Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Ступицы Колес, Подшипники


Рекомендуемые сообщения

Ну SKF VKBA6586 мона купить за 5490, FAG 713678860 за 5900 рупий. Зайди на Zzap.ru и выбирай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 Появился то-ли гул, то- ли вой при движении, особенно слышен на 95 и 120 км/ч, откуда идет не ясно, при повороте звук немного меняется, но не принципиально.

Чистка суппортов, колодок, смена колес местами результата не принесла. Гудит собака.

 Люфтов нет, явных перекатов при прокручивании не слышно. Вычитал что самый надежный и простой способ определить убитый ступичный подшипник- вывесить колесо, взятся рукой за пружину и крутануть колесо, есть вибрация- пациент умер, нет вибрации- жив. Так и сделал.

 На задних колесах все хорошо, на одном переднем крайне не значительная вибрация присутствует, на втором ещё меньше. Так и не понял, это коробка, шрусы вносят свою лепту (которых нет сзади) или помирают сразу оба.

 Просьба к камрадам, если вдруг будете проводить какие-либо работы с передней подвеской, не поленитесь пощупайте пружину и крутаните колесико, будет ли при этом незначительная вибрация или полный покой. Отпишитесь.

Изменено пользователем Святослав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Появился то-ли гул, то- ли вой при движении, особенно слышен на 95 и 120 км/ч, откуда идет не ясно, при повороте звук немного меняется, но не принципиально.

Чистка суппортов, колодок, смена колес местами результата не принесла. Гудит собака.

 Люфтов нет, явных перекатов при прокручивании не слышно. Вычитал что самый надежный и простой способ определить убитый ступичный подшипник- вывесить колесо, взятся рукой за пружину и крутануть колесо, есть вибрация- пациент умер, нет вибрации- жив. Так и сделал.

 На задних колесах все хорошо, на одном переднем крайне не значительная вибрация присутствует, на втором ещё меньше. Так и не понял, это коробка, шрусы вносят свою лепту (которых нет сзади) или помирают сразу оба.

 Просьба к камрадам, если вдруг будете проводить какие-либо работы с передней подвеской, не поленитесь пощупайте пружину и крутаните колесико, будет ли при этом незначительная вибрация или полный покой. Отпишитесь.

Приветствую!

Сам долго мучался, искал и по передку помогло следующее - вывесили авто на подъемнике и начали движение, звук не заставил себя ждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Купил Pilenga, 

Знаю, что качество не айс все дела, но обстоятельства...

Подскажите, подшипник идет в сборе со ступицей, саму ступицу надо выпрессовывать из кулака, как я понимаю и впрессовывать уже саму ступицу в сборе с подшипником ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Купил Pilenga, 

Знаю, что качество не айс все дела, но обстоятельства...

Подскажите, подшипник идет в сборе со ступицей, саму ступицу надо выпрессовывать из кулака, как я понимаю и впрессовывать уже саму ступицу в сборе с подшипником ?

да

но есть ньюанс по запресовке, нужно или приспособление, что бы во время запресовки давить на внешнюю обойму которая входит в кулак, или греть кулак (в духовке градусов 200) а ступицу охлаждать (морозилка пару часов) тогда входит от руки

иначе, в кулак входит внешняя обойма, давим прессом на ступицу т.е. на внутреннюю обойму, все усилие передается на шарики, проходит вообще не долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился то-ли гул, то- ли вой при движении, особенно слышен на 95 и 120 км/ч, откуда идет не ясно, при повороте звук немного меняется, но не принципиально.

Чистка суппортов, колодок, смена колес местами результата не принесла. Гудит собака.

Люфтов нет, явных перекатов при прокручивании не слышно. Вычитал что самый надежный и простой способ определить убитый ступичный подшипник- вывесить колесо, взятся рукой за пружину и крутануть колесо, есть вибрация- пациент умер, нет вибрации- жив. Так и сделал.

На задних колесах все хорошо, на одном переднем крайне не значительная вибрация присутствует, на втором ещё меньше. Так и не понял, это коробка, шрусы вносят свою лепту (которых нет сзади) или помирают сразу оба.

Просьба к камрадам, если вдруг будете проводить какие-либо работы с передней подвеской, не поленитесь пощупайте пружину и крутаните колесико, будет ли при этом незначительная вибрация или полный покой. Отпишитесь.

Ровно такая же фигня. Заметил, что если слегка дать руля вправо (скорость-то за 100км/ч), то гул слегка притухает. Сегодня поеду за ступицей. Надеюсь, что это не промежуточный подшипник, т.к предполагаю, что он должен менять звук при нагрузке. Хотя могу и ошибаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, такая ситуация: купил тоже ступицу пиленга пока на скорую руку, поставили. Загорелся АБС и ЕСП на панели, мастер сказал что на новой ступице нет кольца под датчик АБС, а со старой ступицы оно не подходит на пиленгу. Такое реально? И на сколько кретично? Лампочки я не погашу теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, такая ситуация: купил тоже ступицу пиленга пока на скорую руку, поставили. Загорелся АБС и ЕСП на панели, мастер сказал что на новой ступице нет кольца под датчик АБС, а со старой ступицы оно не подходит на пиленгу. Такое реально? И на сколько кретично? Лампочки я не погашу теперь?

Почитайте тему, единственная ступица которая устанавливается без проблем fag

Изменено пользователем alexeyka044
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня оригинальную ступицу за 4500. Завтра поеду менять, отпишусь о результатах.

 

Зы. Если кому надо, у человека есть еще одна (не реклама).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пеленгу. Все кто ставил - плюются. Поставил пеленгу, можешь идти в магазин за ФАГовской и класть в багажник. ЕСП будет безбожно глючить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня оригинальную ступицу за 4500. Завтра поеду менять, отпишусь о результатах.

 

Зы. Если кому надо, у человека есть еще одна (не реклама).

Отпишись обязательно, интересно.

 

P.S Развал-схождение обязателен после смены ступицы у нас?

Изменено пользователем YanTu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

P.S Развал-схождение обязателен после смены ступицы у нас?

Думаю что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, такая ситуация: купил тоже ступицу пиленга пока на скорую руку, поставили. Загорелся АБС и ЕСП на панели, мастер сказал что на новой ступице нет кольца под датчик АБС, а со старой ступицы оно не подходит на пиленгу. Такое реально? И на сколько кретично? Лампочки я не погашу теперь?

Лампочки-это пол беды. Из-за глюков ЕСП авто будет постоянно переходить в аварийный режим, отрубаться тяга, и в самые неподходящие моменты, как это обычно бывает, приходится судорожно тыкать кнопку отключения ЕСП. Лечиться только заменой ступицы. Сам так обжегся года два назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочки-это пол беды. Из-за глюков ЕСП авто будет постоянно переходить в аварийный режим, отрубаться тяга, и в самые неподходящие моменты, как это обычно бывает, приходится судорожно тыкать кнопку отключения ЕСП. Лечиться только заменой ступицы. Сам так обжегся года два назад.

Вот!  Кстати заметил что педалька газа вялая стала, перегазовывать приходится. А что ставил себе что обжегся?

 

Брал Pilenga HBP5490 может она реально для машины без абс и датчику не с чего считывать показания?

 

А как то по ошибкам можно понять датчик это или же отсутствие ленты? Или ошибка одна что нет сигнала? А то возможно повредили датчик...

Изменено пользователем YanTu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишись обязательно, интересно.

 

P.S Развал-схождение обязателен после смены ступицы у нас?

Сход развал не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот!  Кстати заметил что педалька газа вялая стала, перегазовывать приходится. А что ставил себе что обжегся?

 

Брал Pilenga HBP5490 может она реально для машины без абс и датчику не с чего считывать показания?

 

А как то по ошибкам можно понять датчик это или же отсутствие ленты? Или ошибка одна что нет сигнала? А то возможно повредили датчик...

 

Меняйте на FAG, пиленга не будет ездить!Не мучайте себя и машину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Кстати заметил что педалька газа вялая стала, перегазовывать приходится. А что ставил себе что обжегся?

 

Брал Pilenga HBP5490 может она реально для машины без абс и датчику не с чего считывать показания?

 

А как то по ошибкам можно понять датчик это или же отсутствие ленты? Или ошибка одна что нет сигнала? А то возможно повредили датчик...

Понять просто. Подключаешь комп и поехали. Смотришь показания скорости с датчиков абс. Если отклонения с одного колеса - пиндос подшипнику. Сам так проверял. Гула особого небыло, но комп показал отличие одного колеса на 7км/ч. Заменил на ФАГ, теперь все четыре колеса показывпют одинаковое значение. А если есть отличие, то лампочка ЕСП мозг весь вы.....т;) На кочках бубет душить мотор. Короче жесть будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял. Дело было в подшипнике ступицы.

Хотя старый подшипник оказался вполне тугим и не хрумтящим. По ощущениям ничем от нового не отличается.

Изменено пользователем Powar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Я Сергей и у меня такая же проблема...

После небольшого ДТП на МКАДе, в меня из под впереди идущей машины вылетело колесо (только резина, без диска)и угодило мне прям под правую фару, а потом под правое колесо и вышло между двумя задними :cry:  :cry:  :cry:  

побило пластик на бампере, сломало пару креплений и еще всякие мелкие неприятности. Но это все поменяли по КАСКО.

Но сразу же после этого что-то загудело по ощущениям спереди справа. Гул в диапазоне от 80 до 120 км/ч

пока суть да дело, осмотры согласования и прочая тягомотина, поехал к знакомому в сервис проверить что за гул. Там попрыгали во круг нее с бубном, пошатали, покачали колеса и говорят что это не ступица...

Грешил на побитый пластик, типо завихрения воздуха и т.д. Когда отдал машину на ремонт официалам, обозначил мастеру приемщику беспокоящий меня шум, прокатился с ним, он все услышал, сделал задумчивый вид и включил в ремонт полную диагностику подвески.

через неделю забираю машину, все красиво, новый пластик блястит! спрашиваю прогул, а он мне "подвеску про диагностировали, все в норме, рекомендую поменять правую тягу (или наконечник уже не помню), немного люфтит... Проверить гул сами не могли, нет спец. стенда. Вы покатайтесь, послушайте и если гул не пропал звоните!!!" Я маленько ахерел, но деваться не куда забрал машину, надеясь что все будет хорошо!

Но не тут то было... Выехал на МКАД и что я слышу?.... :sten:  :sten:  :sten:

забирал машину поздно и в это вечер уже не стал звонить. по приезду домой перечитал всю эту ветку, начал сравнивать ощущения, по всем симптомам это правая ступица!!!!

С утра по дороге на работу вспоминаю умные советы, набираю 80 - 100 км/ч руль прямо гудит... поворачиваю влево гул как будто усиливается, поворачиваю вправо - практически пропадает!

Ну точняк думаю, правая ступица виновата! Приехал на работу, звоню тому мастеру приемщику, описываю ситуёвину. Он внимательно слушал, со всем согласился и после 5 минут общения отправил в страховую на повторное согласование замену подшипника. Ну думаю конец моим мучениям! Сижу радуюсь... Буквально вчера позвонили мне и говорят что страховая отказывает в замене с комментарием "не видят причино следственной связи между ДТП и заменой подшипника..."

Делать нехер, полез искать FAG  по всем сайтам. Нашел, заказал, жду... вечером после работы еду домой, вспоминаю другие умные методы диагностики и думаю дай заеду на подъемник пусть вывесят колеса, я посижу погазую...

дяденька ходил, слушал, позвал товарищей по цеху, они все послушали и пришли к выводу что это не ступица!!! Да и я пока газовал слушал в салоне, гул есть, но не такой, вибрирует но это от вывешенных колес, да и акустика в боксе...

Я им сверху кричу что мож это подвесной подшипник?! Он мне, похоже что он. Защиту не снимая, посветил фонариком в отверстия, засунул туда руку, что-то подергал, взял лом им что-то поделал. Решил прокатиться со мной послушать.

Покатались, послушали. Говорит что скорее всего это подвесной и что гудит не критично, с этим можно ездить и не париться...

Ребята, друзья, братцы, подскажите что делать :sten:  :sten:  :sten: ?

Начать замены с более дешевого? Промежуточный примерно 1500, а ступичный 5000 - 6000 рублёв.

Изменено пользователем StrixSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда касается финансовых вливаний, какие могут быть советы...

Но, сдаётся мне, промежуточгый при повороте руля не должен менять звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет, на руль вибрацию отдает?

По разгону на подъемнике - если подшипнику конец звук сильный, отчетливо слышен гул, даже ухо к колесу не нужно!

По твоей ситуации - смотри промежуточный и внимательно изучи шрус - палка, гранаты....

Я думаю у тебя ШРУС, требуй замены по КАСКО, вещь дорогая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на руль вибрация идет и на педаль газа. Как будто мелкая дрожь.

ШРУС??? :eek: я не специалист, но думал он хрустит, а не гудит.

И кажись ШРУС был бы слышен про поворотах руля на маленькой скорости, например при парковке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диск ровный?Шина не бьет?

Смотри ШРУС, начинай с промежуточного, но скорей всего или палку погнуло(правый длинный) или внешняя граната!

Сам не меняй дорого, долби страховую!!!!

Нет не ступица!

Да, Вы правы шрус слышно при поворотах и тд, но у Вас мех повреждение следствие ДТП

Изменено пользователем alexeyka044
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутренняя сторона диска мальца не круглая, вчера на пока вывещены колеса были, мастер обратил на это внимание.

Но колесо не бьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутренняя сторона диска мальца не круглая, вчера на пока вывещены колеса были, мастер обратил на это внимание.

Но колесо не бьет.

Смотри колесо, снимай прокручивай на станке...колесо дб ровным , не прыгать.

Не ступица!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...