Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

а что бывает если перетянуть или не дотянуть ремень или неправильно установить натяжной ролик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошо делают? Давно там обслуживаетесь?

Делают хорошо

Уже третью машину там обслуживаю

Есть конечно где и дешевле, но в этих я уверен. И помимо оригинал неоригинал норм советуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что бывает если перетянуть или не дотянуть ремень или неправильно установить натяжной ролик?

Обрыв ремня - кирдык голове и поршням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрыв ремня - кирдык голове и поршням.

У знакомого перетянули обводной ролик - сорвало его. Естественно клапана встретились.

Опель Астра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Господа внесу свои 5 копеек. пробег 190 000 км вчера поменяли ремень грм с роликами, ремень навесного оборудования, помпу, антифриз, болт коленвала. ремень стоял гейтцовский состояние было ужасное, мастер сказал вовремя я опомнился, а похорошему тысяч 20 назад надо было приезжать, такое же состояние и у ремня навесного какой фирмы он выяснить не удалось. Скажу что меня ничего не беспокоило ничего не гудело и не щелкало!!! От себя бы рекомендовал не рисковать а менять ремешок на 150 000!! у меня 2,0 дизель 2009 года европеец. фото ремня прилагаю!! надуюсь мой отзыв поможет кому -то принять верное решение!! так как я начитавшись сообщений выше откладывал замену до 200000 км.

 

post-58597-0-25630900-1401129963_thumb.jpeg

post-58597-0-62327700-1401129982_thumb.jpeg

post-58597-0-36332600-1401129996_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину сами из Европы пригоняли? Просто писал уже про километраж, когда покупал свою. Все, что в РФ продается через перекупов - 99% скрученный километраж. У нас на рынке и в объявлениях все машины с пробегом 55000-60000 км. Когда искал на аукционе свою, то видел, сколько в Европе стоит машина с таким пробегом. Свою взял с честным пробегом в 144000 км, машина из Нидерландов, 2010 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа внесу свои 5 копеек. пробег 190 000 км вчера поменяли ремень грм с роликами, ремень навесного оборудования, помпу, антифриз, болт коленвала. ремень стоял гейтцовский состояние было ужасное, мастер сказал вовремя я опомнился, а похорошему тысяч 20 назад надо было приезжать, такое же состояние и у ремня навесного какой фирмы он выяснить не удалось. Скажу что меня ничего не беспокоило ничего не гудело и не щелкало!!! От себя бы рекомендовал не рисковать а менять ремешок на 150 000!! у меня 2,0 дизель 2009 года европеец. фото ремня прилагаю!! надуюсь мой отзыв поможет кому -то принять верное решение!! так как я начитавшись сообщений выше откладывал замену до 200000 км.

а самое главное- ремень привода тнвд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину сами из Европы пригоняли? Просто писал уже про километраж, когда покупал свою. Все, что в РФ продается через перекупов - 99% скрученный километраж. У нас на рынке и в объявлениях все машины с пробегом 55000-60000 км. Когда искал на аукционе свою, то видел, сколько в Европе стоит машина с таким пробегом. Свою взял с честным пробегом в 144000 км, машина из Нидерландов, 2010 год.

машину пригонял сам лично! из кёльна, пробег был оригинальный и составлял на тот момент 124000 км

на первой и второй фотографии зубчатый ремень грм на 3ей ремень навесного оборудования!! и один из роликов зубчатого ремня!!! ролики навесного ремня менять не стал ибо выглядят хорошо посторонних звуков не замечено!! болт коленвала поменял так на всякий случай можно сказать заодно!

Изменено пользователем LEVaiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа внесу свои 5 копеек. пробег 190 000 км вчера поменяли ремень грм с роликами, ремень навесного оборудования, помпу, антифриз, болт коленвала. ремень стоял гейтцовский состояние было ужасное, мастер сказал вовремя я опомнился, а похорошему тысяч 20 назад надо было приезжать, такое же состояние и у ремня навесного какой фирмы он выяснить не удалось. Скажу что меня ничего не беспокоило ничего не гудело и не щелкало!!! От себя бы рекомендовал не рисковать а менять ремешок на 150 000!! у меня 2,0 дизель 2009 года европеец. фото ремня прилагаю!! надуюсь мой отзыв поможет кому -то принять верное решение!! так как я начитавшись сообщений выше откладывал замену до 200000 км.

А сколько антифриза надо при замене помпы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько антифриза надо при замене помпы?

 я менял весь антифриз полностью покупал 2е канистры по 5 литров антифриз кулстрим премиум, осталось еще литра 2а наверное или около того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машину пригонял сам лично! из кёльна, пробег был оригинальный и составлял на тот момент 124000 км

на первой и второй фотографии зубчатый ремень грм на 3ей ремень навесного оборудования!! и один из роликов зубчатого ремня!!! ролики навесного ремня менять не стал ибо выглядят хорошо посторонних звуков не замечено!! болт коленвала поменял так на всякий случай можно сказать заодно!

Есть повод призадуматься. У меня пока пробег 152 000, осенью еду в Польшу. Может быть там поменяю, так как там и запчасти дешевле и работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремень ГРМ нормально врорди выглядит.  Что за паника?  Ролики гудят?  Люфтят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремень ГРМ нормально врорди выглядит.  Что за паника?  Ролики гудят?  Люфтят?

Я бы тже сказал, что ещё на вид ничего!

А ремень оказывается не резиновый, а какой то матерчатый-плетёный!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тже сказал, что ещё на вид ничего!

А ремень оказывается не резиновый, а какой то матерчатый-плетёный!!!

Они все и всегда на вид *ничего*. Потом внезапно у этого *ничего* срезает зубья.

Хотя основное это конечно состояние роликов.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они все и всегда на вид *ничего*. Потом внезапно у этого *ничего* срезает зубья.

Хотя основное это конечно состояние роликов.

Ну срезает обычно резину, а здесь плетёная ткань, Я таких ремней ещё не видел!

Обычно только основа тканевая, а зубья резиновые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Господа, может у меня фото плохое получилось! да ремень действительно интересный матерчатый, я вас уверяю что ремень уже весь в мелких трещинках и потертостях местами они уже не мелкие,  пару зубьев совсем никуда не годятся, ручейковый ремень лучше но трещинок в канавках тоже хватает!!! помпа у меня кстати стояла hepu  такую ж и поставил  менять не менять и на каком пробеге право ваше я просто высказал свое мнение с целью того, что кому то оно будет полезно!!! но еще раз повторюсь до 200000 тянуть бы явно не стал! тем более что цена вопроса не так высока мне вышло все в 11200 рублей из них 4000 работа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это?

вы не знаете что это? :( посмотрите здесь http://mondeoclub.ru/forum/topic/101587/?page=13  http://mondeoclub.ru/forum/topic/118455/?page=2

я когда менял себе грм и ролики были в идеале а ремень привода тнвд весь в трещинах.если машину продают его никто менять не будет потому что дорого.я когда покупал думал что только грм.ан нет.

Изменено пользователем villi16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну срезает обычно резину, а здесь плетёная ткань, Я таких ремней ещё не видел!

Обычно только основа тканевая, а зубья резиновые!

Ты наверное давно не видел ремней. Они сейчас все такие, резиновых грм ремней нет. Только плетеная тканевая основа пропитанная чем то коричневым.

Разрушение ремня происходит внутри - изнашивается тканевый корд а снаружи может быть как новый. Нити внутри теряют прочность от постоянных изгибов и лопаются совершенно внезапно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, может у меня фото плохое получилось! да ремень действительно интересный матерчатый, я вас уверяю что ремень уже весь в мелких трещинках и потертостях местами они уже не мелкие,  пару зубьев совсем никуда не годятся, ручейковый ремень лучше но трещинок в канавках тоже хватает!!! помпа у меня кстати стояла hepu  такую ж и поставил  менять не менять и на каком пробеге право ваше я просто высказал свое мнение с целью того, что кому то оно будет полезно!!! но еще раз повторюсь до 200000 тянуть бы явно не стал! тем более что цена вопроса не так высока мне вышло все в 11200 рублей из них 4000 работа

Да...а мы поняли, СПАСИБО :-) всё правильно сделал!

Кто осведомлён - тот вооружён :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты наверное давно не видел ремней. Они сейчас все такие, резиновых грм ремней нет. Только плетеная тканевая основа пропитанная чем то коричневым.

Разрушение ремня происходит внутри - изнашивается тканевый корд а снаружи может быть как новый. Нити внутри теряют прочность от постоянных изгибов и лопаются совершенно внезапно

Ну да, давно :-)

Видимо тысяч через 12 придётся увидеть :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не знаете что это? :( посмотрите здесь http://mondeoclub.ru/forum/topic/101587/?page=13  http://mondeoclub.ru/forum/topic/118455/?page=2

Разве там речь идет о 2.0 дизеле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве там речь идет о 2.0 дизеле?

Там про все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...