Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

стука при качании руля нет

Причём тогда тут рейка? 

Она на заглушенном двигателе должна стучать при качании руля.

А вообще пробку меняют на железную. Тему то почитай ;-)

И вот эту http://mondeoclub.ru/forum/topic/119316/?page=14

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Похоже меня тоже коснулась эта беда. Стук в левом переднем колесе при наезде на кочки. Мастер нашел люфт в рейке и посоветовал поменять ее полностью. Цена полной замены не устраивает совсем. Более того, в конторе занимающейся продаже деталей сказали что новые рейки стучат через одну практически сразу, что это чуть ли не нормальное состояние у них. Вот я загрузился что теперь делать.

 

Варианта, собственно два. Или забить и ездить пока не потечет (течи пока нет, стука при качании руля нет и вообще кроме стука никак не проявляется). Или поехать в ремонтную контору и отремонтировать за 16-17 тыщ. По словам мастеров этой конторы, ремкомплекты оригинальные, жидкость гур тоже. Дают полгода гарантии. Не знаю насколько это безопасно и вообще есть ли смысл.

 

Что посоветуете, товарищи?

ехать в контору и ремонтировать с заменой пробки тем более с гарантией!

или ездить пока не потечет и менять рейку на новую, или пока не продашь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как-то появился стук, уже после замены пробки на железную, думал опять застучала рейка, поехал в ту контору где пробку менял, но того мастера, который мне рейку делал год назад, уже не было и другой сказал что типа рейка люфтить и её надо ремонтировать, я отказался и уехал, в итоге оказалось что застрял камушек между рейкой и подрамником и был стук, когда я его убрал стук исчез. Так что не доверяйте мастерам безоговорочно, проверьте у другого или сами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, поменял рейку. Все хорошо, но... руль легкий! Обратной связи мало. Соответственно вопрос: руль при движении должен "тяжелеть" или нет?  Или я просто мнительный )) Мне казалось, что после начала движения руль раньше тяжелел и была обратная связь. 

Кто помнит/знает как оно должно быть отпишитесь, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, поменял рейку. Все хорошо, но... руль легкий! Обратной связи мало. Соответственно вопрос: руль при движении должен "тяжелеть" или нет?  Или я просто мнительный )) Мне казалось, что после начала движения руль раньше тяжелел и была обратная связь. 

Кто помнит/знает как оно должно быть отпишитесь, плиз.

если не стучит то все нормал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она на заглушенном двигателе должна стучать при качании руля.

Почему сразу рейка... У меня рулевая тяга стучала. И вообще мне мои мастера так и сказали, что в основном стучат именно тяги, а рейки/пробки меняют не совсем по показаниям. Если вместе с заменой рейки люди меняют "до кучи" тяги и наконечники, то тезис этот наиболее вероятен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С недавних пор появился стук в передней подвеске слева при проезде полицейских и небольших неровностей.На незаведенной машине если резко крутить рулем были стуки,также был люфт передней рулевой тяги вместе с валом.Сегодня поставил металлическую пробку,отрегулировал,все стуки и люфты ушли.Делал все сам один.Какие то непонятные стуки все равно остались,больше всего проявляется когда идет небольшая череда неровностей и машина начинает раскачиваться.Был в трех сервисах,в том числе и официалов.Вердикт один, подвеска в идеальном состоянии.Куда копать уже не знаю,пробег на данный 82000 тыс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С недавних пор появился стук в передней подвеске слева при проезде полицейских и небольших неровностей.На незаведенной машине если резко крутить рулем были стуки,также был люфт передней рулевой тяги вместе с валом.Сегодня поставил металлическую пробку,отрегулировал,все стуки и люфты ушли.Делал все сам один.Какие то непонятные стуки все равно остались,больше всего проявляется когда идет небольшая череда неровностей и машина начинает раскачиваться.Был в трех сервисах,в том числе и официалов.Вердикт один, подвеска в идеальном состоянии.Куда копать уже не знаю,пробег на данный 82000 тыс. 

все как у тебя!!!!!!! Втулки, стойки стабилизаторов менял и ничего это не дало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
 

привет форумчане!!!  недавно в руле появился небольшой люфт- визуально 1-1,5см. стуков нет, бряков нет, руль крутится плавно , без усилий...  рейка была заменена пару лет назад.  в чем может быть проблема? может быть износ рулевых наконечников????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто что скажет. На предпоследнем еще 20к назад сказали что в рейке люфт, надо ремонтировать или менять. На последнем говрят что люфтит и сильно...что то я весь мозг сломал, с одной стороный я на руле никаких проблем не чувствую, с другой стороный особох подозрений что сервис на рейку меня крутит тоже не похоже ибо не занимаются ими...вот думаю ремонтироваться щас или ждать пока не помрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый денёчек ребятушки  умельцы, подскажите мне пожалуйста следующее: мне на ТО сказали  что потёк сальничек на рулевой  проавый если смотреть на лобовое стекло. По жидкости гура вроде не заметно чтобы что то уходило прям аж.....много. Мне сказал мастерок что впринципе можно пока что ездить, если нету финансов на др реечку так как у нас в Керчи не ремонтируют. Так же мне сказал что лучше поменять оба наконечника и сразу же обе тяги, тяги начинают люфтить уже, а вот наконечникам баста 86тыщи все такиу меня, да и дороги пипец, а и бухало уже давно). Могу ли я ездить на такой реечке? долго ли? на что мне смотерть? запрчасти заказал lemferder ну и наконечники и тяги). Буду очень Вам благодарен за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый денёчек ребятушки  умельцы, подскажите мне пожалуйста следующее: мне на ТО сказали  что потёк сальничек на рулевой  проавый если смотреть на лобовое стекло. По жидкости гура вроде не заметно чтобы что то уходило прям аж.....много. Мне сказал мастерок что впринципе можно пока что ездить, если нету финансов на др реечку так как у нас в Керчи не ремонтируют. Так же мне сказал что лучше поменять оба наконечника и сразу же обе тяги, тяги начинают люфтить уже, а вот наконечникам баста 86тыщи все такиу меня, да и дороги пипец, а и бухало уже давно). Могу ли я ездить на такой реечке? долго ли? на что мне смотерть? запрчасти заказал lemferder ну и наконечники и тяги). Буду очень Вам благодарен за ответ

у меня было также 4 года назад.сказали пока ездий..ну и доездился пока не вытекла жижа вся и руль зажужжал..ладно хоть во дворе случилось , а не в дороге))) лучше ремот сразу делай. я рейку в ремонт отдавал , сразу наконечники сменил. прошло 4 года, появился небольшой люфт в руле, крутится плавно, стуков бряков нет, рулевые видимо менять надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наконечники и тяги я поменяю, заказал уже. А вот с ремонтом рулевой проблемка( с подтеканием сальника), самому браться как то сыкотно, а у нас в Керчи нету вообще норм тех центров. Нужно в  Симферополь везти. и то не факт наверное что сделают, так как контроля то нету. Я смотрел правда видео по ремонту, вроде не сложно но сыкотно).Ладно буду думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё добавочный вопрос, есть ли какая ни будь технология замены тяг и наконечников? там типа закрепить рейку, снять рейку, снять подрамник, не трогать руль.??буду очень признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё добавочный вопрос, есть ли какая ни будь технология замены тяг и наконечников? там типа закрепить рейку, снять рейку, снять подрамник, не трогать руль.??буду очень признателен

есть, тяги менять со снятием рейки делать . сам процесс переборки рейки и снятии тяг https://www.drive2.ru/l/1619236/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наконечники и тяги я поменяю, заказал уже. А вот с ремонтом рулевой проблемка( с подтеканием сальника), самому браться как то сыкотно, а у нас в Керчи нету вообще норм тех центров. Нужно в  Симферополь везти. и то не факт наверное что сделают, так как контроля то нету. Я смотрел правда видео по ремонту, вроде не сложно но сыкотно).Ладно буду думать

Перед новым годом тоже потекли сальники,пыльники были все в масле и произошло это в дороге на трассе ночью перед Челябинском,а ехать надо было до Уфы,на заправках подходящего масла не было,с гулом пришлось ехать ещё 500 км, ,по приезду в Уфу,поехал сразу купил масло,в бачке плескались остатки на дне и пока находился в Уфе подливал,по приезду обратно в свой город ушло 800 мл за это время проехал где то 3500 км,сейчас рейка полностью разобрана,вернее сегодня начал обратно собирать,для этого был куплен ремкомплект,хотя сальники все в хорошем состоянии,была выточена токарем втулка из второпласта,у нас она одна,сама разборка рейки не так сложна как казалось на первый взгляд,фото можно посмотреть здесь http://www.s-maxclub.ru/forum/index.php?showtopic=23555&p=350123

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил на диагностику рейки. Люфт в руле и постукивание вала - приговорили рейку. Ремонт рейки делал в 2012 году , второй раз делать ремонт сказали нет смысла , нет гарантии сколько она выдержит, а цена переборки рейки 10500руб. Нашел новую дубликат за 17000руб . Думаю буду его ставить, переплата 6500 , но уже новая рейка а не восстановленная второй раз. позже отпишусь в каком состоянии моя рейка после снятия. может быть ее отремкаю да продам как б/у )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Нашел новую дубликат за 17000руб . 

 

А что за рейка, кто производитель, код запчасти можешь сказать?

Изменено пользователем Wils
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за рейка, кто производитель, код запчасти можешь сказать?

http://gidro-sistema.ru/catalog/rulevye-reyki/2gs2639/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это не дубликат, а все таже восстановленная рейка оригинал. Указана цена ремонта либо с обменом наиуже готовую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это не дубликат, а все таже восстановленная рейка оригинал. Указана цена ремонта либо с обменом наиуже готовую

Может человек не правильно выразился,а по теме чем хуже отремонтированная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за рейка, кто производитель, код запчасти можешь сказать?

код запчасти посмотрю на коробке вечером сегодня, завтра напишу. рейка мне сказали не восстановленная а именно новая , дубликат. заменили рейку, сгонял на 3д развал-схождение и норм все стало, люфта нет в руле, стуков-бряков тоже нет. итого : рейка 17000руб, рул.наконечники 1200руб, масло 600руб, работа 4000руб, развал-сход 1440 руб.

 

вот еще думаю что с моей рейкой делать...может купить ремкомлект ,сделать да продать ее???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Тема с подтяжкой гайки на рейке до сих пор актуальна? И где можно заказать металическую гайку? Если кто-то в Саратове занимался подобным, прошу откликнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Тема с подтяжкой гайки на рейке до сих пор актуальна? И где можно заказать металическую гайку? Если кто-то в Саратове занимался подобным, прошу откликнуться.

есть такая  пробка ,ответил в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей спасибо за пробку. Вчера после встречи с Вами поехал в сервис. Поставили, подтянули, теперь полный порядок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...