Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Ремни ГРМ менял прежний хозяин авто гдето 1,5 года назад. Как можно диагностировать что уже пора менять?

Изменено пользователем Andreyis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ремни ГРМ менял прежний хозяин авто гдето 1,5 года назад. Как можно диагностировать что уже пора менять?

 

Лучше заменить все и спать спокойно. А так какминимум вскрыть крушку и ремень осмотреть. лучше брать ремень Конти или дайко и ролики ИНА, тогда норм будет ходеить. или Фленор хотя бы.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремни ГРМ менял прежний хозяин авто гдето 1,5 года назад. Как можно диагностировать что уже пора менять?

 

не надо ничего диагностировать, просто взять и поменять! ибо есль клапана позагибает ценник будет совсем другой, товарищь купил мегана и не стал менять ремень, ему сказали что он всего 7-9 тык прошел... в итоге через 3 тык - 8 клапанов, 2 поршня , 1 шатун, шкив распредвала и сопутствующие товары + около 70к руб ,4 месяца гемороя, и пеших прогулок...

изначально цена вопроса была 5-6к руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как правильно натягивать ремень, а то после заменывоет какой то ролик я думаю что перетянул. Как можно прроверить натяжку на установленов ремне. Ремень натягивался так: сначаланатянул пружиной на нат. ролике а потом немного дотянул шестигранником.

 

Ролик подвывает когда даш газу на холостых все тихо.

 

P.S. РоликиINA Ремень Power Grip

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как правильно натягивать ремень, а то после заменывоет какой то ролик я думаю что перетянул. Как можно прроверить натяжку на установленов ремне. Ремень натягивался так: сначаланатянул пружиной на нат. ролике а потом немного дотянул шестигранником.

 

Ролик подвывает когда даш газу на холостых все тихо.

 

P.S. РоликиINA Ремень Power Grip

 

 

 

читай темы по грм там все есть

 

вообще пружинка и натягивает больше ремень натягивать не нужно

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. должна все натгивать пружина. У меня пружины нету. я без нее натгиваю и все. Но если по правильному. то надо с пружиной. Если пружина вытянулась, то она подлежит замене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно спасибо за ответы наверное немного ослаблю ремень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не сильно. иначе проскочить может. Лучше купи новую пружину и натни ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел комплект CONTITECH CT728K1 в комплекте ремень Contitech (Mexico), ролики все INA (Словакия) большой натяжной - Англия (?), болты, пружина, наклейка (Заменен ____ км, ______ дата :). После праздников, наверное, поменяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я выписывал новую пружину,никакого отличия от старой,обе нихрена не натягивают-делал вручную ,надежнее,если нет опыта можно знающего человека пригласить проконтролировать степень натяжки,да и по прогибу определяется.

удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю лучше без пружины в ручную натянуть и проверить натяжку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Начал менять ремень. .и сюрприз - помпа цокает. Какую выбрать, и чтоб мет.крыльчатка была?

Поставьте оценки. ;)

PROFIT

DOLZ (F126)

GRAF

Airtex

Meyle (7130010022)

SKF (VKPC84407)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал менять ремень. .и сюрприз - помпа цокает. Какую выбрать, и чтоб мет.крыльчатка была?

Поставьте оценки. ;)

PROFIT

DOLZ (F126)

GRAF

Airtex

Meyle (7130010022)

SKF (VKPC84407)

 

SKF (VKPC84407)

Airtex

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловато отзывов на partsreviews. HEPU опустили.. на Ескорта отличная помпа была, и на Мондео купил бы.. но цена.

 

SKF (VKPC84407) и Airtex (4085) или может RUVILLE (65236) они все с мет.крыльчаткой идут?

Больше склонен к SKF.

Заказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на Grаfе уже 70тыс,нареканий нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У помпы SKF VKPC84407 пластиковая крыльчатка

неожиданно.. как она ходит, стоит ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неожиданно.. как она ходит, стоит ставить?

я купил помпу вместе с ремнём грм , но так и не заменил , лежит в коробке 2 года .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неожиданно.. как она ходит, стоит ставить?

сейчас уже начали стойки стабилизатора пластиковые выпускать, так что крыльчатка должна работать. у тестя на опеле 370 тыщ. отработала помпа с пластиковой крыльчаткой и нечё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставь пластик и не парься. Норм будет работать. У меня помпа оригинал с пластиком родная отходила почти 400 тык. И норм все было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок! спасибо.

а если немного цокает - менять однозначно, или это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнеять при любых подохрениях на помпу. Тем более при цоканьи. Потом будешь менять все поновой, если развалится помпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так подумал.. гемор еще тот.. Открутил бумеранг, подушку, снял ремень навесных агрегатов, шкив коленвала не открутил, не осилил еще, и не открутил шкив помпы. как его удержать?

всетаки эту брать SKF VKPC84407 да? или может что-то другое порекомендует кто с аргументами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так подумал.. гемор еще тот.. Открутил бумеранг, подушку, снял ремень навесных агрегатов, шкив коленвала не открутил, не осилил еще, и не открутил шкив помпы. как его удержать?

всетаки эту брать SKF VKPC84407 да? или может что-то другое порекомендует кто с аргументами..

 

СКФ помпы норм. Хорошие. Подшипник в них хороший. Я сейчас на китаиской езжу GNS, на свой страх и риск, пока пробег 4 тык, но вроде норм. А так рувиль хорошая, крыльчатка металл у нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...