Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Лихач сказал:

14,640 имеется ввиду на хх, при педалировании, да есть разбег, у меня даже больше чем Вы указали.

вообще на хх и в режиме равномерной езды смесь должна бедниться , те уходить в сторону 15-16.что хорошо для газа. 

масло в фильтре не зависит от чистоты газа, масло появляется при переходных процессах из жидкого в газообразное - редуктор был чист и не замаслен?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


20 часов назад, Лихач сказал:

Машину не обдуришь, если не по давлению, так по управлению узнает про колхоз, разница в том что по давлению горит ЧЕК, то по управлению не горит ;)

у меня тоже обманка стоит, но при этом никаких ошибок при работе на газу нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто-нибудь отзовитесь какой РАЗМЕР ГОФРЫ МОНДЕО 4 2.5 Т ? Подойдет ли от мондео 2.3 163 л.с. ? Код детали : flp11

Спасибище

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.07.2019 в 12:37, Лихач сказал:

У меня почти 100 тыс.км.

А клапана регулируешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@154680356 смысла нет - у нас тяжко их регулировать, не каждый сервис берется + клапана достаточно живучи в отличии от японцев + по опыту вольвоводов ходят они по 300 тыщ на газу и хрена туда лезть...этот двиг хорошо работает на пропане при правильном оборудовании и настройке только плюсы к жизни мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, как найти сальники на компрессор кондиционера? Туда, где трубки подсоединяются (два на трубки, два на компрессор - всего 4 шт.)

Заправил кондей после того как он очень долго был в нерабочем состоянии и в местах подсоединения трубок утечка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лихач привет друже!

Приветствую всех! Смотрю ещё живые наши 2,5Т! С большой теплотой вспоминаю свой бывший 2,5Т!

Давно тут не был.

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное стоковых уже не осталось, все на чипе?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря, рекомендую, как бывший владелец чипованного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
26.08.2019 в 19:15, tigr120 сказал:

@Лихач привет друже!

Приветствую всех! Смотрю ещё живые наши 2,5Т! С большой теплотой вспоминаю свой бывший 2,5Т!

Давно тут не был.

Привет Володя! Рад, что не забыл, как сам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сегодня ужос. Поднялся домой на 10 мин., прихожу нормально открывается. На старт и тишина, у меня кнопка и конверс. Рисует ключик не распознан. Скидываю клемму, проверяю вольтаж в акб и батарейке ключа, все в норме. Захожу на форум читаю как тут кто-то с подобным гонял к официалам и ему отдали машину через месяц и без результата, потом он заказывал б/у эбу в Англии и перепрошивал ключи...

Ставлю клемму, завожу, все ок. Приезжаю в гараж. Переключаю на бензин - машина начинает троить и глохнет. Все время так на бензине. На газу все хорошо.

Завтра проверю оба разъема на ЭБУ.

Вчера хорошо гонял на бензине, прет как паровоз, заводилась хорошо и заводится. Значит форсы бензиновые в порядке и насос тоже. 

Почему начинаются перебои на бензине и глохнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лихач давление проверьте, возможно насос отдал концы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Утро, перед первым стартом. Проверил давление - 765 кПа. В два раза больше чем надо. Чек не горел. Симптомы теже. Torque прочёл ошибку P0193, ошибка по высокому давлению, логично. Два раза глох и давление держалось на прежнем уровне. Потом чудесным образом давление стало на свои положенные около 300 кПа. И уже не глохнет.

Поездил. Тапок в пол на 4, проседает до 230 кПа, если проседает ещё меньше - рывок.

Один раз при включении зажигания просело давление до 140-160 кПа, пуск был невозможен. Ошибки P0180 (датчик температуры топлива) и P0190 (давление топлива). Поклацав зажиганием, подкачав смог завестись.

Как определить, что менять - насос или регулятор на рампе?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже показывал нереально большое давление, датчик заменил на бош прошлым летом и показания вернулись в норму и дергаться перестал.

Думаю неисправный насос  765 кПа в принципе накачать не сможет и датчик по любому надо менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dima-p-199 сказал:

Думаю неисправный насос  765 кПа в принципе накачать не сможет

Да это похоже на истину. Совершенно нормальный насос в пределе может выдать 1000 и больше, но по мере жизни эта цифра едет вниз. Совсем не плохо бы померить напряжение на насосе, но для этого нужна дырка в полу. Тогда это дало бы полную картину и позволило бы абсолютно уверенно и точно проверить сам насос, А так посмотреть провода и почистить коннектор к датчику. Он сдвоенный (температура еще) и довольно дорогой, чтобы просто так менять наугад. Как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лихач Высокое давление, выше 400 кПа-мертвый датчик, низкое-хана насосу. Придется кому-то как минимум пытаться чистить насос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лихач заметил что у тебя были сразу ошибки и по давлению и по температуре, а это точно датчик - он один, но внутри два разных датчика физически. Трудно поверить что одновременно вышли из строя оба. Очень похоже что пропадает контакт питания или земли - это единственное что их объединяет в корпусе. Копай сюда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Лихач сказал:

Привет Володя! Рад, что не забыл, как сам?

Да как же я мог забыть действительно настоящих друзей!!! С большой теплотой вспоминаю бывший 2,5Т, сейчас на VAG, в среду перешёл на Stage3

20190904_130156.1567841521.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, klaster сказал:

@Лихач заметил что у тебя были сразу ошибки и по давлению и по температуре, а это точно датчик - он один, но внутри два разных датчика физически. Трудно поверить что одновременно вышли из строя оба. Очень похоже что пропадает контакт питания или земли - это единственное что их объединяет в корпусе. Копай сюда....

совершенно логично

на практике подобные ситуации оборачиваются недощелкнутым разъемом :lol: - кто то, когда то сломал его фиксатор.... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, klaster сказал:

@Лихач заметил что у тебя были сразу ошибки и по давлению и по температуре, а это точно датчик - он один, но внутри два разных датчика физически. Трудно поверить что одновременно вышли из строя оба. Очень похоже что пропадает контакт питания или земли - это единственное что их объединяет в корпусе. Копай сюда....

Разъём снимал, все идеально, резинка на разъёме солидная - все защищено. 

Forscan также как и Torque нашёл давление в 765 кПа и ошибки:

P0193:00-26 Высокое напряжение входного сигнала датчика FRP

P0627:00-2E Разрыв электрической цепи управления FR A - это у меня уже давно висит, писал об этом две страницы ранее, могло ли повлиять, вопрос...

P0193-P Высокий уровень входного сигнала датчика давления в топливной магистрали

 

Forscan предлагает возможные пути решения:

Повреждения схем VPWR или VREF FRP - где это?

Поврежден FRP датчик - это 0261230239(8)?

Высокое давление топлива (возможно поврежден топливный регулятор) - это мозги которые висят на баке?

Повреждение PCM.

 

Изменено пользователем Лихач
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oleg_KRSK сказал:

@Лихач Высокое давление, выше 400 кПа-мертвый датчик, низкое-хана насосу. Придется кому-то как минимум пытаться чистить насос...

Дырку вырубал и сделал лючок месяца два назад. Насос доставал, смотрел и поджимал разъёмы, промывал на сколько возможно сетки и продувал сжатым воздухом. 

Датчик буду менять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лихач сказал:

Forscan предлагает возможные пути решения:

Это практически всегда чушь и мало значит в реале. БУ на баке лишь преобразователь управляющего сигнала от мозгов в ШИМ модуляцию и у него, как правило, два состояния - работаю и не работаю. В данном случае это мимо. Контакты на датчиках могут отвалится внутри заливки и мне один раз удалось сколхозить и восстановить такую проблему, но это совсем не кашерно... не стоит оно того.

Ощущения по ошибкам что земля где-то отвалилась...

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...