Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Открыть крышку забора топлива.


Рекомендуемые сообщения

Кто снимал крышку забора топлива? Как это правильно сделать?

У меня она ржавая, не поймешь что крутить и патрубки уходят, видать так просто не снять.

Хочу узнать на сколько это геморно, если что не полезу туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чтобы отстегнуть шланги придется опустить бак открутив 2 болта его крепления. чтобы снять заборник лучше всего воорыжиться зубилом и молотком. Фиксирует заборник кольцо, оно откручивается против часовой стрелки. на этом кольце есть выступы, упираешься в них зубилом и потихоньку стучишь... ничего сложного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, слышал кто то там писал что срезал болгаркой части под сиденьем которые закрывают патрубки, но боюсь что запах потом будит в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по моему это уже варварство! Я не далее как в субботу лазел туда- никаких проблем. А потом почикаешь болгаркой- куда заглушку резиновую ставить? опять же пыль,грязь, лишний шум... легче бак полностью снять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и снимать то его полностью не надо. Я просто приопускал переднюю часть бака, даже не снимая патрубки заливной горловины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по моему это уже варварство! Я не далее как в субботу лазел туда- никаких проблем. А потом почикаешь болгаркой- куда заглушку резиновую ставить? опять же пыль,грязь, лишний шум... легче бак полностью снять...

 

Бак легко снимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще-то не сложно. Отсоединяешь патрубки заливной горловины, правда самый толстый (заливной) полностью пластиковый, вероятно придется просто с него бак стянуть. Отсоединяешь шланги подачи и обратки к двигателю (это когда бак приопустишь) и штеккер датчика уровня. И наверное все. Бак крепится 2-я стяжками прикрученными болтами к днищу. У себя правда не снимал, токо приопускал. Приблизительно технологию снятия понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пропил делал. Зато снять никаких проблем...

 

+1 Прорезал, отогнул - снял, поставил, загнул назад и одел резиновое кольцо на место. А бак я снимал (чистил), тот ещё гемор, и самое проблемное - стянуть бак с заливной горловины. На трубе бака установлено кольцо с усами-защёлками, которое входит и фиксируется в корпусе самой горловины, т.е. одевается - раз и всё, а снимается с матами и долго. Соответственно нужна яма и бак должен быть масимально пустым по взможности, а то держать тяжело, да и душ из солярки удовольствия не доставит :lol1:.

Изменено пользователем levi's
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пропил делал. Зато снять никаких проблем...

 

А потом дыру оставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом дыру оставил?

Зачем дыру? Сделал два пропила параллельно трубкам, отогнул, поработал, загнул назад. Я пропилы заклеил скотчем на тканевой основе. Всё красиво получилось :rolleyes:.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем дыру? Сделал два пропила параллельно трубкам, отогнул, поработал, загнул назад. Я пропилы заклеил скотчем на тканевой основе. Всё красиво получилось :rolleyes:.

 

Во, это понятно. Спасибо!

Я почему задумался туда лезть, у меня датчик топлива работает не равномерно, на 1/2 задерживается и при полном баке н доходит до конца, держится примерно на 3/4 долго а потом ползет. У меня предположение, или в датчике мусор - окись или прибор врет. Хотел залезть и почистить датчик в бае, может там быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, это понятно. Спасибо!

Я почему задумался туда лезть, у меня датчик топлива работает не равномерно, на 1/2 задерживается и при полном баке н доходит до конца, держится примерно на 3/4 долго а потом ползет. У меня предположение, или в датчике мусор - окись или прибор врет. Хотел залезть и почистить датчик в бае, может там быть проблема?

 

Даже не знаю, окисляться там вроде нечему, тем более среда не та... может поплавку мешает что...достань, посмотри, "постучи по колёсам" :wink: , может из-за вмешательства всё станет на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот я думаю, прибор навряд ли, хочу полезть посмотреть на датчик. Лампочка работает исправно, а вот стрелка на одну риску не доходит до конца, сколько не заправь.

У тебя все равномерно показывает? Там лампочка отдельным поплавком?

Стучать не поможет, кочки на дорогах и так трясут, но не лезет стрелка в право до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поплавок там один и при полном баке у меня стрелка уходит вправо аж за шкалу. Долго не двигается и потом начинает ползти назад. До 1/2 как-то вяло (даже радует :D), а после половины - резвее клонится влево. Вобщем, для себя сделал вывод, что погрешность в этих показаниях офигенная и расход померить невозможно. А вот с момента вспыхивания лампочки - мой пепелац проехал по трассе ещё 90 км. Пришлось как-то поэкспериментировать :lol1:....это так, вдруг пригодится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и снимать то его полностью не надо. Я просто приопускал переднюю часть бака, даже не снимая патрубки заливной горловины.

Я делал точно так же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...