Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Свист со стороны сцепления при выжатой педали


Рекомендуемые сообщения

Я год назад поменял сцепление. Тоже при выжиме сцепления был свист и небольшой стук когда заводишь на холодную. Менял комплект сцепления. А признаком износа моховика служит еще мелкая металлическая стружка-у меня до замены сцепления стартер подклинивало-снял, а он весь в этой мелкой стружке, поэтому и подклинивало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


устройство нашего хитрого маховика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все диски сцепления на все машины.Что душа пожелает.

 

Вот ссылка:

 

http://www.shop-parts.ru/price.php?marka=DAEWOO&mod=ESPERO&des=%C4%E8%F1%EA%20%F1%F6%E5%EF%EB%E5%ED%E8%FF&pnum=322015410

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Можно,смотря в каком он состоянии.Подшипник там легко вскрывается,если шары квадратные то на выброс. Если нет ,то можно промыть, смазать и в дальше в работу.Фотки выложу чуть позже. Сам по себе агрегат неубиваемый,слабое место подшипник.

 

 

Менял маховик, но как не пытался, вскрыть выжимной не получилось.

Скорее всего стоит родной и пыльника на нем нет(почистил и оставил).

Да, кстати, если кому нужен мой старый маховик(правда разобранный),могу предложить.

 

Мондео 2.2 TDCI 04г.в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото как раз родной а вскрывал как на первой фотографии только не пальцем а отвёрткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На фото как раз родной а вскрывал как на первой фотографии только не пальцем а отвёрткой.

Я и отверткой пробовал, но сильно не нажимал, боялся что-нибудь сломать.

 

Все равно, спасибо за информацию :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кому интересно про двухмассовые маховики..почитайте про восстановление

 

вот ссыль

 

http://sorento.kia-club.ru/forum/viewtopic.php?f=162&t=16401

 

 

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому интересно про двухмассовые маховики..почитайте про восстановление

 

вот ссыль

 

http://sorento.kia-club.ru/forum/viewtopic.php?f=162&t=16401

у нас другая конструкция маховика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

позвонил им, спросил почем стоит - ответили, что вне зависимости от модели восстановление 450 даляров, увы на моньку новый люк стоит дешевле.

кстати, у меня теперь лежит комплект - маховик, сцепление и выжимной, кроме маховика все вроде живое

Изменено пользователем AlienOnliner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонил им, спросил почем стоит - ответили, что вне зависимости от модели восстановление 450 даляров, увы на моньку новый люк стоит дешевле.

кстати, у меня теперь лежит комплект - маховик, сцепление и выжимной, кроме маховика все вроде живое

 

Маховик приму в подарок. Или обменяю на компьютерную диагностику авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b190d52db4f7t.jpg 1208752 и к нему корзина 1423922

 

db4ffd7bbc50t.jpg

 

никто не ставил от v6 170 сил вот такое чудо?

и не думайте ставить. это мои фотографии моих запчастей. тот диск, что с пружинами идет на ДВУМАССОВЫЙ маховик для офроуда. выпускается он для ст220. диск очень жесткий(там стоят двойные усиленные пружины) и передает все пульсации на коробку. пришлось его менять на мягкий диск. ставить надо диск от мондео 2. вот тот самое оно или еще лучше от дизеля. там пружины очень мягкие и длинные.+ исчезает проблема с проблемным включением первой и второй(на диске м2 шлицевая часть специально сделана подвижной относительно всего тела диска)

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не думайте ставить. это мои фотографии моих запчастей. тот диск, что с пружинами идет на ДВУМАССОВЫЙ маховик для офроуда. выпускается он для ст220. диск очень жесткий(там стоят двойные усиленные пружины) и передает все пульсации на коробку. пришлось его менять на мягкий диск. ставить надо диск от мондео 2. вот тот самое оно или еще лучше от дизеля. там пружины очень мягкие и длинные.+ исчезает проблема с проблемным включением первой и второй(на диске м2 шлицевая часть специально сделана подвижной относительно всего тела диска)

 

Т.е. диск от мондео 2 или дизеля (м2 или м3?) полностью подходит к оригинальной корзине мондео 3 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про маховик и свист

 

А что в нем ломается то? Внутренние демпферные пружины ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. диск от мондео 2 или дизеля (м2 или м3?) полностью подходит к оригинальной корзине мондео 3 ?

на м3 дизеле уже стоит двумассовый маховик.

поэтому от м2 надо диск ставить(в той теме , откуда фотки я ,кажется, давал фото и диска от м2). но смотреть чтоб по диаметру подходил и по шлицам(на мтх 75 и ммт6 шлицы одинаковые)

на м2 2.5 диаметр 240мм, шлицы 23\26Т. пружины мягкие.

на дизеле не помогу с диаметром(есть и 228 и 240), но пружины там мягче даже , чем на 2.5 ввиду более высокой вибронагруженности дизеля от природы

надо понимать, что установка одномассового маховика позволит уйти от ненадежного двумассового маховика, но при этом велика вероятность приобретения тех болячек, ради лечения которых и ставился этот двумассовый маховик....я говорю о тарахтении коробки на холостых......владельцы м2 расскажут об этом явлении много))))). если в вас нет задатков спортсмена и вы не ездите каждый день по треку, то лучше ставить новый двумассовый маховик (дорого, но ничего не поделаешь). тем более, что последний по номиналу должен выхаживать как минимум два комплекта сцепления.

тем, кому неймется советую присмотреться к маховикам от 626 мазды или сразу покупать готовый одномассовый маховик(есть готовые замены для всех наших моторов . делают англичане и шлют и к нам...стоит маховик 10000рублей с доставкой) маховики по качеству норм(у меня такой стоит).

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на м3 дизеле уже стоит двумассовый маховик.

поэтому от м2 надо диск ставить(в той теме , откуда фотки я ,кажется, давал фото и диска от м2). но смотреть чтоб по диаметру подходил и по шлицам(на мтх 75 и ммт6 шлицы одинаковые)

на м2 2.5 диаметр 240мм, шлицы 23\26Т. пружины мягкие.

на дизеле не помогу с диаметром(есть и 228 и 240), но пружины там мягче даже , чем на 2.5 ввиду более высокой вибронагруженности дизеля от природы

надо понимать, что установка одномассового маховика позволит уйти от ненадежного двумассового маховика, но при этом велика вероятность приобретения тех болячек, ради лечения которых и ставился этот двумассовый маховик....я говорю о тарахтении коробки на холостых......владельцы м2 расскажут об этом явлении много))))). если в вас нет задатков спортсмена и вы не ездите каждый день по треку, то лучше ставить новый двумассовый маховик (дорого, но ничего не поделаешь). тем более, что последний по номиналу должен выхаживать как минимум два комплекта сцепления.

тем, кому неймется советую присмотреться к маховикам от 626 мазды или сразу покупать готовый одномассовый маховик(есть готовые замены для всех наших моторов . делают англичане и шлют и к нам...стоит маховик 10000рублей с доставкой) маховики по качеству норм(у меня такой стоит).

 

Интересно-от мазды номерок дал бы.Мы глянем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно-от мазды номерок дал бы.Мы глянем.

знал бы - написал бы сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знал бы - написал бы сразу

 

Я смотрел маздовские но по подходящим размерам не нашёл кажется мне это всё домыслы.А переделать маховик в одномассовый можно запросто.Про бензин не знаю а на дизель корзина походит от мони 1-2. Диск сцепления хоть от транзита с пру жинами .Просто надо маховик разобрать торцануть 1 см. и соединить две половинки.Зайди в тему ремонт маховика .И хотелось бы чтобы темы про сцепление обьеденили в одну общую.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

думаю что торцануть это всё колхоз . потеря веса маховика пагубно скажется на ресурсе двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вечер добрый.Ребята подскажите кто знает диск сцепы на моню 3 240мм с чего подходит.А то у нас только в комплекте продают стоит не мало а корзины у меня уже 2шт.  Маховик новый двухмассовый. корзина LUK.Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...