Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

 

 

Если надо, могу в Москве продать пробку от Dominickanec

 

Алексей, пора регистрировать бренд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем!

Появилась аналогичная проблема. Стук при повороте пуля в районе нулевой отметки на стоящей машине или на медленной скорости.

Пробег 62тыс.

 

Почитав эту ветку, понял, что скорее всего проблема с рулевой рейкой. Звонил в Автономию, сказали что могут провести диагностику и убедиться, что дело врейке и подтянуть, если надо. Пробок у них нет, сказали на форуме покупать :) За операцию по замене пробки и протяжку объявили 2000т. р.

 

Отсюда вопросы:

 

1) Делал ли это кто-нибудь в Автономии? Или лучше обратиться в другое место?

2) Есть ли у кого-нить пробки в Москве в наличии?

3) Если в Москве нет, Dominickanec можно у тебя заказать? Сколько будет стоит и сколько по времени доставка?

Ездил я в этот суперсервис! Приехал с тойже проблемой, но как выяснилось, они этим не занимаются и если что случись гарантию не дают, типа сам дурак!!!! Тащился три часа туда по пробкам. В итоге поменял масло и уехал. Масло, кстати, перелили! Почитайте мои посту у них в ветке про техобслуживание, даже ни кто не извинился и на мои претензии так и не ответили. Пробку пока сам еще не менял, но решил это делать у реечников, кто их ремонтирует! как то так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Progo, не вопрос... Но лучше взять у него, так как сейчас деталь стоит дороже... Не по моей вине :)

http://www.drive2.ru/l/4974057/ - здесь перечень парней которые где то уже меняли эту пробку... Посмотри по Москве и напиши, может кого посоветуют :)

Спасибо за ссылку на тему!

Обращусь к ребятам с расспросами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перво наперво, хочется сказать товарищу  Dominickanec     ОГРОМНОЕ СПАСИБО за чертеж пробки. Вчера заказал, у токаря, сегодня забрал и поставил. Итог при качении рулем люфт исчез, машина на дороге в движении стоит как вкопанная, рысканья прекратились, но похоже перетянули пробку руль не возвращается до конца в исходное положение, почему то  трудно поймать момент затяжки, ладно будем экспериментировать.  Но вот такая проблема осталась, что при проезде лежачих полицейских и других похожих препятствий со скоростью 20-40 км/ч., при наезде на них, либо на спуске с них раздается отчетливый негромки глухой щелчок. Вопрос, что может быть. В двух разных сервисах мастера проблемы по подвеске не обнаружили. Пробег 110тыс, на 70тыс менялись амортизаторы по кругу, опоры задних амортизаторов, опорные подшипники передних. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сам не смотрел не особо в этом разбираюсь, мастера все щупали. Вывесели машину на подъемнике. Покрутили колеса в разные стороны (лево, право). При ударе по левому колесу нормально, посторонних звуков нет. По правому присутствует характерный металлический щелчок. Мастер говорит, что рейка. 

Изменено пользователем vasiliy190
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dominickanec     

под нагрузкой, это как, я понимаю машина не заведена и гидрач соотвественно не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот тоже люфт с рейки ушел после замены пробки, но стуки остались. Откуда они идут никто сказать не может, хотя при покупке машины была сделана диагностика и она показала что неисправна левая тяга, ступичный Ступичный то я поменял, а вот от тяги меня се отговаривают в сервисе.

Вчера после мойки машины и вовсе стуки пропали, т.е. машина постояла в тепле около часа, отогрелась. Такое же явление я наблюдал и после сервиса, когда мне затянули новую пробку (спасибо Dominickanec'у) я радостный катался около часу двух, затем стук вылез и я на следующий день поехал обратно, снова подтяжка, снова два часа счастья. 

Отсюда вопрос, может ли все таки тяга стучать при низких температурах и при этом нормально работать при температуре от +5 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@keni_prm, есть способ диагностики тяг и наконечников... 

Тот что ты привел не использовали. Смотрели так. Качаем за колесо (машина естественно поднята), другой рукой смотрит люфт в тягах и наконечниках.

Мне же интересно возможно ли при холодной и теплой погоде разное поведение данного узла.

Изменено пользователем keni_prm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не, нормально.

Создал тему с конкретным вопросом. http://mondeoclub.ru/forum/topic/135698/

В итоге ни одного ответа по теме, но решили, что ответ дан. Тему закрыли...

Красавцы модераторы!

 

Простите, что не по теме может, но раз там так помогли, то может здесь найдутся те, кто в производителях реек разбирается? Нужен надежный производитель из неоригиналов.

Вариант ремонта конечно хороший, но как-то техники все скептически к нему относятся, руками машут и совсем не рекомендуют подобного.

 

Блин, даже людям нормально ответить не дали.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что рейкой? Потекла?

 

 

Отправлено с моего Siemens A-35 используя Tapatalk

да. Даже день отъездил уже без усилителя, пока не сказали причину. Сейчас езжу добавляя масло постоянно. На 50 км грам 50-100 уходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну давай посмотрим

REIKANEN   R0710A     от 13131,00        от 5 дн.     MSG   FO212         
Рейка рулевая мондео 3 от 14914,00        от 3 дн.     ZZVF   ZV412327         
Рейка рулевая от 19296,00        от 0 дн.     RUEI   RU41327F         
Рейка рулевая от 19884,00        от 0 дн.     LIZARTE   01283501         
Рейка рулевая от 23689,00        от 3 дн.     WAT   AFR035         
Рулевая рейка от 26616,00        от 0 дн.     TECHNO BUS   FO4273     от 27254,00        от 1 дн.     JP GROUP   1544300400         
Рейка от 28685,00        от 0 дн.  

 

Это автодок...


а это экзист:

 

1 434 054
Рейка рулевая
  1 3 дн. 75 143,13р

 

1-F5-971
Рулевая рейка
  1 2 дн. 23 679,70р.    
52323
Привод
  9 дн. 81 229,29р. i2.gif  
52323
Привод
  7 дн. 92 522,00р. i2.gif  
66.1564
Рейка рулевая
  9 29 дн. 40 849,00р. i2.gif  
RR-3662
Рем-ком-кт рулевой рейки
  13 2 дн. 2 031,68р.    
29822
Рейка рулевая
  7 дн. 46 286,72р.    
FO 212
Рейка рулевая
  18 3 дн. 19 674,13р.    
RU41327F
Рейка рулевая
  15 2 дн. 27 102,89р.    
8510 16416
Рейка рулевая
  10 дн. 67 793,75р.    
JRP 815
Рейка рулевая с усилителем
  11 дн. 69 274,17р. i2.gif  
JRP 815
Рейка рулевая с усилителем
  9 дн. 97 306,85р. i2.gif  
AFR035
Рейка рулевая
  2 3 дн. 36 403,93р.    
AFR035
Рейка рулевая
  2 2 дн. 40 518,74р.    
ZV412327
Рейка рулевая
  15 2 дн. 26 307,11р.    
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я очень надеюсь, что это не сочтут за рекламу... там форматирование слетело, плохо читается

Реально, много предложений разных производителей. И цены разнятся. Про оригинал вообще молчу.

Поэтому и завел тему с маркой рейки. 

 

Вобщем, взять и перебрать свою за 10 или купить новую от 13.... вопрос хороший. Я даже за 20 бы купил, а не перебирал. На машине пробег 110 000, рейка только что полетела. Пусть даже новая левая пройдет половину, но вот восстановленная думаю и трети не протянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Teha, я бы перебрал родную, чем бы брал непонятно какую :)

вот и не хочу брать непонятно какую... для того я здесь ) может найдутся разбирающиеся люди в производителях запчастей. Не подскажут хорошую, так может от плохой предостерегут.

 

А на перебор гарантии не дают. Не факт что просто так не выкину деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 может найдутся разбирающиеся люди в производителях запчастей. Не подскажут хорошую, так может от плохой предостерегут.

 

 

Если найдутся, то подскажут, не стоит бурчать, нарушая при этом правила (и лучше не спрашивай какое). Я не знаю, вопрос специфический, думаю, большинство будет Китай, и без особой разницы. Я бы, на твоём месте, перебрал, но с гарантией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток , прошу совета- в сервисе сказали в рейке есть небольшой люфт, сказали поменять регулировочную гайку на стальную и подтянуть рейку. Вопрос поможет ли это? и еще мне кажется что очень сильно отдают все ямы в руль...это тоже из за рейки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.drive2.ru/l/1642372/

 

 

Отправлено с моего Siemens A-35 используя Tapatalk

большое спасибо. а толк то будет? люфт рейки обычно из-за  этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня рейку приговорили. 

Симптомы: стук, аналогичный стуку стоек стабилизатора. Кроме этого больше ничего не беспокоило.

Поменял стойки стаба. Стук остался. 

В итоге в Нижнем Новгороде нашел 3 конторы, занимающиеся ремонтом рулевых реек. В одну из них поеду.

Предварительно озвучили сумму 13-15 т. руб. (снять, поставить и ремонт с заменой регулировочного болта на металлический)

По результату отпишусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят извините за повторный вопрос, бо читать всю тему лень.И так вопрос: При повороте руля влево и вправо идёт какой то скрип, что это может быть, буду очень благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят извините за повторный вопрос, бо читать всю тему лень.И так вопрос: При повороте руля влево и вправо идёт какой то скрип, что это может быть, буду очень благодарен

для начала не поленись открыть капот, положить руку сверху на чашку где амортизатор крепится (три гайки там где)

и попросить кого нибудь покрутить руль

если в рукуц будет отдавать вибрацией или как бы с закусыванием, то это опорный подшиник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на скорости звука нету, только когда  еду км так 10, и дзвынькает, типа как качеля, только тише


ну по пробую и как вы сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пробовал  по трогать рейку, или тягу как они правильно называются, так вроде есть какой то люфт.Должен ли он вообще там быть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пробовал  по трогать рейку, или тягу как они правильно называются, так вроде есть какой то люфт.Должен ли он вообще там быть??

вообще то как бэ не должно быть люфтов, да еще таких котрые можно одной рукой почувствовать на стоящей машине.

 

нужно бы заехать показать специалистам. в любуй мастерскую, где с подвеской работают

не обязательно к дилеру)

такие проверки делают обычно в количестве двух человек и на подъемнике

не сочтите за труд заехать. могут многие вопросы сняться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за помощь, да у меня давно гарантия уже прошла, машинка 80 тык прошла).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мне выточили  пробку, завтра буду менять. Нюансов как я понял никаких нет открутит подрамник вытащить пластиковую пробку, напихать смазки, закрутить пробку, проверить тяжесть руля, законтрогаить и на этом все. И ехать на сход развал? все верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...