Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Почему Россияне любят отдыхать в Крыму?


Рекомендуемые сообщения

А чего там мутить то? Неделю назад вернулся с Сицилии. 14 дней. 7 экскурсий. Съездили заодно на Мальту. На двоих 170 тыс. включая всё. И это в очень хорошем отеле. Почитай предидущий пост....

Ну что-ж буду судить исходя из твоей (скудной)информации: хороший отдых -это когда 12 т.руб/сутки за 2 чел.cool.gif За такую сумму (170т.руб) я бы в Крыму жил всё лето в 3-х звездах (кондишн., теле, холод-ик,вода хол,гор.,)с фруктами и вином(Массандра!),экскурсиями(если без жены-то и ...)biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я согласен с Чернышом. Уже 8 лет езжу отдыхать заграницу, беру там машину и катаюсь по Европе, в этом году на своей ездили. Крым проигрывает практически по всем пунктам, кроме красоты. ЮБК потрясавший по красоте, но местные сделали все, что бы отбить желание ехать туда.

Ну чё-тяжко поподробнее(обязательно с суммами-мотели, бензин,питание) в спец.теме? Сам собираюсь(уж долго-о-о) в Европу прокатиться,а ничего не знаю(даже как визу получить)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что-ж буду судить исходя из твоей (скудной)информации: хороший отдых -это когда 12 т.руб/сутки за 2 чел.cool.gif За такую сумму (170т.руб) я бы в Крыму жил всё лето в 3-х звездах (кондишн., теле, холод-ик,вода хол,гор.,)с фруктами и вином(Массандра!),экскурсиями(если без жены-то и ...)biggrin.gif

Кобелино!

Вали на Сицилию с женой на 2 недели! За ту же сумму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чё-тяжко поподробнее(обязательно с суммами-мотели, бензин,питание) в спец.теме? Сам собираюсь(уж долго-о-о) в Европу прокатиться,а ничего не знаю(даже как визу получить)!

я тебе могу сказать, что если ехать в июне и бронировать заранее, можно вполне уложиться в 85-95тыс руб. за нормальный 4* отель. Как правило в италии только завтрак или завтрак\ужин будет включён. Обедать будешь вдвоём за 30-60 евро. в день в каком нибудь ресторанчике. Экскурсии стоят от 40 до 200 евро, в зависимости от сложности и дальности поездки. А посмотреть там есть чего, поверь мне. Машину в этот раз не брал, ибо не до неё было, итак насыщенная программа.

 

Про визу. А чего тебе париться за неё. Езжай через турогенство, они всё за тебя сделают, от тебя потребуется только справка с места работы с указанием зарплаты, да выписка со счёта из расчёта где-то 50 евро на каждый день, ну и загранпасспорт. Если счёта нет, заведи какую нибудь карту (визу или маэстро), очень удобно, там везде их принимают.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите. Собираемся ехать в авгус те в крым. Вопрос о грацице. Что должно быть из документов, поедем на машинах. И обезательнро ли собственником авто быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доверенность может потребоваться нотариально заверенная

с правом вывоза за границу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

можно сделать как на российской, так и на украинской стороне.

Лучше сделать дома. Выигрыш по деньгам копеечный - пачка сигарет, зато "дергаться" лишний раз не придется.

 

потребуется заполнить миграционную карточку.

 

Сразу придумай адрес прибытия в Украине.

Типо- г. Судак, ул. Приморская, д.7 :))))))))) Ехать можешь куда угодно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сделать дома. Выигрыш по деньгам копеечный - пачка сигарет, зато "дергаться" лишний раз не придется.

 

 

 

Сразу придумай адрес прибытия в Украине.

Типо- г. Судак, ул. Приморская, д.7 :))))))))) Ехать можешь куда угодно.

 

А можешь таможенников попросить, они сами придумают. Вчера прибыли в Бахчисарайский район. Дорога без происшествий, единственный раз на объездной в Запорожье, на светофоре, на мигающий зеленый впереди идущая таврия встала колом, а я рассчитывал, что и она проскочит, и я успею, начал набирать скорость. Даже при экстренном торможении пришлось уходить на встречку, перекрыл пол-корпуса таврии до остановки. Вот бы ее отфутболило...Чрезвычайной ситуацию не назовешь, места и времени для маневра было достаточно, но все равно перестал просчитывать поведение впереди идущих и начал их остерегаться. А в остальном вообще спокойно добрались. Соляра луковская по 9,75 грн (не гринов :)), курс обмена 1000/281, т.е. около 3.55 руб за гривну. Дайцев на дороге мало, в Крыму не видел вообще. Из местных надежных источников, на весь Бахчисарайский район после сокращения осталось 6 человек ДПС, включая начальника, зама и т.д. Т.е. ППС-ников вообще нету. Красота. Скорость меряли только в Сумах, по трассе вообще ни одного наряда с фонарями не было. На въезде в Новомосковск останавливали всех иногородних (там транзит запрещен) и спрашивали "Какого хрена?" Сказал, что надо в город заехать по делам, пожелали счастливого пути и подсказали, как лучше проехать. Собстно, и все. Погода сегодня солнечная и без ветра, море теплое, без волны, пойду я на пляж, пожалуй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можешь таможенников попросить, они сами придумают. Вчера прибыли в Бахчисарайский район. Дорога без происшествий, единственный раз на объездной в Запорожье, на светофоре, на мигающий зеленый впереди идущая таврия встала колом, а я рассчитывал, что и она проскочит, и я успею, начал набирать скорость. Даже при экстренном торможении пришлось уходить на встречку, перекрыл пол-корпуса таврии до остановки. Вот бы ее отфутболило...Чрезвычайной ситуацию не назовешь, места и времени для маневра было достаточно, но все равно перестал просчитывать поведение впереди идущих и начал их остерегаться. А в остальном вообще спокойно добрались. Соляра луковская по 9,75 грн (не гринов :)), курс обмена 1000/281, т.е. около 3.55 руб за гривну. Дайцев на дороге мало, в Крыму не видел вообще. Из местных надежных источников, на весь Бахчисарайский район после сокращения осталось 6 человек ДПС, включая начальника, зама и т.д. Т.е. ППС-ников вообще нету. Красота. Скорость меряли только в Сумах, по трассе вообще ни одного наряда с фонарями не было. На въезде в Новомосковск останавливали всех иногородних (там транзит запрещен) и спрашивали "Какого хрена?" Сказал, что надо в город заехать по делам, пожелали счастливого пути и подсказали, как лучше проехать. Собстно, и все. Погода сегодня солнечная и без ветра, море теплое, без волны, пойду я на пляж, пожалуй...

Спасибо за инфу, удачного отдыха:drinks: . А мне еще месяц до старта:( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я завтра-послезавтра согребаю жену и 2-х детёв в охабку и еду... правда не знаю куда. Наше побережье исколесил. Два последних года в Геленджике, В Лоо был (в аква), в Гагре был. Еду на дней 7-8 с дорогой (надо бы числа 20-го вернуться). Денег беру 70 рублей. В роде и в муравейник не хочется и чтоб скучно небыло. Хотел до Абхазии доехать,но лень одолевает пилить по серпантину. да и едё не на долго. Мож чё посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдыхала и в Крыму, и на российском побережье, и в Европе, и в Турции с Египтом.

Если сравнивать Крым и Рссию....то конечно климат! Но после Европы я не поеду ни туда...ни туда...сервиса ноль за ломовые бабки.

Турция с Египтом...один раз и достаточно...брезгливо...(лично мое мнение)

Отдых в европе без привязки к месту, аренда автомобиля и вперед...красота, комфорт!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что-ж буду судить исходя из твоей (скудной)информации: хороший отдых -это когда 12 т.руб/сутки за 2 чел.cool.gif За такую сумму (170т.руб) я бы в Крыму жил всё лето в 3-х звездах (кондишн., теле, холод-ик,вода хол,гор.,)с фруктами и вином(Массандра!),экскурсиями(если без жены-то и ...)biggrin.gif

За эти деньги в юго-восточной азии (Вьетнам, Тай), хочешь на море, хочешь на островах можно 3 мес как король провести. Перелет с небольшой стыковкой можно взять за 600-700$ на человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто будет ехать в Украину можете ознакомится с обменным курсом рубль\гривна - http://privatbank.ua/info/index1.stm?url=/info/ccyrate/rate.ssc

Для расчета стоимости бензина можно использовать http://www.avias.com.ua/site/all/1864860459 только предупреждаю сразу что на других заправках цены дороже,а если брать ОКО или ВОГ,Лукойл то процентов на 5-10 может отличаться.

 

Если говорить о цене в 12т. рублей то это 3425 грн. за эти деньги можно

-реально если не шибко разгуливаться то 5 дней по 300 грн. жилье (это у частников,2-3х местный номер,но в прошлом году в таком но без удобств отдыхали в 4ром и места хватало :lol1: )

+ каждый день ездить на ЮБК,Айпетри и прочее 5*200км каждый день=5*210грн=1050грн.

и того 2550 грн. это проживание и каждый день ездить в разные месте

+400 грн. - стоянки,вход в зоопарк и прочее.

и того 3425-2950 грн.=475 грн.

Питания я не считал так как все кушаем по разному,разное количество человек и прочее.Но считаю что если 200 грн. на день на человека то это будет весьма не плохо(где-то меньше,где-то больше...)

 

И того что мы имеем:

Тем кто хочет активно отдохнуть семьей в Крыму,но готов экономить и могут подсказать где остановиться то на 14 дней отдыха при условии 2 взрослых и дети думаю должно хватить 3*12000+50%(питание) = 54К рублей (15 000 грн.)...(ну не будете вы каждый день куда-то ездить,где-по экскурсиям ходить...)

 

Я в этом году останавливался в Севастополе за 50 грн. с человека,в номере были удобства,телевизор с кабельным,холодильник,газовая плита...

P.S. У большинства Украинцев на отдых уходят весьма скромнее цифры :rolleyes: Честно говоря для меня 15 000 грн. на отдых это было бы шикарно :rolleyes:

Так что тем кто собирается на 8 дней и в кармане 70К рублей можно смело ехать,отдыхать(конечно если не номер снимать, а квартиру! в Ваш бюджет войдет,но достоинств намного больше!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, где с М4 на Анапу уходить? я так понимаю, после Ростова на право где-то уходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я завтра-послезавтра согребаю жену и 2-х детёв в охабку и еду... правда не знаю куда. Наше побережье исколесил. Два последних года в Геленджике, В Лоо был (в аква), в Гагре был. Еду на дней 7-8 с дорогой (надо бы числа 20-го вернуться). Денег беру 70 рублей. В роде и в муравейник не хочется и чтоб скучно небыло. Хотел до Абхазии доехать,но лень одолевает пилить по серпантину. да и едё не на долго. Мож чё посоветуете?

Возраст детей-(мелкое море нужно)? На 70 кг руб. ни в Турцию, ни в Египет с семьёй(2х2) не отдохнешь(знатоки-опровергайте!).

В Абхазии сервис похуже Сочинского(Геленджикского, Анапинского и пр.). Остаётся: 1) в Карелию(или Байкал) коморов кормить. 2) Крым(без виз, с плохим, но сервисом).

Р.С. без виз в Израиль можно?(а на машине)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдыхала и в Крыму, и на российском побережье, и в Европе, и в Турции с Египтом.

Если сравнивать Крым и Рссию....то конечно климат! Но после Европы я не поеду ни туда...ни туда...сервиса ноль за ломовые бабки.

Турция с Египтом...один раз и достаточно...брезгливо...(лично мое мнение)

Отдых в европе без привязки к месту, аренда автомобиля и вперед...красота, комфорт!!!

Юленька, а с отчетом по расходам по европам можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст детей-(мелкое море нужно)? На 70 кг руб. ни в Турцию, ни в Египет с семьёй(2х2) не отдохнешь(знатоки-опровергайте!).

В Абхазии сервис похуже Сочинского(Геленджикского, Анапинского и пр.). Остаётся: 1) в Карелию(или Байкал) коморов кормить. 2) Крым(без виз, с плохим, но сервисом).

Р.С. без виз в Израиль можно?(а на машине)

Хорошь стебаться )). Детям 10 и 17. Время до 20-го, дальше надо вернуться, ибо дела. Загран паспорта не сделаны. Денег беру сотку, но думаю 70 хватит. Штук 8тыщ х 5дн.=40 на развлекуху с питанием. Жильё 3х5=15. Дорога 10, ну и пятёрка туда - сюда + резерв 30. Куда ещё то?

Изменено пользователем colobus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За эти деньги в юго-восточной азии (Вьетнам, Тай), хочешь на море, хочешь на островах можно 3 мес как король провести. Перелет с небольшой стыковкой можно взять за 600-700$ на человека.

 

Эй,форум! Да сумма 170 т.р. не мной озвучена(см.выше). Я просто прикинул её к Крыму. Я пытаюсь вопросы "кто сколько горазд потратить на отдых" и "что ждёшь за эти деньги" привязать конкретно к Крыму: имеешь 50(и более) т.руб-можешь ехать в Крым, имеешь 150( и более)т.руб-подумай про заграницу.

Пока уверен: с суммой 50-100,0т.руб (на 2 и более чел) в Турцию не суйся. Кто опровергнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошь стебаться )). Детям 10 и 17. Время до 20-го, дальше надо вернуться, ибо дела. Загран паспорта не сделаны. Денег беру сотку, но думаю 70 хватит. Штук 7х5=40 на развлекуху с питанием. Жильё 2.5х5=15. Дорога 10, ну и пятёрка туда - сюда + резерв 30. Куда ещё то?

Да какое-"стебаться". Евпатория-море песок и детям маленьким хорошо. Коктебель-для взрослых(кафе, дискотеки и пр.). Ялта-просто тесный город с грязным пляжем(но близко разные достопримечательности и квартиру можно выбрать подешевле). Судак-генуэзская крепость(больше ничего не помню). Очень понравился Бахчисарай со старинными скальными монастырями. И т.д. Я пробовал выбрать тихий уголок на ЮБК(Юж.берег Крыма)-не получилось. Сервис-а-ля "СССР". На российских туристов смотрят как на богатых(unsure.gif). Всё остальное читай вверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то в крым не очень охота... Даже не знаю почему. Наверное, боюсь сильно расстроиться ))) По природе, мне импонирует абхазия, но ехать на 5 дней туда реально ломает. Но и в грязной Джубге останавливаться глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока уверен: с суммой 50-100,0т.руб (на 2 и более чел) в Турцию не суйся. Кто опровергнет?

я-ж тебе написал выше, на 7-10 дней запросто. Интернет тебе в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://search.teztour.com/?country=1104&city=345

 

на к примеру, изучай и действуй, а не разглагольствуй можно или нельзя...

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юленька, а с отчетом по расходам по европам можно?

 

Вот тут боюсь не помогу...просто последний год отдыхаем в Испании у друзей...соответсвенно нет оплаты жилья...Зимой добирались туда на машине и дорога на троих получилась бюджетной, да и там не нужно было брать автомобиль в аренду. А в июне кстати машину на две недели взяли в прокат всего за 238 евро. Могу сказать что три года назад отдыхали в Анапе с перелетом на самолете в отеле 3 звезды...по деньгам получилось ровно так же как Испания на тот же срок в отеле 4 звезды...но чистоту моря...сервис...НЕ СРАВНИТЬ! Хотя в целом отдыхом в Анапе остались довольны. На мой взгляд нужно все попробовать сделать свои выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я-ж тебе написал выше, на 7-10 дней запросто. Интернет тебе в помощь.

 

 

Только что сотрудницы вернулись из Турции...34 000 руб на двоих 10 дней 4 звезды все включено...Кемер.

 

Мама улетела на две недели, полных 14 дней 5 звезд все включено за 80 тыс на троих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что сотрудницы вернулись из Турции...34 000 руб на двоих 10 дней 4 звезды все включено...Кемер.

Мама улетела на две недели, полных 14 дней 5 звезд все включено за 80 тыс на троих

Уже интересно. Кемер-это кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...