Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблема с замком багажника.


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Есть такая проблема с замком багажника. Открывается только с кнопки ключя. С салона и резиновой кнопки открыть не возможно. Особенно после мойки авто. Надо минимум день чтобы открывалось снова но и это не факт. Че делать??? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С салона и резиновой кнопки открыть не возможно

В салоне, как я знаю кнопка на торпедо для отпирания замка багажника.

(У моего Мони /рестайл/ просто такой опции нет), но не суть.

Проверить подачу питания на копку в салоне. Возможно контактная группа кнопки гаглючила.

А кнока в крышке багажника просто вышла из строя.

Ремонт кнопки отпирания багажника

(что в крышке багажника).

Снять штатный микрик, установить подходящий по размеру (магазин радиодетали), зафиксировать микрик на поверхности отрезком медной проволоки, пустив её через тело микрика (в них обычно имеются два отверстия) и через отверстия в корпусе самой кнопки. Припаять к контактам микрика провода и залить поксиполом со стороны выводов. Можно ещё подогнуть пластинчатые пружины которые нажимают на кнопку микрика, чтобы они были пожёстче, иначе микрик может залипать. Резинку, защищающую микрик по периметру помазать герметиком.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять штатный микрик, установить подходящий по размеру ????? А можно по доступнее :)

Изменено пользователем dimboss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я парился с настройкой замка, но дело былов микрике, как делее выяснилось, он просто умер! Сколько стоит новый пока не знаю, но родной микрик выдрать от-туда проблемно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут посоветовали. Может кому пригодится.

 

 

Снимай рамку со значком форд с крышки багажника, там ручка с кнопкой. Кнопка - это микрик(маленькая контактная группа), в нее попадает вода и микрик перестает работать. Когда его снимишь, внутри он будет весь зеленый, но что бы до него добраться, надо будет расковырять смолу. Сними его и положи в уксусную эссенцию. Микрик приобретет нормальный цвет, можешь ставить его обратно и все будет нормально и будет работать, только перед установкой не пожалей герметика, намажь по больше на него. Если уж он совсем сгнил, тогда менять на обычный совдеповский микрик или на б/у ручку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно по доступнее

Уж куда доступнее.

Снимай рамку со значком форд с крышки багажника, там ручка с кнопкой.

Вот с ЕнТого и начни, а дальше по тексту топа 4.

Сними его и положи в уксусную эссенцию.

Тебе твержу топай в маг. радиодетали, непонятливый какой.Эта жижа не поможет. Загляни в учебник неорганической химии или у 9 классника спроси про реакцию окислов меди и уксусной кислоты.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут посоветовали. Может кому пригодится.

 

 

Снимай рамку со значком форд с крышки багажника, там ручка с кнопкой. Кнопка - это микрик(маленькая контактная группа), в нее попадает вода и микрик перестает работать. Когда его снимишь, внутри он будет весь зеленый, но что бы до него добраться, надо будет расковырять смолу. Сними его и положи в уксусную эссенцию. Микрик приобретет нормальный цвет, можешь ставить его обратно и все будет нормально и будет работать, только перед установкой не пожалей герметика, намажь по больше на него. Если уж он совсем сгнил, тогда менять на обычный совдеповский микрик или на б/у ручку.

Ржунемагу :D

 

Уж куда доступнее.

Вот с ЕнТого и начни, а дальше по тексту топа 4.

 

Тебе твержу топай в маг. радиодетали, непонятливый какой.Эта жижа не поможет. Загляни в учебник неорганической химии или у 9 классника спроси про реакцию окислов меди и уксусной кислоты.

Удачи.

+1

P.S правда уксус- кислота органическая, но смысл высказывания остается прежний)

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так обычно провода которые идут в крышку багажника в оплетке перебиваются и сигнал из-за этого не идет...

посмотри может тоже самое и у тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провода которые идут в крышку багажника в оплетке перебиваются и сигнал из-за этого не идет...

+1.

Это @dimboss перво-наперво нужно проверить.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, но помогло простое залитие ВДЭШКИ в замок багажника, но машину еще не мыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогло простое залитие ВДЭШКИ в замок багажника

Вот снимай замок, исправляй если "криво" стоит шторка для предотвращения грязи в замок, промывай замок, смазывай, герметизируй резинку кнопки открывания.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...