Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

 Позавчера менял себе грм.

...Шпонка действительно меньше прорези и я разобрался для чего. это для правильного натяжения ремня...

Именно об этом я и говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень тонкая процедура изза этой шпонки. Один неверный шаг в сторону и с гарантией получаешь ошибку по фазам. 10 градусов взад понизу или в эквиваленте один зуб сверху.

Ни в коем случае нельзя применять дедовские способы крашеных меток. Все исключительно на стопорах со съемом стартера. Думаю что 90% мастеров об этом даже не подозревают и когда пойдет массовая замена ремней, столь же много будет проблем. Они собственно уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... 90% мастеров об этом даже не подозревают и когда пойдет массовая замена ремней, столь же много будет проблем. Они собственно уже есть.

Эт точно, "красильщики" через одного на зуб промахиваются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! помогите,у меня проблема загорелась лампочка давления турбины!  у меня форд мондео 2007 -4 2,0tdci    вчера поменяли ремень грм,выехал с сто и загорелось давление турбины! за ранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! помогите,у меня проблема загорелась лампочка давления турбины!  у меня форд мондео 2007 -4 2,0tdci    вчера поменяли ремень грм,выехал с сто и загорелось давление турбины! за ранее благодарен

Что за загадочная лампочка, где ты ее нашел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня проблема загорелась лампочка давления турбины!  у меня форд мондео 2007 -4 2,0tdci    вчера поменяли ремень грм,выехал с сто и загорелось давление турбины! за ранее благодарен

Когда что то происходит при выезде из сервиса, ответ один - накосячили в сервисе. 

Да и что за лампочка? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда что то происходит при выезде из сервиса, ответ один - накосячили в сервисе. 

Почти всегда, не спорю, но бывают исключения и есть просто совпадения. Мешок примеров у меня.

После того не означает вследствие того.

А еще встречаются аппараты на которых при закрывании капота отваливается крышка багажника..... 

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключения бывают всегда. Но они как правило, крайне редки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что за лампочка?

И как меняли грм? Ты процесс видел? Стартер снимали?

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

мой мастер говорит менял на 120000 по просьбе клиента ,но когда вскрыл хотел отговорить клиента от замены сказал минимум еще 50000 пройдет ,мне он сказал так если хочешь приезжай при пробеге 150000 раньше не сунусь он знает свою работу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой мастер говорит менял на 120000 по просьбе клиента ,но когда вскрыл хотел отговорить клиента от замены сказал минимум еще 50000 пройдет ,мне он сказал так если хочешь приезжай при пробеге 150000 раньше не сунусь он знает свою работу 

Это уже не раз обсуждалось...

У моего друга накрылся ГРМ и стало гораздо веселее жить :) Ремень у него тоже был в замечательном состоянии до этого... Просто у него накрылся ролик-натяжитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то здесь про статистику спрашивал.На этой неделе был гэлакси с двухлитровым дизелем,пробег 124000км,срезало зубья на ремне,в результате поломаны коромысла на выпуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год машины?

Дилерская или изза бугра?

Число владельцев?

После этого будем обсуждать пробег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год машины?

Дилерская или изза бугра?

Число владельцев?

После этого будем обсуждать пробег.

Опять :) 

200-тысячники подтянулись :)

У моего друга машина была с нуля... Всегда есть вероятность брака. А маневры ФМК со сроками замены ремня меня настораживают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200-тысячники подтянулись :)

У моего друга машина была с нуля... Всегда есть вероятность брака. А маневры ФМК со сроками замены ремня меня настораживают...

Стоять!   :D

Не говорю что надо ездить до упора, себе менял на 160 ткм, дрогнул таки.

Ну и в итоге понял что погорячился. Ролики и ремень Ина, Состояние идеальное.

Брак это отдельная тема, новый ставишь - думаешь от брака застраховался?

Не верю в упор что ремень через 120 т режет зубья. Там наверняка 320 было.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут вот какая штука, машины с европы ремень менять на 200 тыс. однозначно - раньше нет смысла...вопрос в другом на сколько вы уверенны за свой "реальный" пробег... российской сборки сложно сказать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут вот какая штука, машины с европы ремень менять на 200 тыс. однозначно - раньше нет смысла...вопрос в другом на сколько вы уверенны за свой "реальный" пробег... российской сборки сложно сказать... 

А в Европе что, ритм движения другой?

 

Стоять!   :D

Не говорю что надо ездить до упора, себе менял на 160 ткм, дрогнул таки.

Ну и в итоге понял что погорячился. Ролики и ремень Ина, Состояние идеальное.

Брак это отдельная тема, новый ставишь - думаешь от брака застраховался?

Не верю в упор что ремень через 120 т режет зубья. Там наверняка 320 было.....

У моего друга просто накрылся натяжитель и ремень соскочил (вернее проскочил). Везде разная инфа по поводу того когда менять ГРМ. 

Визуальное состояние ремня это хорошо, но реально оценить, например, состояние роликов не возможно :)

Кроме того, огромное влияние оказывает стиль вождения и режим движения...

А по поводу верить или нет :)

Не надо голословно утверждать то, чего не знаете :)

Расскажите людям, поменявшим турбину по гарантии, что турбина рассчитана на пробеги далеко за 100 тыс.

З.Ы. предвидя Ваши сомнения: они были ЕДИНСТВЕННЫМИ владельцами и самих себя обманывать у них, поверьте на слово, не было :)

Изменено пользователем sage_kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не.... режим движения не другой, но качество запчастей, сборка, отношение к работе и тд..

и вот еще...в европе межсервисный интервал больше чем в россии, в россии срубить денег с клиента хотят побольше и почаще, вот и все, а ремень и ролики  рассчитаны на одинаковый пробег...

а вообще делло каждого хоть каждые 10 тыс. вместе с маслом меняйте...хотя тут тоже... масло то каждый по своему меняет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не.... режим движения не другой, но качество запчастей, сборка, отношение к работе и тд..

и вот еще...в европе межсервисный интервал больше чем в россии, в россии срубить денег с клиента хотят побольше и почаще, вот и все, а ремень и ролики  рассчитаны на одинаковый пробег...

а вообще делло каждого хоть каждые 10 тыс. вместе с маслом меняйте...хотя тут тоже... масло то каждый по своему меняет....

У моего друга бельгиец был (уже продал), правда 2.0 бензинка...

А сроки наоборот увеличивают :)

Может хотят заманить больше покупателей тем, что надо реже обслуживать? :)

Изменено пользователем sage_kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего друга бельгиец был (уже продал), правда 2.0 бензинка...

А сроки наоборот увеличивают :)

Может хотят заманить больше покупателей тем, что надо реже обслуживать? :)

ну вот я могу сказать наоборот...есть знакомый специалист в диагностики компьютерной, его в сервис работать пригласили...так вот вышестоящее руководство указание дало человек приехавший с одной проблемой должен быть убежден что еще как минимум пару неисправностей есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот я могу сказать наоборот...есть знакомый специалист в диагностики компьютерной, его в сервис работать пригласили...так вот вышестоящее руководство указание дало человек приехавший с одной проблемой должен быть убежден что еще как минимум пару неисправностей есть...

Я не про наших еб...ых дилеров, а рекомендации ФМК. Они в частом ремонте не заинтересованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего друга бельгиец был (уже продал), правда 2.0 бензинка...

А сроки наоборот увеличивают :)

Может хотят заманить больше покупателей тем, что надо реже обслуживать? :)

вам уже неоднократно, тут написали люди в 160 меняли а там как новое все...и сам тоже форума начитался и поехал менять...а там все как новенькое, поменял а теперь голову ломаю там хоть оригинал европейский стоял а что сейчас поставил Х.З. вот как то так...

не забивайте людям головы если машина с европы и в пробеги вы уверены то менять в 200...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про наших еб...ых дилеров, а рекомендации ФМК. Они в частом ремонте не заинтересованы.

так и рекомендуют менять в 200 тыс. что еще надо что тут обсуждать? лучше б кто отчет о замене выставил, желательно фото вот это было бы дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и рекомендуют менять в 200 тыс. что еще надо что тут обсуждать? лучше б кто отчет о замене выставил, желательно фото вот это было бы дело...

ээээх :)

Не все так просто :)

Как уже не раз писалось, есть разная информация (даже в ETIS ссылку выкладывали) по годам и срокам замены на одних и тех же двигателях.

Для интереса посмотрите мануал, что лежит на этом сайте:

http://mondeoclub.ru/remont/files/index.php?SECTION_ID=138&ELEMENT_ID=1021

страница 60...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...