Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

так вот это все и насторожило, тем более что не определили под замену  опорный!  Ваши отчеты конечно впечатлили! Тоже постараюсь своими силами, с вашей инструкцией :good: Респект  Вам!

А чтобы тебя немного ободрить с ремонтом, скажу, что мондео ремонтировал самостоятельно первый раз. Про рейку раньше, только слышал. Ямы с гаражом своей нет, за 2 бутылки пива просился к соседу. Главное в процедуре быть последовательным и почитать сначала теорию в книжке (она в БЖ у меня есть для скачки), а потом знания закрепить отчетами форумчан. Ключей там минимум... Пробуй. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А чтобы тебя немного ободрить с ремонтом, скажу, что мондео ремонтировал самостоятельно первый раз. Про рейку раньше, только слышал. Ямы с гаражом своей нет, за 2 бутылки пива просился к соседу. Главное в процедуре быть последовательным и почитать сначала теорию в книжке (она в БЖ у меня есть для скачки), а потом знания закрепить отчетами форумчан. Ключей там минимум... Пробуй. :)

Воодушевили))) прям хоть щас за ремонт! на счет ямы уже вроде договорился на выходные... пока сижу изучаю ваши отчеты :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadim58reg, мну на ТЫ можно. Молод я есчё, чтобы меня на Вы называли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтянули рейку, машина управляется как новая, спасибо за совет!

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форумчане привет всем!  такой вопрос- появился небольшой шум при врашении руля влево-право, не биение, не стук- а именно какой то небольшой шум, похожий как будто что- то задевает что-то с небольшим люфтом . не металлический , а какой то пластиково - резиновый. при чем он появляется только когда из среднего положения вращать руль в сторону . он слышен , а при дальнейшем вращении его нет, и когда назад от упора вращаешь руль он появляется перед самым концом вращения руля на среднее положение.  как то так ))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форумчане привет всем!  такой вопрос- появился небольшой шум при врашении руля влево-право, не биение, не стук- а именно какой то небольшой шум, похожий как будто что- то задевает что-то с небольшим люфтом . не металлический , а какой то пластиково - резиновый. при чем он появляется только когда из среднего положения вращать руль в сторону . он слышен , а при дальнейшем вращении его нет, и когда назад от упора вращаешь руль он появляется перед самым концом вращения руля на среднее положение.  как то так ))))) 

Ой, только дочитался... А это у тебя часом не опорный подшипник? Если руку положить на пружину и повернуть руля до твоего стука, на пружину легкий удар (вибрация) передается? Если да, то это закусывает опорный подшипник... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, только дочитался... А это у тебя часом не опорный подшипник? Если руку положить на пружину и повернуть руля до твоего стука, на пружину легкий удар (вибрация) передается? Если да, то это закусывает опорный подшипник... 

да походу подшипник и есть))))) спасибо тебе за помощь!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доминеканцу надо свой сервис открывать, специализирующийся на мондео 4:)

Я для этого слишком ленивый... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. с недавнего времени начали происходить странные вещи. При езде по неровностям уж больно чувствуется обратная связь руля, т.е. колеса очень легко двигаются и это отображается на руле, как будто практически рулевой рейки и нет. в сервисе пригрозили рулевую рейку, тяги(легко вращаются) и поперечные рычаги(сайлентблоки). так вот хочу приобретать рейка, она от рестайла, подойдет ли на дорестайл она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. с недавнего времени начали происходить странные вещи. При езде по неровностям уж больно чувствуется обратная связь руля, т.е. колеса очень легко двигаются и это отображается на руле, как будто практически рулевой рейки и нет. в сервисе пригрозили рулевую рейку, тяги(легко вращаются) и поперечные рычаги(сайлентблоки). так вот хочу приобретать рейка, она от рестайла, подойдет ли на дорестайл она?

А подрегулировать имеющуюся рейку и поменять тяги с наконечниками - НЕ АЛЁ??? 

Стоит это 3,5-5 тыс. рублей. А рейка ремонтная около 20 тыс. Причем эта ремонтная будет ничем не лучше твоей. Ну а если новая, то она будет 60-70 тыс. стоить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думал 

 

А подрегулировать имеющуюся рейку и поменять тяги с наконечниками - НЕ АЛЁ??? 

Стоит это 3,5-5 тыс. рублей. А рейка ремонтная около 20 тыс. Причем эта ремонтная будет ничем не лучше твоей. Ну а если новая, то она будет 60-70 тыс. стоить. 

Думал я об этом самому снимать как то некогда... да и ни разу не сталкивался с рейкой и подтянуть сам боюсь, могу переборщить с перетяжкой... может подскажите хороших мастеров по переборке реек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думал 

 

Думал я об этом самому снимать как то некогда... да и ни разу не сталкивался с рейкой и подтянуть сам боюсь, могу переборщить с перетяжкой... может подскажите хороших мастеров по переборке реек?

Пластиковую пробку подтяни самостоятельно, там не долго и не сложно, если перетянешь - отпустишь и еще раз подтянешь. Эта не сложная процедура описана здесь: http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/1460903/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластиковую пробку подтяни самостоятельно, там не долго и не сложно, если перетянешь - отпустишь и еще раз подтянешь. Эта не сложная процедура описана здесь: http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/1460903/

спасибо, для начала попробую заменить тяги, возможно дело в них... так на первый взгляд рейка чистенькая подтеков нигде нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dominickanec, тебе цены нет.Если такой ленивый, можешь лежать на диване и давать ЦУ, а работать будут другие люди.Судя повсей выложенной информации и ремонтам ты на ленивого не тянешь. Респект и уважуха тебе, как выражается нынешняя молодежь. Это удача, что на форуме есть такие люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо... Вообще есть несбыточная мечта открыть свой авто сервис.... Бизнес план пока про читываю и бабки ищу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dominickanec, тебе цены нет.Если такой ленивый, можешь лежать на диване и давать ЦУ, а работать будут другие люди.Судя повсей выложенной информации и ремонтам ты на ленивого не тянешь. Респект и уважуха тебе, как выражается нынешняя молодежь. Это удача, что на форуме есть такие люди.

+1005000 Нам очень нужен такой доктор))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1005000 Нам очень нужен такой доктор))

НУ все, засмущали окончательно... 

 

Спсб... Буду стараться и далее... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, для начала попробую заменить тяги, возможно дело в них... так на первый взгляд рейка чистенькая подтеков нигде нет

Странно, как то. Обычно если наконечники и тяги, то люфт появлятся.

Скорее все рейка ослабла. Ты на заглушенной рулем интенсивно подергай. Если стук есть, то рейка. Можно просто подтянуть.

У меня так же раньше приходилось машину "ловить" на неровностях. После того как подтянул рейку, сразу машина "собранная" стала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят подскажите может ли потечь рейка если на месте покрутить на незаведённой....ато я в расстройстве...ищу где косякнул...ведь бывает что машину буксировать приходится и там точно придётся крутить....ато чот походу сальник потёк который у штока рейки там где тяга рулевая вкручивается...по крайней мере с той стороны всё сыро...завтра в яме посмотрю...если это он его нельзя заменить?там какую то втулку вроде меняют слышал..

Изменено пользователем RodNik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят подскажите может ли потечь рейка если на месте покрутить на незаведённой....ато я в расстройстве...ищу где косякнул...ведь бывает что машину буксировать приходится и там точно придётся крутить....ато чот походу сальник потёк который у штока рейки там где тяга рулевая вкручивается...по крайней мере с той стороны всё сыро...завтра в яме посмотрю...если это он его нельзя заменить?там какую то втулку вроде меняют слышал..

От того что без ГУРа колеса крутишь ничего страшного. Я два дня ездил без ГУРа. В вот то что потекло, либо сальник, либо прокладка магистрали высокого давления. Там колечко и прижимная скоба. Может просто там течь. Если не там, значит сальник. Они меняются самостоТельно если руки не из попы растут и инструмент есть в наличии...

 

 

отправлено через Tapatalk

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сальник менять рейку надо снимать?

Да и снимать и разбирать и эти кость менять. Есть хорошие фото отчеты по этой теме на драйв2

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин...сам явно не соберусь делать..завтра посмотрю на яме может увижу течь тогда и будем думать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...