Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Ступицы Колес, Подшипники


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Загудел правый передний ступичный. Пытаюсь найти по внятным ценами fag 713 6788 40 - ценник конский, экзист 10.7000!

Форд 1 496 721 дешевле - 7500р

Есть febest. asva optimal autlog,которые дешевле 5тр. Очень подмывает взять не оригинал. Сколько прослужит такой ступичный?

Может магазин в Питере подскажете..?

Спасибо.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне этот форум помог, поэтому хочу поделиться итоговым опытом.

Мне на ухо слон наступил, а дражайшая, наоборот, профессиональный музыкант, и у нее со звуками хорошие взаимоотношения. В устройстве  машины она не разбирается, но когда говорит, что в ней появился новый шум, то я давно воспринимаю это серьезно. И вот она это сказала... Что шум спереди слева.

 

Но шуметь может по нескольким причинам. Тем более, я шум практически не слышал, и точно он был ровным и мало зависел от скорости авто. И на что думать? Тогда я воспользовался таким советом: набрал перед спуском  с горки скорость километров 90, включил нейтраль и поехал "змейкой". И тогда стала очевидной следующая вещь: при руле направо "тот" шум усиливался, при руле налево исчезал совсем. Скорее всего подшипник ступицы. При замене резины на летнюю попросил работника "пощупать" это дело, коли машина уже на подъемнике. Этот брался рукой за железо подвески около ступицы и крутил колесо. Сказал, что левый передний надо менять, хотя пару тысяч он и проходит.

 

Далее встал вопрос на что менять и где делать? Ступицу с подшипником  предлагали или за 10 000р "фирму" (причем, без разницы у кого покупать, у офиуиалов даже чуть дешевле из-за скидки), плюс 2 500 за работу у официалов, или 5 000 за какой-то польский подшипник и чуть больше 1000 за работу у "левого" мастера. Проведенные "исследования" не дали ответа на вопрос, как же правильно? Но поскольку официалы давали гарантию на 20 000км или 2 года, а мой предыдущий опыт "экономии" отрицателен, то решил иметь дело с официалами.

Сделали за 1,5 часа, попутно диагностировав еще пару проблем с ходовой/рулевой, которые реално вылезут в ближайшие 5 000км. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
FAG 71......40 Подшипник ступицы колеса переднего   2 12 дн. 14 247,14р.  

народ где вы цены по 3000 берете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FAG 71......40 Подшипник ступицы колеса переднего   2 12 дн. 14 247,14р.  

народ где вы цены по 3000 берете?

 

ищи! по 3000канечно не найдешь... но блин я нашел в районе 4500р.

сначала тоже находил дороже даже чем оригинал...

 

FAG СТОИТ В ОРИГИНАЛЕ !

когда сняли старые ступичные то там было выбито FAG номера и FoCoMo... а на тех что я купил это FoCoMo сточено.. все!

подшипники дешевле и что то типа ASVA вообще брать нельзя...! кот в мешке и просто г полное... один раз как то повелся на дешман... выкинул сразу потом км 15 всего проехал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дорогие форумчане, взываю к вам с криком о помощи! ;-)

Полез менять задние тормозные диски с колодками, так как диски  к 105 000 км уже прилично сточились и начали посвистывать колодки, задевая о кромки. Заодно посмотрел ступицы. Покачал колеса - всё ок, без люфтов, гула нет при движении, но при прокручивании ступицы рукой слышится цоканье шариков (перекат). как считаете, стоит менять или можно ещё покататься до появления гули или люфта?

Посмотрел цены на оригинал в экзисте. Кусаются, блин... Вот что говорит экзист:

 

Ford 1 753 554 Ступица колеса заднего   1 2 дн. 8 014,09р. 

 
Аналоги (заменители) для запрошенного артикула q2.gif

Optimal 302 302 Подшипник ступицы колеса, комплект   10 дн. 4 166,13р.  

Optimal 302 302 Подшипник ступицы колеса, комплект   2 2 дн. 5 727,91р.  

Metzger WM 6586 Подшипник ступицы колеса, комплект   11 дн. 6 335,15р.  

Mapco 26695 Подшипник ступицы колеса, комплект   10 дн. 6 915,02р.  

 

Вариантов FAG не предлагает. ((((

 

Посоветуйте, что лучше взять из неоригинала, может у кого номерок есть.

Изменено пользователем StepAll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вариантов FAG не предлагает. ((((   Посоветуйте, что лучше взять из неоригинала, может у кого номерок есть.

FAG 713 6788 60 смотри на zzap.ru по Питеру есть предложения от 4600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FAG 713 6788 60 смотри на zzap.ru по Питеру есть предложения от 4600

Посмотрел по elcats применяемость, указывают, что эти ступицы ставятся на машины 2007-2008 годов выпуска. Причем, если смотреть тот же elcats, оригинальные ступицы тоже идут под разными номерами в зависимости от года производства. Или неоригинал один и тот же для всех годов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел по elcats применяемость, указывают, что эти ступицы ставятся на машины 2007-2008 годов выпуска. Причем, если смотреть тот же elcats, оригинальные ступицы тоже идут под разными номерами в зависимости от года производства. Или неоригинал один и тот же для всех годов?

За года сказать ничего не могу - сам не ставил. Но, все кто в этой ветки покупал, ни когда не заостряли внимание на годе и не говорили что не подошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите что может быть, если катиться( парковаться например) и выкручивать руль- слышен скрежет какой-то, если ехать особо ни чего не слышно, но есть какое-то бряканье. В чем проблема, куда смотреть? Гарантия на авто еще чуть-чуть есть, но как бы они не преписали что-нибудь за деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день! Вот и у меня на 115 т км загудел левый ступичный. Звонил в "фордмаркет", у них постоянно ремонтирую,озвучили ценник в 8 т р . Все вместе с работой. Ступица оригинал сказали. Считаю конечно дороговато,но зато потом спокойно ездишь. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите что может быть, если катиться( парковаться например) и выкручивать руль- слышен скрежет какой-то, если ехать особо ни чего не слышно, но есть какое-то бряканье. В чем проблема, куда смотреть? Гарантия на авто еще чуть-чуть есть, но как бы они не преписали что-нибудь за деньги?

Возможно опорные подшипники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Забил номер FAGовской ступицы в гугл, в Москве предлржения от 5800 до 6500. Экзист жжет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера на отдыхе созрел поменять давно беспокоившую заднюю ступицу. Место замены - паркинг перед отелем :lol1:  Могу сразу сказать, не делайте как я, т.к. нужна яма или подъёмник - потратите меньше сил, нервов и времени. Главное свербение после сборки - без ямы не обтянуть как следует эти самые болты, крепящие ступицу к рычагу. Так что поеду всё равно на яму для обтяжки :D

Из инструментов всё обычное, болты крепления под 55й Torx.

 

ПС: можно и без ямы обтянуть, но нужно чтоб удлиннитель выходил на другую сторону авто (почти 2м). :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ. Если колесо руками в вывешеном состоянии имеет люфт по вертикальной оси, но поворотный кулак на месте. Шевелится ещё и шрус. Это хана ступице? Тогда непонятно почему нету гула...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда непонятно почему нету гула...

Гула может и не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Basilio44, Иногда чувствуется вибрация, но несильная. А болтается и по кругу относительно вертикальной оси. ну вобщем из ямы когда шатал за тормозной диск, видно как болтается граната ШРУСа вставленная в ступицу, а сам поворотный кулак остаётся на месте. Как будто ступичный подшипник на 1 мм меньше диаметра отверстия в поворотном кулаке, куда он вставлен. Ещё есть 2 мм люфт полуоси вперёд-назад. 

 

Шаровая живая однозначно. Но под замену приготовлены сайленты рычагов передних и шаровые опоры. Вчера поменял все сайленты сзади. Менял сам и перепрессовывал тоже сам. Неторопясь разобрал за 6 часов весь зад (развальные болты откручивал часа 2,5-3... прикипели), 1,5 часа на перепрессовку, 3 часа на сбор всего на место... Всё с перекурами, не торопясь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Залез на ззап, цена на ступицу и FAG и FORD упала. Фаровская вообще от 3500, оригинал 4500 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поменял вчера ступицу. Поставил FAGовскую. Кстати, шпильки крепления колеса переприсовываются очень просто. Шпилька от Мондео 3 вроде подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залез на ззап, цена на ступицу и FAG и FORD упала. Фаровская вообще от 3500, оригинал 4500 ;)

Спасибо, мил человек, за подсказку, давно хотел поменять, да дорого было, вот сейчас заказал, буду менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на старом подшипнике, спидометр врал на 8 км/ч, на новом всего на два)) замеры по GPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет, одноклубники, помогите советом. Загудел подшипник ступицы, купил пиленгу (подозрительно дешевый в эмексе за 1500) мне его поставили, загорелся абс, есп и чек. Прочитал elm-ом, кодов ошибки не помню, но сама ошибка: "получен хаотичный сигнал от датчика" и ещё какая то ошибка. У кого нибудь были проблемы с пиленгой или мне сам датчик сломали, когда меняли ступицу?

 

ЗЫ: Ставил уже пиленгу себе на правую сторону, было все ок, проехала пока 20 000 (но та стоила 2400р)

ЗЗЫ: я где-то слышал, что на некоторых неоригинальных подшипниках может быть порченое магнитное кольцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно проблемы с магнитным кольцом. Тоже предлогали пеленгу за 2500, но купил ФАГ(оригинал) за 3650. Но можно и дешевле найти. Проблем с кольцом никаких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет, одноклубники, помогите советом. Загудел подшипник ступицы, купил пиленгу (подозрительно дешевый в эмексе за 1500) мне его поставили, загорелся абс, есп и чек. Прочитал elm-ом, кодов ошибки не помню, но сама ошибка: "получен хаотичный сигнал от датчика" и ещё какая то ошибка. У кого нибудь были проблемы с пиленгой или мне сам датчик сломали, когда меняли ступицу?

 

ЗЫ: Ставил уже пиленгу себе на правую сторону, было все ок, проехала пока 20 000 (но та стоила 2400р)

ЗЗЫ: я где-то слышал, что на некоторых неоригинальных подшипниках может быть порченое магнитное кольцо.

Именно с пиленгой такая проблема. Сам в прошлом году попал. Год ездил с периодически вырубающимся ESP, что бы хоть немножко деньги отбить :D . Недавно поменял на FAG, все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подскажите, клубни, кто покупал подшипник FAG, в комплекте что было? Болт должен быть? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...