Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

Почему написал в эту ветку? Нашел через поиск точно такую же проблему как у меня. Датчик снял и сегодня заказал новый, акум выдает не меньше 11 при кручении стартером. Компрессию не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему написал в эту ветку? Нашел через поиск точно такую же проблему как у меня. Датчик снял и сегодня заказал новый, акум выдает не меньше 11 при кручении стартером. Компрессию не проверял.

акум проверь нагрузочной вилкой, навсякий мож пора уже скоро менять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо! Поменял датчик и разобрались с проводкой к датчику ПКВ, все работает теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поколения разные а траблы одинаковые! Во блин

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

нет искры ! датчики прозванивали  вроде импульс есть , катушка тоже , сегодня проверили проводку тоже норм нету потерь ( через мозги пытался замкнуть на датчик ! итог ноль ) это все произошло после того как двигатель перегрелся! после остывание стартер крутит искры нет , заменили прокладку , итог  тот же ! прошу помощи ,может кто знает уже сил нету искать !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искры  нет

 

на разъеме катухи  на крайних есть импульсы?

на центральном есть 12в?

 

а что  перегрелся как чего произошло?   что было чего   там как?

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, visla сказал:

искры  нет

 

на разъеме катухи  на крайних есть импульсы?

на центральном есть 12в?

 

а что  перегрелся как чего произошло?   что было чего   там как?

На катухи импульс есть , по центру 12в , ну завел - машина проработала мин5-7 сел ., на газ не переключилась работала на бензине и не грела печка холодным дуло ., ну я решил что машина 5-7 мин прогрелась .,начал ехать она через 500-700 метров заглохла ., я завел ее еще раз (5 метров ) заглохла печка начала дуть также холодом и запах тасола., стал открыл капот дым ., она остыла - залил воду ., заводить (0) стартер крутит и все ., поменяли прокладку так как прогорела ., искры нету ., зажигание выставили правильно по меткам ., искры нету да и особо компрессии нет ., и вот так по кругу катушку другую датчики другие все без изменение ( комп к мозгам подключается) но такой электрик смотрел ,что просто (бог электрики ) сарказм дедок ( но все его хвалят ) а мне толком не чего не сказал ( сказал датчик коленвала ( я поменял ) итог без изменение !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, maksmch сказал:

На катухи импульс есть , по центру 12в , ну завел - машина проработала мин5-7 сел ., на газ не переключилась работала на бензине и не грела печка холодным дуло ., ну я решил что машина 5-7 мин прогрелась .,начал ехать она через 500-700 метров заглохла ., я завел ее еще раз (5 метров ) заглохла печка начала дуть также холодом и запах тасола., стал открыл капот дым ., она остыла - залил воду ., заводить (0) стартер крутит и все ., поменяли прокладку так как прогорела ., искры нету ., зажигание выставили правильно по меткам ., искры нету да и особо компрессии нет ., и вот так по кругу катушку другую датчики другие все без изменение ( комп к мозгам подключается) но такой электрик смотрел ,что просто (бог электрики ) сарказм дедок ( но все его хвалят ) а мне толком не чего не сказал ( сказал датчик коленвала ( я поменял ) итог без изменение !

при снятии  бошки  и замене прокладки  машина так и не завелась и не было искры?

знач чет на чудили при замене прокладки

 

если до ездила хоть как то   эт понятно что перегретая и без компрессии с пробитой прокладкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вы там мудрите...зачем прозванивать датчики ??  если есть комп и он подключается к машине то надо в программе поставить значение оборотов двигателя, если под стартером величина отображается правильно значит с дпкв и с мозгами все в норме, если обороты стоят в нуле, тога шерстите датчик колена и его проводку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, strannikk сказал:

тога шерстите датчик колена и его проводку

Вскрывать жгут с проводкой от ДПКВ до ЭБУ и смотреть состояние изоляции проводов.

В случае замены проводов помнить, что если перепутать провода местами, то машина заводиться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, strannikk сказал:

что вы там мудрите...зачем прозванивать датчики ??  если есть комп и он подключается к машине то надо в программе поставить значение оборотов двигателя, если под стартером величина отображается правильно значит с дпкв и с мозгами все в норме, если обороты стоят в нуле, тога шерстите датчик колена и его проводку

обороты в нуле ! да если были бы мозги то комп не подключился бы ! значит дело в датчике колена :?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, twik сказал:

Вскрывать жгут с проводкой от ДПКВ до ЭБУ и смотреть состояние изоляции проводов.

В случае замены проводов помнить, что если перепутать провода местами, то машина заводиться не будет.

сегодня только вскрыл жгуты завтра буду смотреть состояние проводки от мозгов до датчика колена !

все так ::?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого может есть поделитесь !) схема и правильность установки ремня грм и натяжка роликов !) заранее спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, maksmch сказал:

У кого может есть поделитесь !) схема и правильность установки ремня грм и натяжка роликов

Для начала, хотя бы, заполни профиль. 

Какая машина, год выпуска, какой двигатель, какая коробка, с кондиционером или без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, maksmch сказал:

сегодня только вскрыл жгуты завтра буду смотреть состояние проводки от мозгов до датчика колена !

все так ::?

да

вскрывать всю моторную проводку включая пластиковый короб , там в нем чаще всего и проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Почитал форумчан и решил сам зарегаться чтоб так сказать свои 5 копеек вставить:) 

А почему никто не говорит проверить разъем на блоке или сам блок EDIS4, ведь отвечает и за искру и за топливный насос и за датчик колена и другие моменты + он напрямую связан с блоком управления двигателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, DLS_Power сказал:

Всем привет. Почитал форумчан и решил сам зарегаться чтоб так сказать свои 5 копеек вставить:) 

А почему никто не говорит проверить разъем на блоке или сам блок EDIS4, ведь отвечает и за искру и за топливный насос и за датчик колена и другие моменты + он напрямую связан с блоком управления двигателем.

если ток с велосипедом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.11.2021 в 16:22, DLS_Power сказал:

Всем привет. Почитал форумчан и решил сам зарегаться чтоб так сказать свои 5 копеек вставить:) 

А почему никто не говорит проверить разъем на блоке или сам блок EDIS4, ведь отвечает и за искру и за топливный насос и за датчик колена и другие моменты + он напрямую связан с блоком управления двигателем.

Так как, этот вариант мало вероятен и редко ломается. Но как вариант, имеет право на жизнь.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...