Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

глохнет при включенном климате


Рекомендуемые сообщения

Здарова братцы

только закончил рабочий день потому напишу прямо .

Еду домой ,включил AC (климат) -ну и авто задергался /даешь газу а при сбросе обороты падают почти до 0 -потом схватывают и опять...

дергается не все время -но раза 3 произошло..(просто обороты падают -загорается "разрядка акума " и схватывает в последний момент/

но при подаче газа-на сбросе стрелка почти все время падает до 0....

Жду мыслей -жду парни!wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кхх вариант раз

 

бензонасос вариант два..у меня с почти пустым баком тоже глохла пару раз на жаре..либо бак держать полным либо сетки мыть..планирую последнее ибо не мыл ни разу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня тоже глохнет на минимальном кол-ве бензина, т.к. бензонасос охлаждаеться тем же бензином, а если его в баке мало то он не фига не охлаждаеться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было и на черной и на золотистой такая вот фигня: едешь в пробке 5-10 км\ч с остановками, никого не трогаешь, и тут БАЦ и заглохла! Ни с того ни с сего! Газанешь так, за стрелкой тахометра следишь, она так плавно до 500 падает, потом вроде подхват должен быть, ан нет, ниже падает и глохнет. Редко такое бывало, но бывало, после того как на сервисе промыли датчик холостого хода более не наблюдалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было и на черной и на золотистой такая вот фигня: едешь в пробке 5-10 км\ч с остановками, никого не трогаешь, и тут БАЦ и заглохла! Ни с того ни с сего! Газанешь так, за стрелкой тахометра следишь, она так плавно до 500 падает, потом вроде подхват должен быть, ан нет, ниже падает и глохнет. Редко такое бывало, но бывало, после того как на сервисе промыли датчик холостого хода более не наблюдалось.

 

точняк. ток забрал машинку с этим праблом была. сейчас все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая ситуация парни, может кто сталкивался?

есду я климат пашет на максимум на улице 35градусов, резко завоняло чем то, еду дальше лампа аккумулятора загорелась, обороты поднимаешь выше 4,5 тыс гаснет. может это и взаимосвязанные вещи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая ситуация парни, может кто сталкивался?

есду я климат пашет на максимум на улице 35градусов, резко завоняло чем то, еду дальше лампа аккумулятора загорелась, обороты поднимаешь выше 4,5 тыс гаснет. может это и взаимосвязанные вещи?

 

хотел бы ошибиться но...генератор не спали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел бы ошибиться но...генератор не спали...

 

а можно его как то продиагностировать без съема?

и заваняло чем, причем запах не горелый а какой то химический (противный такой)

Изменено пользователем vhr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кхх вариант раз

 

бензонасос вариант два..у меня с почти пустым баком тоже глохла пару раз на жаре..либо бак держать полным либо сетки мыть..планирую последнее ибо не мыл ни разу

блин и клапан и бензонасос -новые

обоим позициям всего по 1 году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было и на черной и на золотистой такая вот фигня: едешь в пробке 5-10 км\ч с остановками, никого не трогаешь, и тут БАЦ и заглохла! Ни с того ни с сего! Газанешь так, за стрелкой тахометра следишь, она так плавно до 500 падает, потом вроде подхват должен быть, ан нет, ниже падает и глохнет. Редко такое бывало, но бывало, после того как на сервисе промыли датчик холостого хода более не наблюдалось.

 

а датчик холостого хода где находиться т?

я менял клапан холостого хода ..но датчик старый/

такое происходит когда включаеться вентилятор на максималку-+ включенный климат= обороты падают мать ихdry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точняк. ток забрал машинку с этим праблом была. сейчас все в порядке.

 

понимаешь только при включенном климате (AC) -такое случается -едешь -и тут бам включаеться на максимум вентилятор с диким гудением при открытой двери -и начинают падать оборты -не всегда-но бываетexcl.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята-сегодня решил продуть радиатор + полностью слить жидкость охлаждения двигла-

вобщем пробку не нашел ,искал снизу-машин был подвешен на подъемнике..

пыльник пластиковый снял-с фонарем ползал -ползал и никак не разглядел...

где она находиться ёмаё!!!!!пробка этаdry.gif

happy.gif

Изменено пользователем shoie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ее там нет, нижний патрубок скидывай )

на 2.0 тут 2 беды. Или бензонасос или гена ( личный опыт), машина с новым геной едет без дерготни, тянет норм и все вытекающие, даже затупы с включенным кондеем пропали (отклик моментальный).

Изменено пользователем EvilTwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ее там нет, нижний патрубок скидывай )

на 2.0 тут 2 беды. Или бензонасос или гена ( личный опыт), машина с новым геной едет без дерготни, тянет норм и все вытекающие, даже затупы с включенным кондеем пропали (отклик моментальный).

 

но через нижний патрубок всю жидкость не возможно слить + он с пластиковым концом -потому и боюсь сломать

p.s. у меня st220 (3.0 обьем)cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я читать как-бы умею)) Вся жидкость в любом случае не сольеться, в блоках останеться часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я читать как-бы умею)) Вся жидкость в любом случае не сольеться, в блоках останеться часть.

 

:D

 

ладно - теперь нужно подумать как бы не сломать пластиковый конец шланга....справа снизу.толстый такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все снял патрубок-сильно облился жикостью -залил new -продул радиатор

режим теста(=^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...