Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическое открывание багажника


Рекомендуемые сообщения

очень интересен вариант на седан)

Думаю, можно поставить сами аммортизаторы помощнее

 

FEBI 31673 cила670N

 

FEBI 31672 сила 730N

 

Вот для примера на пассате

 

 

Или так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на первом видео имеются не родные пружины,это отчетливо видно (на самих аммо)

про второе ничего сказать не могу, да и те номера FEBI которые ты привел выше, экзист показывает аналог ауди,подойдут ли....эмммм... как их назвать.... пусть будут крепления. покупать на аубум по силе смысла не имеет,нужен наглядный пример машины с таким открыванием,чтоб пощупать посмотреть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на первом видео имеются не родные пружины,это отчетливо видно (на самих аммо)

про второе ничего сказать не могу, да и те номера FEBI которые ты привел выше, экзист показывает аналог ауди,подойдут ли....эмммм... как их назвать.... пусть будут крепления. покупать на аубум по силе смысла не имеет,нужен наглядный пример машины с таким открыванием,чтоб пощупать посмотреть))

FEBI, которые я написал подойдут точно, там длинна такая же, как у наших родных, просто я их сразу не заметил с такой силой и взял слабее, но всё равно мощнее оригинала, думаю 730 ньютонов вытолкнут крышку без проблем

 

Про пружинки на видео я понял, сам бы хотел узнать что к чему :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Про пружинки на видео я понял, сам бы хотел узнать что к чему :rolleyes:

 

думаю несут функционал первичного толчка для открывания дверки, мол трудно амортизатором сразу вытолкнуть, они и дают этот импульс. А крепления, где шпилька с гаечкой торчат, подходят??????а закрывается как крышка?без усилий??? ребенок или девушка смогут захлопнуть?? (о будущем думаю =) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю несут функционал первичного толчка для открывания дверки, мол трудно амортизатором сразу вытолкнуть, они и дают этот импульс. А крепления, где шпилька с гаечкой торчат, подходят??????а закрывается как крышка?без усилий??? ребенок или девушка смогут захлопнуть?? (о будущем думаю =) )

Нет у нас там креплений таких для пружин... :( А закрыть не проблема, думаю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у нас там креплений таких для пружин... :( А закрыть не проблема, думаю.....

Я так понимаю, что пружина надевается на аммортизатор и в сжатом состоянии давит на его корпус, выталкивая шток? Какая именно пружина подходит, не разрушит ли она амморт? И еще, пружину без разборки аммортизатора кажется не установить... Почитал - аммортизатор разбирается (головка штока откручивается), пружины берут с сайта Хенлих такие - СМ 20х51, CF 20х51. Пружины по силе сжатия отличаются по цвету - зеленые, синие и красные. Сам на сайте я не смог понять как выбрать нужную пружину - ничего в них не понимаю. Описанные выше пружины ставят на октавии и супербы на штатные амморты.

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как я вкорячил ходовые огни в багажник, в нем стало светло как на олимпийском стадионе, но вот открывать его по прежнему приходится вручную... Короче, я решил купить аудюшные амморты, пружины сжатия 50 мм у компании Русвил и попробовать доработать открывание багажника как это делают на шкода-форуме. Когда все сделаю - отпишу результат

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как я вкорячил ходовые огни в багажник, в нем стало светло как на олимпийском стадионе, но вот открывать его по прежнему приходится вручную... Короче, я решил купить аудюшные амморты, пружины сжатия 50 мм у компании Русвил и попробовать доработать открывание багажника как это делают на шкода-форуме. Когда все сделаю - отпишу результат

Ждём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />После того, как я вкорячил ходовые огни в багажник, в нем стало светло как на олимпийском стадионе, но вот открывать его по прежнему приходится вручную... Короче, я решил купить аудюшные амморты, пружины сжатия  50 мм у компании <a href='http://www.rusvil.ru' class='bbc_url' title='Ссылка' rel='nofollow external'>Русвил</a> и попробовать доработать открывание багажника как это делают на шкода-форуме. Когда все сделаю - отпишу результат<br />
<br /><br /><br />

Хочешь ещё тут глянь.

http://www.fordwiki.co.uk/index.php?title=Automatic_boot_opening_Mondeo_Mk3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br /><br /><br />

Хочешь ещё тут глянь.

http://www.fordwiki.co.uk/index.php?title=Automatic_boot_opening_Mondeo_Mk3

Действительно очень полезная ссылка - особенно сайт с пружинами :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем Русвил долго думал, и прислал мне счет на 1000 руб - меньше они не выполняют заказы, завод все-таки. И пришлют мне за это аж 10 пружин. Так что если получится сделать открывание - еще 4 седана можно будет окучить (у хетчей и универсалов пружины нужны другой длины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем Русвил долго думал, и прислал мне счет на 1000 руб - меньше они не выполняют заказы, завод все-таки. И пришлют мне за это аж 10 пружин. Так что если получится сделать открывание - еще 4 седана можно будет окучить (у хетчей и универсалов пружины нужны другой длины)

 

Напиши плз размеры пружин и характеристики!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши плз размеры пружин и характеристики!!!

Давайте я сначала получу пружины, примерю на свой багажник, какой смысл их тиражировать, если они не годятся. Длину в свободном состоянии я выбирал 50 мм а в сжатом 25 мм. По идее они должны обеспечивать начальный бросок крышки. Ну и конечно нужно заменить аммортизаторы на аналог от ауди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не кто не просчитывал какие нужны аммортизаторы и пружины на хачбек? подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не кто не просчитывал какие нужны аммортизаторы и пружины на хачбек? подскажите!

А, если сначала тему внимательно почитать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все доброго времяни суток.у кого нибудь получилось сделать откртие на седане?что необходимо купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все доброго времяни суток.у кого нибудь получилось сделать откртие на седане?что необходимо купить?

 

почитай тему с начала там все написано.мы ждем пока Вольд сделает это чудо и отпишеться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пружины получил, но по такому холоду я возиться с багажником не готов. Боюсь сломать пластиковое крепление аммортизатора. Смущает, что внутренний диаметр пружины 13 мм, а диаметр штока - 10, но более тонких пружин я в россии не нашел. Еще смущает, что головка аммортизатора, куда будет упираться пружина не имеет упора как такового и сталь пружины ее может банально изуродовать... Просится шайба какая-нибудь или втулка небольшая, которую можно было бы насадить на головку - пока не подобрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пружины получил, но по такому холоду я возиться с багажником не готов. Боюсь сломать пластиковое крепление аммортизатора. Смущает, что внутренний диаметр пружины 13 мм, а диаметр штока - 10, но более тонких пружин я в россии не нашел. Еще смущает, что головка аммортизатора, куда будет упираться пружина не имеет упора как такового и сталь пружины ее может банально изуродовать... Просится шайба какая-нибудь или втулка небольшая, которую можно было бы насадить на головку - пока не подобрал

ну может все таки попробовать пока без пружин,а только поставить усиленные аммортизаторы.вдруг только они справятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может все таки попробовать пока без пружин,а только поставить усиленные аммортизаторы.вдруг только они справятся.

Не справятся они - я где-то читал, что амморту нужно начальное усилие - он в ходе этого накпливает энергию, а потом медленно ее отдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда будем ждать пока потеплеет,и когда ты воплотиш задуманное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...