Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Запуск холодного двигателя


Рекомендуемые сообщения

прошу прощения за качество снимал на мобильник ,слева сверху 2 0кно обороты двигла,3 первая лямбда 4угол дроселя.с право 1 окно 2лямбда. 2 показания зажигания.3 непомну,4 мап сенсор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот еще пару роликов хх ход врежиме самодиагностики и борт питание .все вмомент холоднога пуска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще пару роликов хх ход врежиме самодиагностики и борт питание .все вмомент холоднога пуска

 

Не вижу проблемы.

При старте на холодную около 1000 - как у меня.

Проблема всетаки в чем ?

Изменено пользователем fyrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том что прогревочные должны быть так :завел 1700-1800 далее 1400 .потом вмомент начала работы лямбды 1100 и далее до холостого хода 700-710 .а уменя нетак если ты читал сначала поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том что прогревочные должны быть так :завел 1700-1800 далее 1400 .потом вмомент начала работы лямбды 1100 и далее до холостого хода 700-710 .а уменя нетак если ты читал сначала поста.

 

На видео явно не так, как описано в начале поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том что прогревочные должны быть так :завел 1700-1800 далее 1400 .потом вмомент начала работы лямбды 1100 и далее до холостого хода 700-710 .а уменя нетак если ты читал сначала поста.

С чего ты взял? У вас так холодно?

1500 у меня было только в тридцатиградусный мороз.

Летом и осенью прогревочные обороты около 1000-1100 и очень быстро падают до нормы.

В момент начала работы лямбды, а это 20-30 сек, ничего не должно меняться, если конечно все исправно. Это то что я самолично наблюдаю всякий раз после удачного ремонта.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего мони так колбасило обороты при старте, когда сломался датчик управления вакуумным приводом заслонок впускного коллектора. ИМХО, стоит посмотреть, срабатывает ли привод.

 

Вот этот

 

post-5068-0-09863900-1310939728_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Не хочу открывать новую тему.У меня на холодную вот какие проблемы.Завожу утром двигатель.Двигатель первые несколько минут работает со звонким цоканием.Что это такое?Прогретый двигатель работает тихо и ровно...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Не хочу открывать новую тему.У меня на холодную вот какие проблемы.Завожу утром двигатель.Двигатель первые несколько минут работает со звонким цоканием.Что это такое?Прогретый двигатель работает тихо и ровно...

Возможны разные причины. Самый плохой вариант - не поступает густое холодное масло к шатунным подшипникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня глюки с оборотами так проявляются только при первом пуске после ночной стоянки, заведешь обороты подергаются от 500 до 1500 движок поколбасит секунды 3-5 и все потом хоть весь день и ночь катайся. Не каких провалов при переключения не каких подергиваний и т.д., недавно сменил свечи и перешел на 95 бенз(щас будут кидать тухлыми помидорами) но расход с ним понизился и динамика радует. Почистил клапан ХХ и заслонку не помогло, еще недавно завелся днем часа в 3 жара на улице 30+- и нет такого расколбаса. Вот прикупил новую сеточку и бенз. фильтр буду менять все равно уже пора. Еще подскажите что поглядеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю че те еще сказать но усебя я поменял почти все что связано холостым ходом,апроблема осталось все бестолку, хочу еще попробывать почистить инжектора на стенде.если не поможет то к афицалам здаваться поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот заменил сеточку на бензонасосе на вот эту номер 107 13 23. У меня по ней вопрос А что она такая меленькая? Которую сеточку снял вся такая здоровая и даже загибается вокруг фильтра... У отца в гараже лежала сеточка от Нэксии по крепежу подходит и от сюда тож вопрос а можно ли его поставить? Он стоит порядка 200р. а который поставил отдал за неё 620р. И также заменил топливный фильтр, взял от Шеви Нивы, по разъемам подключения идеально подходит по посадочному месту пришлось применить уплотнитель. Но стоимость 130р. против 550р.

Вообщем посмотрим как завтра сутра себя поведет авось и поможет, отписался так для информации и в надежде на лучшее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подсос воздуха на приводе заслонок ,где тяга входит в корпус .Думаю сосет из-под сальника.На холостом ходу тяга ходит вверх-вниз с интервалом 2-3мм,при этом слышнен подсос.Этот привод как-нибудь разбирается? какой у него принцип действия внутри?

Изменено пользователем dimonn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Добрый день ! У меня проблема почти такая же! Только у меня при запуске машина заводиться, обороты подскакивают до 1500 ,а потом опускаются до 900 и машина начинает подглохать на секунду и после этого обороты выставляются на 1100 и так где то минут 5 потом падают до 900,и даже на полностью прогретом авто холостые обороты всегда 900!А как я уже прочитал,нормальные обороты на холостом должны быть 700! В чем у меня может быть проблема подскажите??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ! У меня проблема почти такая же! Только у меня при запуске машина заводиться, обороты подскакивают до 1500 ,а потом опускаются до 900 и машина начинает подглохать на секунду и после этого обороты выставляются на 1100 и так где то минут 5 потом падают до 900,и даже на полностью прогретом авто холостые обороты всегда 900!А как я уже прочитал,нормальные обороты на холостом должны быть 700! В чем у меня может быть проблема подскажите??

Что бы обороты вышли на 750 двигатель должен быть прогрет примерно до 90 градусов,у тебя какая температура? Сейчас спицыально проверил на 750 мотор выходит при 70 градусов. Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы обороты вышли на 750 двигатель должен быть прогрет примерно до 90 градусов,у тебя какая температура? Сейчас спицыально проверил на 750 мотор выходит при 70 градусов.

Вообщем я посмотрел и посчитал по шкалам.. я просто затупил,у меня температура после прогрева до 80 градусов с оборотами 750

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем я посмотрел и посчитал по шкалам.. я просто затупил,у меня температура после прогрева до 80 градусов с оборотами 750

По каким шпалам ты посчитал? :umnik:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем я посмотрел и посчитал по шкалам.. я просто затупил,у меня температура после прогрева до 80 градусов с оборотами 750

 

Ты проверь температуру и обороты в тестовом режиме http://www.mondeoclub.ru/remont/fm3/sekret.php. По шпалам трудно считать. А тут тебе электронное табло оборотов и температуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...