Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Вам приспичило до словоформы доколупаться или гуглить лень?

Вообще-то Dominicanec прав, рулевой редуктор несколько другой механизм. Возможно вы имели ввиду что есть люфт между валом рейки и рулевым валом? Если так, то гуглить нужно Вам, как данная проблема решается на наших авто. Проблема достаточно массовая и есть решение альтернативное замене рулевой рейки в сборе.

Попробуйте ввести в поисковике "металлическая пробка рулевой рейки Форд Мондео4"

Найдете множество информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вам приспичило до словоформы доколупаться или гуглить лень?

Слово заставляет сомневаться либо в квалификации сервиса, либо в необходимости дальнейших ответов вопрошающему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово заставляет сомневаться либо в квалификации сервиса, либо в необходимости дальнейших ответов вопрошающему.

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово заставляет сомневаться либо в квалификации сервиса, либо в необходимости дальнейших ответов вопрошающему.

Ответов, пока, не требуется, делюсь информацией. Квалификация сервиса хорошая, так что по написанному диагнозу претензии ко мне, а я как понял, так и написал. Надеюсь сейчас выражусь правильно: червячный механизм рулевой рейки. Но сегодня центр ГУРР сказал что рейка в порядке, рекомендуют ее просто обслужить (снять, смазать и т.п.). Так что поиски стука продолжаются дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, всем доброго дня. Перечитал 35 страниц, увидел у многих данная проблема, очевидного решения не увидел. По наступлению тепла, появился непонятный глюк в люфтом руля. Авто дизель 2007 год, пробег 117 т. км. Полностью перетряхнул подвеску, проблем нет, никаких. Выехал - всё отлично, ничего не стучит, после хорошего прогрева появляется люфт сначала в крайних положениях руля, затем в центральном - примерно 30 мм по краю руля. остановился, заглушил, через 5 минут завёл - нет люфта, совсем. И вот так после каждой поездки. До этого поменял рычаги, стойки, опорники, рулевые тяги и наконечники нормальные, не трогали. Рейка не стучит, не течёт. Я вообще не могу понять, как так, если в механической части есть люфт, то он есть, куда он может деваться? Жидкость чистая, уровень в норме, руль крутится одинаково легко при наличии или отсутствии люфта. Кому удалось решить проблему? Может всё таки гайка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://autosteering.ru/catalog/rulevoe-upravlenie/remkomplekty/dlya-rulevyh-reek-51?tm=&pd-76=all&pd-60=all&marka=525&model=4423&engine=6419

Подбор ремкомплекта.

По номеру он подходит, ставили не один раз. Если вал рейки не точили, то все подойдет. 

Специнструмента не надо, кроме длинной стамески чтобы хватило до обоймы внутреннего сальника. Я делал со стального прута, затачивал край и им подбивал сальник. Если будут вопросы по разборке звони - могу подсказать что и как :)

 

Спасибо! Как руки дойдут, так займусь. Пока что заказал ремкомплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня поменял гайку , которую уже давно купил, всё поменять ни как не решался, ездил с родной, ничего не стучало, немного правда на заглушённой, но это норм считается как оказалось, а всё подтягивал и подтягивал раз в год где то, поэтому и не парился с заменой на металл. Но что то тукнуло в башке и решил съездить в сервис, где делают такую процедуру. И так загоняю в сервис, поднимаем, опускаем подрамник ослабляем крепление рейки, чтобы был более просторный доступ к этому месту, откручиваем старую и впендюриваем новую металл с контргайкой.

Были у меня мысли что контргайка будет цеплять за подрамник, при затяжке и установке подрамника на место получилось вроде всё норм. Прокатились, руль не перетянут возвращается обратно при поворотах, и после того как я прокатился я понял что ездил с перетянутой рейкой, так как возвращался когда была ещё родная пробка руль с трудом иногда приходилось помогать рулём :). Сейчас всё норм, на заведённую всё тихо и не стучит, как и раньше в принципе, на заглушённой если подёргать, то стук конечно остался, но как говорят это норма для рейки с ГУР, да и на новом авто рейка тоже постукивает. Завтра поеду на сход развал ещё.

 

 

 

6f827g4k256-960.jpg

 
6f827g4k1f9-960.jpg

 

6f827g4k1b9-1920.jpg

6f827g4k229-960.jpg

 

 

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял гайку , которую уже давно купил, всё поменять ни как не решался, ездил с родной, ничего не стучало, немного правда на заглушённой, но это норм считается как оказалось, а всё подтягивал и подтягивал раз в год где то, поэтому и не парился с заменой на металл. Но что то тукнуло в башке и решил съездить в сервис, где делают такую процедуру. И так загоняю в сервис, поднимаем, опускаем подрамник ослабляем крепление рейки, чтобы был более просторный доступ к этому месту, откручиваем старую и впендюриваем новую металл с контргайкой.

Были у меня мысли что контргайка будет цеплять за подрамник, при затяжке и установке подрамника на место получилось вроде всё норм. Прокатились, руль не перетянут возвращается обратно при поворотах, и после того как я прокатился я понял что ездил с перетянутой рейкой, так как возвращался когда была ещё родная пробка руль с трудом иногда приходилось помогать рулём :). Сейчас всё норм, на заведённую всё тихо и не стучит, как и раньше в принципе, на заглушённой если подёргать, то стук конечно остался, но как говорят это норма для рейки с ГУР, да и на новом авто рейка тоже постукивает. Завтра поеду на сход развал ещё.

 

 

 

6f827g4k256-960.jpg

 

6f827g4k1f9-960.jpg

 

 

6f827g4k1b9-1920.jpg

6f827g4k229-960.jpg

 

 

А где менял, а то звоню по всему СВАО, никто не берется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем обзвонил всех, больше никто пробку не меняет,говорят опасно очень и были случаи,умом понимаю конечно,что может закусить и тд,но что делать?

С другой стороны рейки ремонтируют много контор и даже гарантию дают,но дороже значительно выходит.Может заговор?

Подскажите что делать? Вроде совсем плохих случаев после замены пробки не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем обзвонил всех, больше никто пробку не меняет,говорят опасно очень и были случаи,умом понимаю конечно,что может закусить и тд,но что делать?

С другой стороны рейки ремонтируют много контор и даже гарантию дают,но дороже значительно выходит.Может заговор?

Подскажите что делать? Вроде совсем плохих случаев после замены пробки не было?

http://ford-pro.ru/

Они делают. И пробки имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ford-pro.ru/

Они делают. И пробки имеются.

У них и делал , для них обычное дело, но в наличии пробок нема, я приехал со своей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них и делал , для них обычное дело, но в наличии пробок нема, я приехал со своей.

Спасибо,обращусь к ним,пробку нашел тут в соседней теме

Сегодня менял у знакомых наконечники и тяги рулевые,но поменять пробку или вобще в рейке подкрутить все шарахаются

http://ford-pro.ru/

Они делают. И пробки имеются.

Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,обращусь к ним,пробку нашел тут в соседней теме

Сегодня менял у знакомых наконечники и тяги рулевые,но поменять пробку или вобще в рейке подкрутить все шарахаются

Спасибо

Странно фигли такого , сам не раз свою родную подтягивал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому удобно территориально в г.Звенигороде(Моск.обл.) могу дать контакты для замены гайки.Мне вчера поменял примерно за 2 часа- масло с фильтром,топливный фильтр,опорный подшипник один и гайку в рейке.Всё отлично.Два года уже там обслуживаюсь.За контактом в личку.

Изменено пользователем alegator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите советом, пожалуйста, куда и что лезть и где искать, весь мозг уже съел и не только свой, не могу понять почему закусывает руль, проблема появилась замены рулевой рейки, рейка востановленная, с начало было легкое закусывание и не всегда, сейчас уже постоянное но только при езде, в стоячем положении машины и вывешенном состоянии рулевых колес никакого закусывания нет, больше всего закусывает при езде задним ходом, мои мысли склоняются к карданчику или к опорным подшипникам, но проверяли, там все отлично, при движении  нет возможности проверить, либо что то не так установили при замене рейки (система есп горела, провернулся руль на 360град при установке, как не знаю, сказали что все исправили, не вникал каким образом, программно или механически вернули все на свои места, возможно это причина, не знаю) может еще какие слабые места есть? может кто знает сталкивался? коврики не цепляют, все вроде на своих местах стоит, может хомут на ось рейки как то должен устанавливаться своеобразно? Реечники уверяют что в насосе дело,  насос поменял на б/у результат  тот же, теперь говорят что г..вно насос взял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Majsei, читай тему http://mondeoclub.ru/forum/topic/88388/ - там твой случай через раз.

На насос кивают правильно, но возможны другие варианты с гидравликой: завоздушивание, забитость сетки в бачке, зависание редукционного клапана и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите советом, пожалуйста, куда и что лезть и где искать, весь мозг уже съел и не только свой, не могу понять почему закусывает руль, проблема появилась замены рулевой рейки, рейка востановленная, с начало было легкое закусывание и не всегда, сейчас уже постоянное но только при езде, в стоячем положении машины и вывешенном состоянии рулевых колес никакого закусывания нет, больше всего закусывает при езде задним ходом, мои мысли склоняются к карданчику или к опорным подшипникам, но проверяли, там все отлично, при движении  нет возможности проверить, либо что то не так установили при замене рейки (система есп горела, провернулся руль на 360град при установке, как не знаю, сказали что все исправили, не вникал каким образом, программно или механически вернули все на свои места, возможно это причина, не знаю) может еще какие слабые места есть? может кто знает сталкивался? коврики не цепляют, все вроде на своих местах стоит, может хомут на ось рейки как то должен устанавливаться своеобразно? Реечники уверяют что в насосе дело,  насос поменял на б/у результат  тот же, теперь говорят что г..вно насос взял

Выкручиваешь болт фиксирующий магистрали входящие в рейку. В верхней дырке будет стоять клапан похожий на батарейку от часов. Выкидываешь его нахрен. Поднимаешь переднюю ось. Прокачал систему поворотами руля и все пройдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкручиваешь болт фиксирующий магистрали входящие в рейку. В верхней дырке будет стоять клапан похожий на батарейку от часов. Выкидываешь его нахрен. Поднимаешь переднюю ось. Прокачал систему поворотами руля и все 

Спасибо огромное :) буду непременное пробовать, даже и мысли в ту сторону не шевелились :) , может есть где какое описание работ или фотки где какой именно болт скрутить и где этот клапан находится в самой рейке или в трубке? буду рад любой информации :) ...........  нашел фотку в интернете, это он? клапан который нужно уничтожить  и я стану спать спокойно? и на что этот клапан влияет и какую функцию несет? 

post-76016-0-43535400-1527746595_thumb.jpg

Изменено пользователем Majsei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное :) буду непременное пробовать, даже и мысли в ту сторону не шевелились :) , может есть где какое описание работ или фотки где какой именно болт скрутить и где этот клапан находится в самой рейке или в трубке? буду рад любой информации :) ...........  нашел фотку в интернете, это он - клапан который нужно уничтожить  и я стану спать спокойно? и на что этот клапан влияет и какую функцию несет? 

Помоему это фотка Доминиканца и есть. Разошлась по миру, хоть и похерили БЖ на Драйве. Сцуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкручиваешь болт фиксирующий магистрали входящие в рейку. В верхней дырке будет стоять клапан похожий на батарейку от часов. Выкидываешь его нахрен. Поднимаешь переднюю ось. Прокачал систему поворотами руля и все пройдет

Справедливо для все двигателей? У меня че-то на месте при быстром вращении и при движении назад начал закусывать, шельмец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня появился стук с утра на холодную при повороте руля влево вправо, поменял пробку на железную, все ок. Смазки не было почти когда снимали старую пробку, кстати старая пробка в идеале(на вид), грани не слизаны.  

Подскажите где пробку в Питере поменять можно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...