Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

@bazilio_lg, про цепь тебе еще рано волноваться, это после трехсот

с мотором что то делал ? - грм тебе пора менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

граждане, а можно обладателей етиса попросить скинуть кусок про замену ГРМ на 2.2 TDCI 175hp мне на email: ifuraev@mail.ru ?

хочу все проверить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Планирую менять ГРМ с помпой - комплект INA 530044930, также трещит обгонная муфта генератора - буду менять. Ручейковый ремень ( приводной ) с паразитным роликом тоже поменяю, а вот что такое натяжная планка ручейкового ремня? Подлежит ли она обязательной (желательной) замене ?

При замене переднего сальника КВ выворачивается болт (одноразовый), подскажите  номер его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Планирую менять ГРМ с помпой - комплект INA 530044930, также трещит обгонная муфта генератора - буду менять. Ручейковый ремень ( приводной ) с паразитным роликом тоже поменяю, а вот что такое натяжная планка ручейкового ремня? Подлежит ли она обязательной (желательной) замене ?

При замене переднего сальника КВ выворачивается болт (одноразовый), подскажите  номер его.

про планку ручейкового ремня первый раз от тебя слышу

болт колена отворачивается при любой замене ремня грм, однако пежо 407 родоначальник этих моторов и точно с таким же моментом затяжки вовсе не требует замены болта  :D

на самом деле там момент затяжки совсем не большой  ( 70 нм+ 60 ) и болту этому ничего, лично на собственном моторе за 300 ткм дважды менял грм, болт оба раза старый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты зачем так часто менял? Там же ресурс 200+ тык?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена ГРМ на 2,0 TDCI - 3,6 часа примерно 124$ (стоимость нормо часа узнать на СТО)

 

 

Замена производится на 200.000 км или 10 лет

 

Замена вместе с водяным насосом, также меняется ручейковый ремень с натяжителем и паразитным роликом

 

Менял сам на пробеге 205т.км, авто из Голландии (все ролики издавали легкий звук перектывания шариков в подшипниках, на ручейковом ремне один ручеек был срезан, ручейки все острые и тонкие, но сам ремень синхронизации ГРМ судя по всему был заменен чуть раньше, не стали рисковать, все стояло в оригинале, на водяном насосе со стороны привода по валу выделились кристалы антифриза, люфта не было ).

 

Кстати в оригинале идет : ремень ГРМ - "Гейтс", ручейковый ремень FoMoCo, натяжная планка по моему тоже Dayco, водяной насос с пластиковой крыльчаткой.

 

комплект ГРМ Ford - 1 231 979 (или аналоги DAYCO KTB455, Contitech CT1091K1, Gates K015606XS)

 

водяной насос Ford 1 432 630 (или HEPU P801)

 

ручейковый ремень ремень Ford - 1 471 770 размер 6PK1846 (или Contitech 6PK1845)

 

натяжная планка ручейкового ремня Ford -1 477 061

 

паразитный ролик ручейкового ремня Ford - 1 387 066

 

Для замены ГРМ необходимо демонтировать нижнюю защиту моторного отсека, слить антифриз, демонтировать стартер и пластиковый кожух маховика под стартером, демонтировать правую верхнюю подушку двигателя предварительно поддомкратив двигатель (понадобится высокая головка, по моему на 20мм), снять правое колесо и подкрылок, демонтировать верхний и нижний кожухи ремня ГРМ. прокруить распредвал, чтоб совпали отверстия в маховике и двигателе и вставить туда шестигранник г-образный на 6мм, чтоб зафиксировать его (еще есть спец инструмент, который становится на место стартера для фиксации за зубья маховика КПП, но я обошелся без него), открутить болт шкива коленвала (при установке он меняется на новый из комплекта) при этом смотреть, чтоб г-образный шестиграник фиксирующий маховик КПП не поломался, демонтирвать шкив коленвала и задающий диск датчика коленвала, так же должно было совместиться отверстие в шкиве распредвала и двигателе - туда для фиксации вставить сверло на 8мм. Снимается старый ремень ГРМ, меняются натяжной ролик приводного ремня и паразитный (который установлен под кронштейном правой верхней подушки двигателя. Меняем водяной насос (4 болта и шпилька под ключ на 11мм, прокладку нового насоса смазываем прокладочным герметиком). Монтируем новый приводной ремень и натягиваем его предварительно, достаем фиксирущий штифт распредвала, прокручиваем 4 раза шкив коленвала, натягиваем приводной ремень окончательно, проверяем соосность отверстий шкива распредвала и маховика КПП. Снимаем ручейковый ремень, предварительно ослабив натяжную планку накидным ключом на 15мм, меняем старые нажитель и паразитный ролик, заводим ручековый ремень, вытаскиваем фиксирущий штифт нового натжителя ручейкового ремня и собираем все в обратном порядке. Монтируем стартер (при закручивании гаек на клеммах втягивающего реле обращаем внимание, чтоб не сорвать резьбу на медных шпильках, без фанатизма обжимаем их) Заливаем свежий антифриз, развоздушиваем водяную систему. Заводим двигатель.

Здесь в перечне есть натяжная планка ручейкового ремня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про планку ручейкового ремня первый раз от тебя слышу

болт колена отворачивается при любой замене ремня грм, однако пежо 407 родоначальник этих моторов и точно с таким же моментом затяжки вовсе не требует замены болта  :D

на самом деле там момент затяжки совсем не большой  ( 70 нм+ 60 ) и болту этому ничего, лично на собственном моторе за 300 ткм дважды менял грм, болт оба раза старый

Начитался в этой ветке, выше опыт соклубника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты зачем так часто менял? Там же ресурс 200+ тык?

разговор шел о том - меняется ли болт шкива при разборке, я дважды не менял

первая замена была на 160, потом через 50 потек сальник, поменял его и все приблуды грм поставил обратно, сейчас пора делать вторую замену (третий раз залезать туда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитался в этой ветке, выше опыт соклубника...

по слову планка ничего ни в каком каталоге не найдешь

планкой натяжителя зачем то назван механизм натяжителя - ну наверное так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге этот механизм натяжителя ( планка ) подлежит обязательной  ( или желательной  ) замене при замене ручейкового ( приводного ) ремня ? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге этот механизм натяжителя ( планка ) подлежит обязательной  ( или желательной  ) замене при замене ручейкового ( приводного ) ремня ? Заранее спасибо.

ну так можно всю машину под обязательную замену подвести

к двумстам тысячам многое изнашивается, надо смотреть по состоянию

при износе натяжителя ремень начинает постепенно сьезжать с его ролика, это происходит потому что изнашивается ось и ролик немного перекашивается

если ремень не меняет свое положение, а это видно по следам контакта, то натяжитель проживет еще долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бош Сервис на Лужской предлагает замену ГРМ без снятия генератора за 12,5т.р. Такое возможно ? А Бош Сервис на Большевиков за 7т.р. со снятием генератора. Смешанные чувства у меня.... Может есть проверенный сервис в Питере ?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бош Сервис на Лужской предлагает замену ГРМ без снятия генератора за 12,5т.р. Такое возможно ? А Бош Сервис на Большевиков за 7т.р. со снятием генератора. Смешанные чувства у меня.... Может есть проверенный сервис в Питере ?   

генератор то кому мешает ? стартер надо снимать, это обязательно, иначе халтура

приезжай, поменяю за 5,5 и 5 часов по времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю тему. но так и не нашел ответ. На 2.2 TDCi по регламенту через 200 тыс. км. ГРМ меняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

150ткм etis говорит, у меня как раз к этому пробегу какой-то ролик там зазвенел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

150ткм etis говорит, у меня как раз к этому пробегу какой-то ролик там зазвенел

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

150ткм etis говорит, у меня как раз к этому пробегу какой-то ролик там зазвенел

Два года назад etis показывал 125 миль, что как раз 200 тыс. А сейчас захожу: во-первых, все по-русски, во-вторых, действительно, 150 тыс. Печально, быстро же FoMoCo "переобулся в прыжке. Сейчас пробег 182 тыс., решил ездить до 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быстро же FoMoCo "переобулся

Сделали поправку на пробки. КМК.

Межсервисный тоже сменили с 20 на 15.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрался менять комплект ГРМ+сальник РВ.Хотел спросить,там на РВ стоит шпонка или бесшпоночная конструкция?Если я сниму звезду РВ фазы не убегут?Смотрел оригинальный каталог,шпонку не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрался менять комплект ГРМ+сальник РВ.Хотел спросить,там на РВ стоит шпонка или бесшпоночная конструкция?Если я сниму звезду РВ фазы не убегут?Смотрел оригинальный каталог,шпонку не увидел.

между звездой и валом шпонка

шпонка внутри звезды, а на валу канавка для нее

поэтому фазы не убегают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между звездой и валом шпонка

шпонка внутри звезды, а на валу канавка для нее

поэтому фазы не убегают

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребят,подскажите пожалуйста,купила машину Ford Mondeo 4 2008 года 2.3л. не подскажите что там стоит цепь или ремень грм?хочу поменять после бывшего владельца,а найти точно не могу информацию по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,подскажите пожалуйста,купила машину Ford Mondeo 4 2008 года 2.3л. не подскажите что там стоит цепь или ремень грм?хочу поменять после бывшего владельца,а найти точно не могу информацию по этому поводу.

во первых тут обсуждают дизеля и только

вам в раздел бензина 2,3 л

на них цепной привод грм, ничего не надо менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых тут обсуждают дизеля и только

вам в раздел бензина 2,3 л

на них цепной привод грм, ничего не надо менять

спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...