Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Ступицы Колес, Подшипники


Рекомендуемые сообщения

Привет тебе в компасе 3d пойдет или для печати на принтере ?

 

Отправлено с моего Lenovo S90-A через Tapatalk

Давай для принтера. компаса нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давай для принтера. компаса нету

Я доделаю, сегодня завтра и выложу сюда

 

Отправлено с моего Lenovo S90-A через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если запресовывать ступицу в снятый кулак прессом без съемника, такой вариант катит? Предлагают сделать так в моем сервисе, а у дилера менять за 4800р нет желания.

Изменено пользователем Rus.Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если запресовывать ступицу в снятый кулак прессом без съемника, такой вариант катит? Предлагают сделать так в моем сервисе, а у дилера менять за 4800р нет желания.

В прессе есть вариант запресовать ступицу без повреждений - но геморно, нужен колхозный приблуд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у дилера менять за 4800р

Ничёсе... У наших оффов, в пределах 900 р за одну. Восемьсот с чем то даже. А в гаражах 2000р, чудеса прям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничёсе... У наших оффов, в пределах 900 р за одну. Восемьсот с чем то даже. А в гаражах 2000р, чудеса прям.

Диллер это делает без разборки а в гаражах весь передок разбирают. Про это я и говорю когда рассказываю про съемник

 

Отправлено с моего Lenovo S90-A через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Диллер это делает без разборки

Т.е. не правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. не правильно?

Правильно, съемник нарисованный выше предполагает снятие и установку ступицы без разборки всего узла и за 20 минут сторона

 

Отправлено с моего Lenovo S90-A через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилеры делают правильно (у нас так, по крайней мере, так на Форд и Вольво), но не на авто, а в гидропрессе. Т.е. у дилера есть "кастрюля" и два "полудиска" вставляющихся между ступицей и кулаком и упирающихся в подшипник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилеры делают правильно (у нас так, по крайней мере, так на Форд и Вольво), но не на авто, а в гидропрессе. Т.е. у дилера есть "кастрюля" и два "полудиска" вставляющихся между ступицей и кулаком и упирающихся в подшипник.

Это не правильно у вас диллеры делают :))) 

Замена ступицы производится не в прессе а специализированным инструментом... 

Единственное отличие штатного инструмента форд, так это то, что там не винт, а гидроцилиндр 

Если у вас диллер в прессе ступицы запрессовывает - это такой же колхоз как и везде :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем еще раз привет. 
Выкладываю обещанные чертежи съемника ступицы Форд Фокус 2, Мондео 4, какие то Вольво и еще от ситроенов каких то:
0_1cd17c_682c408_orig.png
1 - Винт.png

0_1cd17d_741cd35_orig.png
2 - Гайка.png

0_1cd17e_2b6ebac2_orig.png
3 - Опора основная.png

0_1cd17f_ab1d0e86_orig.png
4 - Опора скольжения.png

0_1cd180_dcf5ae17_orig.png
5 - Опорная ось.png

0_1cd181_a08b8f6b_orig.png
6 - Опора демонтажная.png

0_1cd182_9ed26f29_orig.png
7 - Опора монтажная.png

0_1cd183_30537c8e_orig.png
8 - Задняя опора.png

0_1cd184_84b4c124_orig.png
9 - Втулка для выпресовки.png

0_1cd185_b0573dca_orig.png
10 - Направляющая втулка.png

0_1cd186_a50843c4_orig.png
Илюстрация.png

 

0_1cd282_7cffc30_orig.png
Илюстрация_Съемник_выпресовка.png
 
0_1cd283_6cdbfa9c_orig.png
Илюстрация_Съемник_запресовка.png
Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прессом только через проставку.

d25b966s-960.jpg

Меняли в сервисе пресом с помошью такой приблуды. Первая замена, ступица оригинал. На посадочное место в кулаке и на подшипнике, наносили смазку. Беспокоит то, что запресовалось все это с относительно небольшим усилием. Вот и думаю,может смазка лишняя была?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chip&dail, её сложно КРИВО ЗАПРЕССОВАТЬ. Даже если это так, вращающаяся часть будет крутиться без биений. Скорей всего, ступица ПОГНУТА при колхозной перепрессовке (упором не в обойму, а во вращающуюся часть), а НЕ КРИВО ЗАПРЕССОВАНА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяйте биение после перепресовки ступицы, дабы не криво перепресовали ступицу. Приезжал тут в гости человек с проблемой биения при торможении. Был до этого в двух сервисах и не одна падла ему не нашла криво перепресованную ступицу прошлым предхозом. Результат замена ступицы, тормозных дисков и колодок.

Ступица физически не может быть запрессована криво. Разница в отверстии кулака и внешней обоймы подшипника - сотые или даже тысячные мм... Это как вы предполагаете криво ее запрессовать? В отверстии подшипником новый канал выдавить? Или как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В кривых руках все возможно.
Поддержу. Я на моне 3 тоже думал невозможно ступичный криво запрессовать.......в арасервисе получилось :D ......пока не поменял на другой ступичный в норм сервисе, биение при торможении задолбало. Думаю и ступицу умельцы могут запрессовать криво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняли в сервисе пресом с помошью такой приблуды. Первая замена, ступица оригинал. На посадочное место в кулаке и на подшипнике, наносили смазку. Беспокоит то, что запресовалось все это с относительно небольшим усилием. Вот и думаю,может смазка лишняя была?

Доминиканец, ты на этих ступицах собаку съел. Хочется услышать твое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Ребята , помогите , пожалуйста!

У меня мондео 4 2010 года, комплектация Чиа х, двигатель 2.3 ( бензин ) , пробег 182 тыс , 20 дней назад с правой стороны появился звук ( Я бы сказал "лЯзгующий", как "коньком по железу") , при торможении пропадает , поменял все тормозные диски и колодки , без толку !

Что посоветуйте ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ подскажите какой марки купить перед.ступицу не оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть кому то поможет моя ситуация!

Появился гул с правой стороны спереди, при повороте направо гул затихал, при левом повороте становился гораздо сильнее чем по прямой, и мелкая вибрация по полу и рулю. По всем показаниям, начитавшись форумов решил что это правый ступичный умирает, поехал в несколько сервисов подряд, при вывешивании авто звука постороннего от ступиц нет, отключал ESP, газовал на подъёмнике, звук так и не появился. Люфтов нет, решил немного поездить что бы точно определить какой подшипник гудит, проехал так 4000 км., всё так же, гул не определяется в сервисе. Надоело...

Купил в автодоке ступицу FAG за 5т.р. Решил всё таки поменять правую ступицу, замена не помогла, гул немного изменился но не исчез, звук казался всё ещё справа.

Купил подвесной подшипник INA за 1,2 т.р. Поменяли а звук не исчез. Проездил так еще 2 т. км. Думал вдруг правую ступицу косячно заменили и она гудит..да и звук вроде стал иногда казаться слева. И снова в сервис, при вывешивании посторонний звук появился от левого колеса, купил ступицу Китай GSP за 2 т. р. , И гул наконец то исчез.

Если бы мне дали 2 ступицы без обозначений FAG и GSP я бы решил что GSP стоит 5т.р а FAG 2 т. р., т. к по внешнему виду GSP качественее, упаковка дороже и солиднен как и сама ступица.

Вот теперь интересно сколько проживёт правый ступичный оригинал FAG за 5т.р. и левый супербюджетный Китай GSP за 2 т. р.Читал сто GSP это по сути лучший заводской Китай, не упаковшик.

Оба ступичных устанавливали косячно (давили на саму ступицу, т. е. На внутреннюю обойму подшипника и на шарики) Приспособы для нормальной запрессовки не нашлось. Если загудят рано, то следующий раз буду сам ступицу собирать с помощью духовки и морозилки.

Езжу на авто по многу (70-80 т. км в год.) отпишусь сколько пробегут данные подшипники.Штатные заменены на 160 т. км.

Изменено пользователем Nevod4ikow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите какой марки купить перед.ступицу не оригинал?

FAG это оригинал,рублей 5,дешевле только Китай, я выбрал GSP за 2т.р. Отзывы хорошие по нему, абс без ошибок. Изменено пользователем Nevod4ikow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не жмись, купи FAG. Пройденные этапы с этими китайцами :unsure: . У меня, да и не только у меня, они не долго мучились.

На 18 тыке загудели. Поставил итальяшку (ну типо... :) ), умерли где то на 24 тыках. Попались FAG на Мондео по 2200 рупий, взял не задумываясь пару.

Поменял шпильки и уже тысяч 60-70 езжу. Вторая так и лежит в запасе до сих пор :D

Да, брал Рувилль. Вернее большая коробка Рувилль, а в ней FAG.

[/url]">http://2c2b1bd16a35.jpg

[/url]">http://https://radikal.ru'>964993abd205.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...