Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Доминиканец, всё правильно говоришь. Мне вообще за так выточили, ну и что. Тут вопрос возможности, ну и качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Dominickanec,

Алексей. Надо рейку снимать что бы пробку поменять или по месту можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно не снимать. Но откручивать рейку от подрамника и опускать заднюю часть подрамника придется.

После замены все собирается и протягивается, и регулируется зазор. Причем делается это только с помощником и только с ямы. Без ямы - никак :)

Отправлено с моего Siemens A-35 используя Tapatalk

Спасибо. Сейчас дел много. Как разгребу подумаю и свяжусь с вами. №тел. Есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите номера сальников на рейку((( течет правая сторона((( не могу найти((( спасибо заранее!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите номера сальников на рейку((( течет правая сторона((( не могу найти((( спасибо заранее!))

В Питере продают ремкомплект: может пригодится. Ссыль: https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/remkomplekt_rulevoy_reyki_ford_mondeo_4_433088877

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привествую. Продолжаю по поводу стука рейки и вот что заметил на холодном авто при люфтовке вообще никаких стуков нет ,а как прогреется то опять начинает стучать при люфтовке рулем. По идее должно наоборот быть?

Эту тайну надобы разгадать. У меня аналогичная ситуация и это у многих так. Логики пока не вижу. Но с утра, особенно при минусовой температуре у меня нет вообще не люфта не стука, по мере прогрева появляется сначало люфт, потом стук. И чем выше температура, тем выраженне стук-люфт. Не знаю что даст в этом случае замена пробки. Тут явно не стыковка материалов с разным тепловым расширением, но где, вотвопрос? Не думаю, что это дело в пробке, по идее было бы как раз наоборот. Есть мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.  Сейчас в активном рассмотрении вариантов для покупки Мондео 4 дорестайла. Сколько не смотрел (дилеры\частники) - везде присутствует "запотевание" в районе пыльников рейки. Где-то при качании руля есть стук, где-то нет. Норма ли эти запотевания? Очень пугает возможность попасть на убитую рейку. После покупки, тем не менее, всё равно планирую заменить пробку на металлическую. Если ошибся с разделом, перенаправьте (очень долго читать в этой теме, а вопрос достаточно срочный и критичный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.  Сейчас в активном рассмотрении вариантов для покупки Мондео 4 дорестайла. Сколько не смотрел (дилеры\частники) - везде присутствует "запотевание" в районе пыльников рейки. Где-то при качании руля есть стук, где-то нет. Норма ли эти запотевания? Очень пугает возможность попасть на убитую рейку. После покупки, тем не менее, всё равно планирую заменить пробку на металлическую. Если ошибся с разделом, перенаправьте (очень долго читать в этой теме, а вопрос достаточно срочный и критичный).

 

Я конечно не знаю )) но это самая малая беда из всех что может быть )) так как новая восстановленная в заводских условиях на авито продают  по 15-18 тысяч  с тягами наконечниками. Лучше проверить свистит ли турбина если дизель, подвеск...особенно СБ задних продольных рычагов, есть ли сколы краски и тому подобное.... лучше купить крашенную машину  (если владелец рассказал что где как и почему) чем всю в сколах и ржавчинах...)))

Изменено пользователем Frizen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не знаю )) но это самая малая беда из всех что может быть )) так как новая восстановленная в заводских условиях на авито продают  по 15-18 тысяч  с тягами наконечниками. Лучше проверить свистит ли турбина если дизель, подвеск...особенно СБ задних продольных рычагов, есть ли сколы краски и тому подобное.... лучше купить крашенную машину  (если владелец рассказал что где как и почему) чем всю в сколах и ржавчинах...)))

Подвеска в порядке. Загнали - проверили. Небольшой люфт рейки присутствует. По кузову проблем нет. Ну, то есть, есть мятинки, но без нарушения ЛКП, их можно исправить без покраски (несколько следов от града, не от РСЗО "Град" :) ) - короче, меня устраивает. Дрыгатель 2.3, без подтёков (не мытый, так что всё "на лицо").

Изменено пользователем Griffee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Стук в рулевой рейке реально достал. Проверена вся передняя подвеска.  Выражается небольшими постукиванием при рулежке по небольшим кочкам/неровностям.

Изначальна проблема была сильнее выражена. Были заменены тяги с наконечниками, убрат люфт руля, стуки при покачивании руля в разные стороны. Однако пробку не поменял на металлическую, поскольку тогда ее не нашел .

Когда шатаешь за любую из тяг, отдается постукивание на противоположной тяге, причем стук более характерен с правой стороны авто (рейки). тот же стук получается, если бить кулаком по правому колесу в расположение на 12 по часам. Пыльники рейки не потеют, жидкость гур никуда не уходит.

Уже и не знаю, что сделать. Какова вероятность, что замена пробки все таки решит проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стук в рулевой рейке реально достал. Проверена вся передняя подвеска.  Выражается небольшими постукиванием при рулежке по небольшим кочкам/неровностям.

Изначальна проблема была сильнее выражена. Были заменены тяги с наконечниками, убрат люфт руля, стуки при покачивании руля в разные стороны. Однако пробку не поменял на металлическую, поскольку тогда ее не нашел .

Когда шатаешь за любую из тяг, отдается постукивание на противоположной тяге, причем стук более характерен с правой стороны авто (рейки). тот же стук получается, если бить кулаком по правому колесу в расположение на 12 по часам. Пыльники рейки не потеют, жидкость гур никуда не уходит.

Уже и не знаю, что сделать. Какова вероятность, что замена пробки все таки решит проблему?

101%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

101%

А тогда может еще сухарь и пружинку заменить? чтоб уж наверняка...а то уже устал  :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для того, чтобы понять менять сухарь и пружинка или нет, надо вскрыть все это дело и посмотреть. Заранее нужно приобрести смазку подходящую, и избавиться от оригинальной, хотя её там скорее всего нет уже совсем...

 

 

Отправлено с моего Siemens A-35 используя Tapatalk

Это все было сделано, когда менял таги, т.е. был разбор и вытаскивание и сухаря, и пружинки, с последующей смазкой. Дураком был, что не заменил пластиковую пробку. Реально ли, не снимая рейки заменить сухарь, пружинку, пробку. Насколько знаю, для подтягивания - подобраться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стук в рулевой рейке реально достал. Проверена вся передняя подвеска.  Выражается небольшими постукиванием при рулежке по небольшим кочкам/неровностям.

Изначальна проблема была сильнее выражена. Были заменены тяги с наконечниками, убрат люфт руля, стуки при покачивании руля в разные стороны. Однако пробку не поменял на металлическую, поскольку тогда ее не нашел .

Когда шатаешь за любую из тяг, отдается постукивание на противоположной тяге, причем стук более характерен с правой стороны авто (рейки). тот же стук получается, если бить кулаком по правому колесу в расположение на 12 по часам. Пыльники рейки не потеют, жидкость гур никуда не уходит.

Уже и не знаю, что сделать. Какова вероятность, что замена пробки все таки решит проблему?

Было почти также, при шатании тяги стук отдавался справа, я тут отписывался, спрашивал о вариантах решений проблемы, при этом пробка у меня давно уже стоит. Разные горе специалисты в сервисах предлагали мне перебрать рейку за 10 тыщ, официалы тоже ничего не нашли, я думал что пробку надо подтянуть, в итоге когда снял защиту, увидел там камешек под самой рейкой, убрал его и стуки все пропали, соответственно подтягивать пробку не стал.

Изменено пользователем Badnews
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Недавно приобрел Mondeo 4 б/у. Проблема следующая: при езде по гравийке или неровностям есть отдача в руль (как на жигулях), даже чувствуется крупнозерновой асфальт. На других машинах такого не замечал. Приехал к официалам. Они проехались и сказали, что все в порядке. 

Вопрос: это нормальная работа рулевой? Руль на данной модели должен быть такой жесткий и чувствительный? Люфта нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

при езде по гравийке или неровностям есть отдача в руль

Если ты про колейность, то виноваты шины. Вернее их размер. Скорее всего.

При переходе на более высокий профиль, чем сток, проблема исчезает полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достали меня эти стуки,началось где то перед зимой,с неделю ездил стучал,какие то звуки непонятные,как бэ с эхом,так баммм,баммм))),потом когда собрался ехать на диагностику все звуки пропали вместе с наступлением Морозов,сейчас оттепель и опять забахало,бахает как мне кажется где то справа,Сейчас стучит только когда я еду и когда поворачиваю и когда проезжаю полицейские,наместе уже так не стучит.

Вот осталась запись когда начало стучать,послушайте,но сейчас такие глухие стуки только на ходу

Если это рейка,то пробка поможет?и на 1,6 где такую пробку достать?они продаются?

Изменено пользователем SRX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самодельные продаются. Могу помочь. Но для начала все проверь как я писал в БЖ на драйве

Отправлено с моего Siemens A-35 используя Tapatalk

Ссылочку можно?и рулевая рейка тоже так бахает? Изменено пользователем SRX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.drive2.ru/l/1619236/

Отправлено с моего Siemens A-35 используя Tapatalk

Спасибо за ссылочку,но я так и не понял,у вас стук такой же был как на видео?сегодня у меня вообще ничего не стучит,так как 0 градусов,если так и будет,то зиму надеюсь без проблем переживу,но вот рейку снимать конечно жуть как не охото,хотя пробег через пару дней уже 200000 км будет,и еще вопрос ,рейки одинаковые на все мондео4?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, может кто сталкивался. Слева спереди появился стук при проезде лежачих полицейских. Как при наезде на лежачий, так и при съезде с него. Так как я не первый владелец машины, то что именно не известно. В диагностике от оффициалов написано рулевая тяга левая. При диагностике подвески в стороннем сервисе стук отнесли к самой рейке. Когда на месте крутишь рулем стуков нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На не заведенную крутишь на месте?

 

На заведенную крутил все тихо. Сейчас схожу попробую на заглушенной покручу.

 

PS сходил покрутил на холодную, стук есть как будто в салоне где то.

Изменено пользователем keni_prm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это рейка. Подтягивал пластиковую пробку, если стуки уйдут, меняй её на металл. Чертеж у меня в БЖ там же фото отчет как что делать

 

 

Отправлено с моего Siemens A-35 используя Tapatalk

Что-то я подтупливаю, а где твой БЖ?

Нашел на драйве))

Изменено пользователем keni_prm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, да не заморачивайтесь вы с вытачиванием и покупкой этой пробки. Она идеально подходит с рулевой рейки ВАЗ2110 ( в любом автосервисе их как у дурака фантиков). Сам такую вкрутил 50000 км назад и ниразу не подтягивал про рейку Вообще забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...