Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@sour,я делал ремонт рейки в гидролабе из-за появившегося люфта. Снимали и разбирали рейку при мне. В помещении, где делают сам ремонт рейки, все завалено рейками, видимо им свозят их из сервисов на ремонт. После ремонта люфта нет, проехал примерно тысяч 8км. Дают год гарантии. Сам гараж мне тоже не понравился, не понравилось еще то, что сливают жидкость из ГУР при с"еме рейки, после чего клинит клапан в насосе, и какое-то время периодами руль становится очень тугим (это, правда, прошло со временем), но они об этом предупреждают перед ремонтом. Наверное, можно как-то заглушать трубки, что бы не сливать жижу.

В целом - нормально, по-моему.

Спасибо за отзыв, жижу полностью буду менять, так что походу беда с клапаном неизбежна...

 

 

Если рейка не течёт, то не хрена в неё лазить. Только подтянуть/заменить пробку,проверить пыльники. Стучать там нечему.

Правый упор вала рейки изнашивается только в результате очень длительной эксплуатации с ослабленной и негерметичной рейкой.

Что называется "укатать в хлам".

Стука нет, течи нет , пробка метал подтянута .Но есть громадный люфт в 0 положение с которым на горячую просто невозможно ехать по прямой,машина гуляет и ловить ее с таким люфтом то еще удовольствие . Сказали убитые зубья нижнего вала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Итог : посеняли рейку на новую фирмы моторхерц. Появилась новая беда, руль в прямом положение колес вывернут вправо на пол оборота. Схождением пытались выровнять уперлись в то ,что резьба на тяге кончилась.Шток на рейке не съемный, кардан не разборный.Предлажили обрезать тягу и наконечник немного .руль выставили. Но теперь руль вправо выворачивается не полностью ,а влево соотвнтственно с лихвой.Но об этом сказали уже после того как обрезали.

Звонил в сервис другой спрашивал можно ли снять баранку, выставить вал рейки в ровное положение (что бы обороты были поровну,а баранка была вывернута вправо в нуле) и соответственно одеть ее повернув на нужное положение. Ответили ,что снять можно ,переставляется с шагом 60 градусов , но результата не даст ,обороты будут так же не совпадать право/лево.Так и не понял почему.

Общался с моторохерцом ,сказали либо руль неверно стоял , либо брак-снимайте рейку высылайте на диагностику...

Вообщем подскажите ,что можно сделать ,уже всю голову сломал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог : посеняли рейку на новую фирмы моторхерц. Появилась новая беда, руль в прямом положение колес вывернут вправо на пол оборота. Схождением пытались выровнять уперлись в то ,что резьба на тяге кончилась.Шток на рейке не съемный, кардан не разборный.Предлажили обрезать тягу и наконечник немного .руль выставили. Но теперь руль вправо выворачивается не полностью ,а влево соотвнтственно с лихвой.Но об этом сказали уже после того как обрезали.

Звонил в сервис другой спрашивал можно ли снять баранку, выставить вал рейки в ровное положение (что бы обороты были поровну,а баранка была вывернута вправо в нуле) и соответственно одеть ее повернув на нужное положение. Ответили ,что снять можно ,переставляется с шагом 60 градусов , но результата не даст ,обороты будут так же не совпадать право/лево.Так и не понял почему.

Общался с моторохерцом ,сказали либо руль неверно стоял , либо брак-снимайте рейку высылайте на диагностику...

Вообщем подскажите ,что можно сделать ,уже всю голову сломал.

Мне кажется дело в криворукости установщиков.

Изначально неверно установили рейку относительно рулевой колонки.

Далее из за лени и не желания признавать свой косяк(следовательно переделывать за свой счёт) ударились в вандализм.

На одной стороне тягу обрезали, следовательно на другой стороне наконечник сидит на тяге на 5-6 витках резьбы.

Нормальная посадка 30-31 виток.

А это может быть фатально для владельца.

Пускай снимают рейку, сравнивают с родной(считают обороты), правильно ставят и ставят новую тягу с наконечником.

Озвучь название этого сервиса. Страна должна знать своих "Хероев".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется дело в криворукости установщиков.

Изначально неверно установили рейку относительно рулевой колонки.

Далее из за лени и не желания признавать свой косяк(следовательно переделывать за свой счёт) ударились в вандализм.

На одной стороне тягу обрезали, следовательно на другой стороне наконечник сидит на тяге на 5-6 витках резьбы.

Нормальная посадка 30-31 виток.

А это может быть фатально для владельца.

Пускай снимают рейку, сравнивают с родной(считают обороты), правильно ставят и ставят новую тягу с наконечником.

Озвучь название этого сервиса. Страна должна знать своих "Хероев".

Ставил в Гидролабе.

Как они сказали, шток новой рейки неразборный в отличие от оригинальной и выставить его на нужное положение не получится. Крепится он к карданчику винтом с одной стороны.

Еще начались вибрации на руле при торможение ,плавающие, то есть то нет. Я так думаю это как раз это из за этих манипуляций с рулевыми наконечниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил в Гидролабе.

Как они сказали, шток новой рейки неразборный в отличие от оригинальной и выставить его на нужное положение не получится. Крепится он к карданчику винтом с одной стороны.

Еще начались вибрации на руле при торможение ,плавающие, то есть то нет. Я так думаю это как раз это из за этих манипуляций с рулевыми наконечниками.

Установили значит не совсем подходящую рейку, затем болгаркой поработали. В итоге сказали: извини братан так вышло.

Хренасе профессионализм!!!

Теперь эту рейку просто так не вернуть + тяга с наконечником закосячены.

Что на это говорят эти лаборанты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установили значит не совсем подходящую рейку, затем болгаркой поработали. В итоге сказали: извини братан так вышло.

Хренасе профессионализм!!!

Теперь эту рейку просто так не вернуть + тяга с наконечником закосячены.

Что на это говорят эти лаборанты?

Сказали на рейке не верно выставили ноль с завода. И ничего более сделать нельзя.

Как вариант манипуляции с рулем - снять баранку -перевернуть. Но никто в сервисах не может толком ответить возможно ли это , либо говорят категорически нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали на рейке не верно выставили ноль с завода. И ничего более сделать нельзя.

Как вариант манипуляции с рулем - снять баранку -перевернуть. Но никто в сервисах не может толком ответить возможно ли это , либо говорят категорически нельзя

Руль у нас не на шлицах, а на 6граннике. Сместить минимум на 60° только можно. И улитки в колонке может не хватить и оторвешь ее.

Так что руль крутить не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При маневрировании на маленькой скорости при повороте руля переодически происходит единичный довольно заметный глухой стук с района передней подвески, что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При маневрировании на маленькой скорости при повороте руля переодически происходит единичный довольно заметный глухой стук с района передней подвески, что это может быть?

 

В моем случае это защита, обрати внимание, мне один раз чуть шрус не приговорили, а была виновата защита! Она на крен кузова щёлкает...

 

Надо поменять её... надоела, с виду все прикручено, а на деле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SOUR, вот это вам на..уевертили с рейкой, жуть! Расскажите, пожалуйста, чем вся эта эпопея закончится.

Изменено пользователем Alexanderrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто отписать о компании Гидролаб свои впечатления от ремонта. Ездил к ним на диагностику, общался ,впечатления от общения положительные, но вот от гаража не очень.

Приобрел новую рейку, хочу поставить в знающем сервисе,там где знакомы с проблемой фордовских пробок.

Сейчас звонил еще в Гидролаб и там автоответчик сообщает,что все в отпуске ,звоните после 14го. От этого впечатление серьезности конторы еще больше развеялось.

 

Я делал у них рейку 2 года назад. Переборка, устранение коррозии на одном вале, замена пробки.

Сейчас, спустя 2 года и ~35 000 пробега опять появился глухой стук при вращении рулем. Диагностика в Форпике показала, что дело в рейке. 

Вот теперь думаю, ехать в Гидролаб снова после Вашей истории или нет  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!
поменял себе пробку, немного побрякивала рейка, заказал у токаря, поставил все ОК! 
читал тему, видел много постов "подтянул рейку", подтянул на 0,5 оборота" и т.д. и не увидел не одного поста с описанием по замене, лично я делал так:
1. снял кронштейн крепления глушителя (2 болта на 10);

2. открутил рейку (крепление к подрамкику, 2 болта на 18), болты не снимал, приподнял реку - подложив под нее, в моем случае деревянные бруски;

3. демонтаж старой и монтаж новой пробки, обильно набив смазкой;

4. обратно затянул рейку к подрамнику, нанес на болты "стопор резьбы"

5. поставил кронштейн глушителя

 

сама подтяжка:

1. закрутил от руки новую пробку, 0,5 оборота протянул ключом, застопарил. покрутил рулем, никаких стуков нет (машина заглушена, колеса на земле)

2. немного поездив, , назаглушеной машине появились стуки, не сильно, но появились). Подтянул еще на 0,5 оборота, все ОК

 

проехал уже около 5000км - посторонних шумов нет, все ОК.

поделитесь, как вы меняли пробку, подтягиваете рейку

читал, что некоторые подтягивают на вывешенных передних колесах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!

поменял себе пробку, немного побрякивала рейка, заказал у токаря, поставил все ОК! 

читал тему, видел много постов "подтянул рейку", подтянул на 0,5 оборота" и т.д. и не увидел не одного поста с описанием по замене, лично я делал так:

1. снял кронштейн крепления глушителя (2 болта на 10);

2. открутил рейку (крепление к подрамкику, 2 болта на 18), болты не снимал, приподнял реку - подложив под нее, в моем случае деревянные бруски;

3. демонтаж старой и монтаж новой пробки, обильно набив смазкой;

4. обратно затянул рейку к подрамнику, нанес на болты "стопор резьбы"

5. поставил кронштейн глушителя

 

сама подтяжка:

1. закрутил от руки новую пробку, 0,5 оборота протянул ключом, застопарил. покрутил рулем, никаких стуков нет (машина заглушена, колеса на земле)

2. немного поездив, , назаглушеной машине появились стуки, не сильно, но появились). Подтянул еще на 0,5 оборота, все ОК

 

проехал уже около 5000км - посторонних шумов нет, все ОК.

поделитесь, как вы меняли пробку, подтягиваете рейку

 

читал, что некоторые подтягивают на вывешенных передних колесах

 

 

По хорошему нужно подтягивать вдвоем. Один болтает рулем, второй тянет. Как только люфт\стук ушел, останавливаемся и контрим. Главное не зажать рейку. Возврат руля должен быть легким.

Делал на вывешенных колесах. Процесс замены идентичен, там сложно что то иначе сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подтянул штатную пробку обычным рожковым ключом на 17 просто поддомкратив машину и забравшить под днище.

Мягко говоря не очень удобно просовывать тура руку, но как оказалось, можно подтянуть рейку и в полевых условиях  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я правильно понимаю, что легкий стук в рейке вполне может быть исправлен простым подтягиванием пробки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 91 500 км при выкручивании руля влево какой-то свист или скрип. Загнал на подъёмник, мастер подёргал тяги - левая немного болтается. Он сразу сказал делать рулевое, но я сомневаюсь. Нужно ли лезть в работающий механизм?

При таком пробеге я еще не ничего не менял в монечке 4, 2011 г.в. У меня седан, нашей сборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Megabyte, Да! 

 

А можно вкратце описать, почему подтягивание пробки приводит к пропаданию стука?

Также думаю, а в сервисе меня пошлют с просьбой подтянуть пробку  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтягивая пробку- устраняется люфт, что приводит к устранению стука ( если все не запущено ).

Если сервис в теме, Вам могут попробовать подтянуть пластиковую пробку или попросят, чтоб купили медную. Если мастер не в курсе, то отправит в салон за новым авто.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 91 500 км при выкручивании руля влево какой-то свист или скрип. Загнал на подъёмник, мастер подёргал тяги - левая немного болтается. Он сразу сказал делать рулевое, но я сомневаюсь. Нужно ли лезть в работающий механизм?

При таком пробеге я еще не ничего не менял в монечке 4, 2011 г.в. У меня седан, нашей сборки.

Скорее всего опорник хрустит.

Положи руку на пружину и пусть кто нибудь крутит руль. Легкие удары в пружину - это оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтягивая пробку- устраняется люфт, что приводит к устранению стука ( если все не запущено ).

Если сервис в теме, Вам могут попробовать подтянуть пластиковую пробку или попросят, чтоб купили медную. Если мастер не в курсе, то отправит в салон за новым авто.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Спасибо!

Пробку менял 2 года назад вместе с переборкой рейки. Но вот сейчас опять что то подстукивать начало. Слышно только на маленькой скорости, при вращении рулем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Пробку менял 2 года назад вместе с переборкой рейки. Но вот сейчас опять что то подстукивать начало. Слышно только на маленькой скорости, при вращении рулем.

Это может быть и наконечник или тяга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть и наконечник или тяга.

Ребята в Форпике сказали что все в порядке, рейка постукивает. Ну можно в другом сервисе сделать диагностику, для проверки так сказать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если появились стуки, щелчки при вращении руля на маленькой скорости, то не спешите мучать рулевую рейку. Вначале проверьте опорные подшипники. Они слабоваты на наших машинах, если ездить по грунтовкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если появились стуки, щелчки при вращении руля на маленькой скорости, то не спешите мучать рулевую рейку. Вначале проверьте опорные подшипники. Они слабоваты на наших машинах, если ездить по грунтовкам.

Опорные подшипники в чашках? Куда упирается стойка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...