Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Deniro0071 сказал:

А уменя вопрос следующего содержания. Борюсь с подсосом воздуха. Все больные места устранены. Но остался один момент. При подключении дымогенератора дым идёт из корпуса клапана егр. Причём клапан стоит уже второй. И проблема таже. Кто что может посоветовать? Фото постараюсь прикрепить с изображением отверстия на клапане откуда сосёт воздух. 

Screenshot_20191221_152740.jpg

Грешным делом подумываю взять холодную сварку... И захерачить эту дырку на глухо сваркой... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, Dreamart сказал:

Хер пойми что ты там отметил. Если черная точка  дырка. Ей там не место

Купи третий клапан, его цена на разборке 500 рублей.

И вообще заглуши его. 

Это родное отверстие! В том то и дело! Может кто то сталкивался с этим. Был родной клапан такой, взял с разборки ещё один, тоже с отверстием! Вот и думаю может в момент работы двигателя там происходит движение штока и этот подсос отсутствует... Или к херам его заделать и не мучаться... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dreamart сказал:

Хер пойми что ты там отметил. Если черная точка  дырка. Ей там не место

Купи третий клапан, его цена на разборке 500 рублей.

И вообще заглуши его. 

Так лучше?! Если ты хоть раз держал бы его в руках, то сразу бы меня понял! 

Screenshot_20191221_223335.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фото взято с интернета через поиск, как доберусь до гаража и найду старый клапан, то специально сфоткаю и пришлю его! Вот тогда можно будет писать Генриху Форду о том что не место технологическому отверстию в корпусе клапана егр :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Deniro0071 я смотрел фото клапана егр на сайте евроавтои(авторазбор это). Нет там технологического отверстия такого большого. Есть какая то точка, но не больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

не валяйте дурака... это крепежное ухо ... их два

так лучше видно ?  :lol:

Снимок экрана 2019-12-22 в 13.00.16.jpg

Я думаю что вот так всем не верующим будет понятнее

IMG_20191222_142628.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.12.2019 в 14:26, Deniro0071 сказал:

Я думаю что вот так всем не верующим будет понятнее

IMG_20191222_142628.jpg

Я так понимаю это что то типа дренажного отверстия.

И подсос идёт через тарелку клапана и далее через направляющую клапана. Не знаю есть ли там уплотнение какое. Больше просто неоткуда.

Клапан на герметичность проверял?

Залить одну камеру бензином к примеру и посмотреть держит или нет.

Дымогенератор по-любому на щаглушенном подключал, значит клапан должен быть закрыт. И если дым прёт, то не держит он нихрена.

Раковина или нагар на штоке или тарелке. Отмочить в лютой химии какой нибудь. Типа шуманита.

А второй может быть дырявым как и первый, это не показатель. Старьё всё-таки.

Даже если тарелка клапана герметична, то через впуск дым попадает в верхнюю камеру клапана и через направляющую выходит в негерметичную часть.

Должна ли быть направляющая герметична хз.

Надеюсь понятно описал.))

Изменено пользователем kacoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Форд Мондео 4 2010 года выпуска 2.3. Проблема в высоких оборотах при запуске двигателя. Поднимаются до 3500-4000 оборотов на горячую и держутся 4-5 секунд, после опускаются до 1100-1200 и так остаются. Расход на холостых показывает 2.4-2.6 л. При переводе в D обороты опускаются до 1000. Ошибку показывает Р0507. До этого была произведена замена заслонок впускного коллектора, патрубка, датчика ГУР и чистка дроссельной заслонки. Адоптация не помогла. В сервисе говорят, что под замену дроссельную заслонку. Но до ремонта такого не было. Были плавающие обороты (подсос воздуха) и не исправный датчик ГУР. Подскажите куда копать? В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, kacoco сказал:

Я так понимаю это что то типа дренажного отверстия.

И подсос идёт через тарелку клапана и далее через направляющую клапана. Не знаю есть ли там уплотнение какое. Больше просто неоткуда.

Клапан на герметичность проверял?

Залить одну камеру бензином к примеру и посмотреть держит или нет.

Дымогенератор по-любому на щаглушенном подключал, значит клапан должен быть закрыт. И если дым прёт, то не держит он нихрена.

Раковина или нагар на штоке или тарелке. Отмочить в лютой химии какой нибудь. Типа шуманита.

А второй может быть дырявым как и первый, это не показатель. Старьё всё-таки.

Даже если тарелка клапана герметична, то через впуск дым попадает в верхнюю камеру клапана и через направляющую выходит в негерметичную часть.

Должна ли быть направляющая герметична хз.

Надеюсь понятно описал.))

Да тоже были такие мысли, на счёт уплотнения думал.... Тоже так себе вариант... Тарелки чистые на обоих клапана, проверял. Короче когда делал крайнее фото попутно купил холодную сварку, так как на ряде клапанов, судя по фоткам из интернета, это отверстие отсутствует. Взял холодную сварку и захерачил наглушняк её. К слову сказать, в поведении машины ничего не изменилось)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Viktor150 сказал:

Здравствуйте. Форд Мондео 4 2010 года выпуска 2.3. Проблема в высоких оборотах при запуске двигателя. Поднимаются до 3500-4000 оборотов на горячую и держутся 4-5 секунд, после опускаются до 1100-1200 и так остаются. Расход на холостых показывает 2.4-2.6 л. При переводе в D обороты опускаются до 1000. Ошибку показывает Р0507. До этого была произведена замена заслонок впускного коллектора, патрубка, датчика ГУР и чистка дроссельной заслонки. Адоптация не помогла. В сервисе говорят, что под замену дроссельную заслонку. Но до ремонта такого не было. Были плавающие обороты (подсос воздуха) и не исправный датчик ГУР. Подскажите куда копать? В чем может быть проблема?

Тяжёлый случай... Похорошему надо попробовать подкинуть другую ДЗ. Хотя бы на месте на разборе подкинуть другую ДЗ и посмотреть на поведение... А замененый патрубок это я так понимаю шланг клапана PCV? Ещё как вариант могли доконца не одеть этот шланг. Заехай к мотористу и подключи дымогенератор. Поищи подсос! Может собрали криво что либо, от сюда и подсос! 

Изменено пользователем Deniro0071
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, проблема такая. Пару раз заводя машину автозапуском и приходя к ней, видел что обороты очень низкие, в районе 500. Глушишь, заводишь все норм. И на прогретую уже бывают тоже начинают обороты плавать. Куда смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите это прокладке ГБЦ хана?

Антифриз и масло всегда в норме. Года 2 как 

 

Больше фоток тут: https://postimg.cc/gallery/3iyxlcu7e/

 

 

rH68YH-5hxU.jpg

W36xLfY_zvI.jpg

Изменено пользователем nook2004
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, nook2004 сказал:

Подскажите это прокладке ГБЦ хана?

Антифриз и масло всегда в норме. Года 2 как 

 

Больше фоток тут: https://postimg.cc/gallery/3iyxlcu7e/

 

 

rH68YH-5hxU.jpg

W36xLfY_zvI.jpg

Прокладку клапанной крышки надо менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fantom491 спасибо большое, а насколько сложный и долгий процесс? Ну и еще может номер прокладки кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, nook2004 сказал:

@fantom491 спасибо большое, а насколько сложный и долгий процесс?

у всех протекает по разному . :lol:

одно можно сказать точно - мотор для этого вынимать не надо.... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.02.2020 в 00:33, Dreamart сказал:

@nook2004 L50110230 оригинал мазда 

спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Помогите с номерами вкладышей оригинал Ford или Mazda, для двигателя 2.3?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Koba74 ты можешь сам себе помочь. В этой теме всё есть. Если прямо невмочь держи: 

L3Y2-11-SG0 вкладыши 

L3Y2-11-SJ0 упорный 

Всё стандарт, а то мало ли. 

Скажу лишь, что цена на упорный вкладыш 2700(направление дилер), остальные за 5100, но направление не дилер уже. У него 10000 руб. Моё мнение  Нафиг не нужен оригинал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Dreamart сказал:

@Koba74 ты можешь сам себе помочь. В этой теме всё есть. Если прямо невмочь держи: 

L3Y2-11-SG0 вкладыши 

L3Y2-11-SJ0 упорный 

Всё стандарт, а то мало ли. 

Скажу лишь, что цена на упорный вкладыш 2700(направление дилер), остальные за 5100, но направление не дилер уже. У него 10000 руб. Моё мнение  Нафиг не нужен оригинал. 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу чипануть двигатель. Подскажите пожалуйста какую прошивку выбрать-предлагают Паулюс Белецкий и Моторсофт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...