Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Может кто сталкивался.

При повороте руля влево появляется звук как будто то скрипи какае то резинка или втулка.

Звук откуда то снизу рулевой колонки кажется, с улицы тоже иногда слышен.

Подскажите пожалуйста куда копать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скорее всего в рейку! У самого был подобный скрип перед тем как потекли из нее ручьи с гидражкой!Вопрос к знатокам, кто нибудь приобретал восстановленную на заводе Ford рулевую рейку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломаю голову не первый день над вопросом: Менять пробку и подтягивать или ремонтировать?

Как неоднократно писалось на форуме, рейка с завода регулирется данной пластиковой пробкой для исключения люфта.

С одной стороны - если "разболталось и стучит", значит есть приличная выработка? Поставив метал.пробку мы уменьшаем люфт/стук. Но проблему выработки это не решает ведь?

Пробка стоит 2000р. Замена тоже около 2000. И нет совершенно никакого понимания, на какое время этого хватит и что делать, когда застучит опять? Опять подтягивать?

Есть риск клина рейки после подтяжки? 

Сервисы предлагают ремонт за 12000 с гарантией.

Может не стоит эта экономия того? Рулевое все таки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны - если "разболталось и стучит", значит есть приличная выработка?

Вывод не исчерпывающий, т.к. нет варианта "разболталось, смяло резьбу на пластиковой пробке и стучит". Как раз этот случай преобладает, т.к. большинство проблему металлической пробкой решило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод не исчерпывающий, т.к. нет варианта "разболталось, смяло резьбу на пластиковой пробке и стучит". Как раз этот случай преобладает, т.к. большинство проблему металлической пробкой решило.

Вы были бы правы на 100%, если бы пробка "износилась" и её замена решила проблему. Пластиковая пробка остается тех же размеров. Меняют её из-за невозможности дальнейшей эксплуатации после затяжки? Расшатавшийся механизм этой заменой ведь не лечится.

Я же не на пробке тут акцент делал, а на механизмах рейки. 

И в общем моё сообщение в основном было направлено на понимание, стоит ли платить 4 000р за замену пробки, а после повторного "разбалтывания", платить за ревизию рейки 12, если не за замену. Надеюсь многобукв понятно легли в текст)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tvister, я хотел всего лишь донести, что "если разболталось и стучит" - то это НЕ значит "есть приличная выработка". В большинстве случаев это выдавленная пробка.

Мысль про грамотно применённый пластиковый материал пробки для страховки от закусывания рейки имеет право на существование, поэтому если яйца не совсем стальные - нужно голосовать рублём :D 

Никто, вместо самого себя, любимого, решения не примет и ответственности за замену пластика на металл не возьмёт. Время поступить по-мужски :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, товарищи.

В течение полугода был люфт руля, который временно устранили подтяжкой пробки в обычном сервисе. Подтяжки хватило примерно на пару месяцев. В результате поехал в гидролаб на ремонт. Рейку снимали и вскрывали при мне. Вал рейки был в плохом состоянии, весь ржавый. Приехал я на грани фола, повезло, что зубья на валу не были еще серьезно повреждены. В итоге отремонтировали. Ремонт обошелся в 17700.

Про пробку мужики в сервисе сказали, что подтягивать, и тем более менять на металл, нельзя, т.к. когда пробку выдавливает, то происходит разгерметизация рейки и она начинает ржаветь.

Ремонтом доволен, гарантия - год без ограничения пробега. Машина стала совсем другой, как раньше:) получаю удовольствие от управления. Есть один неприятный момент, о котором меня предупреждали перед ремонтом. Из-за сливания жижи из ГУРа в насосе заваливается какой-то поплавок, в связи с чем какое-то время может становиться очень тяжелым руль, что лечится перегазовкой. Сказали, что должно пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...мужики в сервисе сказали, что подтягивать, и тем более менять на металл, нельзя, т.к. когда пробку выдавливает, то происходит разгерметизация рейки и она начинает ржаветь.

Не могу логику уследить, можно поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, товарищи.

В течение полугода был люфт руля, который временно устранили подтяжкой пробки в обычном сервисе. Подтяжки хватило примерно на пару месяцев. В результате поехал в гидролаб на ремонт. Рейку снимали и вскрывали при мне. Вал рейки был в плохом состоянии, весь ржавый. Приехал я на грани фола, повезло, что зубья на валу не были еще серьезно повреждены. В итоге отремонтировали. Ремонт обошелся в 17700.

Про пробку мужики в сервисе сказали, что подтягивать, и тем более менять на металл, нельзя, т.к. когда пробку выдавливает, то происходит разгерметизация рейки и она начинает ржаветь.

Ремонтом доволен, гарантия - год без ограничения пробега. Машина стала совсем другой, как раньше :) получаю удовольствие от управления. Есть один неприятный момент, о котором меня предупреждали перед ремонтом. Из-за сливания жижи из ГУРа в насосе заваливается какой-то поплавок, в связи с чем какое-то время может становиться очень тяжелым руль, что лечится перегазовкой. Сказали, что должно пройти.

Что значит разгерметизация? Там же ни вакуум внутри под пробкой. Это если пробку выдавило серьезно и поездить по лужам, то да, может попасть вода теоретически. Сколько проездил после замены пробки или ты только пластиковую обратно подтягивал? В любом случае, перед подтяжкой надо было ее выкручивать и проверять на наличие смазки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drakula_51, как я понял, если выдавило пробку, то это само по себе говорит о серьезном износе рейки, поэтому подтягивать пробку, или менять ее на металл, не имеет особого смысла. Плюс влага попадает и делает свое ржавое дело.

Не берусь судить, ибо я далеко не специалист в таких вопросах.

@IgorKI, пробку не менял, ее только подтянули в сервисе. После подтяжки проездил месяца 3 или 4. Люфт снова появился после подтяжки месяца через 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, товарищи.

В течение полугода был люфт руля, который временно устранили подтяжкой пробки в обычном сервисе. Подтяжки хватило примерно на пару месяцев. В результате поехал в гидролаб на ремонт. Рейку снимали и вскрывали при мне. Вал рейки был в плохом состоянии, весь ржавый. Приехал я на грани фола, повезло, что зубья на валу не были еще серьезно повреждены. В итоге отремонтировали. Ремонт обошелся в 17700.

Про пробку мужики в сервисе сказали, что подтягивать, и тем более менять на металл, нельзя, т.к. когда пробку выдавливает, то происходит разгерметизация рейки и она начинает ржаветь.

Ремонтом доволен, гарантия - год без ограничения пробега. Машина стала совсем другой, как раньше :) получаю удовольствие от управления. Есть один неприятный момент, о котором меня предупреждали перед ремонтом. Из-за сливания жижи из ГУРа в насосе заваливается какой-то поплавок, в связи с чем какое-то время может становиться очень тяжелым руль, что лечится перегазовкой. Сказали, что должно пройти.

 

в последнем абзаце " в насосе гура заваливается поплавок" нет таких деталей в насосе! опытные мастера при демонтаже рейки шланги закупоривают чтобы жидкость не ушла, а потом меняют путем замещения, насос " в сухую " выходит из строя не только на фордах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleks26, у меня тоже возникала мысль о закупоривании шлангов, оказывается это сделать можно. Я просто думал, что раз они не делают этого, то это сделать нельзя по каким-то причинам. Но заедание руля, про которое я писал, слава Богу, действительно прошло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня появился стук с утра на холодную при повороте руля влево вправо, поменял пробку на железную, все ок. Смазки не было почти когда снимали старую пробку, кстати старая пробка в идеале(на вид), грани не слизаны.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился небольшой стук в справа, погрешив на подвеску, решил заменить на то, через некоторое время пропала жидкость в гуре, в сервисе приговаривали рулевую рейку, так как она потекла. Я так понял подтягивать ее уже смысла нет, только ремонт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился небольшой стук в справа, погрешив на подвеску, решил заменить на то, через некоторое время пропала жидкость в гуре, в сервисе приговаривали рулевую рейку, так как она потекла. Я так понял подтягивать ее уже смысла нет, только ремонт?

Если уже потекла, то ремонт только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отремонтировали рейку, сказали что стал залипать клапан насоса гура, прям в сервисе руль крутился очень туго. Сервис настаивает на замене насоса или клапана! Но я отдавал машину в ремонт и руль крутился нормально, ничего не залипало. Что посоветуете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovan67,попробуйте пораскатывать машину. Я на этой странице выше описывал свою аналогичную ситуацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отремонтировали рейку, сказали что стал залипать клапан насоса гура, прям в сервисе руль крутился очень туго. Сервис настаивает на замене насоса или клапана! Но я отдавал машину в ремонт и руль крутился нормально, ничего не залипало. Что посоветуете ?

газу и легонько стукнуть по "гайке" на насосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Такая проблема появилась с приходом тепла. После 15-20 езды появляется небольшой люфт на руле, на заведеннной и заглушенной. При езде когда давишь газ или тормохишь люфт пропадает. Отпускаешь газ люфт есть. В прошлом году ремонтированли рейку, жижу покупал не у официалов, зимой первые 2-3 минуты очень жесткий руль был. Заехал на днях в сервис, где ремонтровали рейку, посмотрели стучала не много левая тяга, подтянули рейку стук пропал, но люфт все равно есть хотя и не много меньше. Постоит 10-15 минут люфт пропадает, минут через 15-20 опять появляется. В сервисе сказали, что на рейке должен быть термоэкран, у меня его нет, в existe тоже нет. А в инструкции на снятие рейки он есть. Собственно вопрос. Что может быть? Есть ли термоэкран? Машина мондео 4 рестайл 2 литра 145 лс. Хочу начать с малого купил жижу у официалов попробую поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Такая проблема появилась с приходом тепла. После 15-20 езды появляется небольшой люфт на руле, на заведеннной и заглушенной. При езде когда давишь газ или тормохишь люфт пропадает. Отпускаешь газ люфт есть. В прошлом году ремонтированли рейку, жижу покупал не у официалов, зимой первые 2-3 минуты очень жесткий руль был. Заехал на днях в сервис, где ремонтровали рейку, посмотрели стучала не много левая тяга, подтянули рейку стук пропал, но люфт все равно есть хотя и не много меньше. Постоит 10-15 минут люфт пропадает, минут через 15-20 опять появляется. В сервисе сказали, что на рейке должен быть термоэкран, у меня его нет, в existe тоже нет. А в инструкции на снятие рейки он есть. Собственно вопрос. Что может быть? Есть ли термоэкран? Машина мондео 4 рестайл 2 литра 145 лс. Хочу начать с малого купил жижу у официалов попробую поменять.

бачок Гура меняли? при забитой сетке могло давление упасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бачок Гура меняли? при забитой сетке могло давление упасть

когда жидкость меняли сняли промыли бензином. Сказали, что нормально. На холодную то все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было ни у кого такого? А, что на счет теплоэкрана? Гляньте кто нибудь пожалуйста. И если не сложно если есть фото.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазал фольксвагеновской смазкой для реек AOF06300004. Если повезёт её купить - не раздумывай, там большой тубы надолго хватит. Сейчас, в основном, предлагают заменители в тюбиках по 5г ценой как мумиё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазал фольксвагеновской смазкой для реек AOF06300004. Если повезёт её купить - не раздумывай, там большой тубы надолго хватит. Сейчас, в основном, предлагают заменители в тюбиках по 5г ценой как мумиё.

7 дней ждать и стоит около 1000 руб, однако. А нужно грамм 100, остальное колом будет лежать.

Хотя конечно это самый лучший вариант.

Если подсчитать, замена пробки не такой уж и бюджетный вариант: 1000 пробка + 1000 замена + 1000 смазка + 1000 развал = 4000р, если менять и точить самому, то конечно дешевле.

У меня есть тюбик Mannol 8100, но это не совсем то, что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...