Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Mondeo 2,5T vs Mondeo ST220 vs всех остальных


Рекомендуемые сообщения

@Сантей,

имеется ввиду, что при старте с 60 и 100 ты покажешь не самый лучший свой результат, т.к. твой мотор/коробка на этих скоростях находятся не в самых выгодных условиях для старта. мощи или будет мало, или будет достаточно, но очень скорое переключение

вроде 1 СТхи 60км/ч это недо-вторая и пере-первая; а 100 это недо-третья и уже пере-вторая. так?

 

60 и 100 мы ж почему гоняем) потому что это наши самые боевые обороты. 60- чистая 2ая. 100 - чистая 3я.

 

А вообще мне интересно поездить с мондюками 2.5Тскажем с 60 на 5й или вообще с 70 на 6й)

в этих режимах железяки должны себя показать.

 

п.с. надоело уже трепаться о покатушках. столько перетираем, и нифига нет ни одного заезда...

:threaten:

 

что тут у нас, что на фокус клубе, да драйвтуру и иже с ними все пльцы гнут :new_russian-1: про то какие у ни STильные машины, да RSные все, с выхлопами и т.д. и т.п. и видосы выкладывают, и рассказывают разное, а на реально предложение никто не откликается...

нафиг.... кто захочет прокатиться всегда велкам в личку.

 

Все на киевке катаются уже много лет))) kievka-club.ru - даже ресурс спецом сделали (не реклама)))) единственное на киве нужен тюн, т.к. стоковых авто мало, одно время туда ездил на тюн субе сти и митсу эво, очень тяжко было, сейчас вообще страшно))) очень много авто 300+л.с, но в любом случае будет с кем покататься в своем классе, приезжай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Сантей, Капитан Очевидность где-то рядом...

ты серьёзно чтоли про Киевку? :-)

 

был там пару раз. только с чипом и куллером - 1 раз с МПСками 3ми катался, "сток", только блоуоф и выхлоп, "но влияет только на звук" и нет ограничителя скорости (как?если не чип?) и при этом у них между собой разница в 2 корпуса...

так что:

Во первых там нет мондюков, вообще нет. А желание заехаться иенно с мондео, чтобы зафиксировать на видео, в чём резон вкладывания времени и денег в "доработки"

Во вторых нет хоть каких нибудь конкурентов реальных. сам же пишешь, с кем там гоняться на мондео? разве что с октавиями, но эти ребята, что с киевки, мне не внушают доверия) гоняются только между собой) и 80% с тормозными суппортами от каена :lol:

В третьих, как поставлю выхлоп, поищу там мопсов 6 (тоже с "бананами"), коих там не много и редко вообще бывают. но это так, просто для галочки.

Там вообще в целом подход будто на корову гоняются...

 

хорошо хоть на анлим меня не послал )

 

п.с. на каком же тюне ты ездил на кивуху на субе и эвике, если тебе было тяжко? 300+ сил это много для субы и эво?

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сантей,

имеется ввиду, что при старте с 60 и 100 ты покажешь не самый лучший свой результат, т.к. твой мотор/коробка на этих скоростях находятся не в самых выгодных условиях для старта. мощи или будет мало, или будет достаточно, но очень скорое переключение

вроде 1 СТхи 60км/ч это недо-вторая и пере-первая; а 100 это недо-третья и уже пере-вторая. так?

 

60 и 100 мы ж почему гоняем) потому что это наши самые боевые обороты. 60- чистая 2ая. 100 - чистая 3я.

 

А вообще мне интересно поездить с мондюками 2.5Тскажем с 60 на 5й или вообще с 70 на 6й)

в этих режимах железяки должны себя показать.

 

ты че это тут понаписал то :nono: у СТ 60 это чистая 2 а 100 это чистая 3 так же как думаю и у вас!!! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сантей, Капитан Очевидность где-то рядом...

ты серьёзно чтоли про Киевку? :-)

 

был там пару раз. только с чипом и куллером - 1 раз с МПСками 3ми катался, "сток", только блоуоф и выхлоп, "но влияет только на звук" и нет ограничителя скорости (как?если не чип?) и при этом у них между собой разница в 2 корпуса...

так что:

Во первых там нет мондюков, вообще нет. А желание заехаться иенно с мондео, чтобы зафиксировать на видео, в чём резон вкладывания времени и денег в "доработки"

Во вторых нет хоть каких нибудь конкурентов реальных. сам же пишешь, с кем там гоняться на мондео? разве что с октавиями, но эти ребята, что с киевки, мне не внушают доверия) гоняются только между собой) и 80% с тормозными суппортами от каена :lol:

В третьих, как поставлю выхлоп, поищу там мопсов 6 (тоже с "бананами"), коих там не много и редко вообще бывают. но это так, просто для галочки.

Там вообще в целом подход будто на корову гоняются...

 

хорошо хоть на анлим меня не послал )

 

п.с. на каком же тюне ты ездил на кивуху на субе и эвике, если тебе было тяжко? 300+ сил это много для субы и эво?

Мда...много букв с "легкой" нотой высокомерия и не о чем...извини, что побеспокоил твою персону таким лоховским местом как киевка. Больше не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vhr, товарищь, с которым довелось кататься вживую, сказал другое. тут даже видос наверное есть заездов с ним.

@Сантей, извини, если так показалось) чё именно ни о чём?

повторюсь, кроме октваий там гоняться не с кем. октавии собираются большими молодёжными кучками по 20 машин. в основном все с девчёнками своими, распивают алкоголь, да курят кальян и музыку слушают, болтают. на моё предложение заехаться с мондео чип,куллер, сказали что есть у нас один жёлтый 350 сил, ща приедет, он с тобой закатнётся. с 350 сильным мне не интересно, как и ему со мной... тем более, что знаю как он едет реально. больше желания у меня не возникло к ним подходить. кроме октавий пару раз приезжала белая камрюха 3.5 (тусит с мопсоводами), собирались с ней заехать, но он куда-то пропал... также бывает мопс 6 сток но тоже не гоняется, а ездит курить кальян.

больше я никого там вообще не вижу из конкурентов Мони.

Слову "сток" на киевке вообще верить нельзя. Да даже, если удаётся договориться, и заезд всё же случается, то ребята на "стоках" ещё и не брезгуют брейкбустом. Им же важнее всего обязательно выжать все сооопли из машины. мне такое не нравится... я ж не говорю, что киевка это отстой. просто у меня не та машина, чтобы я мог там с кем-то конкурировать, да и нет столько денег, чтобы старты на 100 км/ч делать с нажатым газом в пол и удерживая тормозом машину на 100, чтобы турбина дула на все деньги и на 3й гудок, отпустив тормоз, машина просто выпрыгивала из под задницы. Не спорю, были бы у меня денежки в огромном количестве, возможно точно также делал бы)

 

единственное на киве нужен тюн, т.к. стоковых авто мало, одно время туда ездил на тюн субе сти и митсу эво, очень тяжко было, сейчас вообще страшно))) очень много авто 300+л.с, но в любом случае будет с кем покататься в своем классе, приезжай.

 

назови с кем погоняться в своём классе?

что за тюн на субе сти и митсу эво был, что сложно на киевке было?

если эво не мякинен была, полагаю, ты тусил на парковке Мэтро с машинками <500 сил в стоке.

с ними не так-то и позорно ездить даже на сток стихе или эвике.

сейчас на киевке масса машинок на болтонах (чипвыхлопкуллервпусках) и чипах, с более глубокими вмешательствами всего 10-20 наберётся. хотя конечно в прошлом году, их вообще было единицы.

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vhr, товарищь, с которым довелось кататься вживую, сказал другое. тут даже видос наверное есть заездов с ним.

не можешь ссылку скинуть на этот заезд

я как владелец СТ220 точно знаю что первая до 60( с копьем) вторая до 100 ( с копьем) и вприципе нормальные скорости для старта!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vhr, видео не нашёл, не помню, кто снимал его толи он, толи Laser, толи я ... помню, было оно точно, правда плохого качества, но пофигу.

мы катались с комрадом @alexpro по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vhr, видео не нашёл, не помню, кто снимал его толи он, толи Laser, толи я ... помню, было оно точно, правда плохого качества, но пофигу.

мы катались с комрадом @alexpro по-моему.

Было дело подтверждаю. А видео пропало после обвала форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BigFist,

1. нормально все на ст220(6ст) с передачами, 2-я как раз с 60, 3-я с 100. по оборотам удобно, если память не изменяет что со 2-ой, что с 3-й как раз в зону 4 тыс об попадаешь, на атме самое оно.

2. то что на киве много "туристов" с телками не спорю,но и катается достаточно много народу. да, мондео не много, но покататься с разными гольфами, астрами, вектрами, сироками, субами врх, сиатами, тойотами, финиками, маздами, фордами фокусами ст и т.д. можно без проблем и по много раз. другой вопрос, что тебе только мондео 2.5т нужен и никто другой, согласен, на киве их нет, быстрее на смотровой найдешь. Насчет твоего класса 2.0-2.5т выше перечислил, тачек тьма.

3. сток не сток, вообще пофигу всегда было, самое интересное, что "дышащие" сток железо на хорошей проге, всегда ехало стабильнее и не намного хуже, а иногда и лучше несток железа настроенного через ж...у, а настраивают несток железо в мск всем извсетно как)))

4. у меня все турбо/атмо спорт и псевдоспорт авто были всегда на сток железе (двс,турба,кпп), только прога+полный выхлоп! Например: на врх(my2005) было 250 л.с. и 350hm, на сти(my2005) 320 л.с. и 450hm, на эво 9 360 л.с. и 470hm, конечно были эксперементы с турбами, кулерами и т.д., но ничем хорошим не заканчивалось и возвращался к сток железу. Я на парковке метро особо не тусил))) приезжал 3-5 заезда делал, потом на бп за булкой и домой спать))) могу сказать так: все от настройки зависит, например, на врх в 250 л.с. я ездил спокойно с финиками г35 спорт седан, те которые по 300+л.с. в стоке, а вот мпс3 на выхлопе, меня после 160-170 проезжала нормально, правда таких мазд не много было, но пару штук я насчитал, не исключаю, что они были не только на выхлопе, еще были пару фокусов ст, тоже ехали не плохо...сти попадала не туда не сюда, пытался сделать тюн турба+кулер+кишки двс, не поехала, продал другу, потом он мучался с ней, в итоге не поехала даже как эвик9 на чвн, единственный кто радовал это эво9, ехал очень весело, что драг, что рол.

а вообще все это "вилы по воде", как минимум надо делать замер рейслоджиком и на стенд зазежать, там хоть какая-то конкретика, а эти корпуса на 3-й гудок - так тоже самое, что чаи гонять в кафешке...)))

Изменено пользователем Сантей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сантей,

про передачи СТ220 я не буду спорить, т.к. у меня нет СТ220 и не было, я не знаю. у тебя есть, значит ты говоришь правду.

Тот парень, с которым мы ездили был с выхлопом по моему и на впуске конус нулевик и нам было не очень удобно по оборотам с ним это я помню 100%.

Предлагаю тебе в любое время закатиться со мной, откачусь на сток, и заодно проверим, с каких скоростей у тебя лучше едет.

 

по поводу кататься с гольфами/астрами/маздами. Они все легче мондео как минимум на 150-200 кг. Если 1 пассажир массой 80 кг даёт отставание на 2 корпуса с 100 до 200, как мы выяснили в ходе наших покатушек, в чём мне смысл кататься с ДжиТиАй? Который потом всё равно заявит обычную фразу "у меня же сток, вот если Я поставлю чип/куллер/впуск, я объеду тебя" "или заедь вон с тем - у него спеки примерно как у тебя". В чём интерес таких заездов я не понимаю.

Мне нужны машины более/менее сопоставимые по параметрам со мной. Мондео 2.2 дизель, 2.0 экобусты, 2.5Т, камри 3.5, теана 3.5 например.

таже октавия легче мондео,...

а поводу кол-ва сил и момента... если честно, это всё хорошо, но мне абсолютно плевать сколько у меня л.с. и кто меня объедет, кто нет. мне важно только то, как едет моя машина. нравится мне это или нет. и всё. пусть сил будет мало, мне вообще плевать.

всегда найдётся тот, кто поедет лучше.

я бы занялся этим делом глубже, только надо иметь столько денег на это дело, чтобы их хватило быть в актуальном хорошем тюнинге.

А не встрявать в такую ситуацию, которую ты описываешь, когда железо, в т.ч. ковку раздобыть, воткнуть, не найти где настроиться и продать конструктор...

или чввк вроде сделано, а едет хуже стока или также как чипвыхлоп.

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ANTONPROMA или кто нибудь делал замеры на какой нибудь нормальный прибор, а не будильником на разгон до 100км. или 400м ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ANTONPROMA или кто нибудь делал замеры на какой нибудь нормальный прибор, а не будильником на разгон до 100км. или 400м ?

я - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ANTONPROMA или кто нибудь делал замеры на какой нибудь нормальный прибор, а не будильником на разгон до 100км. или 400м ?

 

Твоя авто? с Астрой ОПС - чет бодро очень едешь....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоя авто? с Астрой ОПС - чет бодро очень едешь....

 

моя но там ни разу не получилось с ним нормально прокатится т.к трафик большой а дорога не широкая я на 4 ни разу не переключился и есть подозрения что он на моей 4 перестанет уходить!

я в еще с фокусом ст чип ехал (видео может выложут там по интереснее получилось) на 150 я начинаю уходить, но не бысро на заметно

замерься ради интереса квотер и до ста у меня 15.0, но было и 14.8 но там стали все кричать что уклон есть хотя там многие замерялись все нормально было) я гоняю редко поэтому и замерися, что б так хоть значть что дали тюняки

п.с и пишите видео я хоть и мало езжу но на каждый, заезд есть видео

Изменено пользователем vhr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да выхлоп и чип щадящий блюфин на атмосфернике от такого тюнинга эфект то минимальный, но зато и вреда ни какого :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vhr, для такого тюна замечательный результат 14,8 квотер. Это примерно как стоковый фокус СТ, который на ~150-200 кг легче.

 

меня тоже удивило видео заезда с Астрой :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vhr, для такого тюна замечательный результат 14,8 квотер. Это примерно как стоковый фокус СТ, который на ~150-200 кг легче.

 

меня тоже удивило видео заезда с Астрой :-)

ну первое сток СТ не едет 14.8 но и мой этот результат под вопросом но 15.0 четные еду в принципе у нас в компании 2 СТ чипа было оба замеряли 15.1 -15.2 это лучшее их время (без чипа 15.3)

мне обещали сделать график разгона и наложить его на аналогичный с фокусом астрой и корсой (всеми кого замерили) там посмотрим

вот типа такого это было год назад до чип http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x4/0400/000/000/336/ee2/48ceaf75a051a715-large.gif

golf gti (красный)график сток 15,2

mondeo st (зеленый)график паук 15,3 (зацеп не очень у всех был поэтому ни кто паспортные данные свои (кроме меня) не показал все 7.5с до 100 видно на графиках)

focus st (синий) сток 15,3 график почти идентичен моему как ни странно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделали график только так и не понял какая из 5 попыток это была на графике виден завал после первой передачи(думаю может сцепа перегрелась и буксанула но не факт не знаю)

Красный - мондео сверху, синий - корса снизу, зеленый - астра(плохой у нее старт поэтому она плохое время показала) я в графиках не особо разбираюсь но видно что третья у мондео очень вялая и находится ниже причем значительно чем у астры, (на видео видно астра уезжает на всю мою 3 на 4 я там ни разу не переключился но третью ехал до конца) но как бы то ни было странно на 4 передаче мондео едет лучше астры!!! так что видимо если четвертую включить то астра должна догоняться (это теория на сколько я понимаю график)

http://fotki.yandex.ru/users/dkm4spam/view/602334/?page=0

разгон до 100 мондео СТ220 хорошая резина паук чип - 7,0 сек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в выходные мы маленькой компанией решили поехать поглазеть на сельский челябинский драг рейсинг где корчи ездят, с амг и М ками, соревнований в этот день на удивление не было, а был первый раз день открытых дверей где мог владелец любого овощного авто заехаться ...... Обида у меня все таки осталась от ОПЦ тут же один из нашей компании купил себе сивика тайп р вот и решили все таки на халяву то прокатится я проехал 4 раз 3 с астрой и один с сивиком фанатизмом по гонкам я не страдаю да и новенькое сцепление губить не хотелось поэтому с сивиком поехал с есп http://www.youtube.com/watch?v=HbHJwLeFFD8&list=UUv28AVMrNQGOfM0jiuNUwGg&index=9&feature=plcp результат впечатлил меня и рискнул с астрой опц так же поехать с есп но понял что астрой такой фокус не прокатит, за мои пассивные старты получил обидное прозвище "месный гонщик" намекая на мои вялые старты и непрофессианолизм в этих вопросах пришлось отключать ЕСП обида росла, вот итог http://www.youtube.com/watch?v=U2i7C_WQEb0&feature=relmfu аналогично два раза больше кататься не стал, результат виден а парни еще катались с корчами http://http://www.yo...;feature=relmfu и не только

Изменено пользователем vhr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть желающие замерицо на 402 м, то можно в Тушино.

 

Хочешь узнать своё время на 402 метра 19.05.12 на аэродроме Тушино будут проходить звезды на ускорение по телеметрия. Драг 402м, цена одного заезда 100руб., залог 5000 рублей с последующим возвратом. Минимум 5 заездов с машины. В заезде участвует ОДНА машина. Примерно с 19:00 начало, но время может поменяться. Замеры состоятся при участии минимум 10 автомобилей

 

 

 

Про залог.... мне ответили: вдруг масло на трассу выльешь, сломается что - то и раскрошится

:umnik:

 

 

еще очень интересно было бы что кто нибудь замерился на телеметрию 2.5Т и 2.0Т особенно ANTONPROMA интересует, что б все таки решить вопрос извечный все таки атмо или турбо и становится ли каждый последующий более технологичный двигатель мондео - быстрее ?

Изменено пользователем vhr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vhr, сори, выскажу свое мнение) для меня 402 метра не показатель) ходом мы этот показатель пробовали, видосы можно глянуть и коменты почитать. ИМХО нифига он быстрее не стали экобусты. но я и не полгагаю, что должна быть такая тенденция. ИМХО даже 2.0 тдци динамики за глаза многим. 2.2 так вообще ни в каком режиме ( в разумных пределх, конечно) не испытывает нехватки мощи ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...