Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Easy Fuel "Умная горловина" бензобака


Рекомендуемые сообщения

У меня сначала один сгорел, потом другой. Находятся, если память не изменяет, то-ли рядом, то-ли через один.

Зы. Сгорали из-за умершего моторчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Понял . То есть , смысла их менять нет , пока не заменил моторчик .

А моторчики-то эти из-за чего дохнут ? Что там не так ? Их же можно бесконечно менять .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял . То есть , смысла их менять нет , пока не заменил моторчик .

А моторчики-то эти из-за чего дохнут ? Что там не так ? Их же можно бесконечно менять .

А они как в китайских игрушках. В моём выгорел коллектор со щётками. Видимо смазка попала. Новый стОит на мой взгляд непомерно дорого для этой безделушки, поэтому я приколхозил от ц.з. таза. 2 года полёт нормальный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Друзья, нарисовалась такая проблема....

Иногда приходится заливать бензин из канистры, поэтому бывает переливаю бензин в бак больше положенного и "излишки" бензина вытекают наружу, но не из дренажного шланга (как положено), а где-то под подкрылком и далее по колесу... В чем может быть проблема ??? Может кто сталкивался с такой проблемой.... Сразу уточню, что ранее "излишки" бензина вытекали, как и полагается, через дренажный шланг... 

Прошу помочь знающих людей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Товарищи, есть проблема. Судя по всему, заправщик облакотился на пистолет и выломал мне пластиковое обрамление (черное) горловины. Теперь оно отходит при заправке от корпуса авто. В итоге заправка становится мучением. Можете скинуть мануал, как эта штука разбирается и какой у нее финис? Перечитал форум, ответа не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете скинуть мануал, как эта штука разбирается и какой у нее финис?

Я у себя менял, досталась поломатая от предхоза (то ли он сам, то ли его половинка уехали с заправки не вынув пистолет).

Сперва по детали. Я покупал на ав**о бу-шную. Новая в екзисте идет вместе с заправочной трубой, которая опускается до бака. Стоит каких-то несуразно бешенных денег. Код 1 731 843.

Короче, цена в районе 10 рублей: http://www.exist.ru/price.aspx?pid=81D08A1D&sr=61&Cat=Ford

По замене. Там в принципе ничего сложного нет.

Снимаешь крышку бензобака, чтоб не ободрать ее и кузов. Для этого тонкой отверткой лезешь между этой крышкой и пластиковой фигней, на которой она сидит, отжимаешь язычек и вытягиваешь на себя. В интернете есть видео, как ее снять.

Лезешь в багажник, отгибаешь обшивку с правой стороны. Дальше надо посветить и увидеть электрический замок крышки - к нему идут 2 провода.

Откладываешь фонарь в сторону и ныряешь в багажник. Нащупываешь этот замок, поворачиваешь его против часовой стрелки на 45 град и вынимаешь на себя. Провода отрывать не нужно))

Вылезаешь на свет божий, желая добра конструкторам фомоко и тем, кто их родил)))

Дальше проще. Нужно аккуратно вытянуть целиком пластиковую хрень, которая заполняет пространство между кузовом и непосредственно трубой заливной горловины. Ту, которая треснула. При этом там стоит уплотнение, обнимающее заливную горловину. Деталей ужо не помню, но, вроде там никаких засад не предвидится.

Меняешь всё на исправное в обратном порядке.

Я попутно разобрал и выкинул эти дурацкие полукольца в виде лепестков и шрорку, которую они отодвигают. Один фиг они были сломаны и превращали каждую заправку в мучения. Пока по этим лепесткам пистолетом по кругу не поерзаешь, фиг этот пистоль вставишь. :wacko: Шторка отодвигается в сторону, а под ней ещё стоит откидной клапан. Его нам достаточно, чтоб ничего в бак не попало, 

Заодно прочистил трубку вентиляции бака - была забита песком в самом верху, из-за этого заправляться приходилось по граммульке, иначе пистоль постоянно отщелкивался.

На всё про всё, с разбором и удалением шторки, ушло минут 40-50.

Не забыть поставить назад эл. замок и дренажную трубку. Стараться не ковырять ничего отверткой - легко поцарапать кузов.

Удачи!

Изменено пользователем Night63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя менял, досталась поломатая от предхоза (то ли он сам, то ли его половинка уехали с заправки не вынув пистолет).

Сперва по детали. Я покупал на ав**о бу-шную. Новая в екзисте идет вместе с заправочной трубой, которая опускается до бака. Стоит каких-то несуразно бешенных денег. Код 1 731 843.

Короче, цена в районе 10 рублей: http://www.exist.ru/price.aspx?pid=81D08A1D&sr=61&Cat=Ford

По замене. Там в принципе ничего сложного нет.

Снимаешь крышку бензобака, чтоб не ободрать ее и кузов. Для этого тонкой отверткой лезешь между этой крышкой и пластиковой фигней, на которой она сидит, отжимаешь язычек и вытягиваешь на себя. В интернете есть видео, как ее снять.

Лезешь в багажник, отгибаешь обшивку с правой стороны. Дальше надо посветить и увидеть электрический замок крышки - к нему идут 2 провода.

Откладываешь фонарь в сторону и ныряешь в багажник. Нащупываешь этот замок, поворачиваешь его против часовой стрелки на 45 град и вынимаешь на себя. Провода отрывать не нужно))

Вылезаешь на свет божий, желая добра конструкторам фомоко и тем, кто их родил)))

Дальше проще. Нужно аккуратно вытянуть целиком пластиковую хрень, которая заполняет пространство между кузовом и непосредственно трубой заливной горловины. Ту, которая треснула. При этом там стоит уплотнение, обнимающее заливную горловину. Деталей ужо не помню, но, вроде там никаких засад не предвидится.

Меняешь всё на исправное в обратном порядке.

Я попутно разобрал и выкинул эти дурацкие полукольца в виде лепестков и шрорку, которую они отодвигают. Один фиг они были сломаны и превращали каждую заправку в мучения. Пока по этим лепесткам пистолетом по кругу не поерзаешь, фиг этот пистоль вставишь. :wacko: Шторка отодвигается в сторону, а под ней ещё стоит откидной клапан. Его нам достаточно, чтоб ничего в бак не попало, 

Заодно прочистил трубку вентиляции бака - была забита песком в самом верху, из-за этого заправляться приходилось по граммульке, иначе пистоль постоянно отщелкивался.

На всё про всё, с разбором и удалением шторки, ушло минут 40-50.

Не забыть поставить назад эл. замок и дренажную трубку. Стараться не ковырять ничего отверткой - легко поцарапать кузов.

Удачи!

Здравствуйте, можно подробней про этот клапан? У меня каждая заправка мучение, постоянно отбивает пистолет. Заправиться можно только тонной струйкой, от меня меня уже заправищики шарахаются, чтобы заправить полный бак уходит минут 20. Есть предположение что там стоит какая то сеточка и она забилась. При покупке машины был уверен что лейка переходник у меня есть (до этого был фокус и там эта приблуда была) и как всегда возникла необходимость в этой лейке в середине ночи в дали от цивилизации, но ее не оказалось. Это было отступление, заказал я эту лейку и кинул в багажник. Когда в следующий раз она понадобилась, я с чувством удовлетворения  (не зря купил) передал ее любезно заправщику. После заправки он ее вернул обратно, на ней до этого была наклейка с кодом и фирмой производителем, и теперь ее не оказалось. Я то думал что заправщик ее отклеил и выкинул, а теперь вот думаю не осталась ли она в горловине?

Изменено пользователем jony_funt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня каждая заправка мучение, постоянно отбивает пистолет.

Это у Вас не из-за клапана.

Клапан, о котором шла речь, служит для того, чтоб Вы не вставили в бак пистолет с другим топливом, например салярой. На еврозаправках пистолеты разного сорта топлива имеют разный диаметр. На российских - часто стоят какие попало. В этих случаях и используют штатную воронку.

Этот клапан видно, когда смотришь в заливную горловину - белые пластиковые лепестки. Под ними находится белая пластиковая пластина, которая отодвигается в сторону, когда лепестки раздвигаются пистолетом нужного диаметра (либо воронкой).

Почему заправляться приходится маленькими порциями, я тоже писал.

У Вас, скорее всего, засорено вентиляционное отверстие, через которое вытесняемый при заправке бензином воздух,  должен выходить из бака. Либо замята трубочка. 

Т.к. трубка забита, воздуху деваться некуда и он вынужден выходить через заливную горловину, образуя в струе бензина пузыри. Часть заливаемого бензина выплескивается этими пузырями назад к пистолету. Пистолет их ловит, думает, что бак полный и происходит отсечка.

Чистите трубку. Кстати, их там две - одна дренажная, другая вентиляционная. Через дренажную излишки бензина сливаются под машину (когда бак ужо полный, а в него всё равно пытаются ещё затолкать несколько капель). А Вам нужна вентиляционная. Какая где, уже не помню. Но, думаю, найти не составит труда. А прочистить не помешает обе :)

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у Вас не из-за клапана.

Клапан, о котором шла речь, служит для того, чтоб Вы не вставили в бак пистолет с другим топливом, например салярой. На еврозаправках пистолеты разного сорта топлива имеют разный диаметр. На российских - часто стоят какие попало. В этих случаях и используют штатную воронку.

Этот клапан видно, когда смотришь в заливную горловину - белые пластиковые лепестки. Под ними находится белая пластиковая пластина, которая отодвигается в сторону, когда лепестки раздвигаются пистолетом нужного диаметра (либо воронкой).

Почему заправляться приходится маленькими порциями, я тоже писал.

У Вас, скорее всего, засорено вентиляционное отверстие, через которое вытесняемый при заправке бензином воздух,  должен выходить из бака. Либо замята трубочка. 

Т.к. трубка забита, воздуху деваться некуда и он вынужден выходить через заливную горловину, образуя в струе бензина пузыри. Часть заливаемого бензина выплескивается этими пузырями назад к пистолету. Пистолет их ловит, думает, что бак полный и происходит отсечка.

Чистите трубку. Кстати, их там две - одна дренажная, другая вентиляционная. Через дренажную излишки бензина сливаются под машину (когда бак ужо полный, а в него всё равно пытаются ещё затолкать несколько капель). А Вам нужна вентиляционная. Какая где, уже не помню. Но, думаю, найти не составит труда. А прочистить не помешает обе :)

Удачи!

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо

Да не за что, главное, чтоб помогло))

По себе знаю, какое это мучение, заливать, когда не заливается. Особенно полный бак! 

Со стыда можно сгореть, вместе с заправкой :D 

"Добрых" умников/советчиков как всегда хватает, когда за тобой хвост на заправке растет и растет, а пистоль отстреливает и отстреливает :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что, главное, чтоб помогло))

По себе знаю, какое это мучение, заливать, когда не заливается. Особенно полный бак! 

Со стыда можно сгореть, вместе с заправкой :D

"Добрых" умников/советчиков как всегда хватает, когда за тобой хвост на заправке растет и растет, а пистоль отстреливает и отстреливает :unsure:

Вам помогло, значит и мне поможет, я так думаю! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сломался механизм крышки бензобака,крышка болтается и не фиксируется в закрытом положении,кто знает,как устроен механизм и как заменить? Приклеил пока магнитики временно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам помогло, значит и мне поможет, я так думаю! :D

У меня тоже так было, когда старался держать пистолет параллельно заправочной горловине. Просто не нужно поддерживать пистолет, пусть лежит под своим весом в горловине, а вы просто держите гашетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня тоже так было, когда старался держать пистолет параллельно заправочной горловине. Просто не нужно поддерживать пистолет, пусть лежит под своим весом в горловине, а вы просто держите гашетку.

Не держу пистолет, проблема эта появилась пол года назад. До этого было все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у Вас не из-за клапана.

Клапан, о котором шла речь, служит для того, чтоб Вы не вставили в бак пистолет с другим топливом, например салярой. На еврозаправках пистолеты разного сорта топлива имеют разный диаметр. На российских - часто стоят какие попало. В этих случаях и используют штатную воронку.

Этот клапан видно, когда смотришь в заливную горловину - белые пластиковые лепестки. Под ними находится белая пластиковая пластина, которая отодвигается в сторону, когда лепестки раздвигаются пистолетом нужного диаметра (либо воронкой).

Почему заправляться приходится маленькими порциями, я тоже писал.

У Вас, скорее всего, засорено вентиляционное отверстие, через которое вытесняемый при заправке бензином воздух,  должен выходить из бака. Либо замята трубочка. 

Т.к. трубка забита, воздуху деваться некуда и он вынужден выходить через заливную горловину, образуя в струе бензина пузыри. Часть заливаемого бензина выплескивается этими пузырями назад к пистолету. Пистолет их ловит, думает, что бак полный и происходит отсечка.

Чистите трубку. Кстати, их там две - одна дренажная, другая вентиляционная. Через дренажную излишки бензина сливаются под машину (когда бак ужо полный, а в него всё равно пытаются ещё затолкать несколько капель). А Вам нужна вентиляционная. Какая где, уже не помню. Но, думаю, найти не составит труда. А прочистить не помешает обе :)

Удачи!

Прочистил я дренажную трубку и вентиляционное отверстие, но ни чего не поменялось. Где именно находится вентиляционное отверстие? может я что то не то чистил? Там где дренажная трубка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Где именно находится вентиляционное отверстие? может я что то не то чистил? Там где дренажная трубка?

cae2af4618ad.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cae2af4618ad.png

Тогда ни чего не понятно, я ее промыл хорошо. Действительно была забита. А результата нет. В чем еще может быть причина, может есть мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ни чего не понятно, я ее промыл хорошо. Действительно была забита. А результата нет. В чем еще может быть причина, может есть мысли?

В абсорбере. Вытесняемый бензином воздух проходит через абсорбер. И если он "осыпался", то как раз такая беда и происходит. У меня на Пассате так было. Причём он продувается, но не так легко как исправный. Я не поленился и распилил его. Там гранулы из активированного угля. Часть из них "измельчилась" и забила сетку. И каждая заправка стала адом. Изменено пользователем Powar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я пробовал хорошенько дунуть в эту трубку (ртом, не компрессором), помогало примерно на 3-4 заправки. Потом опять такая канитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В абсорбере. Вытесняемый бензином воздух проходит через абсорбер. И если он "осыпался", то как раз такая беда и происходит. У меня на Пассате так было. Причём он продувается, но не так легко как исправный. Я не поленился и распилил его. Там гранулы из активированного угля. Часть из них "измельчилась" и забила сетку. И каждая заправка стала адом.

Ок, спасибо. Разберу гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо. Разберу гляну.

Не выйдет. Он не разборный. От слова Совсем.

Я свой ножовкой пилил, уже после того как поставил другой (с разборки). Чиста из любопытства.

Изменено пользователем Powar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сижу, вспоминаю. Что-то мне подсказывает, что, возможно это не совсем та трубка. Уж больно она на рисунке короткая.Наверное это всё таки дренажная трубка, по которой бензин при переливе стекает под машину.А вот нужная нам трубка вроде как расположена внутри заливной трубы - идет по ее внутренней стенке...И её не видно, т.к.она выходит под наш хитромудрый клапан. Кажется так..На какой-то мащине у меня именно так было..

Если есть возможность, нужно снять эту черную воронку, что вокруг заливной горловины и внимательно посмотреть. Трубки должно быть две.

Изменено пользователем Night63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Ни нашел ни какого абсорбера, только вот эта трубка выходит из бака. Смотрел у друга на бензиновом мондео, там эта трубка выходит из абсорбера.

post-81733-0-49715300-1482314676_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа, вопрос может быть и глупый (новенькому простительно). У меня дизель, проблема с диаметром пистолетов такая же наверное как во всей России (на одной АЗС - есть, на других - нет). Дважды пробовал через этот переходник - воронку залить бак до полного на разных АЗС. Оба раза пезультат один - отсечка не срабатывает, фонтан соляры во все дырки наружу. Проловчился конечно на глаз заправлять, благо комп и датчик топлива правильно показывают остаток. Но третий раз свой "опыт" с переходником и "неправильным" пистолетом проделывать не хочу. Вопрос - это только моя проблема или у всех дизелистов "отстрел" так не срабатывает?

Здравствуйте! Решили проблему с не срабатыванием отсечки при заправке? Просто у меня такая же проблема.

 

Изменено пользователем galdim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...