Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

ремень приводов


Рекомендуемые сообщения

Решение менять или нет остается за вами. Но помпа может потечь в любой момент и как правило на холодную ночью во время стоянки. С утра можете не заметить что ушел антифриз и перегреть двигатель по дороге на работу при этом на работу не попасть или опоздать , это убытки сопоставимые с ценой помпы и замены. Плюс возможные последствия перегрева.

А для замены помпы нужно скинуть ремень и снять фару для доступа к помпе. Старая помпа как правило снимается плохо так как резиновое уплотнение разбухает от длительного взаимодействия с антифризом и что бы снять придется помучится и даже поматерится от души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Вот тебе коды запчастей по качественному неоригиналу.

1) Gates T38204 - ролик натяжитель

2) Gates T36204 - паразитный ролик

3) Gates 6PK2198 - ремень агрегатный( поликлиновой )

 

Двигатель 2 литра дюратек

 

Мне написали менять:

натяжной ролик

промежуточный ролик

ремень привода аксессуаров.

 

Подскажите: это те же самые запчасти и номера или надо брать что-то другое?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне написали менять:

натяжной ролик

промежуточный ролик

ремень привода аксессуаров.

 

Подскажите: это те же самые запчасти и номера или надо брать что-то другое?

Спасибо.

1. ролик можно взять без натяжителя OPTIMAL-0N1497S подшипник в них хорошие NACHI japan(проверен ни раз всё ОК) цена 500-600р !!!!!![/size]

2. Паразитный ролик от Gates, как повезет (один раз попался с щщподшипником SKF , второй раз с безымянным польским прошел 5 тк пока нормально)[/size]

Да запчасти они самые.

3. Ремень от Gates хороший[/size]

4. Помпа SKF тоже хороша и цена реальна дешевле 1500р помпы г...но (менять по состоянию,если не шумит и не течет то не менять. При пробеге 175тк я думаю её уже меняли. Если весь пробег ваш и не менялась помпа , стоит поменять! ресурс её уже выработан)[/size]

Gates фирма хорошая , следовательно подделывают. [/size]

Изменено пользователем kacoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Сегодня поставили ролики и ремень (см. выше) все встало как надо! И недорого и сердито! Так приятно, теперь слышно как работает мотор, а не шум от роликов.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

подскажите пожалуйста номер обводного ролика(который на генераторе)для форд мондео 2,3,не могу найти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста номер обводного ролика(который на генераторе)для форд мондео 2,3,не могу найти!

1374385 форд 

 

INA/LUK   532065110

 

 

 

 

SKF   VKM34051

 Это номера паразитного(обводного) ролика

Либо нужен шкив генератора? Вопрос не совсем понятен!? если обводной ролик то номера см.выше. если на генераторе ,то там шкив. На акпп идут обычные шкивы , а не обгонные муфты как на мкпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо))я вот заказал уже ремень,обводной ролик и ролик натяжитель,а вот который шкиф генератора мне еще нужен,какой подойдет?мондео 2,3 акпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо))я вот заказал уже ремень,обводной ролик и ролик натяжитель,а вот который шкиф генератора мне еще нужен,какой подойдет?мондео 2,3 акпп

234401- обгонная муфта (шкив) для 1,8 и 2,0 L (механическая коробка)

234626- шкив для 1,8 и 2,0L (автоматическая коробка) и для дизеля. Вполне подходит для мотора 2,5L , хотя диаметром немного поменьше.

Информация для Мондео 3  генератора!!!! Но думаю для мондео 4 тоже актуально. 

 

CARGO 234626   ico-apl.png Шкив генератора  

Цена,

   409,00   

 

 

CARGO 234401   ico-apl.png 234401 Шкив генератора  

Цена,

 2573,00   

Изменено пользователем kacoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите кто эксплуатирует ролики optimal? Как их качество а то заказал а теперь отзывы читаю и боюсь ставить уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите кто эксплуатирует ролики optimal? Как их качество а то заказал а теперь отзывы читаю и боюсь ставить уже.

Нормальные ролики. тем более за такую цену. Пользую на 2-й машине, не хуже других. Как правило меняются один раз, заменил а далее забота следующего владельца 40-50 т.к ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Один раз в 100 000 км достаточно сделать профилактику:

Натяжной механизм оставить. Снять ролик, разобрать (он разборный), набить туда смазки, все собрать. Ремень поменять. Главное качественно натянуть ремень.

Паразитарный поменять, тем более он стоит недорого. Собственно и все. Ездить еще 100 000 км спокойно дальше.

Изменено пользователем Слоненок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

С наступлением холодов вернулись визги в районе приводных ремней, замена ремня не помогла. Поменял ролик с механизмом натяжителя и шкив с обгонной муфтой на генераторе - теперь движок шепчет как новый.

Коды деталей для 2.5Т:

- ролик с натяжителем Ina 534026810

- шкив генератора с обгонной муфтой Ina 535012110

Почему Ina - потому что для двигателей Volvo, каковым является 2.5Т, это - оригинальные детали, что и было подтверждено после снятия и сравнения.

Больше грешу на старую муфту, т.к. её явно никак не проверить, а ресурса 128ткм для неё явно достаточно. У старого натяжителя никакого криминала не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2.3 АКПП на генераторе шкив или обгонная муфта? Сверху не очень понятно, или обгонная только на механике как на мондео 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco, в разделе "Электрооборудование" есть тема про генератор - мне там очень хорошо @Frolov помог.

Наиболее вероятно, что на 2.3 генератор Bosch 0121615007 - Exist даёт по нему шкив (не обращай внимание на терминологию, под этим может подразумеваться и обгонная муфта со шкивом) F00M391106. Если вставить этот код в поисковик, получается простой шкив: http://alternators-starters.blogspot.ru/2014/03/0121615007-bosch-alternators.html или вот отдельно http://voltag.ru/5979964/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос совместимости.

Для движка 2.3 обводной ролик в 2-х вариантах большой до 09 ,и малый от 09 года. При этом ремень один и тот же. ( судя по каталогам) . Лично у меня стоит большой ролик и ремень 2247, в свое время по незнанию пытался натянуть ремень 2245 который по каталогам идет как заменитель. Ремень пришлось оставить старый. Если поставить малый ролик, ремень 2245 подойдет? Разница в диаметре ролика 6мм. Ремень теперь лежит без дела, а ролик стоящий на авто с польским подшипником не внушает доверия. Вот думаю взять маленикий ролик солидной фирмы и поставить новый ремень. Подойдет-ли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Порвался ремень, разбило натяжной ролик. Поменял несколько дней назад ремень и ролик в сервисе. Но вчера утром при запуске двигателя обратил внимание на странный шум. Открыл капот и обратил внимание что ремень наполовину сполз с натяжного ролика. Я при помощи головки на 15 расслабил ролик и натянул ремень обратно. В течение дня никаких проблем не было. С утра та же ситуация. В чем может быть проблема? Дв. 2.3 2008 г.в. Ремень 2245.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менялся только ролик натяжителя или весь механизм натяжения?

ремень с гладкого ролика сползает по двум причинам - или его ось косо стоит или проблему создает предыдущий по ходу ремня ролик - для натяжителя это шкив колена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менялся только ролик натяжителя или весь механизм натяжения?

ремень с гладкого ролика сползает по двум причинам - или его ось косо стоит или проблему создает предыдущий по ходу ремня ролик - для натяжителя это шкив колена

менялся только ролик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкив КВ надо осмотреть с пристрастием. Т.к он с резиновым демпфером. Осмотреть на наличие трещин и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менялся только ролик

Значит перекошена ось на которую садится ролик. Тогда надо менять весь механизм.

Видимо когда разбило предыдущий ролик это не прошло бесследно для самого механизма.

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит перекошена ось на которую садится ролик. Тогда надо менять весь механизм.

Видимо когда разбило предыдущий ролик это не прошло бесследно для самого механизма.

сегодня заказал натяжной механизм, надеюсь в этом причина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня заказал натяжной механизм, надеюсь в этом причина

поменял сегодня утром этот натяжной механизм с роликом. Действительно в нем была причина. Старый механизм был расшатанный и ролик люфтил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.

 

Подскажите пожалуйста коды роликов и ремня на двигатель 2.0 EcoBoost.

Просмотрел всю ветку, на свой двигатель не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Поменял ролик натяжной и паразитный. Ремень в хорошем состоянии, натяжение тоже хорошее. Но всё равно при заводе в прохладную погоду, есть недолгий свист. Открываешь капот, прислушиваешься и идёт лёгкий свист и стрекотание. Грешу на ролики. Но какие? что можно ещё поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...