Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Вибрация, биение рулевого колеса


Рекомендуемые сообщения

Разговаривать с идиотом считаю абсурдом! Зачем спорить с бараном??? Другие могут не заметить между нами разницы! Для всех и так понятен твой бред! Бай.

Я вообще считаю, что ваш спор не имеет смысла, т.к. истинную причину можно установить только при непосредственном осмотре машины. Это как ставить диагноз по телефону :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обычно после деформации тормозного диска при торможении начинает бить руль.При хорошем торможении диск нагревается , после проежаешь по хорошей луже и диск деформируется.За 22 тыс км такая проблема была два раза.Лечение проточка диска не снимая его.До мони было рено.Такая же проблема была.Протачивал на токарном станке, менял два раза на новые и дешёвые и дорогие брал ,менял колодки короче намучился бабла потратил, а проблема ни куда не делась пока не посоветовали заехать к одним умельцам.Снимают колесо, снимают супорт, на его место прикручивают спец приспособление.Стачивают буквально микроны.Самый дешёвый вариант и нервы портить у диллера не надо.Разве что они такимже способом устраняют проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 4300 км.При езде руль не бьет ни на каких скоростях. При торможении на скорости с 40 км и более в час происходит легкое дрожание руля. При обращении к дилеру -все норма но ограничились проездом технаря с фонариком на пассажирском сидении(диски на биение не проверяли).

Подскажите у кого как при томожении!

Повести тормозные диски не могло так как режимы эксплуатации были щадящие

 

аналогичная проблема. сейчас пробег 6000 биение в руль при торможении началось с 3000 т. само не проходит, стало ещё хуже. заехал к дилеру на прошлой неделе, вердикт, замена дисков по гарантии. На машине не ездили, поверили на слово. Вот жду диски, должны быть на следующей неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На машине не ездили, поверили на слово.

Значит, проблема хорошо им известна. Напиши, пожалуйста, что за дилер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, проблема хорошо им известна. Напиши, пожалуйста, что за дилер.

 

Как раз проблема им не известна. Сказали что такое в первый раз.

зы. по моим наблюдениям мондео 4 в нашей области от силы штук 5 (я лично видел только одного) :) поэтому думаю и проблема не вылазила.

Дилер украинский виннер Луганск.

Изменено пользователем Alexey77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз проблема им не известна. Сказали что такое в первый раз.

зы. по моим наблюдениям мондео 4 в нашей области от силы штук 5 (я лично видел только одного) smile.gif поэтому думаю и проблема не вылазила.

Дилер украинский виннер Луганск.

 

 

стандартная реакция сервиса, с непонятным не разбираться - заменить и не "парить" себе мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривать с идиотом считаю абсурдом!

Полегче, ждужище.

Я за свою жизнь ни разу диски не протачивал. Какой же я тогда по твоему идиот?

Хотя водительский стаж поболее, чем некоторым клубням лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье был у дилера еще раз -сказали что у меня руль не быет,диски в норме.Подожду неделю ,поменяю колеса на летние-может что изменится.Если нет то посажу в машину инженера по гарантии,спеца ихнего и поеду катать- доказывать обратное.

 

Я сомневаюсь что это тормозные диски, особенно если даже при 40кмч пишешь бьет. Эх жалко не в Москве - с удовольствием бы пригласил к себе разобраться.

А что делали с машиной перед появлением такой фичи? Что меняли? После чего появилось такое? Как сам считаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сомневаюсь что это тормозные диски, особенно если даже при 40кмч пишешь бьет. Эх жалко не в Москве - с удовольствием бы пригласил к себе разобраться.

А что делали с машиной перед появлением такой фичи? Что меняли? После чего появилось такое? Как сам считаешь?

 

 

 

 

 

 

 

 

Сейчас приехал от дилера. Инженер по гарантии сел за руль-проехали -да действительно бьет руль при торможении.В ремзоне сняли колеса замеряли диски на биение -оказалось оба тормозных диска имеют биение.Заменили по гарантии тутже за 30 мин.Респект инженеру. По дороге на работу оттормаживал на различных скоростях-руль не шелохнется. ДОВОЛЕН как слон.

Вот такая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас приехал от дилера. Инженер по гарантии сел за руль-проехали -да действительно бьет руль при торможении.В ремзоне сняли колеса замеряли диски на биение -оказалось оба тормозных диска имеют биение.Заменили по гарантии тутже за 30 мин.Респект инженеру. По дороге на работу оттормаживал на различных скоростях-руль не шелохнется. ДОВОЛЕН как слон.

Вот такая история.

Ну вот, видишь, все-таки диски. Тебе с самого начала этого говорили. А дискуссию развели аж на 3 страницы :) Поздравляю с успешным разрешением проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, видишь, все-таки диски. Тебе с самого начала этого говорили. А дискуссию развели аж на 3 страницы smile.gif Поздравляю с успешным разрешением проблемы.

 

Странное резюме, только в этой теме у 5-ти новых мондео биение из-за "кривых" дисков.

Причем по утверждению одного биение было из-за электроники, у второго само собой порошло...

Биение диска есть на любом авто, допуск на биение max 0,15мм. Что будет если биение 0,16мм., а 0,17мм. или даже 0,18мм., или...?

 

ФМК нужно отзывать 4-й мондео, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полегче, ждужище.

 

Знал бы ты, что мне в личку написали... :wacko:

Не люблю когда хомят... Сам первый никогда не начинаю, но и сравнения с девушкой... при тесном контакте незамеченными не оставил бы! А так я всегда сама скромность :embarr:

 

 

Я за свою жизнь ни разу диски не протачивал. Какой же я тогда по твоему идиот?

Хотя водительский стаж поболее, чем некоторым клубням лет.

 

Как ни странно - я тоже! :wink: Всегда предпочитаю замену - ибо и дешевле и надежней и практичней. Тут наверное со мной начнут спорить, что не так уж и дешевле... просто по опыту знаю :D "Толстый" диск лучше "худого".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас приехал от дилера. Инженер по гарантии сел за руль-проехали -да действительно бьет руль при торможении.В ремзоне сняли колеса замеряли диски на биение -оказалось оба тормозных диска имеют биение.Заменили по гарантии тутже за 30 мин.Респект инженеру. По дороге на работу оттормаживал на различных скоростях-руль не шелохнется. ДОВОЛЕН как слон.

Вот такая история.

 

Ну все-таки я "угадал" :wink: Хотя это не "угад", а результат 15-летнего стажа работы с авто. Иногда советы в "За рулем" пишу. Имею награду "Лучший совет номера" :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на пежо 406 проехал 100 000 км, за это время несоклько раз диски вело после перегрева, через какоето время (несколько тысяч км) сами приходили в норму. диски ни разу не менял и не забивал этим голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знал бы ты, что мне в личку написали... wacko.gif

Не люблю когда хомят... Сам первый никогда не начинаю, но и сравнения с девушкой... при тесном контакте незамеченными не оставил бы! А так я всегда сама скромность embarr.gif

 

Не передергивай. В отличие от тебя выяснение отношений на счет "барана" и "идиота" я перенес в личку в соответствии с правилами форума.

 

Ну все-таки я "угадал" wink.gif Хотя это не "угад", а результат 15-летнего стажа работы с авто. Иногда советы в "За рулем" пишу. Имею награду "Лучший совет номера" embarr.gif

ЭТО ДИАГНОЗlol.giflol.giflol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на пежо 406 проехал 100 000 км, за это время несоклько раз диски вело после перегрева, через какоето время (несколько тысяч км) сами приходили в норму. диски ни разу не менял и не забивал этим голову.

бывают само затачиваемые ножи, вам же повезло, у вас само выравнивающие диски:) Не придать значения как то трудно, когда тормозиш на скорости 140 с горы, а у тебя руль вырывает из рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас приехал от дилера. Инженер по гарантии сел за руль-проехали -да действительно бьет руль при торможении.В ремзоне сняли колеса замеряли диски на биение -оказалось оба тормозных диска имеют биение.Заменили по гарантии тутже за 30 мин.Респект инженеру. По дороге на работу оттормаживал на различных скоростях-руль не шелохнется. ДОВОЛЕН как слон.

Вот такая история.

 

Да, значит немаленькое биение было, раз даже при 40кмч било.

Рад за тебя, что вылечил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, значит немаленькое биение было, раз даже при 40кмч било.

Рад за тебя, что вылечил.

 

 

 

 

 

 

 

 

Я не знаю точных замеров, но правый диск биение с внешней стороны а левый с обоих сторон.НО для меня непонятна придчина возникновения кривизны-не верится что их повело в результате эксплуатации, все таки я склоняюсь к заводскому браку.

время покажет и придчина выяснится.

БЛАГОДАРЮ всех кто проникся и пытался помочь советом(дельным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас приехал от дилера. Инженер по гарантии сел за руль-проехали -да действительно бьет руль при торможении.В ремзоне сняли колеса замеряли диски на биение -оказалось оба тормозных диска имеют биение.Заменили по гарантии тутже за 30 мин.Респект инженеру. По дороге на работу оттормаживал на различных скоростях-руль не шелохнется. ДОВОЛЕН как слон.

Вот такая история.

 

Скажите а колодки вам в вместе с дисками поменяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а колодки вам в вместе с дисками поменяли?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

НЕт колодки не меняли,заменили только тормозные диски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕт колодки не меняли,заменили только тормозные диски

 

ИМХО. считаю что это не есть хорошо. Я своих сервис менов предупредил что диски буду менять только с колодками. Сегодня поеду узнавать, не пришли ли диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО. считаю что это не есть хорошо. Я своих сервис менов предупредил что диски буду менять только с колодками. Сегодня поеду узнавать, не пришли ли диски.

 

 

 

 

 

 

 

 

Согласен с вами-но колодки мягче чем диски -соответственно притрутся.

Сеичас торможение чуть хуже чем было но со временем притрется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колодки не меняли,заменили только тормозные диски

Если колодки ровные, то сойдет.

колодки мягче чем диски

Если кривые, то это отразится на диске все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное резюме, только в этой теме у 5-ти новых мондео биение из-за "кривых" дисков.

Причем по утверждению одного биение было из-за электроники, у второго само собой порошло...

И что странного? Просто это самая распространенная причина - сами пишите, что у 5-и авто биение было из-за "кривизны" и только у 1-го из-за электроники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что странного? Просто это самая распространенная причина - сами пишите, что у 5-и авто биение было из-за "кривизны" и только у 1-го из-за электроники

 

Про биение дисков пишите вы, я вас просто посчитал.lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...