Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


это русский мануал...в европе дилеры меняют в 200, не зря ж так....

Прочитайте http://mondeoclub.ru/forum/topic/101587/?page=6

там есть ссылки на ETIS, если русский мануал не устраивает.

И там не все прозрачно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но реально оценить, например, состояние роликов не возможно

.А по поводу верить или нет :)

Не надо голословно утверждать то, чего не знаете :)

Расскажите людям, поменявшим турбину по гарантии, что турбина рассчитана на пробеги далеко за 100 тыс.

И правда не знаю поэтому первое что спросил - откуда машина.

На немецких сайтах четырехлетки меньше 100 ткм, их мало и это чирик евро плюс таможня плюс накладные. Итого она здесь минимум восемьсот. Берут из полиции, такси с пробегами далеко за 250, крутят до 50 и вуаля - вам предлагают *новый* авто всего за поллимона.  Потом поют песни про рваные бракованные ремни.

 

Ваш пример о турбе не самый лучший. Если ремень зависит только и только от пробега то турбину или сцепу можно убить на первой тысяче. легко. Рассказать как или сами знаете?

Вот как раз состояние роликов оценить проще всего.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда не знаю поэтому первое что спросил - откуда машина.

На немецких сайтах четырехлетки меньше 100 ткм, их мало и это чирик евро плюс таможня плюс накладные. Итого она здесь минимум восемьсот. Берут из полиции, такси с пробегами далеко за 250, крутят до 50 и вуаля - вам предлагают *новый* авто всего за поллимона.  Потом поют песни про рваные бракованные ремни.

 

Ваш пример о турбе не самый лучший. Если ремень зависит только и только от пробега то турбину или сцепу можно убить на первой тысяче. легко. Рассказать как или сами знаете?

Вот как раз состояние роликов оценить проще всего.....

Сматывают все и везде...

Ролик без снятия не диагностируешь нормально. Да и снятый нормально не проверить (или Вы подшипники и пружины насквозь видите?).

Еще раз повторю... У МОЕГО ТОВАРИЩА накрылся ГРМ! Машину брал он новой. Как он ездит я знаю... По сравнению со мной он "Мистер Улитка" :)

Изменено пользователем sage_kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика ролика только при снятии его. Дальше просто - смотрим состояние внутренней смазки, осевой люфт и плавность вращения.

От поломок в ранней стадии никто не застрахован. Иначе зачем придумана гарантия.

Но достоверная статистика это СРЕДНЕЕ время наработки на отказ. 

Берется партия ремней, роликов и гоняется на стендах  тысячу часов. Это 200 ткм на макс оборотах и всего через месяц имеем полноценную объективную картину. Серьезный производитель так и делает и сертификат без этого он не получит.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика ролика только при снятии его. Дальше просто - смотрим состояние внутренней смазки, осевой люфт и плавность вращения.

От поломок в ранней стадии никто не застрахован. Иначе зачем придумана гарантия.

Но достоверная статистика это СРЕДНЕЕ время наработки на отказ.

Работа в сервисе по снятию ролика не многим дешевле, чем его  замена. В любом случае, ставить его обратно глупо, ибо вскоре придется опять снимать и менять :)

Так что экономия уходит в минус...

Кроме того, абсолютно не правильный критерий...

Среднее время наработки на отказ это:

Средняя продолжительность работы устройства между ремонтами, то есть показывает, какая наработка в среднем приходится на один отказ.

А при таком раскладе, это тысячи накрывшихся ГРМ до указанного срока :)

Так что Средняя наработка на отказ должна быть прилично больше заявленного срока замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто обратно ничего не ставит, это просто оценка из интереса скорее.

Ессесвенно, замена как минимум в два раза чаще среднего ресурса, а то и больше, Кто бы спорил.

Там надо смотреть кривую распределения отказов по времени. Анализировать ее форму, задавать планку, потому что теоретически из миллиона моторов один может сдохнуть сразу. Самолеты падают, хотя их проверяют каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто обратно ничего не ставит, это просто оценка из интереса скорее.

Ессесвенно, замена как минимум в два раза чаще среднего ресурса, а то и больше, Кто бы спорил.

Там надо смотреть кривую распределения отказов по времени. Анализировать ее форму, задавать планку, потому что теоретически из миллиона моторов один может сдохнуть сразу. Самолеты падают, хотя их проверяют каждый день.

В том то и дело, что "оценка из интереса" это хрень полная.

Оценивать надо или до "попадоса на деньги" или не имеет смысла.

Оценить достоверно ДО момента ремонта/замены никто не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам уже неоднократно, тут написали люди в 160 меняли а там как новое все...и сам тоже форума начитался и поехал менять...а там все как новенькое, поменял а теперь голову ломаю там хоть оригинал европейский стоял а что сейчас поставил Х.З. вот как то так...

не забивайте людям головы если машина с европы и в пробеги вы уверены то менять в 200                                                                                                                                                                            

   Полностью поддерживаю сказанное.Только поменял на 180.Всё было в идеале и со слов мастера походило бы ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Полностью поддерживаю сказанное.Только поменял на 180.Всё было в идеале и со слов мастера походило бы ещё.

Вы хоть почитали тему? :)

У моего друга выглядело все замечательно, только ролик-натяжитель накрылся... А внешне он был как новый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ремень может и поллимона спокойно отходить, рвется он из за заклинившей помпы или роликов, но ролик лысый, так что вначале заскрепит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хоть почитали тему? :)

У моего друга выглядело все замечательно, только ролик-натяжитель накрылся... А внешне он был как новый :)

вы меня конечно извините, но из-за людей вашей позиции, я уже писал, я сам себе головную боль сделал поменяв ремень, а сейчас думая какого качества туда зап.части поставил. Вам сказано менять в 200, хотите меняйте с маслом вместе...не забивайте людям головы У моего друга порвался... и все такое-это единичный случай. вам куча народу написало в 180 все ок. ролик сначала скрипеть начинает в момент он не клинет (обычно)... так что чтоб не морочить головы форумчанам...

ЕСЛИ УВЕРЕНЫ В ПРОБЕГЕ МЕНЯТЬ В 200....

А ТАК ХОТЬ КАЖДУЮ ЗАМЕНУ МАСЛА МЕНЯЙТЕ, НУ МАЛОЛИ ЧТО...У ДРУГА  sage_kaa ВЕДЬ ПОРВАЛО РЕМЕНЬ )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....ЕСЛИ УВЕРЕНЫ В ПРОБЕГЕ МЕНЯТЬ В 200....

 

Если в Етисе по VIN через 100 т.км. менять написано - тоже через 200 надо? Потому что у кого-то на 180 всё в хорошем состоянии?

Не давай советов, если не совсем в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где это в этисе про 100тыр написано ?

Выше давали ссылки, что есть несоответствие... Если читать лень, то лучше молчать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше давали ссылки, что есть несоответствие... Если читать лень, то лучше молчать...

Да я сам еще в самом начале давал расклад по этису.

 

для 2 литра

2007-2008 -100ткм или 5 лет

.2008-2009 - 200ткм или 10 лет

2009-2010 - 150ткм или 10 лет

2010 ---- 150ткм или 10 лет

 

1.8 литра

2007-2009 --200ткм или 10 лет

2009 ---------- 150ткм или 10 лет.

 

И у кого тут машина 2007 года?

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня как раз когда вин вбиваю 100тыс. показывает. Но не менял ещё, уже за 110 перевалило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я сам еще в самом начале давал расклад по этису.

 

для 2 литра

2007-2008 -100ткм или 5 лет и про эти машины мало разговору.

.2008-2009 - 200ткм или 10 лет

2009-2010 - 150ткм или 10 лет

2010 ---- 150ткм или 10 лет

 

1.8 литра

2007-2009 --200ткм или 10 лет

2009 ---------- 150ткм или 10 лет.

 

Я видел пару машин конец 2006г, если Vin найду выложу, так у них 200тыр, так что это 2007- 2008 типа пилотная партия.

Т.е. Вы сами давали ссылку, где указано, что ТОЛЬКО на машинах, выпускавшихся менее года из ВСЕХ машин нужно менять ГРМ раз в 200 тыс.

А, между тем, уже прошло около 6-ти лет, как выпускается Мондео... Ну как после этого можно утверждать про СМЕЛЫЕ 200 тыс. замены?!!!

Если же учесть, что в ETIS бьется не по точной дате выпуска, а по месяцам, то ВОЗМОЖНЫЙ период 200-тысячников еще меньше! (Бывает такое на производстве, что запчасти от НОВОГО поставщика ставятся не ровно 1-го числа в 00:00, а заканчивают ставится 30/31-го в 23:59:59).

А еще открою Вам страшную тайну...

Дело в том, что исходя и ресурсных испытаний узлов и агрегатов, компания-производитель меняет и сроки обслуживания, даже БЕЗ СМЕНЫ ПОСТАВЩИКА З/Ч!

В ETIS отображается то, что компания на ТОТ момент заявляла ТОТ пробег.

Т.е. сначала сказали 100 тыс.

Потом решили, что можно 200 тыс., т.к. "все как новое"

А в итоге (по результатам ресурсных испытаний, как говорится "в реале"), поняли, что лоханулись и 200 тыс. многовато и сделали 150 тыс.

ТАК О КАКИХ 200 тыс. можно говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вы сами давали ссылку, где указано, что ТОЛЬКО на машинах, выпускавшихся менее года из ВСЕХ машин нужно менять ГРМ раз в 200 тыс.

А, между тем, уже прошло около 6-ти лет, как выпускается Мондео... Ну как после этого можно утверждать про СМЕЛЫЕ 200 тыс. замены?!!!

Если же учесть, что в ETIS бьется не по точной дате выпуска, а по месяцам, то ВОЗМОЖНЫЙ период 200-тысячников еще меньше! (Бывает такое на производстве, что запчасти от НОВОГО поставщика ставятся не ровно 1-го числа в 00:00, а заканчивают ставится 30/31-го в 23:59:59).

А еще открою Вам страшную тайну...

Дело в том, что исходя и ресурсных испытаний узлов и агрегатов, компания-производитель меняет и сроки обслуживания, даже БЕЗ СМЕНЫ ПОСТАВЩИКА З/Ч!

В ETIS отображается то, что компания на ТОТ момент заявляла ТОТ пробег.

Т.е. сначала сказали 100 тыс.

Потом решили, что можно 200 тыс., т.к. "все как новое"

А в итоге (по результатам ресурсных испытаний, как говорится "в реале"), поняли, что лоханулись и 200 тыс. многовато и сделали 150 тыс.

ТАК О КАКИХ 200 тыс. можно говорить?

Ну по вашей логике поставшик оригинала уже 10 раз сменился, и сколько можно ездить теперь на новом грм , роликах и помпе после замены? 10-50-100-150? Вы себе поменяли ремень? А то собрались одни теоретики.

На других форумах тоже самое, например на лехе написанно через 150 тыр, помпа через раз, но там тоже есть деятели менять через 80- 100, типо тяжелые условия, ВЫ че на них пашите на 1 передаче целый день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по вашей логике поставшик оригинала уже 10 раз сменился, и сколько можно ездить теперь на новом грм , роликах и помпе после замены? 10-50-100-150? Вы себе поменяли ремень? А то собрались одни теоретики.

На других форумах тоже самое, например на лехе написанно через 150 тыр, помпа через раз, но там тоже есть деятели менять через 80- 100, типо тяжелые условия, ВЫ че на них пашите на 1 передаче целый день?

Нет, по моей логике, да и по жизни так:

иногда меняется поставщик, а иногда ресурсные испытания показывают жизнеспособность З/Ч и вносят коррективы.

Да, себе ремень я поменял на 100 тыс.

А про тяжелые условия: именно к таким относится езда по такому городу, как, например, Москва, т.к. ремень, да и все агрегаты постоянно испытывают перегрузки. Вы начинаете ускоряться или тормозите и делаете это постоянно. А двигатель НЕ МОЖЕТ мгновенно подстроится под Вас, ему приходится не сладко.

Если Вы ездите по трассе, то и режим другой (без рывков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и сколько можно ездить теперь на новом грм , роликах и помпе после замены? 10-50-100-150? Вы себе поменяли ремень? А то собрались одни теоретики.

Менял на 90 (машина из-за бугра), всё было в хорошем состоянии, и буду менять через 100.

А вы катайтесь до 200, потом расскажете, скока стоит капиталка  :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, по моей логике, да и по жизни так:

иногда меняется поставщик, а иногда ресурсные испытания показывают жизнеспособность З/Ч и вносят коррективы.

Да, себе ремень я поменял на 100 тыс.

А про тяжелые условия: именно к таким относится езда по такому городу, как, например, Москва, т.к. ремень, да и все агрегаты постоянно испытывают перегрузки. Вы начинаете ускоряться или тормозите и делаете это постоянно. А двигатель НЕ МОЖЕТ мгновенно подстроится под Вас, ему приходится не сладко.

Если Вы ездите по трассе, то и режим другой (без рывков).

Да двигатель меньше всего страдает, большая нагрузка при городской езде уходит на переферию, коробка, мосты, тормоза итд. Почемуто в других странах ездят по регламенту, тоже с пробками. Я сам работаю водилой 20 лет, в конторах никто не будет выполнять ваши фантазии, написано 200, меняем через 200, а реально позже, и ничего все ездит, ремень во всяком случае не у кого не рвался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, из-за бугра естественно надо сразу менять, ибо 99% машин оттуда с скрученным, и притом весьма основательно, пробегом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял на 90 (машина из-за бугра), всё было в хорошем состоянии, и буду менять через 100.

А вы катайтесь до 200, потом расскажете, скока стоит капиталка  :)  

А чего коробку то не перебрали, там тоже капиталка ого го. Хорошее состояние это вообще не показатель.

А вдруг новый ГРМ 100тыр не отходит, тоже капиталка?

НЕ БОЯТСЯ ТОЛЬКО ДУРАКИ, А МЫ МОНДЕОВОДЫ ВСЕГДА НА ИЗМЕНЕ!!!

Ребят если купили форд, то надо доверять производителю, у меня к слову, из фордов которые у меня были, этот 12, так что я вполне могу и 200 тыр проехать смело, и выражение у друга друга было...., вообще для меня не показатель.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего коробку то не перебрали, там тоже капиталка ого го. Хорошее состояние это вообще не показатель...

вдруг новый ГРМ 100тыр не отходит...

....надо доверять производителю, у меня к слову, из фордов которые у меня были, этот 12, так что я вполне могу и 200 тыр проехать смело....

Коробка-то причём? :unsure:  Есиче я мотор не капиталил... Чёт ты в кучу всё свалил... :)

Производитель говорит менять на 100 (повторюсь - по VIN-у), ты предлагаешь 200 катать - как думаешь, какой вариант я выберу?

Не пойму, о чём спорить тут вообще - есть VIN, есть Етис...

В чём проблема ремень ГРМ поменять? Я менял на даче, основная проблема была - открутить болт коленвала, часа полтора на него убил (изготовил приспособу), а так сложностей-то нет особых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...