Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Круиз на М3


Рекомендуемые сообщения

Привет

Увы активировать Сruise control неудалось. Приехал повторно все тоже самое в какой то момент IDS Пишет что ERORR нужно перезагрузить програму а потом все по новой.

Подумал надо в другой сервис, у нас в городе как раз два официала на FORD, приемщик забрал машину меня непустили (типа правила такие, да и все у них как то по официальнее) через пол часика приходит в двоем и расказывает туже самую историю...

У кого какие соображения?

Может это потому что проводки нету...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Всем привет,

планирую себе ставить круиз, на прошлой машине, тоже ФМ 2002 года, была фишка на зеленую лягушку, а в моей (ФМ3 2007, дизель) - нету. Сложно ли кинуть проводку? может у кого есть  отчеты как это делать?

Спасибо! =D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посмотри здесь.

 https://www.drive2.ru/l/10225669

https://www.drive2.ru/l/10078586/

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Видел у знакомого не штатный круиз, который ставили в Швеции. Дизель. Может кто знает как подключить такой?)Вперед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня моня 2,0 TDI 115л.с. Пытаюсь подключить круиз. В электрике я шарю слабо, поэтому изучение форума сильно не помогло, да и половина ссылок на картинки уже давно не работают. Кнопки у меня есть. А вот пары проводов на фишке которая идет на педали отсутствует (сравнивал с моней где есть круиз). Я так понимаю нужно тянуть в мозги... Вот ссылка на нарисованную кем-то схему
https://pp.vk.me/c83...yuoXHdoCOPc.jpg
Я снял фишку с мозгов - она не пронумерована, я сделал фото и пронумеровал так
https://pp.vk.me/c83...oJ6hFKmz6VA.jpg
Кто этим занимался, может что подскажет. Не факт что я еще с той стороны нумерацию делал

Если разберусь сам, то постараюсь помочь и другим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому интересно - есть подушка с кнопками и все необходимые концевики для круиза. Пишите в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня моня 2,0 TDI 115л.с. Пытаюсь подключить круиз. В электрике я шарю слабо, поэтому изучение форума сильно не помогло, да и половина ссылок на картинки уже давно не работают. Кнопки у меня есть. А вот пары проводов на фишке которая идет на педали отсутствует (сравнивал с моней где есть круиз). Я так понимаю нужно тянуть в мозги... Вот ссылка на нарисованную кем-то схему

https://pp.vk.me/c83...yuoXHdoCOPc.jpg

Я снял фишку с мозгов - она не пронумерована, я сделал фото и пронумеровал так

https://pp.vk.me/c83...oJ6hFKmz6VA.jpg

Кто этим занимался, может что подскажет. Не факт что я еще с той стороны нумерацию делал

 

Если разберусь сам, то постараюсь помочь и другим)

 

если нету проводки от концевиков педалей, то и не должно быть контактов в фишке мозгов!!!

Изменено пользователем esca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нету проводки от концевиков педалей, то и не должно быть контактов в фишке мозгов!!!

Спасибо. Еще бы схему) Появился у меня еще вариант купить косу, и посмотреть откуда и куда идут нужные проводки, и сразу взять родные провода, и аккуратно вставить в фишку. После сессии думаю займусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята может кто подскажет,после установки 6ти ступки на 6 не работает круиз,на остальных работает,это дело в мозгах?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Еще бы схему) Появился у меня еще вариант купить косу, и посмотреть откуда и куда идут нужные проводки, и сразу взять родные провода, и аккуратно вставить в фишку. После сессии думаю займусь

етис в помощь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята может кто подскажет,после установки 6ти ступки на 6 не работает круиз,на остальных работает,это дело в мозгах?

 

Раз мозги видят когда 5 передача включена, значит где-то стоит концевик. Думаю нет никаких проблем перекинуть его на 6 передачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не понял о каком концевике идёт речь

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круиз включается на 4 и 5 передачах по моему. На 1, 2, 3 же не включишь. Значит где-то стоит датчик или концевик который подает сигнал на мозги, о том включена ли необходимая передача. Вот где он находится я не знаю. На коробке вряд ли, если память не изменяет там только датчик на задний ход. Возможно где-то возле ручки переключения передач.. Это мое непрофессиональное мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На третей тоже работает,на ручке ничего нет,кулису ставил с той же машины с которой и коробка

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На третей тоже работает,на ручке ничего нет,кулису ставил с той же машины с которой и коробка

 

Значит мозги считывают обороты и скорость.... Forscan вряд ли обладает такой функцией, там можно только активировать круиз... Наверное мозги от шестиступы надо, либо к официалам

 

А включить на пятой, а затем переключиться на 6 не прокатывает?) При нажатии на сцепление, круиз же не выключается

Изменено пользователем Dimon_pinsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не работает,по всякому пробывал,у меня дорейстал,а коробка рейстал,пытался я поставить мозги с рестайла,только там одномодульная система,и блок управления совсем другой.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круиз работает от третьей передачи и скорости от 43 км.ч.

Передачу вычисляет по соотношению скорости и оборотов. Видимо, в мозгах для 5-ти ступки не заложено соотношение для шестой передачи, поэтому круиз на 6-ой и не работает. И, думаю, не заработает. Надо спрошать спецов, может, можно в мозгах прописать конфигурацию кпп, но, думаю, вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
12.03.2020 в 21:50, babyr сказал:

Решил проблему сам, путём изменения передаточного числа в эбу, все спецы оказались бессильны)

А можно подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
25.10.2016 в 21:06, babyr сказал:

Не не работает,по всякому пробывал,у меня дорейстал,а коробка рейстал,пытался я поставить мозги с рестайла,только там одномодульная система,и блок управления совсем другой.

А как подружили шестиступку со спидометром? На ней датчика скорости ведь нету.

Сам хочю поставить шестиступку, есть все, незнаю как спидометр сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, ВиталийСтр сказал:

А как подружили шестиступку со спидометром? На ней датчика скорости ведь нету.

Сам хочю поставить шестиступку, есть все, незнаю как спидометр сделать.

хороший вопрос... :lol: а какое отношение отношение номер передачи имеет к измерению скорости :lol:

тут собственно два варианта - дорестайл читает с датчика скорости на выходном валу коробки, а послерестайлу скорость по каншине отдает блок абс, он в свою очередь читает ее по двум своим передним датчикам абс

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, strannikk сказал:

хороший вопрос... :lol: а какое отношение отношение номер передачи имеет к измерению скорости :lol:

тут собственно два варианта - дорестайл читает с датчика скорости на выходном валу коробки, а послерестайлу скорость по каншине отдает блок абс, он в свою очередь читает ее по двум своим передним датчикам абс

 

Вот спасибо. Вы такой образованный, все прям объяснили. Я и не знал.

Вот только уточнить непомешало бы, что шестиступка только в рестайле шла.

Соответственно и датчика скорости не имеет.

Коробку сегодня перекинул, была надежда ,что есть вариант подружить спидометр с АБС. Но похоже прийдется делать так как на фото выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ВиталийСтр сказал:

Вот спасибо. Вы такой образованный, все прям объяснили. Я и не знал.

Вот только уточнить непомешало бы, что шестиступка только в рестайле шла.

Соответственно и датчика скорости не имеет.

Коробку сегодня перекинул, была надежда ,что есть вариант подружить спидометр с АБС. Но похоже прийдется делать так как на фото выше.

надежда умирает последней, чтоб вам совсем все прояснить скажу

подружить спидометр с абсом можно - надо поставить рестайловые мозги..... что в принципе не сильно сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, strannikk сказал:

надежда умирает последней, чтоб вам совсем все прояснить скажу

подружить спидометр с абсом можно - надо поставить рестайловые мозги..... что в принципе не сильно сложно

А вот с проводкой по сложнее будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strannikk сказал:

надежда умирает последней, чтоб вам совсем все прояснить скажу

подружить спидометр с абсом можно - надо поставить рестайловые мозги..... что в принципе не сильно сложно

Вот тут то и есть проблема.

У меня TDDI. И я их в рестайле не встречал.

Если бы кто подсказал номерок таких (если существует) был бы благодарен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...