Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

 

 

Я понимаю , она убирает выработку рейки из-за которой возникает стук

никакую выработку она не убирает. пробка (как штатная, так и латунная) просто поджимает рейку, для убирания избыточного люфта (который есть всегда, прямо с завода, именно там заводской пробкой и регулируют).

поджать можно и родной пробкой, но так как стопор на ней одноразовый, а поджимать надо в несколько этапов, ибо можно перетянуть либо недотянуть, то есть немалая вероятность того, что пробка раздрочится (она ж пластиковая) и в конце концов разболтается и выскочит по прошествии некоторого времени. и именно поэтому её меняют на нормальную латунную или стальную.

 

поможет или нет поджатие пробки в вашем случае - 100% никто не скажет. но если соберётесь лезть - то я бы советовал запастись гайкой. главное не перетяните, это как раз тот узел, где надо соблюсти разумную достаточность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


никакую выработку она не убирает. пробка (как штатная, так и латунная) просто поджимает рейку, для убирания избыточного люфта (который есть всегда, прямо с завода, именно там заводской пробкой и регулируют).

поджать можно и родной пробкой, но так как стопор на ней одноразовый, а поджимать надо в несколько этапов, ибо можно перетянуть либо недотянуть, то есть немалая вероятность того, что пробка раздрочится (она ж пластиковая) и в конце концов разболтается и выскочит по прошествии некоторого времени. и именно поэтому её меняют на нормальную латунную или стальную.

 

поможет или нет поджатие пробки в вашем случае - 100% никто не скажет. но если соберётесь лезть - то я бы советовал запастись гайкой. главное не перетяните, это как раз тот узел, где надо соблюсти разумную достаточность.

Это я понял ) но все равно , вопрос почему стук пропадет когда проедешь порядка 1 км . Меня данный вопрос даже больше интересует ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понял ) но все равно , вопрос почему стук пропадет когда проедешь порядка 1 км . Меня данный вопрос даже больше интересует )

У меня было наоборот,после прогрева и после пробок появлялся люфт

Мне кажеца что проблемма в гуре, тем более что меняли жижу недавно,по форуму у многих после замены бачка и жижы начинались проблеммы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было наоборот,после прогрева и после пробок появлялся люфт

Мне кажеца что проблемма в гуре, тем более что меняли жижу недавно,по форуму у многих после замены бачка и жижы начинались проблеммы

Нет , не в нем точно , так как до замены Гура была такая же проблема , потом гур умер , я его заменил , сменил жижу и бачок , а симптомы так и остались 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго дня.Может кто подскажет в чем дело.

а\м форд s max 2013г экобуст. Менялась пробка рулевой рейки.Делал когда погода была сухая и относительно тепло.Регулировал на холодную после ночной стоянки.После регулировки руль стал тугим.

Возвращается в ноль но как то с не охотой если чуть отпустить гайку появляется стук.НО тут выпал снежок думал что в ноль руль будет возвращаться еще хуже а он крутится гораздо легче на заснеженной или обледенелой дороге.Как попадаешь на чистый или мокрый становится туже.

1.масло менялось на 30т. у дилера.

2.на 60т .менял бачок и масло сам.

потеков ни где никаких нет бурления тоже ни когда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.Может кто подскажет в чем дело.

а\м форд s max 2013г экобуст. Менялась пробка рулевой рейки.Делал когда погода была сухая и относительно тепло.Регулировал на холодную после ночной стоянки.После регулировки руль стал тугим.

Возвращается в ноль но как то с не охотой если чуть отпустить гайку появляется стук.НО тут выпал снежок думал что в ноль руль будет возвращаться еще хуже а он крутится гораздо легче на заснеженной или обледенелой дороге.Как попадаешь на чистый или мокрый становится туже.

1.масло менялось на 30т. у дилера.

2.на 60т .менял бачок и масло сам.

потеков ни где никаких нет бурления тоже ни когда не было.

 

а что тут необычного, когда по снегу сопротивление трения колеса гораздо меньше.   Такой же эффект при смене колес в сезон, летом тяжелее их ворочать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что тут необычного, когда по снегу сопротивление трения колеса гораздо меньше.   Такой же эффект при смене колес в сезон, летом тяжелее их ворочать

эффект от смены резины прекрасно представляю.Но тут другое на асфальте руль тугой как будто сильно перетянутая рейка а на снегу совсем пропадает. Может насос не в полную силу качает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем доброго дня.Может кто подскажет в чем дело. а\м форд s max 2013г экобуст. Менялась пробка рулевой рейки.Делал когда погода была сухая и относительно тепло.Регулировал на холодную после ночной стоянки.После регулировки руль стал тугим. Возвращается в ноль но как то с не охотой если чуть отпустить гайку появляется стук.НО тут выпал снежок думал что в ноль руль будет возвращаться еще хуже а он крутится гораздо легче на заснеженной или обледенелой дороге.Как попадаешь на чистый или мокрый становится туже. 1.масло менялось на 30т. у дилера. 2.на 60т .менял бачок и масло сам. потеков ни где никаких нет бурления тоже ни когда не было.

А какая связь между покрытием дороги и насосом ГУР или рейкой? То что на асфальте крутится сложнее а на льду легче - никак не связано с агрегатами, это лишь эффект от льда и снега. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая связь между покрытием дороги и насосом ГУР или рейкой? То что на асфальте крутится сложнее а на льду легче - никак не связано с агрегатами, это лишь эффект от льда и снега. 

Если насос работает не в полную силу то на асфальте ему может не хватать мощности. Это только предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С похолоданием появилась проблема. На холодную при повороте налево - руль слегка закусывает, как будто срывает через что-то. Направо - все ок. После прогрева уходит. Рейка? Насосу/ремню по идее бюз разницы в какую сторону крутится руль... Промывать, чистить фильтр в бачке имеет смысл? Уровень жижи в норме, рейка восстановленная, ставилась около 1.5г назад, чуть-чуть перетянута.

Доброго времени суток! Такая же проблема 1 в 1, присоединяюсь к вопросу. В рейку не лазили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если насос работает не в полную силу то на асфальте ему может не хватать мощности. Это только предположение.

Не не, тогда бы закусывало. А так либо на всех типах поверхности будет легче, либо тяжелее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Нужна шайба металлическая, у кого есть?) Продайте пожалуйста)

Изменено пользователем summum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Нужна шайба металлическая, у кого есть?) Продайте пожалуйста)

в теме купи продай есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрго здравия. Mondeo 4 был сильный люфт рейки ( перетянули в сервисе во время замены тяг) стучала. Внимания не обращал становилось все хуже. Отъезжив 1,5 года и 50000 км люфт уже стал 3 см влево-вправо не текла. Сегодня мгновенно вытекла вся жидкость через левую тягу. . Смертельный приговор. Теперь собственно суть дела. Ремонтировать? Купить бу за 8000 руб с тягами и наконечниками типо в отличном состоянии!? Или китайскую не оригинал за 18000? Огромная просьба подсказать нормальный сервис в Санкт-Петербурге по ремонту реек (цена-качество) желательно проверенный, или моя рейка настолько устала что и не стоит тратить время!? Плюс малсо подскажите и объем. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Вопрос к знатокам: рейка адекватно себя ведет, ни стуков, ни люфтов не наблюдается... был на т.о. в клубном сервисе - говорят: рейка стучит! авто на подъемнике, берут двумя руками снизу (за тяги наверное, я не спец), вверх вниз качают - еле-еле ОЧЕНЬ тихий слышен стук... Предложили свою сдать, мне отдадут восстановленную (х.з какую и каким пробегом) + 19500 с меня. Вопросы: че делать? :) и правильный-ли метод проверки рейки был применен? Менять на их условиях не собираюсь, и думаю суть не в пробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название сервиса в студию

Пилот на Волгоградке, а к чему вопрос: что-то не так делали?)

Изменено пользователем DrAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рейка стучит,то не почувствовать невозможно.В другой сервис съездите для чистоты экспиримента хотябы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

авто на подъемнике, берут двумя руками снизу (за тяги наверное, я не спец), вверх вниз качают - еле-еле ОЧЕНЬ тихий слышен стук..

Мне один мастер сказал, что на не запущенном двигателе может стучать даже абсолютно новая рейка, так что считаю, что переживать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне один мастер сказал, что на не запущенном двигателе может стучать даже абсолютно новая рейка, так что считаю, что переживать не стоит.

как минимум с рулевыми редукторами это близко к истине. пока давления в системе нет - небольшой люфт на сошке хорошо ощутим. но стоит насосу дать давление - все люфты убираются за счёт поджатия жидкостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне один мастер сказал, что на не запущенном двигателе может стучать даже абсолютно новая рейка, так что считаю, что переживать не стоит.

Прикол в том, что на моем а/м люфта и стуков нет при поворачивании (покачивании) руля.

Сам метод проверки на подъемнике шатанием вверх-вниз показался странным...

Изменено пользователем DrAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DrAlex, сам пошатай на заглушённом двигле руль, стук будет слышен если рейка, а так в салоне новые м4 стояли также со стуком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DrAlex, сам пошатай на заглушённом двигле руль, стук будет слышен если рейка, а так в салоне новые м4 стояли также со стуком :)

https://youtu.be/58P3EFnd2us 

Спасибо! Но вроде на заглушенном двигле не проверяют же? У меня все тихо (даже на заглушенном). Кстати рейка у меня 50 000 проехала (по гарантии менял), хотя не показатель... Основной вопрос к слесарю, который вверх вниз рейку шатал, так разве рейку диагностируют? там может много другого стуки издавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но вроде на заглушенном двигле не проверяют же? У меня все тихо (даже на заглушенном). Кстати рейка у меня 50 000 проехала (по гарантии менял), хотя не показатель... Основной вопрос к слесарю, который вверх вниз рейку шатал, так разве рейку диагностируют? там может много другого стуки издавать...

На заглушённом как раз рейка и проверяется на начальном этапе в около нулевой зоне туда сюда быстро рулём вращать, на видео как раз стук рейки , после этого подтянул пробку и всё нормуль, при заведённом если стучит это рулевые тяги, если конечно рейка уже не в хлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...