Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Жесткий глюк электрики


Рекомендуемые сообщения

налетели... клеммы (ОБЕ!) аккумулятора почисти сначала...

МИНУСОВУЮ в том числе.

а потом выводы делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Впервые возникли проблемы с мондэо за все его почти пять лет...

сразу скажу, что тему про мерцание подсветки ("Иногда моргают все приборы освещения!!, в том числе на панели приборов, габариты") просмотрел - у меня гораздо жестче.

Сегодня утром сел в машину, включил зажигание, включилось радио. потом завожу - фиг там. машина словно с умаш сошла. на приборке горят тока лампочка эйрбэга, масленка и еще какая-то. мигает как бешенная прозрачная кнопка на часах на консоли, магнитола выключилась, но колонки просто хрякают. без нот, просто треск периодический. ничего не помогает.

потом через некоторое время после различных операций с ключом зажигания (попробовать снова, вынуть, открыть заново центральный замок и тд) начала мигать салонная лампа на потолке, двери не хотели открываться, стрелки на приборке сделали полный (!) круг в 360 град и не хотели уходить в исходное положение. Также, при выключенном климате работал обдув лобового стекла. в общем, как бес вселился.

Снаружи - без всякой логики моргают поворотники, никакого ритма, без регулярности.

Скинул плюсовую клемму, протер, пдождал пару минут - то же самое осталось.

вызывать эвакуатор очень не хочется :( что может быть?

Заранее большущее спасибо за ответы!

поменяй аккумулятор. было тоже самое. пробывал прикуривать нифига не заводилась, махнули аккумулятор завелась с полпинка. небось за пять лет не менял еще аккумулятор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небось за пять лет не менял еще аккумулятор?

 

на моей и за восемь не меняли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменяй аккумулятор. было тоже самое. пробывал прикуривать нифига не заводилась, махнули аккумулятор завелась с полпинка. небось за пять лет не менял еще аккумулятор?

неа, не менял. сегодня хочу купить, надеюсь на успех. в любом случае, хуже не будет. лишь бы лажовый аккум не подсунули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа, не менял. сегодня хочу купить, надеюсь на успех. в любом случае, хуже не будет. лишь бы лажовый аккум не подсунули

налетели... клеммы (ОБЕ!) аккумулятора почисти сначала...

МИНУСОВУЮ в том числе.

а потом выводы делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это тоже сделаю ессно. но на вид клеммы были ок, аккум снял сразу и пока что не чистил, вообще к машине не подходил. спасибо за рекомендацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед тем, как покупать новую АКБ, решили попробовать завести напрямую, без аккумулятора. сняв его (что сделали собссно уже полнедели назад), попробовали от фокуса прикурить - опять ноль эффекта. хрен знает что... полезли посмотреть предохранители - вроде в порядке те, что можно на глаз оценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что попробовали завести без аккума от мерседеса-маршрутки с мощной АКБ, потом от нее же, но с установленной на форд АКБ, даже с толкача пробовали - всё бестолку((

Маршруточники, которые помогали участием и самой маршруткой, говорят, что либо стартер, либо иммо. печально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что попробовали завести без аккума от мерседеса-маршрутки с мощной АКБ, потом от нее же, но с установленной на форд АКБ, даже с толкача пробовали - всё бестолку((

Маршруточники, которые помогали участием и самой маршруткой, говорят, что либо стартер, либо иммо. печально

вот ты пишеш что не заводится. хоть опиши что происходит то. кв крутит не крутит. приборка живая не живая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ты пишеш что не заводится. хоть опиши что происходит то. кв крутит не крутит. приборка живая не живая.

приборка живая, всё светится, иммо в часах нормально мигает. машина иногда эпилептически помигивает поворотниками как закоротившая при установленном аккуме, закрывается и открывается с дитанционного ключа. при попытке завести вообще не схватывает и не крутит. движка там словно нет. не заводится ни с толкача, ни от прикуривания, никак. только реле стрекочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ты пишеш что не заводится. хоть опиши что происходит то. кв крутит не крутит. приборка живая не живая.

Как бы Плантатор со своей теорией GEMа оказывается прав по ходу. Но это еще не самый затратный вариант - почистить контакты. Хуже если где-то в проводке обрыв. Реле нужно все проверить в коробке предов, но лучше это пусть делает электрик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приборка живая, всё светится, иммо в часах нормально мигает. машина иногда эпилептически помигивает поворотниками как закоротившая при установленном аккуме, закрывается и открывается с дитанционного ключа. при попытке завести вообще не схватывает и не крутит. движка там словно нет. не заводится ни с толкача, ни от прикуривания, никак. только реле стрекочет.

 

раз иммо мигает нормально и гаснет сам то ключ принят

если бы ключ не принимался то РАТС уже заблокировал ВСЁ ЧТО МОЖНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз иммо мигает нормально и гаснет сам то ключ принят

если бы ключ не принимался то РАТС уже заблокировал ВСЁ ЧТО МОЖНО

 

а вот гаснет ли? (вопрос автору). после поворота ключа в "зажигание включено" светодиод гаснет?

 

еще чего-то автор написал про стрекочащие реле - это про что? втягивающее под капотом?

если именно "стрекочет" (включается\выключается) и все рандомно моргает - я склоняюсь все же к отгниванию массы где-то либо с отгоранию плюса в монтажном блоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот гаснет ли? (вопрос автору). после поворота ключа в "зажигание включено" светодиод гаснет?

еще чего-то автор написал про стрекочащие реле - это про что? втягивающее под капотом?

если именно "стрекочет" (включается\выключается) и все рандомно моргает - я склоняюсь все же к отгниванию массы где-то либо с отгоранию плюса в монтажном блоке.

Недавно. Открыл двери, сел в авто. ключ на старт. Точно непомню что было, но эффект безумия и перезагрузка железа прошла, стрелки махнули кружок, пробег обнулился, светодиод в часах нервно непонятно мигал. Центральный замог не открывал не закрывал. нервно пощелкивал.

 

 

-Скинул клему. подождал (акум грелся по моим ощущениям когда подсоединял клему, боялся что кз). После первого сброса тоже самое. Снял еще раз, притер клему получше, ожила!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иммо в часах нормально мигает

А после поворота ключа в положение "зажигание" что происходит с индикатором в часах? Гаснет через несколько секунд?

Про это ты не ни слова, колись.

Проверь как сидит на месте фишка датчика положения КВ.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

-Скинул клему. подождал (акум грелся по моим ощущениям когда подсоединял клему, боялся что кз). После первого сброса тоже самое. Снял еще раз, притер клему получше, ожила!

 

 

 

скидывай клеммы и чисти шкуркой. и часть, которая на проводах, и на самом аккуме. потом смажь любой консистентной смазкой , надень и ЗАТЯНИ. с плохим контактом клемм на аккумуляторе можно и электронику пожечь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скидывай клеммы и чисти шкуркой. и часть, которая на проводах, и на самом аккуме. потом смажь любой консистентной смазкой , надень и ЗАТЯНИ. с плохим контактом клемм на аккумуляторе можно и электронику пожечь

 

Да, надо, смазка была, но видимо иссякла)) Надо добавить. Вот насчет затяни.. я клему когда хотел скинуть, а она затянута.. я в багажник, а он хрен, закрыт, имобилайзер не работает, ключом правда не пробовал, но наверное не сработал бы тож. Вообщем скинуть оперативно клему в случае чего не получиться(( да и огнетушитель там валяется обычно.. Надеюсь и не потребуеться) Но огнетушитель от греха на время выяснения в салон перекинул))

Изменено пользователем anton.bryansk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, надо, смазка была, но видимо иссякла)) Надо добавить. Вот насчет затяни.. я клему когда хотел скинуть, а она затянута.. я в багажник, а он хрен, закрыт, имобилайзер не работает, ключом правда не пробовал, но наверное не сработал бы тож. Вообщем скинуть оперативно клему в случае чего не получиться(( да и огнетушитель там валяется обычно.. Надеюсь и не потребуеться) Но огнетушитель от греха на время выяснения в салон перекинул))

если греется провод такой толстый то это или кз или гдето плохой контакт. большое переходное сопротивление и тд и тп. алексей (майнрут) знает :D масс много а вот плюсов нет. толстый + от батарейки сразу на стартер и далее на гену. ну и другой провод в цепи управления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, надо, смазка была, но видимо иссякла)) Надо добавить. Вот насчет затяни.. я клему когда хотел скинуть, а она затянута.. я в багажник, а он хрен, закрыт, имобилайзер не работает, ключом правда не пробовал, но наверное не сработал бы тож. Вообщем скинуть оперативно клему в случае чего не получиться(( да и огнетушитель там валяется обычно.. Надеюсь и не потребуеться) Но огнетушитель от греха на время выяснения в салон перекинул))

да при чем тут смазка... главное - зачистить. а смазка только помогает _не_окислиться_контакту_после_ (в зачищенном состоянии!).

1) при чем тут иммо?

2) ключом багажник (как и водительская дверь) открываются в любой ситуации

если греется провод такой толстый то это или кз или гдето плохой контакт. большое переходное сопротивление и тд и тп. алексей (майнрут) знает :D масс много а вот плюсов нет. толстый + от батарейки сразу на стартер и далее на гену. ну и другой провод в цепи управления

не надо тут разглагольствовать, если не в теме biggrin.gifчто значит "если провод греется - или кз или плохой контакт"?как В ПРОВОДЕ может быть КЗ?ситуация была типовая - греется клемма на аккуме. я прямо ответил - беда в контакте клеммы с аккумулятором.далее....что значит "масс много, а вот плюсов нет"?массы разводятся через кузов... плюсы - через монтажный блок (можешь заглянуть посмотреть, куда там приходит толстый провод с аккума (самый толстый - естессна, на стартер.... а вот как второй разводится в блоке - погляди biggrin.gif)) Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афигеть! отвез сегодня на эвакуаторе машину в сервис, т.к. казалось, что своими силами уже ничего не сделать... через полтора часа звонят и говорят, что АКБ сдохла и проблема только в ней! на вопрос, почему же тогда машина не заводилсь ни с толкача, ни напрямую от прикуривания, ни через аккум от прикуривания, не ответили. мол так и должно быть. в общем, надо было сразу ехать в магаз и покупать аккумулятор, а не проводить сто кустарных дворовых тестов( 2 штуки за эвакуацию на ветер практически(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да при чем тут смазка... главное - зачистить. а смазка только помогает _не_окислиться_контакту_после_ (в зачищенном состоянии!).

1) при чем тут иммо?

2) ключом багажник (как и водительская дверь) открываются в любой ситуации

не надо тут разглагольствовать, если не в теме biggrin.gifчто значит "если провод греется - или кз или плохой контакт"?как В ПРОВОДЕ может быть КЗ?ситуация была типовая - греется клемма на аккуме. я прямо ответил - беда в контакте клеммы с аккумулятором.далее....что значит "масс много, а вот плюсов нет"?массы разводятся через кузов... плюсы - через монтажный блок (можешь заглянуть посмотреть, куда там приходит толстый провод с аккума (самый толстый - естессна, на стартер.... а вот как второй разводится в блоке - погляди biggrin.gif))

нну нам до вас то далеко. :rolleyes: читать то умееш? или так, дураков ищещ?. чёрным по рускому написано. масс много а плюсов нет то есть немного. один на гену а второй в блок. и если грамотный (а ты грамотный!) ответь. при кз провод нагреется или нет? вот скажи! :D а при плохом контакте нагрев будет?. будет! так что зря ты. конечно не настолько в теме как ты но и не лошара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афигеть! отвез сегодня на эвакуаторе машину в сервис, т.к. казалось, что своими силами уже ничего не сделать... через полтора часа звонят и говорят, что АКБ сдохла и проблема только в ней! на вопрос, почему же тогда машина не заводилсь ни с толкача, ни напрямую от прикуривания, ни через аккум от прикуривания, не ответили. мол так и должно быть. в общем, надо было сразу ехать в магаз и покупать аккумулятор, а не проводить сто кустарных дворовых тестов( 2 штуки за эвакуацию на ветер практически(

Я бы еще очень внимательно проверил генератор - дохлая батарея могла его угробить (диоды пожечь и т.п.) Пусть электрики проведут нагрузочные тесты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще очень внимательно проверил генератор - дохлая батарея могла его угробить (диоды пожечь и т.п.) Пусть электрики проведут нагрузочные тесты

машину уже забрал. электрики в сервисе сказали, что всё проверили, и гену, и иммо и проч, и всё ок. если поеду еще в сервис в скором времени, посмотрю.

они вообще сказали, что я дурак и мне повезло, т.к. я напрямую, минуя аккумулятор, пытался завести от проводов. и чудо, что не сжег мозги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит напрямую?

ну, сняли аккумулятор и одиноко торчащие провода "плюс" и "минус" соединили прикуривающими проводами с аккумулятором другой машины и попробовали завести так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...