Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

ремень приводов


Рекомендуемые сообщения

Поменял ролик натяжной и паразитный. Ремень в хорошем состоянии, натяжение тоже хорошее. Но всё равно при заводе в прохладную погоду, есть недолгий свист. Открываешь капот, прислушиваешься и идёт лёгкий свист и стрекотание. Грешу на ролики. Но какие? что можно ещё поменять?

На работе у знакомого фокус 2 рестайл 1,8 бензинка. Так вот у него была известная проблема: свистел на холодную натяжной ролик приводного ремня (тот, который меняют на дорестайловый с натяжителем). Так вот на старом свистело при минусовой температуре, сейчас же новый посвистывает при +20.......пробег тысячи две после замены.... Брал ролик фирмы Gates с паршивыми польскими подшипником. Так я к чему веду разговор - на фокусе 1,8 duratec he и на мондео 4 2.0 duratec he эти ролики (натяжителя) абсолютно одинаковые. Скорее всего дело в гавёных подшипниках. У самого был свист при проезде луж 2-3 сек. - поменял подшипник в натяжном ролике на NSK японский - проблема ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вчера поменял ролики и ремень

2,3 автомат, пробег 93000, выпуск 2008 г.

Брал ролики Optimal O-N1497S и O-N1991

Ремень Meyle 05000662245.

ролики по диаметру как оригинальные

но ремень еле натянул, натяжитель до упора и монтажкой давил на ремень чтобы одеть

натяжитель при ходе в сантиметров 12 ,отошел на 2-3 мм

поэтому всем рекомендую

берите длину ремня 2247 или лучше 2250

ход натяжителя приличный ,натянет!

ремень сильно не растянется при эксплуатации, а вам будет легче натянуть его

 

подскажите кто разбирается, наверно не повезло, т.к. в ролике обводном стоял подшипник nachi, а в натяжном koyo кто знает что за фирма?

в родных роликах в натяжном польский skf а на подшипнике обводного выпресовано canada

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера поменял ролики и ремень

2,3 автомат, пробег 93000, выпуск 2008 г.

Брал ролики Optimal O-N1497S и O-N1991

Ремень Meyle 05000662245.

ролики по диаметру как оригинальные

но ремень еле натянул, натяжитель до упора и монтажкой давил на ремень чтобы одеть

натяжитель при ходе в сантиметров 12 ,отошел на 2-3 мм

поэтому всем рекомендую

берите длину ремня 2247 или лучше 2250

ход натяжителя приличный ,натянет!

ремень сильно не растянется при эксплуатации, а вам будет легче натянуть его

 

подскажите кто разбирается, наверно не повезло, т.к. в ролике обводном стоял подшипник nachi, а в натяжном koyo кто знает что за фирма?

в родных роликах в натяжном польский skf а на подшипнике обводного выпресовано canada

Ну ты монстр!! У меня не получилось натянуть 2245 на ролик 76мм. 

Обводные ролики ставили 76 мм. до 07.09.2009 и 70 мм. после 07.09.2009  и ремни соответственно 2247 и 2245.

Лишь бы подшипники у навесного и роликов выдержали такую натяжку. 

Может пока не поздно ролик или ремень заменить?  А то помпа,гена или компрессор кондея не переварят такой нагрузки.

http://samip.ru/2012/12/podshipniki-koyo/

http://samip.ru/2012/12/podshipniki-nachi/

Изменено пользователем kacoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты монстр!! У меня не получилось натянуть 2245 на ролик 76мм.

Обводные ролики ставили 76 мм. до 07.09.2009 и 70 мм. после 07.09.2009 и ремни соответственно 2247 и 2245.

Лишь бы подшипники у навесного и роликов выдержали такую натяжку.

Может пока не поздно ролик или ремень заменить? А то помпа,гена или компрессор кондея не переварят такой нагрузки.

http://samip.ru/2012/12/podshipniki-koyo/

http://samip.ru/2012/12/podshipniki-nachi/

Спасибо за ссылки!

У меня паразитый 70 диаметр.

Гляну новый ремень,что действительно что нибудь может навернуться из оборудования?

Изменено пользователем alexgrig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылки!

У меня паразитый 70 диаметр.

Гляну новый ремень,что действительно что нибудь может навернуться из оборудования?

Если 70й ролик то 2245 должен натянуться нормально. И должно быть все ок .Может ремень такой, должен подрастянутся еще. 

Если бы ты 2245 на 76й натянул, что маловероятно. Стоило бы беспокоится. 

Излишняя натяжка ремней приводит к преждевременному выходу из строя подшипников(шкивов,роликов и т.д.) . Тем более машинка уже не молода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Кто нибудь ткните пожалуйста, не могу найти инструкцию по замене ремня генератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Кто нибудь ткните пожалуйста, не могу найти инструкцию по замене ремня генератора.

официально он меняется со специнструментом

по факту, откручиваем два верхних болта (один из них шпилька) и ослабляем нижний, наклоняем генератор в сторону, одеваем ремень, и натягиваем его генератором, я для этого использовал маленький гвоздодер/фомка, удобно влазит в паз между верхних болтов, и торчит вертикально, давим на рычаг, фиксируем болтами и потом затягиваем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ! Нашёл ещё один способ ,воспользовался им.

 А как выглядит спец.инструмент? Изменено пользователем aluvarov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А как выглядит спец.инструмент?
Замена приводных ремней и ГРМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

все правильно.

6А228 это натяжитель в сборе.

недавно менял сам ролик. без механизма натяжения. и ремень.

пробег 30 тыщ. причина - сгрызан оказался внутренний край ремня и пробит насквозь в нескольких местах.

пробит чем-то вроде мелких камней. в общем решил сменить.

после замены ролика (причина - свист посторонний и напрягающий) новый тоже издает звуки, но уже другие.

и этот ролик как то крутиться не ровно, а типа биения. смотриш на него и видиш это.

особо париться не стал.

родной ролик положил дома на полку. мало ли.

Опиши пож как менять ролик тока

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без натяжителя

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без натяжителя

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

1. накидываешь ключ (по моему на 15 накидной)  и тянешь вверх ослабляя ремень и снимаешь ремень

2. этим же ключем обратно крутишь и отворачиваешь болт крепления ролика.

3. снимаешь, меняешь старый ролик на новый, закручиваешь болт с роликом на место, одеваешь ремень.

4. радуешься )) 

Изменено пользователем alexgrig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. накидываешь ключ (по моему на 15 накидной) и тянешь вверх ослабляя ремень и снимаешь ремень

2. этим же ключем обратно крутишь и отворачиваешь болт крепления ролика.

3. снимаешь, меняешь старый ролик на новый, закручиваешь болт с роликом на место, одеваешь ремень.

4. радуешься ))

Спасибо.тока ещё промежуточный надо поменять

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще проще, после снятия ремня, тоже открутил, заменил и закрутил. Я прям сверху через моторный отсек из под капота все сделал. только руки поцарапал ), зато подкрылок не снимал ))

 

Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне говорили что все ФМ-4 цепные!!!!обман :o  :o  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне говорили что все ФМ-4 цепные!!!!обман :o  :o  :o

не путайте грешное с праведным!

цепь в двигателе, а на навесных агрегатах ремень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не путайте грешное с праведным!

цепь в двигателе, а на навесных агрегатах ремень!

спасибо!да хранит Вас господь!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Подскажите.

 

Купил авто,1.6, 125 л.с. пробег сейчас 179 000км.

Последнее ТО по всем документам было в Германии на 157 000 км. 

 

Вопрос: На каком пробеге там меняют ГРМ, есть ли смысл и нужно ли вообще сейчас его менять? Звуков лишних нету, на вид - состояние хорошее.

Приветствую! Такой же двигатель,геморрой с заменой ремня приводного,чтобы его заменить нужна приспособа так как натяжного ролика нету :sten: не приходила мысль реально ли его внедрить? Может есть соображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет.

Появился свист при поворотах руля.

Мастер сказал перед тем как менять\реставрировать насос гур нужно поменять ролики навесного оборудования и подшыпник кондиционера, проблема может быть в них.

На екзисте есть только ролик вместе з натяжителем но стоит не мало ( 110$).

Есть ли возможность поменять только ролик без натяжытеля?

Двигатель - 2.0 Ecoboost (203 л.с.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А послушать не судьба? Берете стетоскоп и слушаете, что шумит. Но вангую, что виноват ГУР. Для начала замена бачка и жижи, а там как повезет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бачек и жидкость заменил, ,  звук не пропал.

Ну и ролики все же дешевле чем насос ГУР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бачек и жидкость заменил, ,  звук не пропал.

Ну и ролики все же дешевле чем насос ГУР.

Может ремень посвистывает. Крутишь руль, нагрузка на ремень увеличивается. Попробовать ВДшкой или силиконом побрызгать ремень. Если ремень,то свист на время уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ремень посвистывает. Крутишь руль, нагрузка на ремень увеличивается. Попробовать ВДшкой или силиконом побрызгать ремень. Если ремень,то свист на время уйдет.

Не помогло, звук не ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Подскажите кто менял обводной ремень на фм4 двиг linx Durator 1.8 дизель 125 л.с. , там натяжитель с нат. Роликом находится сверху крепится болтом под шестигранник . Проблема в чем : дяденьки из гаражного сервиса сказали что если снять ремень ( распрячь натяжитель ) получится кака. Подскажите кто вкурсе. СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...