Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

При наборе скорости вибрирует перед авто


Рекомендуемые сообщения

Бвла такая же проблема, но явная. большой износ стакана, внешней обоймы подшипником припойла и самого трипойда. Как посмотрел сколько это хозяйство стоит новое - слеза потекла. Вывод нашел только один - купил БУ целую палку (внутренний шрус в сборе и внешний на халяву) БУ за 4 рубля и... 60 тыс - полет нормальный (тьфу-тьфу-тьфу). В общем, вскрытие покажет. И если есть износ на стакане, то менять шрус целиком. И, кстати, неплохо было бы пощупать подшипник пром. вала на предмет люфта

Изменено пользователем Parker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


проверь подвесной подшипник приводного вала! если вовремя не устранить вибрацию то может разбить трипоид.,а он дороговат. на седанчиге так было вовремя не заменили. вот недавно меняли,хотя вибрировать стало год назад, мастер проверил трипоид а он в мясо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь подвесной подшипник приводного вала!

 

В том то и дело, что подшипник подвесной без люфта... Вот думаю задрать перед авто и раскрутить до сотни ну и посмотреть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что подшипник подвесной без люфта... Вот думаю задрать перед авто и раскрутить до сотни ну и посмотреть.....

в смысле в гараже поднять машину чтоб колеса от земли оторвались и разогнать? может без нагрузки и вибрировать не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот где то видел темку что вибрацию могут давать кривые ступицы, или коряво запрессованные подшипники..... по передней подвеске много чего уже заменил, и стойки с пружинами, и рычаги, и тяги с наконечниками, резину с дисками менял местами (зима-лето), диски тормозные, а вибрация все же остается. Как едешь больше 100 такое ощущение что сидишь на биброкресле(((.... вот думаю либо внутренние ШРУСы, либо ступицы(но ни люфта, ни гула нет). Так вот как можно определить биение ступицы...?

Изменено пользователем bormaley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Всем, Подскажите такая проблемма : При набор скорости до 80 км\ч сопровождается небольшой вибрацией в передней части авто. После 80км\ч вибрация сильно увеличивается. Накатом машина идет ровно на любой скорости безо всякой вибрации. Мондео универсал 1995 г.в (Бензин) 1,6

Заранее Благодарен за консультацию.

 

Колёса помойте хорошенько)))Обычно такая бадяга возникает зимой.Машину помыли,колеса пробили но только снзу.Надо машину прокатывать для промывки всего диска))).

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колёса помойте хорошенько)))

 

 

 

Дело НЕ В КОЛЕСАХ!!!! Еще раз повторю: колеса менялись, т.е. на "лете" стояло литье, на зиму штамповка + ко всему ОБА комплекта колес балансировались по НЕСКОЛЬКО РАЗ за сезон на разных шиномонтажах((( Вопрос про ступицы актуален...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело НЕ В КОЛЕСАХ!!!! Еще раз повторю: колеса менялись, т.е. на "лете" стояло литье, на зиму штамповка + ко всему ОБА комплекта колес балансировались по НЕСКОЛЬКО РАЗ за сезон на разных шиномонтажах((( Вопрос про ступицы актуален...

 

ну ты даеш, колеса утебя новые? что лето и зима или с пробегом? ставил, так не актуально что ты их балансировал, можно и в дупель кривые отбалансировать нормально, . колеса легко проверить. береш например отвертку. прокручиваеш колесо и смотриш люфты на яйцо и огурец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая отвертка))) На балансировочном стенде когда раскручивают колесо все хорошо видно, диски и ризина РОВНЫЕ! А про "яйцо" и "огурец" были у меня такие на ВОЛГЕ, так их отболансировали и ездил я 2 года без проблем.

Но правда скорости были чуть поменьше)))

Изменено пользователем bormaley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не вериш, я говорю что кривые балансируются ездил я на таких, и не раз и знаю.

я так понял резина у тебя не новая

так что ступица здесь не причем, ступица у тебя будет жрать колодки и диск, и еще и бить будет при торможении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что ступица здесь не причем, ступица у тебя будет жрать колодки и диск, и еще и бить будет при торможении

 

 

Понял, значит всетаки надо привода копать, будем смотреть... хотя был не давно у Волка ни чего криминального в приводах не нашли.

Изменено пользователем bormaley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне вибрация из-за 2 вариантов, 1 кривой привод, 2 трипод правого

3 колеса

 

попробуй разогнаться от 100 км потом прибавь газу до 130 и посмотри пропадт или нет, 2 потом брось газ и отключи передачу посмотри пропадет ли вбрация

если вдруг мимо тебья поеду заеду к тебя глянем если не разберешся

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему именно правый трипоид? разве левый не может тоже?

 

левый очень редко выходит из строя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне вибрация из-за 2 вариантов, 1 кривой привод, 2 трипод правого

3 колеса

 

попробуй разогнаться от 100 км потом прибавь газу до 130 и посмотри пропадт или нет, 2 потом брось газ и отключи передачу посмотри пропадет ли вбрация

если вдруг мимо тебья поеду заеду к тебя глянем если не разберешся

 

 

Начиная разгоняться после 100 вибрация только увеличивается и на руле и по кузову, при отключении передачи вибрация не пропадает... Я в начале февраля на пару недель буду в Калуге, можно будет как нибудь пересечся?

Изменено пользователем bormaley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно конечно пересечся в калуге

 

если на скорости увеличивается после 100 эт плохо. корочекороче тебе нужно всеж разогнатьсяот 100км, потом резкодать газу до 130 и посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом резкодать газу до 130 и посмотреть

 

 

Как я понял если виноваты колеса, то после 130 вибрация должна пропасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если колес. то при увеличении, пойдет вибрация, и при определенной пропадет например на 130, тебе нужно попробывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал с работы разогнал машину до 160км/ч - вибрация все равно была, от 100-130 увеличивалась а дальше оставалась постоянной.....Выходит что диски и резина не причем?

Изменено пользователем bormaley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается что, или очень кривая резина, или привод, трипод сильно болтается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть люфт стакана внутреннего ЩРУСа относительно коробки с левой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сильный? а правый внутренний?

 

машину не куда не тянет? резину не жует?

 

мпривода не снимал7 или например стойки или рычаги не менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правый ШРУС, который около подвесного без люфта и подшипник тоже. Стойки с рычагами меняли, но вибрация была и до этого. Сход-развал делали, но иногда немного тянет в право, грешил на дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда детально осматривать все:(

 

у левого то люфт сколько

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, спасибо за помощь!

Изменено пользователем bormaley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...