Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Ступицы Колес, Подшипники


Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь. Не точно прочитал. А где он нашел подвесной подшипник?

подвесной он же промежуточный,а ступици мне передавили при впресовке. и скупой не уместно. просто я сменил сервис и там поставили нормально катаюсь и радуюсь. а оригинал или нет безразницы. овый подшибник через 2 дня не гудит. так что смотрите за установкой и это одна из причин всем на будущее. удачи. косячный сервис горки 2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


предположительно это есть

 

Luk 712 0764 10 Подшипник пром. опоры

 

меняют, когда гудит только по прямой (руль ровно) на подшибнике люфтов небыло он гудел по прямой сначала от 70 потом от 40 поворот руля звук гула не менял, когда ступицу сняли я рукой прокрутил подшибник он реально подклинивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, посмотрел на экзисте FAG по коду 713678840 цену и офигел - 12 тыщ....

они чего там теперь позолоченые стали чтоли с кристаллами сваровски??? 

чет народ тут пишет про 2,5-3 тыщи....  

или я что-то не то смотрю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@monter891, Насколько я знаю,подвесной подшипник имеется у задне и полноприводных машин. Он соединяет две части кардана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@monter891, Насколько я знаю,подвесной подшипник имеется у задне и полноприводных машин. Он соединяет две части кардана.

У нас на подвесном подшипнике висит правая (по ходу движения) полуось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если кому интересно, брал ступицу переднюю Фаговскую за 4р в Мск.

Пишите в личку, дам контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Похоже столкнуся с подобной проблемой, а именно гулом подшипника ступицы. Купил авто недавно и почти сразу заметил неприятный гул от колес на скорости от 40 и выше, гул особенно хорошо слышен на хорошем. свежем асфальте, очень похож как будто едишь на спущенном колесе. Пробег 40 тыс, авто на гаранти, позвонил дилеру записали на диагностику, но проблема заключается в том, что запись почти на месяц вперед. Отсюда вопрос если это действительно подшипник ступицы каков процент вероятности что его скажем на скорости заклинит? можно вообще ездить на машине?причем не заметил усиление гула при повороте налево или направо, мне кажется гудит всегда одинаково, но гул достотачно сильный, многие пассажиры даже замечают. Делают ли по гарантии?, авто 2 года, 40 тыс пробега, все ТО в срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипник ступицы, если он не исправен, гудит с усилением в звуке, если на скорости чуть поворачиваешь руль в стороны, с маленьким натягом. Типа змейкой едешь. Ездить с гулом можно, но это не комфортно. Цена работы с заменой ступицы в сборе (только в сборе продается) 4500-6000 т.р..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Похоже столкнуся с подобной проблемой, а именно гулом подшипника ступицы. Купил авто недавно и почти сразу заметил неприятный гул от колес на скорости от 40 и выше, гул особенно хорошо слышен на хорошем. свежем асфальте, очень похож как будто едишь на спущенном колесе. Пробег 40 тыс, авто на гаранти, позвонил дилеру записали на диагностику, но проблема заключается в том, что запись почти на месяц вперед. Отсюда вопрос если это действительно подшипник ступицы каков процент вероятности что его скажем на скорости заклинит? можно вообще ездить на машине?причем не заметил усиление гула при повороте налево или направо, мне кажется гудит всегда одинаково, но гул достотачно сильный, многие пассажиры даже замечают. Делают ли по гарантии?, авто 2 года, 40 тыс пробега, все ТО в срок.

 

 

Добрый день. Похоже столкнуся с подобной проблемой, а именно гулом подшипника ступицы. Купил авто недавно и почти сразу заметил неприятный гул от колес на скорости от 40 и выше, гул особенно хорошо слышен на хорошем. свежем асфальте, очень похож как будто едишь на спущенном колесе. Пробег 40 тыс, авто на гаранти, позвонил дилеру записали на диагностику, но проблема заключается в том, что запись почти на месяц вперед. Отсюда вопрос если это действительно подшипник ступицы каков процент вероятности что его скажем на скорости заклинит? можно вообще ездить на машине?причем не заметил усиление гула при повороте налево или направо, мне кажется гудит всегда одинаково, но гул достотачно сильный, многие пассажиры даже замечают. Делают ли по гарантии?, авто 2 года, 40 тыс пробега, все ТО в срок.

Гул ступицы обычно определяется очень просто...

Обратите внимание на то, как гудит. Обычно это как то волнами. Т.е. зависит от оборотов колеса. Чем быстрее катишься, тем сильнее звук (катиться на холостых). Потом необходимо вывесить колесо и покрутить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вывешивание колеса даст результат только когда ступица (подшипнику) уже хана.

мне и слухачем слушали и вывешиавли -всё у Вас отлично- не могут определить, даже ОД сказал что всё ок.

 

Гудит по ПРЯМОЙ - промежуточный подшипник

гудит сильнее при небольшом повороте  НАЛЕВО -передняя правая ступица просит замены

и наоборот для НАПРАВО - левая передняя ступица

 

Так же возможно резина

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго дня , друзья! Прошу помощи коллективного разума. Мозг уже выел мне гул спереди))). Ситуация :   периодически слышен небольшой гул при движении по прямой , особенно на "бесшумном асфальте" на скоростях начиная с 40 км/ч  , заметно усиливается при левом повороте, логично предположить - правый подшипник . НО...... на диагностике услышали шум в левом и то только каким-то  там ..... скопом. В салоне тоже слышится как будто шум слева ( хотя может быть и самовнушение после диагностики) . На просто вывешенных колесах без нагрузки не слышно ничего. Ещё ( правда не знаю связано это как-нибудь с предыдущей проблемой) при плавном торможении с небольшой скорости впереди часто появляется какой-то "полуметаллический")))) хруст. ( износ колодок 50%). 

Что посоветуете? Кто сталкивался с похожим?   Или самое правильное прокатиться ещё на диагностику в другой сервис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сломал длинный болт, который в шрус вкручивается, болт сломал удачно, удалось накрутить гайку, обварить и выкрутить. но вот вопрос, можно ли ездить без болта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня , друзья! Прошу помощи коллективного разума. Мозг уже выел мне гул спереди))). Ситуация :   периодически слышен небольшой гул при движении по прямой , особенно на "бесшумном асфальте" на скоростях начиная с 40 км/ч  , заметно усиливается при левом повороте, логично предположить - правый подшипник . НО...... на диагностике услышали шум в левом и то только каким-то  там ..... скопом. В салоне тоже слышится как будто шум слева ( хотя может быть и самовнушение после диагностики) . На просто вывешенных колесах без нагрузки не слышно ничего. Ещё ( правда не знаю связано это как-нибудь с предыдущей проблемой) при плавном торможении с небольшой скорости впереди часто появляется какой-то "полуметаллический")))) хруст. ( износ колодок 50%). 

Что посоветуете? Кто сталкивался с похожим?   Или самое правильное прокатиться ещё на диагностику в другой сервис?

По поводу износа колодок... Диски тоже изнашиваются :) Образуется бортик, который и скребет, при торможении, по колодкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

народ почитал тему и понял что перекаты в задней ступице не считаются неисправностью?

моя ситуация меняю резину в 2012 году пробег 41000 чувствую перекаты на задней ступице, сразу прохожу ТО люфтов нет всё нормально.

далее меняю резину в 2013 опять чуствуются перекаты на задней ступице пробег 55000 сразу прохожу ТО люфтов сзади нет всё нормально а передние обе меняют по гарантии.

на днях полез менять диски + клодки опять эти перекаты. поехал таки в пассаж взял в руки новую.

крутится туго но перекатов нету.

сейчас на ходу воя нету люфта нету.

получается эти перекаты норма?

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 Вчера на станции сказали, что заднюю правую ступицу надо менять, люфтов нет, но когда крутиш колесо слышно как в подшипнике постукивают шарики. Приехал в гараж поддомкратил справа потихоньку крутишь слышно как пощелкивают шарики в подшипнике.

Слева если сильно раскрутить то еле слышно.

 Вопрос такой надо ли менять правую ступицу или еще поездить можно пробег 55000? А то боюсь это развод на бабки в этом сервисе и запчасти продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mondeo48, если 10000 лишние есть на оригинал... то меняй.

у многих тут перекаты... но главное как я понял, нет люфта и не воет на ходу то можно повременить.

у мну пробег 70000 тоже перекаты ... менять пока не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mondeo48,

@fazer,

 

FAG 713678860 Ступица задняя всборе - 5 тр

 

если не ошибаюсь, она же идет в оригинале

Изменено пользователем mkuzminov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

загудела передняя ступица... причем шло к этому как я понимаю постепенно.. с прошлого конца лета...

причем сначала даже и не замечал.. все списывал на резину.. НО.. когда уже по наваленному снегу свежему едешь и шум нарастает и как на УРАЛе с вездеходной резиной  по асфальту стал обращать внимание.. и вычислил ее... передняя левая...) под сомнение еще и правая.. но жена сомневается что правая... сказала что шумит больше всего слева.. а раз женщина говорит то надо... надо выслушать и сделать все наоборот... ради принципа... :D

какой не оригинал применить на переднюю ступицу !?

FAG исключено... ценнег выше стал чем на оригинал...

кто что может сказать про Optimal вроде как за 5400р купить можно... это еще куда не шло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага... теперь смотрел... :)

нашел я ступицу FAG... по сносной цене... уже в багажнике болтается.. ждет своей участи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замене зимней резины обратил внимание на задние ступицы. Если покачивать за диск влево в право, то раздаётся постукивание, тук тук.  Этот стук присутствует на обойх ступицах, подшипники крутятся легко без перекатов. Это нормально или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял я тут на днях слева ступичный подшипник передний...

теперь тишина вообще по сравнению с тем что было...

как предполагаю что отъездил я от признаков умирания практически год... шум стоял уже явный конкретный что и гадать не пришлось что шумит...

 

осенью с правой стороны при торможении начал замечать явные признаки металлического свиста скрежета на небольшой скорости при торможении....

когда меняли подшипник нашли что и справа тоже  начинает умирать подшипник... хотя в принципе шума как такового я не слышу...

пробег 100 000км... что и следовало ожидать...

газовый подпор стоек еще куда то испарился... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет друзья простите мою лень ! Скжите кто нибудь параметры наших шпилек! А то уже 3 сломалось, а дилеры говорят меть ступицу в сборе, а это как бы дорого! Если не сложно можно даже в личку! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что из неоригиналов можно взять, а то фордовские дорого?

Речь о ступице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...