олег85 Опубликовано 31 июля, 2019 Опубликовано 31 июля, 2019 Всемп привета кто может скинуть электро схему датчика дождя и света на фм3 рестайл . Зорание всем спасибо. 0 Цитата
lightning Опубликовано 4 августа, 2019 Опубликовано 4 августа, 2019 держи шпаргалку Подключение датчика света.docx 0 Цитата
олег85 Опубликовано 5 августа, 2019 Опубликовано 5 августа, 2019 Что-то не открывает это приложение . 0 Цитата
олег85 Опубликовано 5 августа, 2019 Опубликовано 5 августа, 2019 Это описание какие провода куда подключать . Контакт 1 - датчик дождя 3 где 1 Конт. И где Конт.3 0 Цитата
Seroom Опубликовано 3 октября, 2019 Опубликовано 3 октября, 2019 (изменено) @олег85 Держи схемы. Взяты из ТИСа. Одна на автосвет, вторая на автодождь. В августе наконец доделал себе датчик света/дождя, по этим схемам делал По сути там же рядом с датчиком ещё зеркало с автозатемнением, поэтому и к нему держи схему. По сути там три контакта: плюс от зажигания, масса и сигнал от включения заднего хода, чтоб отключать зеркало. Как и в датчике, только там третий контакт - уходящий на модуль управления автосветом/дождём Подписи где какой разъём на фотке ниже. С14 - это под капотом, но он не нужен тебе, там только в салоне ковыряться. С64 - прямо над блоком предохранителей, на схеме ниже не обозначен Изменено 3 октября, 2019 пользователем Seroom 0 Цитата
олег85 Опубликовано 3 октября, 2019 Опубликовано 3 октября, 2019 Спасибо большое, буду пробовать. 0 Цитата
Рамиль 80 Опубликовано 15 мая, 2021 Опубликовано 15 мая, 2021 Ребята приветствую всех, подскажите пожалуйста где находится разъём штекиров С536 для подключения датчика дождя на форд мондео 3, у меня фм3 2003г дорестайл 0 Цитата
hmelnitsky Опубликовано 16 мая, 2025 Опубликовано 16 мая, 2025 В 03.10.2019 в 21:26, Seroom сказал: Держи схемы. Взяты из ТИСа. Одна на автосвет, вторая на автодождь. В августе наконец доделал себе датчик света/дождя, по этим схемам делал Здесь речь идет о вот таком вот блоке? 0 Цитата
Vitaly90 Опубликовано 9 сентября, 2025 Опубликовано 9 сентября, 2025 Коллеги, всем привет. занялся вопросом подключения датчика дождя и света. Из того что поставил и имеется: 1. Потолочная проводка с проводами на салонное зеркало и датчик дождя; 2. Датчик дождя/свет 3. Блок управления светом с режимом авто, 4. Блок реле на 14 контактов управления светом. 5. Заменена под торпедная проводка с выводами под все эти нужды. 6. В гем модуле опция о наличии датчика активирована. по итогу: 1. пропал интервальный режим в первом положении регулятора частоты работы дворников; 2. Зеркало с затемнением не работает, ни как не реагирует; 3. Датчик дождя и света не реагирует ни на какие условия и автоматом не включает свет. Вообщем все что нужно установлено, но ни чего не работают. все преды и реле проверил, все рабочее. 0 Цитата
tokminnw Опубликовано 10 сентября, 2025 Опубликовано 10 сентября, 2025 4 часа назад, Vitaly90 сказал: Коллеги, всем привет. занялся вопросом подключения датчика дождя и света. Из того что поставил и имеется: 1. Потолочная проводка с проводами на салонное зеркало и датчик дождя; 2. Датчик дождя/свет 3. Блок управления светом с режимом авто, 4. Блок реле на 14 контактов управления светом. 5. Заменена под торпедная проводка с выводами под все эти нужды. 6. В гем модуле опция о наличии датчика активирована. по итогу: 1. пропал интервальный режим в первом положении регулятора частоты работы дворников; 2. Зеркало с затемнением не работает, ни как не реагирует; 3. Датчик дождя и света не реагирует ни на какие условия и автоматом не включает свет. Вообщем все что нужно установлено, но ни чего не работают. все преды и реле проверил, все рабочее. Когда руки кривые или растут не оттуда то почему должно работать. Да и странный вопрос почему не работает. Потому что не правельно подключил. -1 Цитата
Vitaly90 Опубликовано 10 сентября, 2025 Опубликовано 10 сентября, 2025 2 часа назад, tokminnw сказал: Когда руки кривые или растут не оттуда то почему должно работать. Да и странный вопрос почему не работает. Потому что не правельно подключил. Что именно там можно не правильно подключить? Там все фишка в фишку. 0 Цитата
tokminnw Опубликовано 10 сентября, 2025 Опубликовано 10 сентября, 2025 (изменено) В 10.09.2025 в 08:49, Vitaly90 сказал: Что именно там можно не правильно подключить? Там все фишка в фишку. Это у тебя надо спросить что там наделал. Лезите не в свои сани. Вам так кажется просто фишки вставил. Схему берёшь и по схеме подключаешь. Ты автоэлектрик? Изменено 15 сентября, 2025 пользователем tokminnw -1 Цитата
Vitaly90 Опубликовано 10 сентября, 2025 Опубликовано 10 сентября, 2025 3 минуты назад, tokminnw сказал: Это у тебя надо спросить что там наделал. Лежите не в свои сани. Вам так кажется просто фишки вставил. Схему берёшь и по схеме подключаешь. Ты автоэлектрик? Ваше мнение не интересно. Спрашиваю у людей которые разбираются и могут подсказать. А если вы не можете сдержать ненависть к людям, то не вмешивайтесь в разговоры, в которых ваше мнение не имеет значения! удачи! 0 Цитата
tokminnw Опубликовано 10 сентября, 2025 Опубликовано 10 сентября, 2025 19 минут назад, Vitaly90 сказал: Ваше мнение не интересно. Спрашиваю у людей которые разбираются и могут подсказать. А если вы не можете сдержать ненависть к людям, то не вмешивайтесь в разговоры, в которых ваше мнение не имеет значения! удачи! Что можно подсказать человеку который не умеет читать схемы и далёк от авто электрики. -1 Цитата
hd2 Опубликовано 15 сентября, 2025 Опубликовано 15 сентября, 2025 (изменено) В 10.09.2025 в 09:31, Vitaly90 сказал: Ваше мнение не интересно. Спрашиваю у людей которые разбираются и могут подсказать. А если вы не можете сдержать ненависть к людям, то не вмешивайтесь в разговоры, в которых ваше мнение не имеет значения! удачи! я могу конечно согласиться что @tokminnw немного резковато высказался, но в целом он прав. откуда кто-то может знать что вы там наколхозили в проводке. если бы это было у вас с завода и перестало работать, тогда ещё какие-то преположения могли бы быть. а так - как минимум начинать надо прозвонки всего жгута, чтобы убедиться что проводка собрана верно и нигде ничего не попутано. и уже только после этого копать дальше. Изменено 15 сентября, 2025 пользователем hd2 0 Цитата
WildWolf Опубликовано 21 сентября, 2025 Опубликовано 21 сентября, 2025 Мужики может была у кого такая ситуация подключил все по схеме три раза перепроверил все работает датчик дождя, авто свет, но машина ключём не глушиться только если достать реле зажигания и больше не вставлять, мондео 3 2004 года может есть какие различия в подключении первого и второго рестайла, датчик дождя включил в форскане гем не прошивал и не менял. 0 Цитата
WildWolf Опубликовано 21 сентября, 2025 Опубликовано 21 сентября, 2025 Отключил контакт выключатель света 8 от блока управления светом и дождя конт4 он у меня одним проводом шёл к выключателью света потом к датчик дождя конт1, тоесь сейчас от блока света и дождя кон 4 идёт стазу к датчик дождя 1 минуя выключатель света 8 все работает как надо может кому пригодиться. 0 Цитата
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.