Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Муки выбора


Рекомендуемые сообщения

Так же мучался с выбором. Почитал этот уважаемый форум и выбрал дизель. Расход по городу с пробками и 3-х минутным прогревом 10,4. За город не выезжал, на кад тоже. Двигатель больше 3000 не кручу, так как на обкатке. За две недели проехал 1000 км. Авто доволен, только побрякивает в правой двери что-то когда музыка громко орет)))). Двигатель очень тяговитый, ездить одно удовольствие. Для сравнения на предыдушем фокусе2 2,0 литра и автомат расход по городу был 14-15 литров 95.

А где Вы по питеру ездите и в какое время ? Это я так что бы понимать какой расход будет у меня на бензине в этом месте .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день!

Извините, если не туда написал. Собственно, обращаюсь к уважаемым дизелистам с просьбой провести тест-драйв,тк в Москве ни у кого подобной машины на тест нет. Если кто будет так любезен меня чуть прокатить, буду очень признателен. Вознаграждение обсуждаемо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew190

 

Присоеденяюсь сам хочу брать 2.0 ТД Хетч .. но блин ни одного тест-драйвовского авто в салонах нет ...... а брать страшно это будет мой первый дизель .....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,0 на ручке с 140 л.с. брать не раздумывая!

кому как, мне например на ручке она нафиг не нужна :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, все такие занятые?

А давайте так, устроим сравнительный тест Пассат 1,8 ТСИ на ДСГ и 2.0 дизель на автомате? Пообщаемся, покатаемся, как, так лучше? есть у кого интерес?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому как, мне например на ручке она нафиг не нужна :rolleyes:

Автомат туповат чуть. Но все же зависит от манеры езды.

Новичкам посоветовал бы паркетник какой. Сам в раздумьях. Все какое то хлипкое и совковое...:( Может из корейцев чего...

Изменено пользователем Юрий73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ручке туповат чуть. Но все же зависит от манеры езды.

Новичкам посоветовал бы паркетник какой. Сам в раздумьях. Все какое то хлипкое и совковое...:( Может из корейцев чего...

Я скажу так. У меня до этой моньки была ФМ3 движок 2.5 с автоматом. Новая ездит лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,0 на ручке с 140 л.с. брать не раздумывая!

Взял бы но что то я устал от мешалки.... а 2.0 бензин на автомате это вообще велосипед будет (масса то не маленькая) вот и думаю насчет дизеля ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Извините, если не туда написал. Собственно, обращаюсь к уважаемым дизелистам с просьбой провести тест-драйв,тк в Москве ни у кого подобной машины на тест нет. Если кто будет так любезен меня чуть прокатить, буду очень признателен. Вознаграждение обсуждаемо )))

Год назад на тест драйве в Форд Центр Север была дизельная машинка. За руль своей чужих не пускаю, извиняйте.:)

 

Дизель на ручке, как-то не очень радует. Маленький рабочий диапазон двигателя вместе с бешеной тягой заставляют достаточно часто работать рычагом, не для меня это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Извините, если не туда написал. Собственно, обращаюсь к уважаемым дизелистам с просьбой провести тест-драйв,тк в Москве ни у кого подобной машины на тест нет. Если кто будет так любезен меня чуть прокатить, буду очень признателен. Вознаграждение обсуждаемо )))

 

готов прокатить (за руль чужих не пускаю) в мск в районе метро киевская, в будни около 21-00. У меня чипанутый 2.2 TD на ручке, изначально было 175 л.с., после чипа чуть больше 200 и будет. динамику оценить сможете :), а вот работу автомата нет :)

 

если интересно, то расскажу и про сравнение с пассатом 1.8TSI - у жены такой с автоматом, но не DSG

Изменено пользователем dkarmanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, все такие занятые?

А давайте так, устроим сравнительный тест Пассат 1,8 ТСИ на ДСГ и 2.0 дизель на автомате? Пообщаемся, покатаемся, как, так лучше? есть у кого интерес?

Да в принципе тоже могу прокатить, р-н м.Варшавская. Но с порулить самому только во дворах, ибо страховка только на 1 водителя, сами понимаете... Дорестайл. 2.0 на автомате, хетчбек.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew190

 

Присоеденяюсь сам хочу брать 2.0 ТД Хетч .. но блин ни одного тест-драйвовского авто в салонах нет ...... а брать страшно это будет мой первый дизель .....

 

 

если хочется самому за рулем динамику почуствовать, попробуйте найти на тест-драйв кугу. Там такой же двигатель, динамику и реакцию на газ ощутить сможете. В свое время, я именно так и сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мондео 3 2006г.в. 2.2 дизель механика 6ступка 155коней ,до него был галант 150 коней автомат разница в динамике просто улет,никогда раньше не думал что получу от дизеля столько приятных моментов,расход по трассе с климатом 5,5 литров при скорости 120-140 уже приятно , надо обогнать ,всегда пожалуйста тяги хоть отбавляй ,вобщем машинкой очень доволен.

Изменено пользователем rwet46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Нью-Йорк Моторсе на Волгоградке была пол-года назад такая машина. Потестила - и купила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял бы но что то я устал от мешалки.... а 2.0 бензин на автомате это вообще велосипед будет (масса то не маленькая) вот и думаю насчет дизеля ....

Хорошая машина, бодрая. В анамнезе Вольво 2,5T S60.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Нью-Йорк Моторсе на Волгоградке была пол-года назад такая машина. Потестила - и купила.

 

Звонил, говорят, нету. Врут?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в принципе тоже могу прокатить, р-н м.Варшавская. Но с порулить самому только во дворах, ибо страховка только на 1 водителя, сами понимаете... Дорестайл. 2.0 на автомате, хетчбек.

 

Если не сложно, скиньте в личку тел. для связи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд-Измайлово имеет на тесте 2.2 +6АКПП.

 

Новый, про который Вы мне говорили? В смысле "не фиг чиповать, купить 2,2"biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый, про который Вы мне говорили? В смысле "не фиг чиповать, купить 2,2"biggrin.gif

Именно такой.

 

Но после теста все равно скажу - 2.2+6МКПП дорестайл лучше, чем 2.2+6АКПП... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та ланаbiggrin.gif! Надо потестиь, облиться слюнями и пойти погоревать о своей никчемной жизниbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та ланаbiggrin.gif! Надо потестиь, облиться слюнями и пойти погоревать о своей никчемной жизниbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

У меня (и не только у меня) была обратная реакция - хорошо иметь свое ведро на палке))))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...