Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Подскажи пожалуйста, что значит поменять пробку?

Как я понял, это значит, надо родную пластиковую регулировочную пробку заменить на самодельную, металлическую сделанную по подобию родной.

 

lexx-xx-300

 

Я позднее писал на этот счёт уже. Оказалась всё же не рейка, а стойки стаба. Просто пришлось идти к директору ))) затем прокатить его. Затем он без очереди загнал мой ФМ на подьёмник, затем загнал под него мастера и заставил стойки стаба посмотреть ))). Затем заменили эти стойки по гарантии и теперь всё окей )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нормальную подтяжку рейки можно осуществить только металлической пробкой! баста :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Проблема как и у многих в стуке в области рулевой рейки... По большей части слева... Стуки есть при кручении руля на месте (и на хх двигателя, и на заглушенном), а так же при медленом движении по неровной дороге (скорость не более 30 км/ч). При более быстрой езде, тишина в салоне, подвеска работает идеально (даже если ехать по грунтовой дороге). Пробовали вдвоем с товарищем понять откуда звук. Сначала он взялся за левую рулевую тягу, прижал ее наверх (насколько хватило сил), и стук почти пропал. Потом он взял рулевую колонку (чуть ниже карданчика), тоже надавил всторону, я покрутил рулем, звука тоже практически не было. При движении в руль стук не отдает, люфта тоже нет, машину особо никуда не тянет. Что все-таки может быть? и как можно устанить хотя бы на время. Да и насчет подтяжки рейки, получается, что пластиковая пробка закручена до предела, и просто зафиксированна, и на подтяжку не расчитана? а новая должна быть чуть длиннее или один в один??? Машина 2008 г.в. пробег 89 тыс.км.

Изменено пользователем Pirat_e
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите где вПитере меняют пластикувую на латунную пробки для подтягивания рейки ? хочу тоже поменять что бы подтянули )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Латунную надо длиньше чуток делать...) Давайте размеры! Пришлю по почте бесплатно!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не знаю ... тут пишут что меняют а где кто и как х.з. )) яж не профи что бы снимать размеры ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стуки есть при кручении руля на месте

Очень возможно что это опорный подшипник. Наместе руль выкручиваешь почти до конца и он тутук ) делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень возможно что это опорный подшипник. Наместе руль выкручиваешь почти до конца и он тутук ) делает.

Да не обязательно руль выкручивать... можно и в прямом положении, с отклонением в градусов 15... больше и не надо!!)) все слышно, причем если на месте крутить, то стук вообще дикий... на ходу все идеально тишина, как писал ранее!)

Вот в воскресение хочу точно на яме глянуть что да как... прояснится может чего.. Насчет пробки понял тянуть бесполезно.. она и так до упора закручена!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

 

Принимайте еще одного "счастливчика". А теперь по порядку:

 

Пробег 80000. Гарантия закончилась, только-только. Появился стук, как здесь говорят, при езде по не ровной дороге. В моем случае, при езде по брусчатке. Люфта и стука при повороте рулевого колеса не было. Обратился к оф. дилеру. После диагностики подвески сказали, что необходимо заменить левую рулевую тягу. Тягу заменили. Стоимость тяги - 1930р, стоимость замены - 0,8 часа * 1400 = 1120.

После этого выкатывают мне машину и говорят, мол вуа-ля. Сажусь, руль в лево-право - появился стук и люфт. Прошу пояснить. Машину загоняют на подъемник, после чего мне говорят, что необходимо замена рулевой рейки. Почему сразу не сказали? Потому, что старая тяга была с люфтом и "брала стук на себя" и заметить было тяжело. smile.gif

Оставляю машину в сервисе и собираюсь провести завтра независимую авто экспертизу.

Как ребят считаете, выйдет что?

Я думаю, что мне сломали рейку при замене. В 0,8 часа для замены рычага входит съем с фиксацией рейки? Что-то сомневаюсь.

Кстати, Форд-Центр Калининград.

 

И так, если кому интересно, окончание этой истории.

Суд выиграл, диллер оплатил:

1. Рейку и ее замену

2. Экспертизу предварительную и судебную

3. Расходы на адвоката

4. Моральный вред 5000 р :D (просил 100000, но у нас в стране как-то не принято)

5. Штраф государству (что-то около 30 тыс.р) за нарушение закона о защите прав потребителей (на претензию нужно нормально отвечать, а не пошел, мол, на№;й)

 

Итого, это "удовольствие" им обошлось больше чем в 100000 р.

И это все вместо того, чтобы сразу договориться, сделать экспертизу и в случае их вины сменить рейку за свой счет (им она тыш в 30 не больше обходится)

Вот так. Будут вопросы, с радостью отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Over_Driven :appl: косячников под пресс! Больше не рискнут техрегламент обходить))))

+100 Чем чаще дилиров стимулировать таким образом, тем качественней будет обслуживание наших авто по гарантии! Слишком много касеков им сходит с рук, в следстви нашего нежелания обращаться в суд и отстаивать свою правоту.Over_Driven красавчик, так держать!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Моральный вред 5000 р :D (просил 100000, но у нас в стране как-то не принято) 5. Штраф государству (что-то около 30 тыс.р)

Государство получается в шесть раз сильнее пострадало )))

Молодца Over_Driven

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Подскажите пож. На мондео 4 поменял подшипники опоры стоек, левый наконечник и тягу, после этого почувствовал люфт в рулевой рейке. Люфт ощущается сильнее когда машина заглушена. Возможно ли его устранить не меня рулевой рейки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Подскажите пож. На мондео 4 поменял подшипники опоры стоек, левый наконечник и тягу, после этого почувствовал люфт в рулевой рейке. Люфт ощущается сильнее когда машина заглушена. Возможно ли его устранить не меня рулевой рейки?

 

У меня такое было! Подтягивал рейку...

Изменено пользователем Roman SRC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было! Подтягивал рейку...

Не дразни народ, лучше дай размеры "волшебной" гайки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было! Подтягивал рейку...

Нужно ли менять гайку? Или можно подтянуть старой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахахахха ребят, да я сам прошу размеры гайки, есть возможность сделать, кто даст размеры тому тоже пришлю! Как время будет закачу в сервис, да замерю (нужен подъемник и снятие подрамника). Для этого даже резьбомеры призатарил и т.п.

 

 

Александр555

 

 

Если стронешь и пойдет затяжка, то должны устраниться люфты и стуки. Я свою пластиковую 2 раза тянул, после замены левой рулевой тяги при 60000 км. и правой при 75000 км (вышли из строя из-за проколов пыльников этих тяг - скапливалась вода, разбился шарнир)... Но это кому как повезет!!!! ГАЙКА НУЖНА - МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахахахха ребят, да я сам прошу размеры гайки, есть возможность сделать, кто даст размеры тому тоже пришлю! Как время будет закачу в сервис, да замерю (нужен подъемник и снятие подрамника). Для этого даже резьбомеры призатарил и т.п.

 

 

Александр555

 

 

Если стронешь и пойдет затяжка, то должны устраниться люфты и стуки. Я свою пластиковую 2 раза тянул, после замены левой рулевой тяги при 60000 км. и правой при 75000 км (вышли из строя из-за проколов пыльников этих тяг - скапливалась вода, разбился шарнир)... Но это кому как повезет!!!! ГАЙКА НУЖНА - МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ!!!!!

Вчера позвонил знакомому(работает у официалов), говорю ему(спроси у слесарей:можно ли подтянуть рейку) Отвечает: они загнали на ремонт машину с такой же проблемой, и решили подтянуть гайку пластмассовую , и сорвали е. Сейчас машина весит бездыханно на подъемнике. Теоретически они должны поменять ее, т.е. сделать гайку. Вчера пробовал добиться от них размера этой гайки, но пока молчат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасти всем! Прошу помощи в диагностике стуков поко что непонятно чего.

Вобщем люфта руля и колес нету ... есть только стук на месте вправо лево а так же на мелких неровностях ну когда едеш по проселочной дороге или щебенке на маленькой скорости 10-20 км/ч.

Сначало был очень сильный стук но замена стабилизаторов изменила ситуацию, остался немножко стук.так же была замена левой тяги.

сам стук идет гдето из середины авто на высоте рейки. после замены тяги слесаря признали что конец рейке(это было на 10тыс )сейчас уже 45 тыс нет течи ни гула.

вот еще при замене зимней резины заметил что левый наконечник имеет люфт. скажите может ли он стучать или каковы его симктомы.

теперь я остановился на том что возможно это стучит правая тяга ...

да и еще стук односторонний есть только слева направо

скажите кто нить с таким сталкивался?

Изменено пользователем danoyk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

danoyk.Тоже было,стук на мелких неровностях и при вращении руля на месте.И тоже рейкой пугали.Пробег 37000.Две недели назад решил заняться.Как услышал ценник на рейку,даже гадать не стал,купил наконечники с тягами,но почитав форум(спецключи,подрамники,пластиковые пробки и,главное,в результате,сломанные рейки)поменял у приятеля в сервисе только наконечники,по 900 руб+600 работа,дел 20 минут,стук исчез вообще.Тяги так и лежат в коробках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда получается есть смысл сначало поменять ток наконечники и прокатиться а потом уже тяги, хотя тяги можно продиагностировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГо! Ну вот о чем и говорили!!!!!!!!! Надеюсь поделятся они размерами...

Они сказали, что могут дать размеры! Берешь штанген приезжаешь, раскручиваешь рейку, и сам снимаешь размеры. Вот как они поделились размерами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...