Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вибрация, биение рулевого колеса


Рекомендуемые сообщения

Тоже вибрация начинается после 110км\ч до того вроде нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прошу обратить внимание на смену вида гаек у форда, были с плавающим конусом, теперь со сплошным...

Наверняка форд исправил свой косяк с гайками...На конусных гайках литой диск может перемещаться в пределах небольших, но всеже, зазоров между плавающим конусом и гайкой, что может служить причиной вибраций.

 

Пока не перешел на сплошные, но при удобном случае перейду...Недостатком сплошных гаек является ненадежно закрепленный колпачек, который шиномонтажники моментально деформируют гайковертами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу обратить внимание на смену вида гаек у форда, были с плавающим конусом, теперь со сплошным...

 

Если можно с этого моментапо подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно с этого моментапо подробнее.

Раньше гайки были с конусным кольцом, теперь гайки со сплошным конусом и колпачком...

 

На фф3 теперь диски с меньшим диаметром отверстия, скорее всего для уменьшения зазоров и гайки со сплошным конусом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи пожалуйска: я купил резину 195/60-15 хочу на зиму одеть на стальные диски С КАКОГО ЗВЕРЯ МОЖНО ПОДОБРАТЬ ДИСКИ на моюласточку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи пожалуйска: я купил резину 195/60-15 хочу на зиму одеть на стальные диски С КАКОГО ЗВЕРЯ МОЖНО ПОДОБРАТЬ ДИСКИ на моюласточку???

Для Мондео 1 или 2 надо в другую ветку, там тебе точно подскажут что ставится на твое авто...

:wink:

 

http://mondeoclub.ru/forum/forum/1/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Биение рулевого колеса! Требуется помощь! Переобулся в зимнюю резину, от 100-120 км.ч. налал бить руль, вернулся в шиномонтаж, они говорят диски (штамповка) кривые, купил литьё(новое), поставил, съездил сделал сход-развал, бить стал от 80 км.ч. и выше, съездил в другой шиномонтаж, сказали резина деформированная, поереобул в другую резину...уже меньше, но всё равно бьёт, поехал к официалам, на диагностике сказали с ходовой порядок... Подскажите что делать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вибрация на руле появилась после замены амортизаторов, также менял рулевые наконечники. После всего этого сход-развал не делал, поскольку рулевые выставил как мне кажется на старые места. Может причиной вибраций быть уход углов колес? При обычной езде увод руля субъективно не ощущаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вибрация на руле появилась после замены амортизаторов, также менял рулевые наконечники. После всего этого сход-развал не делал, поскольку рулевые выставил как мне кажется на старые места. Может причиной вибраций быть уход углов колес? При обычной езде увод руля субъективно не ощущаю.

Надо ходовую диагностировать, вибрация может быть изза износа ходовой, рулевого управления и т.д...А сход/развал лучше сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Было сильное биение на руле при торможении. Пробег 13тыс.км. Сегодня дилер заменил передние диски по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было сильное биение на руле при торможении. Пробег 13тыс.км. Сегодня дилер заменил передние диски по гарантии.

 

Я думаю,что новые тоже не долго без биения не проходят!!!У меня пару тысяч отходили,Я даже уже успел забыть что это такое,а потом чуть руль из рук вырывать не начал(короче пипец):(Потом поставил неоригинал,(точно не помню,вроде зиберман) в принципе ничего,только при интенсивной езде начинают подбивать(но терпимо)В следующий раз буду пробовать другие:cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет.

Случилось так, что проворонил замену колодок. Как итог получил стертую в ноль переднюю правую внутреннюю колодку. Причем стерлась так, что на ней и на диске имеются следы трения друг о друга. Бортик по крарю диска тоже отсутствовал. Поставил новые колодки (моторкрафт). Поехал, прокатился - все в норме итормозит мягко и тихо. На след день разогнался и обнаружил небольшое биение руля. Начал оттормаживаться и почувствовал уже большое биение руля при торможении.

Хотелось бы услышать мнение знатоков что делать? Подождать, может притрется? Замена дисков? (нужно ли обязательно ставить новые колодки?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Случилось так, что проворонил замену колодок. Как итог получил стертую в ноль переднюю правую внутреннюю колодку. Причем стерлась так, что на ней и на диске имеются следы трения друг о друга. Бортик по крарю диска тоже отсутствовал. Поставил новые колодки (моторкрафт). Поехал, прокатился - все в норме итормозит мягко и тихо. На след день разогнался и обнаружил небольшое биение руля. Начал оттормаживаться и почувствовал уже большое биение руля при торможении.

Хотелось бы услышать мнение знатоков что делать? Подождать, может притрется? Замена дисков? (нужно ли обязательно ставить новые колодки?)

 

Колодки с дисками желательно обкатать...

Надо сделать сход/развал, а там видно будет...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Случилось так, что проворонил замену колодок. Как итог получил стертую в ноль переднюю правую внутреннюю колодку. Причем стерлась так, что на ней и на диске имеются следы трения друг о друга. Бортик по крарю диска тоже отсутствовал. Поставил новые колодки (моторкрафт). Поехал, прокатился - все в норме итормозит мягко и тихо. На след день разогнался и обнаружил небольшое биение руля. Начал оттормаживаться и почувствовал уже большое биение руля при торможении.

Хотелось бы услышать мнение знатоков что делать? Подождать, может притрется? Замена дисков? (нужно ли обязательно ставить новые колодки?)

 

Моё ИМХО...однозначно диски. Выплыла один раз такая бяка, но по другой причине...перегрел передние тормозные диски. Пришлось менять, потому как проточить - снизить толщину ниже допустимой. Проверь каково биение, если позволяет, то можно проточить. А так - менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сделать сход/развал, а там видно будет...)))

Зачем? При чем тут он? Можно по-подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно на скорости от 90км/ч появилась вибрация.

Трясёт всю машину, сзади тоже хорошо чувствуется. В руль не отдаёт.

Сначала думал на колёса - всё нормально, видимых повреждений нет.

Был бы задний привод - подумал бы на подвесной кардана.

 

На выходных резину сменю, очень надеюсь, что пройдёт. А что помимо колёс может такое давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё ИМХО...однозначно диски. Выплыла один раз такая бяка, но по другой причине...перегрел передние тормозные диски. Пришлось менять, потому как проточить - снизить толщину ниже допустимой. Проверь каково биение, если позволяет, то можно проточить. А так - менять...

Чё там точить?Там допуск по износу(точно не помню)но вроде всего 2мм!

Я себе новые оригиналы ставил,за 2000км ушатались и это при спокойной езде!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-же сегодня словил "непонятку". Вчера сменил резину на летнию, проехал километров 10 по городу, всё ОК. А сегодня на трассе при разгоне на скорости 70-80 км\ч зад слева начал подпрыгивать, метров 200 так прыгал, потом всё прошло. Прикольно, наверное, со стороны смотрелось. После чего проехал километров 80- без замечаний. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилось вибрация после 110км.Думал на балансировку .Через неделю прошло(не чего не делал)Диски мылись регулярно,грязь тут не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была вибрация при 90-110 довольно пиличная.

пошел по пути от простого...

на мойке за 200р помыли машину и как следует диски изнутри

проблема исчезла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leshа,

Летнию только вчера поставил, в городе сухо и чисто, не- грязь здесь не при делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Балансировка нужна.

2. Как хранил резину? Резина на дисках хранится в лежачем состоянии, резина без дисков в стоячем состоянии с проворачиванием колеса на 90 градусов каждые месяц два.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shiko,

Перед установкой колеса балансировались, хранились на дисках горизонтально в 2 ряда. Когда зад стал подпрыгивать первая мысль- грузик слетел, но ведь потом само прошло, да и характер вибрации другой, точнее вибрацией это сложно назвать- именно подпрыгивания. Честно говоря- у самого глаза повылазили, никогда не сталкивался ни с чем подобным, такое очучение что амортизатор кратковременно стал работать наоборот- не успокаивать колебания, а усиливать. :eek:

Изменено пользователем Британец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...