Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

пишут что при полной замене жидкости там западают клапана и насос ложится

 

У себя менял, ничего не запало и не залегло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У себя менял, ничего не запало и не залегло

.

Как меняли, глушили трубку с бочка? Сразу все нормально заработало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда перебирали, глушили трубки, но сказали это не панацея, если целиком перебирается рейка воздух все равно будет, и мол пузырьки пройдут через одну две тысячи км, на дизельных фордах почему-то дольше. У меня по факту через 200 км артефакты прошли. Но по началу бывало резкое пропадание усилителя на поворотах. Неприятно, но быстро прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда перебирали, глушили трубки, но сказали это не панацея, если целиком перебирается рейка воздух все равно будет, и мол пузырьки пройдут через одну две тысячи км, на дизельных фордах почему-то дольше. У меня по факту через 200 км артефакты прошли. Но по началу бывало резкое пропадание усилителя на поворотах. Неприятно, но быстро прошло.

Сколько после ремонта прошла рейка? Не стучит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да месяц только прошел. Так что рано говорить. Сейчас все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасти!Походу у меня проблема с рейкой!Туговато вращается руль,при повороте руля он почти не возвращается в исходное положение приходиться крутить самому.При поднятой машине на подьемнике пытались поворачивать колеса и они очень туго шли.Когда на заглушенной машине начинаеш чуть чуть подергивать руль,где то в рейке слышно постукивание.Что за фигня кто сталкивался?Я таким образом ГУР не угроблю??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Как меняли, глушили трубку с бочка? Сразу все нормально заработало?

Как меняли не знаю, не вдавался в подробности, но какое-то время руль туже вращаться стал, потом пришло все в норму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на свой страх и риск поехал ее чинить, все оказалось не так страшно, выдавило пластиковую гайку "прижим", рейку полностью перебрали поменяли сальники, выточили мет гайку в замен пластиковой. Первые ощущения от езды кайф) пропала "расхлябаность" особенно на мелких неровностях. В общем пока я доволен, нужно только развал еще сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руль нормально в обратное положение возвращается? при развороте например? 

Туговато, но возвращается. Сказали пройдет.

 

Я на свой страх и риск поехал ее чинить, все оказалось не так страшно, выдавило пластиковую гайку "прижим", рейку полностью перебрали поменяли сальники, выточили мет гайку в замен пластиковой. Первые ощущения от езды кайф) пропала "расхлябаность" особенно на мелких неровностях. В общем пока я доволен, нужно только развал еще сделать.

Такие же эмоции. Автомобиль купил уже с люфтом. До ремонта и думать не мог, что мондео так может рулить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех одноклубников. У меня к вам вопрос и просьба о помощи! Суть в следующем, год назад потекла рейка с двух сторон, из-за прохудившихся пыльников и соответственно коррозии, сдал в ремонт в г.Обнинск т.к. не имел возможности доехать до Москвы. За ремонт отвалил 23т.р.(дешевле нет)И улетел в командировку на 2 месяца! По приезду начал эксплуатировать авто, замечаний не было и гарантию в 6 месяцев рейка отъездила. Но не давно начал замечать следующую тенденцию: на холодную руль крутится легко, через 10-15 минут работы на холостых намного туже, причем заметил сильный нагрев жидкости ГУР, замерил после 15 минут езды - 83℃, плюс ко всему начала уходить жидкость через правый пыльник рулевой тяги, не сильно, но факт на лицо. Снял пыльник, ни чего критичного не увидел, вал в смазке, без коррозии, пыльник цел, под ним ни воды ни грязи нет. И тут мой мозг начал кипеть от перебора в голове кучи причин всего этого действа и поиска взаимосвязи и путей решения!!! Пока я в недоумении, может кто то сталкивался или знает что к чему?

P.S. После ремонта рейки залили вместо зеленой DP-PS красный Dextron сославшись на то что зеленая для ЭУР.

Изменено пользователем AviatorNAan26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. После ремонта рейки залили вместо зеленой DP-PS красный Dextron сославшись на то что зеленая для ЭУР.

А разве в ЭУР есть жидскость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер всем форумчанам.сегодня был на диагностике ходовки у официалов(стало раздражать какое то дребезжание спереди при движении по неровностям,особенно мелким)вердикт такой-все в нормальном состоянии,гремит рейка!!!!не течет.,не слюнявится,просто гремит.
         вот подскажите,други,поможет ли хваленая пробка?если да,то где можно приобрести?с уважением,Filipok
P.S.территориально нахожусь в Тамбове

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тема по пробке и в разделе " барахолка " посмотрите

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тема по пробке и в разделе " барахолка " посмотрите

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

я видел тему про пробку.просто не особо понял через кого можно достать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/topic/137646/?do=findComment&comment=2911122

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем может свидетельствовать скрежет из под капота при повороте руля на небольшие углы в любую сторону? Проявляется особенно явно при езде на маленькой скорости (10 км/ч) в горку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая мысль, спасибо!

Чтоб проверить - 1 крутит рулём, 2 держит руку на пружине ( если отдаёт в пружину - опорник)

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Заметил недавно при неработающем двигле люфт рулевого колеса:

https://drive.google.com/open?id=0B8OzxAQbHwZvbUtfSGhIUnhJcEU.

В этой ветке похожее уже видел. Это нормально или появился реальный люфт? На глаз руль ходит 1-2 см. Колесо почти не колышется.

Причём на работающем двигле это иногда тоже происходит, при парковке заметно. Пробег 135 тыс.

На 130 тыс. меняли правую тягу спецсъёмником. При мне делали, вроде бы нормально открутили. Это могло повлиять. Если да, то было бы сразу, видимо?

На снятие всей рейки не решился из-за нехватки времени. Хотя там всё реально сделать самому.

 

PS: файлы и фоты вообще не загрузить, странная политика сайта стала! На всё 4,04 Кб :)!

Изменено пользователем ander-pander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сменили по гарантии рул рейку,теперь по утрам 1-3 минуты Гур воет. В чем причина? Кто-нибудь сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Заметил недавно при неработающем двигле люфт рулевого колеса:

https://drive.google.com/open?id=0B8OzxAQbHwZvbUtfSGhIUnhJcEU.

В этой ветке похожее уже видел. Это нормально или появился реальный люфт? На глаз руль ходит 1-2 см. Колесо почти не колышется.

Причём на работающем двигле это иногда тоже происходит, при парковке заметно. Пробег 135 тыс.

На 130 тыс. меняли правую тягу спецсъёмником. При мне делали, вроде бы нормально открутили. Это могло повлиять. Если да, то было бы сразу, видимо?

На снятие всей рейки не решился из-за нехватки времени. Хотя там всё реально сделать самому.

 

PS: файлы и фоты вообще не загрузить, странная политика сайта стала! На всё 4,04 Кб :)!

Привет! Такая же ерунда абсолютно, на управляемость не влияет вроде бы. Подскажи если найдешь в чем дело :) Кстати пробег тоже 130 тыс. Но я еще не смотрел тяги, может в них люфт, хотя стуков нет никаких :unsure:

Изменено пользователем Самолет Турбулентов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,  подскажите в Екб кто-нибудь менял пробку. Нужен проверенный сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем привет!

Заметил недавно при неработающем двигле люфт рулевого колеса:

https://drive.google.com/open?id=0B8OzxAQbHwZvbUtfSGhIUnhJcEU.

В этой ветке похожее уже видел. Это нормально или появился реальный люфт? На глаз руль ходит 1-2 см. Колесо почти не колышется.

Причём на работающем двигле это иногда тоже происходит, при парковке заметно. Пробег 135 тыс.

На 130 тыс. меняли правую тягу спецсъёмником. При мне делали, вроде бы нормально открутили. Это могло повлиять. Если да, то было бы сразу, видимо?

На снятие всей рейки не решился из-за нехватки времени. Хотя там всё реально сделать самому.

 

PS: файлы и фоты вообще не загрузить, странная политика сайта стала! На всё 4,04 Кб :)!

 

Привет! Такая же ерунда абсолютно, на управляемость не влияет вроде бы. Подскажи если найдешь в чем дело :) Кстати пробег тоже 130 тыс. Но я еще не смотрел тяги, может в них люфт, хотя стуков нет никаких :unsure:

Парни, подскажите по данному вопросу, ситуация точь в точь как у товарища, но что характерно когда машина постоит немного, то люфт проходит, стоит поездить немного, особенно по жаре, сразу появляется и на ходу и на заглушенной.

Утром тоже все хорошо, руль четкий и упругий, но по истечению времени появляется этот небольшой и противный люфт. Капец как раздражает.

Рейка в порядке, подвеска тоже.Стуков при этом нет. Крестовины на валу смотрели, они как новые. Возможно такое из за жидкости ГУР?

Изменено пользователем Самолет Турбулентов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...