Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Пару мес. назад услышал стук в рулевой рейке. На заглушенной машине металлический стук отчетливо слышен при реверсивном движении рулем. На заведенной слышен слабо - ДИЗЕЛЬ. Но стук отдает в ноги, прижатые к моторному щиту под педальным узлом. Так же слышен под машиной на яме и ощущается рукой, положенной на место соединения рейки с рулевым валом. В Рольфе стук признали но без люфта и течи по гарантии менять рейку отказались. Настоял на отправке аудиозаписи стука в ФМК. Через месяц в Рольфе сказали что пришел отказ. На мои письма по электронке ФМК НЕ ОТВЕТИЛ. На горячей линии посоветовали обратиться к др. дилеру. Поехал в Форд-Измайлово. Там механик, "прошатав" руками колеса и не прикасаясь к рулю за пять минут диагностики сделал заключение: "машина исправна, если что-то не нравится-продавайте". Вместе с мастером они на отрез отказывались слышать стук (который в Рольфе даже записали и отправили в ФМК). Пришлось звать еще механиков и демонстрировать стук в рейке. Остальные оказались не такими глухими, но мастер заявил: "а так у всех фордов стучит". На вопрос почему у новых машин не стучит ответить не смогли. Написал претензию директору Форд-измайлово с просьбой дать письменный отказ в замене рейки с обоснованием что "так у всех фордов стучит". Жду ответа.

Может кто-нибудь имеет опыт замены рейки по гарантии при отсутствии люфта и течи. Кто делал независимую экспертизу и сколько это стоит. Кто как боролся с дилером по поводу стука в рейке, а стучит она у многих. И я стчитаю что это не норма и никто меня в этом не переубедит. Предлагаю всем резко "пошатать" рулем влево-вправо на своих машинах и отписаться у кого как. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На заведеном тишина, на заглушенном есть небольшой стук. Это норма, на авто с усилителем. Переубеждать тебя не буду, можешь попробовать попереубеждать дилеров. Ты всего 2-х попробовал, еще много осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Стучало. Пробег 102 тыс. км. Рейку перебрал - тишина 

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заведеном тишина, на заглушенном есть небольшой стук. Это норма, на авто с усилителем. Переубеждать тебя не буду, можешь попробовать попереубеждать дилеров. Ты всего 2-х попробовал, еще много осталось.

В том то и дело, что стучит и на заведенной. Только из-за работы двигателя не так отчетливо слышно. Но когда машина на яме, то стук ощутимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и на моем автомобильчике начался стук в подвеске, а может и в рейке или еще где. При проезде неровности если руль стоит прямо стука нет. Если еду медленно через неровности типа "рубель" и при этом руль повернут хоть немного в право(именно в право) появляется достаточно сильный как будто металлический стук спереди слева(с водительской стороны) и такое ощущение что отдает в руль но не сильно. Если при медленном передвижении руль поворачиваю влево стука нет. Что может быть? Пробывал держась за стойку стаба раскачивать авто-вроде стойка стаба живая.

 

Звук стука похож на биение в шлицах, могу и ошибаться. Стук появился до морозов,а с морозами или с неровностью дороги вылез ещё сильнее.

 

 

 

 

Не уж то ни у кого не было такого???

Какие будут предположения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уж то ни у кого не было такого???

Какие будут предположения?

 

1 . Попробуй подтянуть гайки карданчика ,если не поможет то 2. Если руль зафиксирован в верхнем и от себя крайних положениях (до упора), попробуй ослабить регулировку руля ,вытяни руль немного к себе и опусти немного вниз ,зафиксируй регулировку руля ,может поможет. У меня было похожее ,как будто биение в шлицах и отдавало в руль немного ,помогло 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Буду пробывать.Манипуляции с рулем пробывал-не помогло.Да и ездить проблемотично с опущенным и не вытянутым рулем(мой рост 198см.и вес 135 кг.)

Руль на моем мондео поднят и вытянут на полную. Это может атолкнет на какие мысли.

Какой там карданчик подтянуть,можно подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карданчик над педалями закручен на мертво, а вот манипуляции с положением руля помогли. Руль опустил и задвинул почти до конца, как итог стуков стало меньше и зук поменялся.

Что там разболталось, почему сильнее стучало при вытянутом и поднятом руле до конца. Завтра ещё поезжу и до конца станет всё понятно...я про этот стук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карданчик над педалями закручен на мертво, а вот манипуляции с положением руля помогли. Руль опустил и задвинул почти до конца, как итог стуков стало меньше и зук поменялся.

Что там разболталось, почему сильнее стучало при вытянутом и поднятом руле до конца. Завтра ещё поезжу и до конца станет всё понятно...я про этот стук.

 

По этому стуку в рулевой колонке ,обращался 3 раза ,даже представители Форда (из Всеволожска ) меня вызывали по этой проблеме но так ничего и не решили ,сказали что небольшой люфт в механизме колонки допустим. И не обезательно именно в нижнее положение опускать руль ,просто немного по (3-5мм ) сдвинь с крайних положениий (верхние , нижнее ,к себе ,от себя не важно) . У меня идёт стук только в крайних положениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому стуку в рулевой колонке ,обращался 3 раза ,даже представители Форда (из Всеволожска ) меня вызывали по этой проблеме но так ничего и не решили ,сказали что небольшой люфт в механизме колонки допустим. И не обезательно именно в нижнее положение опускать руль ,просто немного по (3-5мм ) сдвинь с крайних положениий (верхние , нижнее ,к себе ,от себя не важно) . У меня идёт стук только в крайних положениях.

 

 

Спасибо, теперь будем эксперементировать. На немного сдвигал стук оставался. Авто производства Бельгии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ещё советуют рейку нужно подтянуть маленько. Это нужно? Опасно ли это? На фокусах подтягивают и за место какой то пластмассовой детали ставят металлическую(эта деталька находится в месте подтягивания, точно не знаю какая, но всей видимости что то типа "сухаря"), предварительно вытачив её. Рейка в фокусах и мондео разные, может и технология подтягивания другая.

Ткните меня где про подтяжку рейки можно почитать подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. У меня такая проблема. После первых 3500 пробега заметил стуки-щелчки при развороте влево с использованием торможения. При этом неважно с какой силой удерживать педаль тормоза. Просто разворачиваюсь, слегка придерживая педаль тормоза. Слышны не то стуки не то хруст. К дилеру шесть раз мотался. Ничего не диагностировали, на безопасность, мол, не влияет.... Кто может помочь диагностировать проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

В том то и дело, что стучит и на заведенной. Только из-за работы двигателя не так отчетливо слышно. Но когда машина на яме, то стук ощутимый.

 

Такой же стук, в замене по гарантии Форд Измайлово отказал 14.01.2012, показали три машины у них точно такой же стук. Мол это допустимо по заверению ФМКа.

Хочу съездить к другому официалу, интересно что они скажут.

Изменено пользователем maxiknik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем форумчанам, кто до сих пор не нашел ответа на свои вопросы, "курить" всю эту тему! Особо ленивым даю номера постов:

 

292, 241, 232, 230, 228, 226, 224 ,222, 218, 214, 202, 144,. Читать по мере возрастани номера, начать с 144.

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

У меня машина 2008года.до этого был чпокус и была таже самая проблема, что на одной менял рейку и на этой сейчас на подходе.очень хочу,чтобы я был не прав,но если при повороте в лево в право появляется шум,как будто завоздушена рулевая система,то это просится на замену рулевая рейка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ещё советуют рейку нужно подтянуть маленько.

Рейку с гарантии снимут в тот же миг. Говорят пластиковая пробка с резьбой(которую меняют на самопал железо) может сломаться при подтягивании. ИМХО ни в коем случае этого не делай, на гарантийном авто. Официалам пдтягивать рейку строго запрещено(с их слов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейку с гарантии снимут в тот же миг. Говорят пластиковая пробка с резьбой(которую меняют на самопал железо) может сломаться при подтягивании. ИМХО ни в коем случае этого не делай, на гарантийном авто. Официалам пдтягивать рейку строго запрещено(с их слов).

 

У меня тоже совсем недавно были стуки в ходовой, оказалось рулевая рейка. Обратился к своему мастеру который уже ни на одной фордовской (Мондео-Фокус) рейке менял эти пластиковые пробки, только не на металлические, а на латунные пробки с контргайкой. Результат забываешь, что такое проблема с рейкой и в случае подтягивания ничего не ломается (ПРОВЕРЕНО). Разница в пробке фокуса и мондео в том, что у Мондео она немного больше, а также в том, что у фокуса нет под пружиной фторопластовой шайбы которую мастер сам вытачивает и ставит, на мондюке с его слов такая шайба уже стоит. Мне переделывали рейку на 70 т.к. стук уже был приличный, когда открутили пластиковую пробку оказалось, что во внутрь рейки попадала вода и уже начала ржаветь пружина. Мастер все почистил, набил рейку водоотталкивающей смазкой, закрутил латунную пробку, подтянул, собрал все на место. Всяческие стуки при дерганье руля на месте, а также при езде прекратились. Стало абсолютно тихо, четкий ответ колес на повороты рулем. Сначала руль был немного туговат, но потом все пришло в норму, проехал уже 5,5 тысяч километров, все четко ни стучка тишина. Дело в том, что политика концерна направлена на то чтобы все менялось агрегатами, поэтому рейку и делают нерегулируемой пластиковая пробка закручивается до нужного натяжения и фиксируется при помощи (клеевого состава, либо спайки) пластиковым кольцом, результат при попытке подтянуть рейку, срываем кольцо и становиться еще хуже, затем едем к официалам, платим бешеные деньги сначала за рулевые тяги и наконечники или еще за что-нибудь придуманное, результата нет, а потом и за новую рейку и её замену. Итог на нас наварился официал, мы с гарусным лицом от потерянных денег катаемся еще 20-25 т.к. с новой рейкой и ходовой пока рейка снова не застучит и все повторяется снова. Хотя рейка которая стоит у нас на авто по принципу своего действия ничем не отличается от реек других авто которые имеют металлические пробки с завода и подтягиваются. Эта проблема у всех Фокусов и Мондео, стучит либо через 20 т., либо через 50 каму как повезет, но эту ПРОБЛЕМУ УЖЕ НАУЧИЛИСЬ РЕШАТЬ ПЕРЕВЕДЕННЫМ ВЫШЕ СПОСОБОМ, ПРОВЕРЕНО ФАКТ. Мне лично все удовольствие с гайкой и работой обошлось в 5000 р., согласитесь это лучше чем отдать 30000 р. за новую рейку и в итоге столкнуться с той же проблемой.

Позже выложу фото латунной пробки.

Изменено пользователем Р.у.с.л.а.н.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото латунной и пластиковой пробки извините за качество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,у меня тоже были сильные шумы,оказалось рейка,подтянули выше указанную пластиковую гайку,после чего около 1000 км звуков посторонних не было,сеичас снова появились не такие сильные,но все же не приятно,думал еще подтянуть,но она вроде нормально затянута,ни чего не болтается, решил так покататься  понаблюдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р.у.с.л.а.н. Ещё лучше было бы еслиб вы выложили размеры этой пробки, т.е. чертёж.(шаг резьбы и прочее). А то как то ехать подтягивать рейку не особо хочется не имея металическоий или латунной пробки взамен пластиковой.

Если не составит труда выложете чертёж этой пробки, со всеми размерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р.у.с.л.а.н. Ещё лучше было бы еслиб вы выложили размеры этой пробки, т.е. чертёж.(шаг резьбы и прочее). А то как то ехать подтягивать рейку не особо хочется не имея металическоий или латунной пробки взамен пластиковой.

Если не составит труда выложете чертёж этой пробки, со всеми размерами.

 

Уже пытался узнать у него точные размеры, не говорит, ели выпросил сфотать. Он еще какую та фторопластувую шайбу вытачивает и ставит её под пробку. Короче если делать самому то нужно заранее договориться с токарем, отогнать машину к толковому мастеру у которого руки откуда надо растут, выкрутить пластиковую пробку и выточить по её размерам в соответствии с фотками латунную пробку (сама пробка, а на ней контргайка для фиксации), после чего установить её, мне кажется ничего сложного там нет, главное не бояться и мастера который знает принцип работы рулевой рейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р.у.с.л.а.н. сколько ваш мастер за пробку фторопластувую шайбу для мондео денег берёт? А то мож ему заказать , а деньги вам переправить. Изменено пользователем димочкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р.у.с.л.а.н. сколько ваш мастер за пробку фторопластувую шайбу для мондео денег берёт? А то мож ему заказать , а деньги вам переправить.

 

Я узнаю отпишусь. Может даже на прямую с ним свяжешься и обсудишь детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...