Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Жесткий глюк электрики


Рекомендуемые сообщения

ну, сняли аккумулятор и одиноко торчащие провода "плюс" и "минус" соединили прикуривающими проводами с аккумулятором другой машины и попробовали завести так

 

легко. можно пожечь чего угодно. контакт в таких проводах ненадлежащий.

 

по поводу сервиса: они сделали, чего я и сказал... клеммы ПОЧИСТИЛИ. потому у тебя и с подменного аккума не заводилась. накидывал окислившиеся клеммы... контакта должного не было

нну нам до вас то далеко. :rolleyes: читать то умееш? или так, дураков ищещ?. чёрным по рускому написано. масс много а плюсов нет то есть немного. один на гену а второй в блок. и если грамотный (а ты грамотный!) ответь. при кз провод нагреется или нет? вот скажи! :D а при плохом контакте нагрев будет?. будет! так что зря ты. конечно не настолько в теме как ты но и не лошара

то есть плюсов немного? ровно как и масс. масс с аккума две расходится. одна на корпус, другая на ГБЦ (или на блок цилиндров).

плюсы - так же.. один в монтажный блок (а там расходится МНОГО куда), второй на стартер (не на гену)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

легко. можно пожечь чего угодно. контакт в таких проводах ненадлежащий.

 

по поводу сервиса: они сделали, чего я и сказал... клеммы ПОЧИСТИЛИ. потому у тебя и с подменного аккума не заводилась. накидывал окислившиеся клеммы... контакта должного не было

то есть плюсов немного? ровно как и масс. масс с аккума две расходится. одна на корпус, другая на ГБЦ (или на блок цилиндров).

плюсы - так же.. один в монтажный блок (а там расходится МНОГО куда), второй на стартер (не на гену)

неее, клеммы я ооч тщательно почистил, блестели, как новые. сдох именно аккумулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

легко. можно пожечь чего угодно. контакт в таких проводах ненадлежащий.

 

по поводу сервиса: они сделали, чего я и сказал... клеммы ПОЧИСТИЛИ. потому у тебя и с подменного аккума не заводилась. накидывал окислившиеся клеммы... контакта должного не было

то есть плюсов немного? ровно как и масс. масс с аккума две расходится. одна на корпус, другая на ГБЦ (или на блок цилиндров).

плюсы - так же.. один в монтажный блок (а там расходится МНОГО куда), второй на стартер (не на гену)

тьфу мля! Лёш да ну её :D . казуистика пошла. плюс на гену через стартёр. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Товарищи, подскажите... а вот если очень похожая ситуация, машина ведет себя почти так же:

Впервые возникли проблемы с мондэо за все его почти пять лет...

сразу скажу, что тему про мерцание подсветки ("Иногда моргают все приборы освещения!!, в том числе на панели приборов, габариты") просмотрел - у меня гораздо жестче.

Сегодня утром сел в машину, включил зажигание, включилось радио. потом завожу - фиг там. машина словно с умаш сошла. на приборке горят тока лампочка эйрбэга, масленка и еще какая-то. мигает как бешенная прозрачная кнопка на часах на консоли, магнитола выключилась, но колонки просто хрякают. без нот, просто треск периодический. ничего не помогает.

потом через некоторое время после различных операций с ключом зажигания (попробовать снова, вынуть, открыть заново центральный замок и тд) начала мигать салонная лампа на потолке, двери не хотели открываться, стрелки на приборке сделали полный (!) круг в 360 град и не хотели уходить в исходное положение. Также, при выключенном климате работал обдув лобового стекла. в общем, как бес вселился.

Снаружи - без всякой логики моргают поворотники, никакого ритма, без регулярности.

Скинул плюсовую клемму, протер, пдождал пару минут - то же самое осталось.

вызывать эвакуатор очень не хочется :( что может быть?

Заранее большущее спасибо за ответы!

 

после того как тронулся, дернулся и заглох на световоре...

НО ПРИ ЭТОМ проверка нагрузочной вилкой показала 11в на АКБ,

завелась с буксира и потом в течение вечера заводилась нормально, а утром не завелась (при повороте ключа щелкает один раз стартер и все электрооборудование гаснет)

после этого в течении пары минут вся электрика начинает работать.

 

тоже виноват АКБ? (клеммы чистил)

Может ли быть дело в стартере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и заглох на световоре...

НО ПРИ ЭТОМ проверка нагрузочной вилкой показала 11в на АКБ,

завелась с буксира и потом в течение вечера заводилась нормально, а утром не завелась (при повороте ключа щелкает один раз стартер и все электрооборудование гаснет)

тоже виноват АКБ? (клеммы чистил)

Может ли быть дело в стартере?

Одиннадцать мало, похоже аккум сильно старый. Ну и гена до кучи то работает, то нет.

Возможно он и убил генератор.

Чисткой клеммы тут не отделаешься.... :D

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одиннадцать мало, похоже аккум сильно старый. Ну и гена до кучи то работает, то нет.

Возможно он и убил генератор.

Чисткой клеммы тут не отделаешься.... :D

 

 

Аккум родной, с 2006 года.

С геной вроде проблем не замечал, лишь очень редко и совсем недолго слегка мерцает свет на приборке..

А насчет стартера что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартер вне подозрений.

Проверить аккум и гену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Перебрали и почистили стартер и заменили аккум. Видимо при большой нагрузке, такой как кручение двигателя, пробивает банки, поэтому он уходит в ноль.

С новым акб заводится хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. При включении зажигания продолжает моргать лампочка в часах с интервалом 1раз в 2 сек. Машина не реагирует. Мондео 2002г. 1,8. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сейчас у меня появилась проблема! как меня эта машина достала! не одно так другое! еду значит я сейчас смотрю авс заморгало изредка сначало подумал что показалось

потом и вовсе загорелась! думаю че за фигня заглушил завел пропало! еду опять начинает моргать! пробую тормозить а авс не работает! пробую заглушить и завести снова авс работает! потом снова пропадает пробую еще раз перезапустить а она уже не заводится! открыл капот отсоединол клейму поставил обратно завелась через 5 метров загорелась авс потом падушка а потом вся приборка умерла горит только подсветка! умер гена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сейчас у меня появилась проблема! как меня эта машина достала! не одно так другое! еду значит я сейчас смотрю авс заморгало изредка сначало подумал что показалось

потом и вовсе загорелась! думаю че за фигня заглушил завел пропало! еду опять начинает моргать! пробую тормозить а авс не работает! пробую заглушить и завести снова авс работает! потом снова пропадает пробую еще раз перезапустить а она уже не заводится! открыл капот отсоединол клейму поставил обратно завелась через 5 метров загорелась авс потом падушка а потом вся приборка умерла горит только подсветка! умер гена?

Ну очень похоже по симптомам...АКБ саму менял? Батарейки очень часто провоцируют гену на самоубийство...

Кстати в барахолке видел гену за недорого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что вспомнил! лампочка о зарядке должна ведь поидее загореться если нет зарядки или я ошибаюсь? вот это только что произошло! да стате акб очень старый с машиной пришел но заряжал я его раз 30! очень интересут вопрос про лампочку зарядки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот вопрос щас пойду другой акум поставлю заведу машину и скину клеймы как раз и проверю работоспособность гены! я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что вспомнил! лампочка о зарядке должна ведь поидее загореться если нет зарядки или я ошибаюсь? вот это только что произошло! да стате акб очень старый с машиной пришел но заряжал я его раз 30! очень интересут вопрос про лампочку зарядки

 

У меня такое было. Читай первый пост http://mondeoclub.ru/forum/topic/86645/ и еще вот это http://mondeoclub.ru/forum/topic/86978/page__p__1509644__hl__генератор__fromsearch__1#entry1509644.

 

Потом тестором проверь на клеммах АКБ: на незаведенной - напряжение вроде 14,2, при холостом ходе - 13,8 - 14, при нагрузке - магнитола кондей обогрев лобовухи. Если при нагрузке напряжение ниже 12,7 то это пара АКБ-гена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что завел я машину снял минусовую лейму и машина заглохла! видимо смерть генератору! вопрос почему на панели не высветилась лампочка зарядки? может всеже че нить слетело с генератора может проводок кокой нить? и вопрос по генераторам вот есть этот гена 1-2350-11FD-2 и вот этот 1-2608-01FD они подойдут ко мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что завел я машину снял минусовую лейму и машина заглохла!

 

Так и должно быть - это срабатывает защита чтобы ничего не погорело. Прочти в моем предыдущем посте ссылки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-2608-01FD подойдет ли он ко мне??? внешне вроде всне одинаковые но написано что для автомата! может кто ставил его на 1.8 рестайл механика

Изменено пользователем max89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-2608-01FD подойдет ли он ко мне??? внешне вроде всне одинаковые но написано что для автомата! может кто ставил его на 1.8 рестайл механика

отличаются наличием на твоем обгонной муфты, на автоматах и 2.5 их нет..Ставь и не парься, у меня такой- без муфты...она типо ремень бережет- фигня одним словом-эта муфта..Ну а лампа может и не гореть..Померяй напругу как Женя писал- самая показательная проверка..Да и про батарейку не забывай..Родные АКБ умирают резко- раз и нет ее, а вот нагадить коротнувшей (осыпавшейся) банкой могут, что наверное у тебя и произошло...Наверняка твоя батарейка от зарядника заряжалась быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пойду напьюсь

 

 

Всем бы так, но не помогает...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, извиняюсь если не туда пишу, не нашел куда лучше написать.

Как определить установлена ли функция двойная блокировка замков дверей? При двойном нажатии на кнопку закрытия на ключе, ничего не происходит. Что делать и как ее включить, если ключом невозможно закрыть дверь,(замок закис, или грязью забился, и багажник тоже только кнопкой на ключе открывается).

Спасибо за помощь.

Изменено пользователем belfegor-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как определить установлена ли функция двойная блокировка замков дверей?

тут

http://mondeoclub.ru/remont/files/?SECTION_ID=119

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...