Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Температура вокруг двигателя


Рекомендуемые сообщения

прошу не пинать сильно если уже было, довольно часто стал гореть генератор, но не из за не исправности а из за высокой температоры, что аж пайки на мостах плавятся и все внутринее пространство гены. Сейчас купил новый поставил завел пока мерил напряжение на гене и на акб это не более 2 минут, коллектор и гена накалились что только притрагиваешься и тут же обжигаешься. А машина стояла двое суток в холодном гараже

Отсюда вопрос, у кого как быстро накаляется коллектор и гена до такой обжагающей температуры!? или это норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


прошу не пинать сильно если уже было, довольно часто стал гореть генератор, но не из за не исправности а из за высокой температоры, что аж пайки на мостах плавятся и все внутринее пространство гены. Сейчас купил новый поставил завел пока мерил напряжение на гене и на акб это не более 2 минут, коллектор и гена накалились что только притрагиваешься и тут же обжигаешься. А машина стояла двое суток в холодном гараже

Отсюда вопрос, у кого как быстро накаляется коллектор и гена до такой обжагающей температуры!? или это норма?

а на выпускном коллекторе теплозащитный экран то есть?

я снимал генератор чуть ли не сразу после поездки , так об коллектор даже не обжигался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да экран есть, вот три минуты работы и мокрую тряпку в 4 раза пришлось складывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто поможет, кто подскажет?

 

 

Плантатор или Вова...

 

В личку постучи, но это позднее зажигание или выпускной один подгорел...

 

Как машинка на ходу... В смысле тяга...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально вроде бы, а ссылку можно на их профиль?

Изменено пользователем vaneso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Plantation Daddy

 

вова

 

Вот так вот в поиск вбивай и найдёшь...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же беда ((((

 

 

Сгорела обмотка статора в генераторе, заменил я ее, после замены вся пайка от температуры движка расплавилась и замкнула на корпус (((( Еще очень горячая плюсовая клема АКБ

 

И все это от температуры вокруг движка....

 

 

 

 

vaneso - как разберешься в чем у тебя была причина, отпишись пожалуйста!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

землякам привет. :D

 

 

 

Сгорела обмотка статора в генераторе, заменил я ее, после замены вся пайка от температуры движка расплавилась и замкнула на корпус (((( Еще очень горячая плюсовая клема АКБ

 

И все это от температуры вокруг движка....

 

а это тоже от движка?

ребятки! свяжитесь как лучше с сергеем фроловым. http://mondeoclub.ru/forum/user/1720/ он наверняка должен знать почему на генераторе выплавляется пайка и горячий плюсовой провод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

землякам привет. :D

 

а это тоже от движка?

ребятки! свяжитесь как лучше с сергеем фроловым. http://mondeoclub.ru/forum/user/1720/ он наверняка должен знать почему на генераторе выплавляется пайка и горячий плюсовой провод

 

Привет Землякам :wink:

 

 

Хорошо, свяжусь как время будет, а сейчас у меня новая проблема и главная - дергается авто ((( - скорее всего забилась сеточка бензонасоса - на станции говорят 3 т.р. и почистят, но как то не охото за чистку столько платить...

Изменено пользователем Night Devil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Землякам :wink:

 

 

Хорошо, свяжусь как время будет, а сейчас у меня новая проблема и главная - дергается авто ((( - скорее всего забилась сеточка бензонасоса - на станции говорят 3 т.р. и почистят, но как то не охото за чистку столько платить...

я на днях на шехурдина стоял. чистил сетку. а дёргается может изза свечей и катушки. чек не горит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же беда ((((

 

 

Сгорела обмотка статора в генераторе, заменил я ее, после замены вся пайка от температуры движка расплавилась и замкнула на корпус (((( Еще очень горячая плюсовая клема АКБ

 

И все это от температуры вокруг движка....

 

 

 

 

vaneso - как разберешься в чем у тебя была причина, отпишись пожалуйста!

ну мне тут посоветовали радиаторы помыть, не знаю правда какая связь глушителя и радиатора, но идея была хорошая я вчера в свой заглянул там столько говна было. Осталось дождаться понедельника гену с ремонта заберу проверю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мне тут посоветовали радиаторы помыть, не знаю правда какая связь глушителя и радиатора, но идея была хорошая я вчера в свой заглянул там столько говна было. Осталось дождаться понедельника гену с ремонта заберу проверю

я радиаторы мыл месяц назад, так как при включении кондея машина резко начинала греться, после повыки все ок!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...