Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Муки выбора


Рекомендуемые сообщения

Ну да, женщины готовы быть управляемыми, мужчины желают правитьbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну да, женщины готовы быть управляемыми, мужчины желают правитьbiggrin.gif

Все правильно))))

 

В очередной раз дивлюсь выбору фордовских маркетологов (касается поставкам авто на рынок РФ):wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.2 конечно здорово, но кмк 2.0 будет заметно слабеее для такого корабля как Мондео, чем этот двигатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.2 конечно здорово, но кмк 2.0 будет заметно слабеее для такого корабля как Мондео, чем этот двигатель

имхо, до 60-70 км/ч разницы вообще нет...

на скорости разница есть, но очень многое зависит от прокладки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально он ездит (2.0 АКПП), и бюджетный до умопомрачения. Я за городом живу, за Люберцами, а то бы прокатилаbiggrin.gif

Изменено пользователем vanechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил вчера на Инсигнии 2,0 ТД - ну как-то вроде ничего, но она необкатанная толком была, а Мондео грузнее ее ощущается, ездил на 2.0 Экобуст и 2,0Т Инсигнии, в последнем случае динамики разгона со 100 -160 просто с избытком. Вот дизель более интересным показался, но стоит инсигния дороже и с качеством, сервисом, судя по отзывам, значительно все хуже.

А как насчет сравнения 2.0Т Экобст и дизель, на шоссе в разумных пределах ( 100-140кмч) есть ли большая разница в динамике.

vanechka, а Вам в Москву вдруг не надо, как раз через час планировал на Нижегородскую ехать, с меня солярка либо кофе:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в один день тестил 200 экобуст на поуэршифте и дизель 2.0 на автомате.

 

Так вот, мои ощущения:

 

Экобуст: резво начинает с 0 до 100 лихо, а дальше с 100 до 160 с избытком как мне показалось.

 

едешь неспеша 50 плотно давишь на газ до 100 как мне показалось вполне адекватно, но как то синтетически уж больно ровный разгон. нажал поехал одним словом.

 

понравилось но за 15 минут из которых 10 были по трассе у меня вышло 12,8 бензина по компу. ну я понимаю что я довольно плотно давил гашетку, НО это 70% трассы :wacko:

 

дальше был дизель: с 0 до 50 проигрывает экобусту, а вот с 50 до 100 Лавина разгона, тоесть не успеваешь глазом моргнуть а уже 100, быстрее 130 разгон стихает немного, ах да расход вышел 9,3 в чуть боле спокойном темпе. (не разгонялся до 160 всего до 140)

 

дизелю было 3 года и 20 тыс всего. (не понравилось то, что тарахтел он довольно сильно, потом дня через 3-4 встретил на стоянке белый трактор (рестайлинг), стою рядом и понимаю что дизель, а звук то совсем другой тише и ровнее, проехался с чуваком как пассажир немного)

 

что в сухом остатке: являюсь ждуном белого трактора :)

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю Вам далековато для тест драйва: город герой Волгоград. (Агат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давала тестить машину одну соклубнику, он тестил у ОД 200 л.с., потом по местности по жёг на моём, ему то же больше понравился 2.0 ТДСай. Ну плюсом конечно, экономия топлива и пр. Да, старт провальный, хотя....как тут уже звучало, вопрос в прокладке.

 

Берите, вряд ли пожалеете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давала тестить машину одну соклубнику, он тестил у ОД 200 л.с., потом по местности по жёг на моём, Да, старт провальный, хотя....как тут уже звучало, вопрос в прокладке.

 

Берите, вряд ли пожалеете!

Ну это в самом начале, потом прёт как надо. +1, берите, не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне кажется еще надо дизелю + написать: адекватный автомат. (обычный) в отличии от пауэршифта - его уже все мастера знают, а вот что будет при довольно сильной форсировке экобуста при пробеге за 150 т.км. и коробосом не сильно понятно.

 

трактор рулит! у меня в деревне стоит ДТ40 тот еще дизелек :)

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здраствуйте клубни наконец то зарегестрировался на Вашем сайте после долгих попыток(месяц мучений ) .Буду очень рад общению и делится информацией ,авто мондео дизель 2.0 литра 140 л.с АКПП .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. До покупки ФМ4 дизель+АКПП6, есдил на VW Passat B6 2.0FSI+АКПП6.

На тесте прокатился на дизеле ТДСИ и удивился невысокому уровню шума и вибраций в салоне.

Есть опыт покатушек на 2.0 дизель АКПП на Х-треил, там вибраций на холостых в разы больше и тарахтит шумнее.

После Пассата конечно разница есть, но не корректно сравнивать бензин и дизель.

Сейчас пробег 1700 км. Машиной доволен, средний расход 7.8-8.0. Вибрации и шум не напрягают, пассажирам (жена и двое детей) тоже всё нравится. Берите дизелек не пожалеете.

На счет разгона у меня такие ощущения, с места можно уйти резво, но нужно приноровиться с педалью газа. Едет как минимум с первыми по потоку, после 40 уже тяга хорошая, позволяет ускоряться в пределох текущей передачи. На бензине для этого ждал сброса одной передачи вниз. Основные впечатления будут летом, когда пройдет первое ТО и поставлю обратно летнюю резину, а то на шипах зажигать дороговато (вылетают). Подумываю о чип тюнинге, к лету определюсь. Хочу BSR 199 л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пересел на мондео с тойоты матрикс 1.8/ 132 л.сАКПП 2005 г. если сравнивать с тойоткой то сам старт (до 40-60 км )у нею по шустрее был ,на моньке же валит лучше наоборот после этих показателей а именно 3-я 4-я и т.д передачи ,есть большой запас тяги особенно по трассе валит очень хорошо .Думал на скорости будет по шумнее дизелек, а нет ошибся ,двигателя вообще не слышно .Ну есть один большой плюс у тойотке за 4 года ни одной поломки ..с пробегом в 220000 км так и была продана ,в этом плане пока дизелек разочеровал :unsure: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...