место в мондео мне конечно дофига (тк в основном езжу одна) и обстановочка в салоне симпатичнее.

Сама настроена на ФМ и в любой другой машине изначально пытаюсь найти недостатки (в мондео, имхо, он только один - размер), но окружающие настойчиво пытаются посадить на Пассат))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вот тоже больше к Моне склоняюсь

Мондео буду искать хетч, так что по любому бельгиец будет, Пассата немца придется искать, тк в 2008 их уже в Калуге начали собирать.

Шумку на мондео буду делать дополнительно (изначально заложено в бюджет)

Пассат все таки дороже в обслуживании и неизвестно что у этого "немца" отвалиться может))))))

Место в мондео мне конечно дофига (тк в основном езжу одна) и обстановочка в салоне симпатичнее.

Сама настроена на ФМ и в любой другой машине изначально пытаюсь найти недостатки (в мондео, имхо, он только один - размер), но окружающие настойчиво пытаются посадить на Пассат))))

Говорю не от себя, ибо в авто полный лох.

1. На ФМ4 первых годов слабовата подвеска, так как увеличили массу авто, но оставили подвеску от третьего мони. Потом исправились (когда не знаю)

2. На В6 основные траблы связаны с прямым впрыском. Если я правильно понял, то одна неудачная заправка - и работ тысяч на 40... поправьте если не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вот тоже больше к Моне склоняюсь

И правильно делаешь... Цена -качество - опции - у ФМ-4 - намного лучше, чем у Пассата, хотя конечно Пассат - неплохая машина, с очень приятным дизайном...

 

Мондео буду искать хетч, так что по любому бельгиец будет, Пассата немца придется искать, тк в 2008 их уже в Калуге начали собирать.

На мой взгляд - место сборки, всё это фигня... на моём ФМ-2 - немцы забыли прикрутить заднюю подвеску (стойки) - к верхним опорным подшипникам :blink:

Педантичность немцев - с приходом на их заводы турок и иной раб-силы - ушла в прошлое... Приятель работает Бош-Сервис - техника фирменной сборки - сейчас так же летит, как и собранная в Польше, как и в Турции, как и в РФ.

 

Шумку на мондео буду делать дополнительно (изначально заложено в бюджет)

тем более - однозначно бери ФМ-4.

 

 

Сама настроена на ФМ и в любой другой машине изначально пытаюсь найти недостатки (в мондео, имхо, он только один - размер), но окружающие настойчиво пытаются посадить на Пассат))))

Окружающих - в топку :D ФМ - рулит :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На ФМ4 первых годов слабовата подвеска, так как увеличили массу авто, но оставили подвеску от третьего мони. Потом исправились (когда не знаю)

Не-а, Андрей У меня ФМ седьмого года выпуска, т.е. из первых. Как я уже говорил - 150 тык и без проблем. Правда стараюсь поберечь подвесочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а, Андрей У меня ФМ седьмого года выпуска, т.е. из первых. Как я уже говорил - 150 тык и без проблем. Правда стараюсь поберечь подвесочку.

Объява не моя... автор соображений про подвеску - Волк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объява не моя... автор соображений про подвеску - Волк.
1. На ФМ4 первых годов слабовата подвеска, так как увеличили массу авто, но оставили подвеску от третьего мони. Потом исправились (когда не знаю)

Вот у меня по этому поводу сомнения... :D

Что то сильно сомневаюсь - что у ФМ-4, подвеска от ФМ-3... нет конечно может быть и есть взаимозаменяемые детали- но не более того...

Да и дилер не делил ФМ-4 по годам...

 

Просто после последнего заезда к дилеру - в общем попрощался с ними... поскольку мастер уже года мою 4 машину "вёл" - то на прощание поболтали минут 20... - ну и я для своего ликбеза поинтересовался - как мол по надёжности Фокусы и Моньки-4, ответ: Фокусы рассчитаны на 50 тык .км :blink: - в смысле после - начинаются проблемы по подвески... (разговор не о всех повально - но есть такое понятие статистика)... А вот как раз про ФМ-4 - сказал - что они реально хорошо сделаны, по сравнению с предыдущими поколениями и подвески 110-120 тык. км - ходят без проблем...

 

Разумеется надо понимать - одно как ездит например @Илюха FM - которые накатывает в год, как я за 10 :D и явно не по городу - поскольку там даже в такси столько не намотаешь... Другое дело например "я" - 95% по городу... Разумеется по городу вся надёжность сокращается минимум в три раза, а то и больше... - поскольку постоянно знакопеременные нагрузки - старты, торможение, пробки и т.д.

Можно так сказать - по загородным трассам можно и 300 тык. км - без ремонтов намотать - а вот по городу и 100 тык. км - это уже супер показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как раз про ФМ-4 - сказал - что они реально хорошо сделаны, по сравнению с предыдущими поколениями и подвески 110-120 тык. км - ходят без проблем...

))))) С моим пробегом 25 тыщ за 4 года, мне до пенсии хватит (сейчас до работы 1км) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

))))) С моим пробегом 25 тыщ за 4 года, мне до пенсии хватит (сейчас до работы 1км) :)

С такими пробегами двигателю трындец. Любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))) С моим пробегом 25 тыщ за 4 года, мне до пенсии хватит (сейчас до работы 1км)
Это жёстко, очень хорошим маслом заправляйся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими пробегами двигателю трындец. Любому.

Хм... аргументируй

Заодно уточни, когда именно трындец

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими пробегами двигателю трындец. Любому.

Это жёстко, очень хорошим маслом заправляйся

ну вот первый год ездила редко может тыщи 3 накатала, потом 2 года ежедневно на работу(в среднем 225 дней в году) по 50 км в день 225*50*2=22500, последний год не очень большие расстояния + дачи и тд.....вот итог 25 тыщ.

И движок прогревала мин по 5-7 даже летом в +30))) а зимой около работы мин за 20 до выхода заводила. с двигателем ниче не случилось, а вот аккумулятор пару раз разряжался в 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... аргументируй Заодно уточни, когда именно трындец

+100%

 

))))) С моим пробегом 25 тыщ за 4 года, мне до пенсии хватит (сейчас до работы 1км) :)

Так - теперь забудь, что я говорил... :D

Я сейчас выберу ту машину, на которой буду ездить потом... ты её покупаешь с нуля... затем эксплуатируешь лет пять - затем я у тебя выкупаю её за пол цены :D - в общем это же мечта оккупанта - иметь старую-новую машину - во загнул :blink::lol:

 

Я сейчас купил почти такой же вариант - но до тебя всё же далеко... :D Моя нынешняя 5-ти летка с пробегом 42 тык. км - а у тебя больше 30-ки не выйдет :good:

 

С такими пробегами двигателю трындец. Любому.

:eek: Во как... :eek:

 

На самом деле при малых пробегах - обязательная смена масла - раз в год, при том без вариантов - и усЁ будет пучком!

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хм... аргументируй

Заодно уточни, когда именно трындец

Хм, ну это уже ликбез. Я общаясь на этом форуме на технические темы ожидаю определённых компетенций от собеседников. Ну нет желания расписывать про последствия езды на холодном двигателе, длительной работы на холостых, баянить про залегание поршневых колец и т.д. Вы эти тысячи постов, стесняюсь спросить, на каких обсуждениях набрали? Всё ведь есть на форуме. 3-5 лет - предел для современного двигателя при пробеге 1 км туда - 1 км обратно. Особенно для тси и фси. дуратеки 2.0-2.3 немногим долговечнее в таких условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, ну это уже ликбез. Я общаясь на этом форуме на технические темы ожидаю определённых компетенций от собеседников. Ну нет желания расписывать про последствия езды на холодном двигателе, длительной работы на холостых, баянить про залегание поршневых колец и т.д. Вы эти тысячи постов, стесняюсь спросить, на каких обсуждениях набрали? Всё ведь есть на форуме. 3-5 лет - предел для современного двигателя при пробеге 1 км туда - 1 км обратно. Особенно для тси и фси. дуратеки 2.0-2.3 немногим долговечнее в таких условиях.

1. Спасибо за "ожидание компетенций" :), приятно, когда вежливый профессионал нисходит до пояснений любителю.

2. Ты, если я не ошибся, говорил про МАЛЫЙ ГОДОВОЙ ПРОБЕГ, а не про километр туда-километр обратно (в этом случае двигателю действительно плохеет).

3. Я, грешный, так и не понял, почему при малых годовых пробегах должен полететь ЛЮБОЙ ДВИГАТЕЛЬ (ты, кажется, так написал выше?). Проблема связана с тем, что его не греют? С тем, что он долго работает на холостых, пока прогревается? Буду признателен за пояснения.

4. Имею опыт одиннадцатилетней эксплуатации авто с пробегом менее 10 тык в год. Наверное, двигатель у него неправильный... :(

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, ну это уже ликбез. Я общаясь на этом форуме на технические темы ожидаю определённых компетенций от собеседников. Ну нет желания расписывать про последствия езды на холодном двигателе, длительной работы на холостых, баянить про залегание поршневых колец и т.д. Вы эти тысячи постов, стесняюсь спросить, на каких обсуждениях набрали? Всё ведь есть на форуме. 3-5 лет - предел для современного двигателя при пробеге 1 км туда - 1 км обратно. Особенно для тси и фси. дуратеки 2.0-2.3 немногим долговечнее в таких условиях.

Здесь вроде не форум - автослесарей, вернее конструкторов... ну и собственно любые выводы - должны быть подкреплены теоретическими знаниями - при том не на уровне "Вася в гараже сказал..." или "Читал на форуме..." - в противном случае - надеюсь все знают как это называется...

 

Касаясь езды на холодном двигатели - здесь не где не прослеживается... Я ежедневно вожу ребёнка в школу - 1100м, зимой этому предшествует прогрев от 20 - 40 минут...

 

Касаясь колец - то при использовании масла по регламенту и нормального бензина - с ними ни чего не произойдёт...

 

В общем аргументация не ахти :winking:

Готов с удовольствием выслушать чёткие аргументированные выводы...

 

Теперь про двигатель и пробег - двигатель не любит долгих прогревов, работы на холостом (вот и дошли до пробок), постоянное езде на оборотах до 2000... - если кататься по трассам в дальнобой - то движок может пройти лям и не покашлять :D - в городских условиях сократиться пробег минимум вдвое - аргументирую - большая наработка в моточасах, например 11 км - еду 1 час, постоянные знакопеременные нагрузки (газ - тормоз), соответственно при разгоне нагрузка на двигатель (и не только) возрастает десятикратно, работа на холостых (в пробках) - смазка поступает, но не с избытком и т.д.

 

То есть при совсем малых пробегах - пусть сократится ресурс двигателя до 250 тык. км. - не вижу проблемы... я за 11,5 лет накатал 155 тык. км, @Maliena - за 4 года 25 тык. км - то есть - что бы у меня гикнулся движок - надо было ещё лет 8 накатывать, а что бы у @Maliena - то ей придётся кататься 40 лет. :lol:

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...